Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Не могу сменить тип участка. Ставлю, например, кафе на место, где был музей, выбираю новый тип, все ок, выхожу в режим города - а там все равно музей.
А вы когда игру устанавливали, папку The Sims 4 оставили старую или дали игре новую генерировать? Я похожую проблему решила путем удаления этой папки.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
White Rose, отношения бывает пропадают, да. Но бывают и такие симы, которыми если не играете, то у них и не появляются знакомые и друзья. У меня такие порой встречаются. Считаю их нелюдимыми затворниками.

Грета, после обновления на блюдах появились 2 опции одинаковые - взять порцию. Если второй опцией пользуетесь, то все нормально.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А вы когда игру устанавливали, папку The Sims 4 оставили старую или дали игре новую генерировать? Я похожую проблему решила путем удаления этой папки.
Пришлось полностью переустановить игру, оставила сейвы новые, библиотеку и моды. Заработало.
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
Почему симы, когда нажимаешь есть еду (неважно со стола или из холодильника), они ее кладут сразу в свой багаж.
Лично у меня на тарелке два действия "Взять порцию". Первое кладет в бакаж, второе даёт действие есть. Если нажать на пиктограмму еды на панеле потребностей о симы едят, а не кладут в багаж. Мне кажется это для тоддлеров действие сделали но не сделали ограничение по возрасту
 

nevelin

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
nevelin Программа очень нужная если вы качаете доп. контент. Не обязательно её использовать по полной, а хотя-бы как просмотрщик ваших закачек и для исправления всех файлов после некоторых обновлений как вот это или то, что весь свет нам поломало в прошлый раз. Но конечно она сама по себе ничего не исправит, нужно нажать пару кнопок)) вторая ссылка в моём сообщении на инструкцию - что открыть и куда нажать.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
У меня после обновления с тоддлерами периодически симы перестают шевелить губами при разговоре — улыбаются, хмурятся, но губы при этом не шевелятся, хотя звук голоса есть.
Лицензия. Модами и допконтентом не пользуюсь. У кого-то такое было?

+1 к тарелкам в багаже(
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем привет! Я вот еще заметила, что в моем новом доме, в котором живут симы, я построила бассейн. И вот, когда я нажимаю действие плавать кругами, то они не плавают, а просто держатся в воде ( почему-то возле самого края бассейна ). А сегодня вообще до смешного дошло, нажала симке плыть сюда, подальше от ее местонахождения в бассейне. И она решила вылезти из бассейна и дойти до этого места пешком, а потом прыгнуть в это место в бассейне. Почему они не плавают кругами? Раньше всегда в любой семье плавали кругами. Это опять глюк? Или только у меня так. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как решить данную небольшую проблему в игре. Буду благодарна за ответ. :пока:
 

snooty

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
nevelin Программа очень нужная если вы качаете доп. контент. Не обязательно её использовать по полной, а хотя-бы как просмотрщик ваших закачек и для исправления всех файлов после некоторых обновлений как вот это или то, что весь свет нам поломало в прошлый раз. Но конечно она сама по себе ничего не исправит, нужно нажать пару кнопок)) вторая ссылка в моём сообщении на инструкцию - что открыть и куда нажать.
Всем привет! У всех решилась проблема с зеркалами? Вроде все зафиксировала, а устанавливаются не все (((
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Всем привет! Я вот еще заметила, что в моем новом доме, в котором живут симы, я построила бассейн. И вот, когда я нажимаю действие плавать кругами, то они не плавают, а просто держатся в воде ( почему-то возле самого края бассейна ). А сегодня вообще до смешного дошло, нажала симке плыть сюда, подальше от ее местонахождения в бассейне. И она решила вылезти из бассейна и дойти до этого места пешком, а потом прыгнуть в это место в бассейне. Почему они не плавают кругами? Раньше всегда в любой семье плавали кругами. Это опять глюк? Или только у меня так. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как решить данную небольшую проблему в игре. Буду благодарна за ответ. :пока:
У меня тоже так было. Как исправить не знаю.
Я уже привыкла: при появлении нововведений что-нибудь из старого обязательно надо сломать. А потом радостно сообщать о том, что это сломанное исправили! :rolleyes:
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Заметила глюк с музыкой в стереосистеме, иногда не проигрывается следующая песня. Пробовала удалить доп.материалы тоже самое(
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
Три части симс, где есть тоддлеры, 13 лет развития, но традициям не изменяют
Если кто не понял, то это Пенни взяла малышку на руки и она съехала вних вместе с руками

6f32c4c8bd8f3deb8575d62574facbfb.jpg
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Известно, что при наведении курсором на сима, над ним вместо ромбика появляется табличка с указанием на его Имя-Фамилию, возраст ну и ещё что-нибудь, порой
Как вы думаете, с чем может быть связан такой глюк, когда табличка не исчезает при отведении курсора от сима? Было даже так, что сим повзрослел, стал "взрослым", а табличка прежняя, с надписью "молодой" сохранилась. При наведении на сима новая табличка словно накладывалась на старую, видны были обе.
Так уже дважды произошло. Проходит, если переключится на другую семью либо выйти из игры
 

Радуга654

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста, что делать с вот этой проблемой, почему нижнее бельё надевается сверху повседневной одежды?
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Всем привет! Я вот еще заметила, что в моем новом доме, в котором живут симы, я построила бассейн. И вот, когда я нажимаю действие плавать кругами, то они не плавают, а просто держатся в воде ( почему-то возле самого края бассейна ). А сегодня вообще до смешного дошло, нажала симке плыть сюда, подальше от ее местонахождения в бассейне. И она решила вылезти из бассейна и дойти до этого места пешком, а потом прыгнуть в это место в бассейне. Почему они не плавают кругами? Раньше всегда в любой семье плавали кругами. Это опять глюк? Или только у меня так. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как решить данную небольшую проблему в игре. Буду благодарна за ответ. :пока:
У меня началось такое с появлением малышей (или я заметила тогда). Дворецкий, зараза, закормил младенца и тот вырос жирным малышом. Решила дождаться, когда он станет ребенком и посмотреть, что выйдет. Вышел дико толстый ребенок. Раньше я гоняла их в бассейне, чтобы сбросить лишний вес. А тут запрыгнул и тут же вылез по своим делам. Назначила ему семь раз плавать кругами, потом добавляла еще. Короче, надоело, и не похудел он нисколько за два выходных. Так за ними непрерывно следить приходится.

Долго не могла выяснить, что моим симам воняет в гостиной. Оказалось - рыбы в аквариуме. Поменяла рыб - отпустило. Они были пойманы и посажены в аквариум. А с теми, что покупаются прямо через опции аквариума, такого нет.

Система "магия чая" после нескольких починок просто однажды испарилась. Это нормально?

Аааа! :ужас: У меня опять все клубы обнулились!!! И очки и достижения!
И у меня. Пришлось мотаться по всему городу, срочно нарабатывать всем клубам очки и добирать участников.

У кого-то видела похожую беду: Неактивны холодильник и книжная полка - в смысле убрать туда что-нибудь своей рукой; невозможно заказать лекарство через комп. Это случилось после переезда в новый дом. Помогла замена всего старого барахла на новое, правда, дорого вышло, пару недель на новое зарабатывала. ( Не люблю пользоваться кодами. И модов нет совсем.)

Последнее время моя симка стала "прилипать" к приготовленной еде. В одной руке блюдо, в другой - порция. И стоит, тупит. Без ресета ее вообще не оторвать, и это напрягает.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Скажите пожалуйста, что делать с вот этой проблемой, почему нижнее бельё надевается сверху повседневной одежды?

Знакомая ситуация. У меня симки в этом лифчике мыться стали после последней пиратки. Из допов только конвертация детских платьев взрослым, замена имён, антицензор и мод, добавляющий реалистичности симам (кхм-кхм)
В касе с таким, конечно, не сталкивалась, но стоит раздеть симку в игре и этот лифчик на месте.
____
Кстати, после того, как поменяли систему смены нарядов, симы перестали сами выбирать, что наденут. Выбирают первое из списка и, пока не переоденешь самостоятельно, о других вариантах даже не вспомнят. А ведь я им по нескольку штук их делала только потому, что они сами решали в чём будут ходить сегодня. :с
Может это и не глюк, но тогда точно недостаток для меня.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
И у меня. Пришлось мотаться по всему городу, срочно нарабатывать всем клубам очки и добирать участников.
У вас тоже лицензия со всеми обновлениями?

Пока играла одной семьей с малышом, их клуб был в порядке. А потом переключилась на другую семью, играю, играю, глядь - а клубы этой семьи по нулям. Сохраниться успела пару раз :(. Бросилась проверять другие семьи - совершенно везде все пропало, как в начале декабря. Хотя тогда какбэ все оперативно исправили. В этот раз плюнула и забросила в игру мод на бесплатные покупки клубных достижений. Слишком много у меня наигранного, чтобы каждый раз честно восстанавливать нечестно отнятое.

Как бы этот глюк не перешел разряд бесконечно исправляемых (или уже перешел?).

Последнее время моя симка стала "прилипать" к приготовленной еде. В одной руке блюдо, в другой - порция. И стоит, тупит. Без ресета ее вообще не оторвать, и это напрягает.
У меня раз было, я просто поскладывала порционно всю еду в багаж, после чего симка поставила пустое блюдо на тумбу.
 
Последнее редактирование:

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Финская Здравствуйте. Получается с плаваньем глюк и нам его никак не исправить. Пока не выйдет какое-нибудь обновление. (просто у меня лицензия) Я правильно поняла? Просто я тоже, хотела, чтобы детишки поплавали кругами, так для профилактики. %) Да и вообще люблю, когда симы мои плавают. :ок:
 
Верх