Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
приветствую всех..)
у меня появился своеобразный глюк, очень мешающий мне в достижении симом жизненной цели
Не появляется действие "пригласить на свидание", даже если романтическая шкала довольно высокая. Играю в данный момент за подростка, но, вроде бы, они тоже могут приглашать друг друга на свидания
Непонятно

Может, мод какой? в последнее время мной была установлена парочка. Какой мод может заблокировать данное действие?
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
приветствую всех..)
у меня появился своеобразный глюк, очень мешающий мне в достижении симом жизненной цели
Не появляется действие "пригласить на свидание", даже если романтическая шкала довольно высокая. Играю в данный момент за подростка, но, вроде бы, они тоже могут приглашать друг друга на свидания
Непонятно

Может, мод какой? в последнее время мной была установлена парочка. Какой мод может заблокировать данное действие?

а в меню телефона тоже нет такого действия?
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Toshiro ищите какие моды стоят без обнавления,обновляйте или убирайте...если не знаете по названию каждый мод то копируйте название,вбивайте в строку поиска браузера и вперед.
 

1Nasyanya

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
190
Награды
2
abc922f5c7b0b984c2871a101daa21f4.png

Безмерно радует, когда симы пропадают из древа. Вот что с этим делать?

Проблему решила. Для таких же твердолобых как я. Игра удаляет перенаселение, когда достигается лимит. Чтобы игра этого не делала, установите мод на лимит симов в городе.
 
Последнее редактирование:

User5689

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
55
Награды
8
Столкнулась с проблемой, что мама не могла помыть дочку в ванной. Наливает воду, сажает её, достаёт мочалку, застывает так на пару секунд и убирает все. Ребёнок в итоге остаётся грязный и недовольный.
Мне помогла тотальная чистка папок cache, saves и Tray.
 

Amalgama

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!
Появился занятный глюк в игре - у ребенка по возрастной шкале день рождения, дней до взросления - 0, всё как положено. По такому случаю папа испёк сыночку именинный торт, поставил свечи, собрал всю семью вокруг стола. Ребенок приготовился задувать свечи, набрал побольше воздуха в легкие, иии... Ничего не произошло :фейспалм:

Собственно, проблема такая - действия "Задуть свечи", "Загадать желание" и прочие, способствующие взрослению, недоступны, их просто нет :задумался:
Танцы с бубном не помогли, пришлось заходить дважды в КАС и менять возраст вручную.

Кто-нибудь сталкивался?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Всем привет!
Появился занятный глюк в игре - у ребенка по возрастной шкале день рождения, дней до взросления - 0, всё как положено. По такому случаю папа испёк сыночку именинный торт, поставил свечи, собрал всю семью вокруг стола. Ребенок приготовился задувать свечи, набрал побольше воздуха в легкие, иии... Ничего не произошло :фейспалм:

Собственно, проблема такая - действия "Задуть свечи", "Загадать желание" и прочие, способствующие взрослению, недоступны, их просто нет :задумался:
Танцы с бубном не помогли, пришлось заходить дважды в КАС и менять возраст вручную.

Кто-нибудь сталкивался?
Я сталкивалась,но решила,что дело в том,что я играла на длинной продолжительности жизни.Я играю иногда сразу в нескольких сохранениях.В сейфе с длиной продолжительностью жизни симы перестали взрослеть через торт,а на короткой все ок.
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Всем привет!
Появился занятный глюк в игре - у ребенка по возрастной шкале день рождения, дней до взросления - 0, всё как положено. По такому случаю папа испёк сыночку именинный торт, поставил свечи, собрал всю семью вокруг стола. Ребенок приготовился задувать свечи, набрал побольше воздуха в легкие, иии... Ничего не произошло :фейспалм:

Собственно, проблема такая - действия "Задуть свечи", "Загадать желание" и прочие, способствующие взрослению, недоступны, их просто нет :задумался:
Танцы с бубном не помогли, пришлось заходить дважды в КАС и менять возраст вручную.

Кто-нибудь сталкивался?
"Сделать старше" на торте тоже нет? Я так выращивала, когда глюки были. Любым активным симом на любого вообще - игрового, неигрового.

Я сталкивалась,но решила,что дело в том,что я играла на длинной продолжительности жизни.Я играю иногда сразу в нескольких сохранениях.В сейфе с длиной продолжительностью жизни симы перестали взрослеть через торт,а на короткой все ок.
Дело, скорей всего, не в продолжительности жизни. Я сейчас играю на сейве с максимальной, и с тортом все нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Кто-нибудь сталкивался?
Как вариант. Где торт стоит? Если переставить его с кухонной тумбы на другую поверхность, пропадают и действия и свечи. Вчера Кассандру взрослела, пришлось некоторое время почесать в затылке. Решение: поставить торт обратно на тумбу.
К слову, у меня выставлена длинная продолжительность жизни.
 

Amalgama

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Как вариант. Где торт стоит? Если переставить его с кухонной тумбы на другую поверхность, пропадают и действия и свечи. Вчера Кассандру взрослела, пришлось некоторое время почесать в затылке. Решение: поставить торт обратно на тумбу.
К слову, у меня выставлена длинная продолжительность жизни.

Торт стоял сначала на тумбе, потом переставила на стол. Свечи не пропали, но и действия не появились)
Тоже играю на длинной продолжительности жизни.

Иногда, кстати, пожилые симы оочень долго не умирают, хотя давно уже было пора. Пару раз приходилось вмешиваться и умерщвлять их собственноручно, ибо пожилые родители и пожилые дети в одном доме - это как-то чересчур :лол2:
Возможно, причина этих глюков в длинной продолжительности жизни, но менять на среднюю или короткую не хочется, слишком уж стремительно пролетает жизнь симов, даже насладиться не успеваешь..
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
МантиКора, А в двойку играла? Было у меня там нашествие нянек на участок. Больше ста, что ли, не помню. Приходили каждый сим-час по три штуки, пока комп не завис.[/QUOTE]
У вас моды стоят? Если стоят такие как командный центр (у меня был он) обновите.Если не стоит ищите в других.

Спасибо большое, действительно, дело оказалось в командном центре, обновила его, теперь все работает, мои симы наконец-то стали счастливыми родителями))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я построила ресторан и напекла для красоты всяких плюшек,поставила их на ветрины из на работу.Сохр участок и поставила его в другое место.Плюшки пропали!Это нормально или глюк? По-моему раньше плюшки не пропадали,если ставить участок из галереи. Очень обидно, столько трудов на смарку....
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Всем привет! Теперь уже закономерность, на двенадцати детях проверила. Малыш прилипает к маме, когда она "взрослеет" его из люльки. Поймала, научила ходить, взяла на руки и все... Назначаю идти - не идет, назначаю посадить сюда - не сажает. Стоит, машет рукой, в дитя вцепившись. Помогает медитация, она его сбрасывает; либо отладка. С папой все нормально происходит.
И еще странность. Мама вынуждена знакомиться с тоддлером, чтобы появилось меню взаимодействия. Это после того, как кормила грудью, ласкала, пеленала...
А папа сразу родной.
У меня одной такое?
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Играю в симс 4 давно и глюки следующие:

1) Симс может внезапно застыть и стоять весь день и наверное может так и умереть
2) Если в семье больше 4 симов то игра хорошо тормозит
3) сим может вдруг в чем то застрять
4) сим может быть дома- а иконка показывает что на работе
5) Игра сделает так что если ваш сим детектив то преступника вы искать будете долго

Из недостатков это:

1)Ну очень маленькие городки по сравнению с тем же симс 3
2)Нет средств передвижения как транспорта
3)Можно строить скругленные ограды но стены нет
4)Нельзя самому строить небоскребы в других городах(в симс 3 это можно было делать)
5)Нельзя перекрашивать предметы а базовые цвета это ничтожно мало
6)Выбирать в игре практически не из чего в плане мебели и это со всеми допами
7)Нельзя самому строить больше 4 этажей
8)Нет младенцев
9)Нет университетов
10)Нет вертолета(в симс2 он был)
11)невнятная анимация когда сим отправляется на работу - он просто исчезает в никуда.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А у меня в третий раз клубы сбросились. Похоже, происходит это при переключении семей, не обязательно, но регулярно. Попрыгала тут по сохраненкам, времени не пожалела. Хуже всего, когда играешь семьей без клубов, там еще и вовремя обнаружить потерю нельзя, а потом наигранное жалко. В общем, плюнула, теперь клубы у меня будут служить только объединению и совместному призыву симов. Ну и мод на бесплатные покупки достижений придется в папку вернуть, чтобы временами ускоренной прокачкой баловаться.
 

mashakoven

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
0
Вопрос к активным пользователям модов.
Что делать, если старая версия дефолтного мода не до конца с сима удалилась и мешает новой версии дефолтного мода правильно работать?

У меня тут один мужчина без первичного полового признака остался (у остальных есть). Мужчину я взяла в собственной галерее, а создавался он еще перед скандальным гендерным обновлением, так что проблема может быть связана с обновленным модом, а может быть, с галереей.
Еще в то давнее время из-за обновления мне уже приходилось решать этот вопрос (в теме что-то писала, но сейчас не найду), кажется, я сима пересоздала. Но снова пересоздавать неохота, он частично прокачанный, с ребенком. Так играть тоже неинтересно, привыкла к натуралистичности.

PS После раскопок и разборов могу заявить, что часть тела пропала в Галерее.

Если сохранить сима, который уже живет в городке через библиотеку (изменить вешность > сохранить семью), то все его навыки и даже работа - сохранятся. В таких случаях можно выключать моды, пересохранить семью без модов, потом включить моды и уже потом добавить скины и вещи из кастомного контента.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
@Kit5,только недавно же добавили младенцев(тоддлеров). Если вы на пиратке - ждите, когда выложат обновления.
Ясное дело, университетов нет. Потому что еще не выпустили сообтветствующее дополнение. Ни в тройке, ни в двойке университета в базовой игре не было. С вертолетом та же история - может появится какое-то дополнение с транспортом, пока нет. В предыдущих частях, насколько я помню, транспорт тоже не сразу появился.
На предмет глюков: проверьте не влияют ли на это моды или допы, а так же совместимость вашего компа с требованиями игры. Я на пиратке не заметила тех глюков, что вы описываете.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
сим может быть дома- а иконка показывает что на работе
Такое бывает, ещё если сохранится, когда кто-то на работе или в школе-они не возвращаются сами. А притормаживать будет, оптимизация у неё никакая.
 

Amalgama

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Всем привет! Теперь уже закономерность, на двенадцати детях проверила. Малыш прилипает к маме, когда она "взрослеет" его из люльки. Поймала, научила ходить, взяла на руки и все... Назначаю идти - не идет, назначаю посадить сюда - не сажает. Стоит, машет рукой, в дитя вцепившись. Помогает медитация, она его сбрасывает; либо отладка. С папой все нормально происходит.
И еще странность. Мама вынуждена знакомиться с тоддлером, чтобы появилось меню взаимодействия. Это после того, как кормила грудью, ласкала, пеленала...
А папа сразу родной.
У меня одной такое?

У меня такая же ситуация с тоддлерами. Сегодня дочка приклеилась к папе после взросления, он её носил на руках около получаса, помогла отладка. Зрелище смешное, если не было бы таким грустным..
 
Последнее редактирование:
Верх