Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
С тарелками разобрались кажется (привет корявый перевод)

Вылез и у меня глюк с проклятым бассейном:расстроен: В нем очееень хорошо досуг поднимался, а сейчас симов в него не затащишь. Обидно, надеюсь поправят:печаль:

Ах да, еще, у симов на табличке с именем/возрастной стадией, пропала эта самая стадия (т.е. просто написано Алла Пупкина, как было в сааамом начале четверки).
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
У вас тоже лицензия со всеми обновлениями?
У меня раз было, я просто поскладывала порционно всю еду в багаж, после чего симка поставила пустое блюдо на тумбу.

Блин, редактировать еще не научилась... У меня лицензия со всеми обновлениями, дополнениями, наборами и прочее

Финская Здравствуйте. Получается с плаваньем глюк и нам его никак не исправить. Пока не выйдет какое-нибудь обновление. (просто у меня лицензия) Я правильно поняла? Просто я тоже, хотела, чтобы детишки поплавали кругами, так для профилактики. %) Да и вообще люблю, когда симы мои плавают. :ок:
Да, сами они теперь плавать не хотят. Только если заставлять по семь раз.

Нашла решение бага с едой: все же знают, что если открыть панель потребностей и нажать там на значок, то сим пойдет восполнять эту потребность? С едой это работает, если в панели тыкнуть на голод, то сим возьмет еду и нормально пойдет кушать ее, а не положит в инвентарь.

С приготовлением выпечки появился баг: сим приготовил, взял из большой тарелки одну порцию в другую руку и понес ставить на стол. Маленькую тарелку с одной порцией ставит, а большая тарелка прилипает к руке и никакими другими действиями не скидывается, только ресетом.
У меня всегда разной еды куча стоит. Приходится следить, чтобы малышня не хватала торты и мороженое. После этого у них странный мудлет появляется "сахар в крови упал" и настроение портится. Что за дурь, непонятно...
А тарелка, наоборот, маленькая прилипает. Большое блюдо они бросают на пол, если отправить что-то делать, а порцию так и таскают с собой.

Человек-совсем-невидимка, или дело об исчезнувшем подростке
01b867010852.png

Сразу после полета на ракете ушел в сумрак. Космическое безумие - реально!
Мои инопланетяшки все как один из космоса возвращаются невидимками, и ходят так, пока не переоденутся. У тебя человеческий ребенок?


Мой сим подросток сочинял комедийные номера и выступал с ними,ему платили деньги. Начала новое сохр. Играю за взрослого сима,на работу комиком не устраивала,ур комедии 9,пишет комедийные номера,но денег за выступления не платят!Как так? Я раньше комиками не играла,по этому мне интересно, за выступления в барах платят?чаевые мне не кидали,платили за каждый рассказаный номер. 250 чтоли или меньше. А второму персонажу и чаевых не бросают и не платят в конце?Как вообще должно быть?
Я сейчас тоже играю за комика. Когда он выступает дома, написав новый номер, ему падают чаевые! Хотя дома никого нет. Вот интересно, у тебя или у меня глюк?
Еще нашла интересный момент: свежесочиненный номер всегда плохого качества. Если его исполнить, на компе появляется тема "доработать номер". Тогда качество улучшается. А вот влияет ли это на размер чаевых, не догадалась проверить...
И еще, вспомнила. Сим два раза умер от истерики, собираясь на работу (вышла без сохранения), Так как я хотела его хорошенько подготовить - он принял пенную ванну, выпил яблочной шипучки, и тут еще этот мудлет от общения с малышами - "мими" его доканал. Так что осторожнее.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Ну и пока время есть, пополню эту коллекцию своим.
Из всех что уже увидела, очень впечатлил глюк с наёмными садовниками. Почему во множественном числе? Потому что в определенный момент нанятый садовник перестал выполнять свои обязанности и вплотную обосновался на участке, не собираясь ни куда уходить. Потом их стало два, потом три и четыре.
Они слонялись по всему участку, оезли в дом, в холодильник, донимали моих мультяшек, да и просто очень нервировали походкой пьяного удрученного енота от дверей дома до почтового ящика и обратно, четыре штуки подряд. Представили? Сначала я пыталась их нейтрализовать игрой в ламу, но в итоге пришлось переезжать. Больше услугами наёмных рабочих не пользуюсь. А вообще, уже пожалела, что начала коллекционировать камни, а не глюки симс 4. Вот сейчас то я по-насттящему начинаю ценить троечку и понимать сколь несущественны придирки к ней.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Мои инопланетяшки все как один из космоса возвращаются невидимками, и ходят так, пока не переоденутся. У тебя человеческий ребенок?
Да, человеческий. Еще, если он переодевался в скафандр (для нового полета), то снова становился видимым. А так из сумрака выходил спустя несколько сим-часов сам по себе. Просто глюк такой, забавный довольно.
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Ну и пока время есть, пополню эту коллекцию своим.
Из всех что уже увидела, очень впечатлил глюк с наёмными садовниками. Почему во множественном числе? Потому что в определенный момент нанятый садовник перестал выполнять свои обязанности и вплотную обосновался на участке, не собираясь ни куда уходить. Потом их стало два, потом три и четыре.
Они слонялись по всему участку, оезли в дом, в холодильник, донимали моих мультяшек, да и просто очень нервировали походкой пьяного удрученного енота от дверей дома до почтового ящика и обратно, четыре штуки подряд. Представили? Сначала я пыталась их нейтрализовать игрой в ламу, но в итоге пришлось переезжать. Больше услугами наёмных рабочих не пользуюсь. А вообще, уже пожалела, что начала коллекционировать камни, а не глюки симс 4. Вот сейчас то я по-насттящему начинаю ценить троечку и понимать сколь несущественны придирки к ней.
Странный глюк. Моя садовница много сим-недель исправно работает. А вот дворецкий забодал в растениях ковыряться. Я ему назначаю прекратить ухаживать за садом - а ему пофигу. Дома куча детей, гости, горшки-посуда, а он цветочки блин поливает!
Westish


Да... Не здорово это.
Сейчас ещё заметила, что персонажи не могут мыть посуду. Хоть домик у персонажей и маленький, но 2 раковины в нём есть. Обе в рабочем состоянии, мусорка тоже есть, нет, они сидят и тупят. При нажатии на тарелку выходит надпись "выбросить", но нет, чтобы выбросить, нужна мусорка. Видимо, у меня она есть, просто невидимка какая-то, только я её вижу..
Сталкивалась с подобным. Помогает отладка раковины, мусорки или самой тарелки.

Да, человеческий. Еще, если он переодевался в скафандр (для нового полета), то снова становился видимым. А так из сумрака выходил спустя несколько сим-часов сам по себе. Просто глюк такой, забавный довольно.
Человеки ни разу не исчезали

Играла семьей, симка забеременела. Решила оставить ее на несколько дней, пока не родит и переключилась на другую семью. А когда вернулась обратно, ни беременности, ни ребенка. Первый раз такое.
Скорей всего забрали ребенка. Не все симки за детьми смотрят

У меня после обновления с тоддлерами периодически симы перестают шевелить губами при разговоре — улыбаются, хмурятся, но губы при этом не шевелятся, хотя звук голоса есть.
Лицензия. Модами и допконтентом не пользуюсь. У кого-то такое было?

+1 к тарелкам в багаже(
Есть такое периодически. Похоже, игра не справляется с обработкой себя же. Жду, когда исправят. А вообще, играть не мешает, и ладно.

Финская Здравствуйте. Получается с плаваньем глюк и нам его никак не исправить. Пока не выйдет какое-нибудь обновление. (просто у меня лицензия) Я правильно поняла? Просто я тоже, хотела, чтобы детишки поплавали кругами, так для профилактики. %) Да и вообще люблю, когда симы мои плавают. :ок:
Тоже лицензия. Пока не нашла, как заставить их плавать без постоянного принуждения.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Радуга654

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
А не подскажете, что делать с прозрачной одеждой, как это исправить?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.245
Награды
864
Скорей всего забрали ребенка. Не все симки за детьми смотрят
Вряд ли, там по дням она ещё не должна была родить. Я ее после начала беременности всего на один деь оставила.Это было из-за командного центра, я его обновила и глюк пропал.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня начали пропадать беременные, симки, я не шучу, захожу в одну семью а там у сима жена пропала, захожу в другую тоже самое, провела экскременты и поняла что продают только беременный, что делать, все моды недавно обновляла!? :eek:
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
У меня начали пропадать беременные, симки, я не шучу, захожу в одну семью а там у сима жена пропала, захожу в другую тоже самое, провела экскременты и поняла что продают только беременный, что делать, все моды недавно обновляла!? :eek:
Возможно это командный центр шалит. У меня беременность длится один день, поэтому они рожают быстрее чем пропадать успевают :D
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Тоже лицензия. Пока не нашла, как заставить их плавать без постоянного принуждения.
А у меня и без принуждения не плавают. Нажимала много раз плавать, а они стоят в воде возле края и все. И вылезают из бассейна по первой команде. Да, и нашла я еще один глюк, с которым я так поняла сталкиваются сейчас некоторые игроки. Обнулились баллы клуба, у моего детского клуба. В подростковый клуб не заглядывала, но думаю тоже обнулились, раз уж такой глюк пошел. :rolleyes:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Возможно это командный центр шалит. У меня беременность длится один день, поэтому они рожают быстрее чем пропадать успевают
Я же его обновила, так что это точно не он, блин вся моя популяция пришельцев пропала, осталось только двое!
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, кто знает, у меня появилась такая проблема в игре - не рождаются дети. Пробовала отправлять симку в больницу или рожать дома кликнув по колыбельке, игра пишет, что ребенок родился и у родителей появляются радостные мудлеты, типа новый ребенок в семье, но сам ребенок не появляется, так же не появляется табличка где надо вводить имя младенца. Помогите, пожалуйста разобраться в чем причина такой проблемы, еще недавно все было ок.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Подскажите, пожалуйста, кто знает, у меня появилась такая проблема в игре - не рождаются дети. Пробовала отправлять симку в больницу или рожать дома кликнув по колыбельке, игра пишет, что ребенок родился и у родителей появляются радостные мудлеты, типа новый ребенок в семье, но сам ребенок не появляется, так же не появляется табличка где надо вводить имя младенца. Помогите, пожалуйста разобраться в чем причина такой проблемы, еще недавно все было ок.
У вас моды стоят? Если стоят такие как командный центр (у меня был он) обновите.Если не стоит ищите в других.
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
А у меня и без принуждения не плавают. Нажимала много раз плавать, а они стоят в воде возле края и все. И вылезают из бассейна по первой команде. Да, и нашла я еще один глюк, с которым я так поняла сталкиваются сейчас некоторые игроки. Обнулились баллы клуба, у моего детского клуба. В подростковый клуб не заглядывала, но думаю тоже обнулились, раз уж такой глюк пошел. :rolleyes:
Клубы вообще все крякнулись, какая жаль:плачу:. Все клубы во всех семьях потеряли ВСЕ. У меня первый раз, а у кого-то, я читала, уже по второму

МантиКора, А в двойку играла? Было у меня там нашествие нянек на участок. Больше ста, что ли, не помню. Приходили каждый сим-час по три штуки, пока комп не завис.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

mashakoven

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, кто знает, у меня появилась такая проблема в игре - не рождаются дети. Пробовала отправлять симку в больницу или рожать дома кликнув по колыбельке, игра пишет, что ребенок родился и у родителей появляются радостные мудлеты, типа новый ребенок в семье, но сам ребенок не появляется, так же не появляется табличка где надо вводить имя младенца. Помогите, пожалуйста разобраться в чем причина такой проблемы, еще недавно все было ок.
Возможно он в багаже семьи.
 

Adel_linna

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Не могу вступить в брак в Sims4. Нажимаю на арку,Симы подходят,а дальше ничего не происходит.Мудлет женитьбы не появляется,они до сих пор помолвлены.Что делать незнаю.((((
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Вопрос к активным пользователям модов.
Что делать, если старая версия дефолтного мода не до конца с сима удалилась и мешает новой версии дефолтного мода правильно работать?

У меня тут один мужчина без первичного полового признака остался (у остальных есть). Мужчину я взяла в собственной галерее, а создавался он еще перед скандальным гендерным обновлением, так что проблема может быть связана с обновленным модом, а может быть, с галереей.
Еще в то давнее время из-за обновления мне уже приходилось решать этот вопрос (в теме что-то писала, но сейчас не найду), кажется, я сима пересоздала. Но снова пересоздавать неохота, он частично прокачанный, с ребенком. Так играть тоже неинтересно, привыкла к натуралистичности.

PS После раскопок и разборов могу заявить, что часть тела пропала в Галерее.
 
Последнее редактирование:
Верх