Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Какой-то странный глюк с выпечкой (хлебом и различными пирогами). Персонаж готовит блюда, а затем сразу же берет одну порцию, а затем ходит с общей тарелкой по всему дому (просто прилипает к нему). Появилось после обновления с малышами.

 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
То ли после сегодняшнего обновления, то ли после каких-то модов у меня весь Сан-Мишуно беременный ходит. Моя симка сама беременная была, так на работе (врач) троих коллег встретила, плюс по городу шесть пузатых дам насчитала. Стоит ли говорить, что врач, которая принимала роды, тоже была в положении? :D
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Симка прилипает к тарелкам, прилипает к тоддлерам после установки малышей. Недавно стала вампиром, три дня нормально на работу ходила, а сегодня начала гореть! Почему?
P.S. С клубами белиберда уже надоела. Стоит покинуть семью - моментально обнуляется все. Кто - нибудь этим занимается вообще?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Уж не знаю задумано так или баг это.. В общем моя чета Лотарио (Дон и моя симка) решили стать вампирами. Подружились с графом-вампиром и тот их обратил. Все прошло на ура. НО! После того как симы стали вампирами они периодически безумно хотят спать. Появляются мудлеты о том что они хотят спать или вовсе теряют сознание. Как от этого избавиться совсем? (вампиры созданные в КАСе таким не страдают)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Сразу несколько крупных глюков, после "Вампиров" и тоддлеров:
- повзрослевшие дети и подростки периодически передвигаются, как эти самые тоддлеры. Выглядит очень жутко, когда девушка ползет по лестнице или идет на коленях;
- у инопланетян все скинтоны сменились на темно-коричневый. При этом изменились их настоящие облики. При редактировании сбивается маскировка. Начисто.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
- повзрослевшие дети и подростки периодически передвигаются, как эти самые тоддлеры. Выглядит очень жутко, когда девушка ползет по лестнице или идет на коленях;
:вшоке: ЕА все же себе верны - так сосредоточились на взаимодействиях малышей, что, видать, совершенно забыли о дальнейшей судьбе симов после тоддлерства)) У меня пока мой тоддлер не вырос, надеюсь, баг поправят в ближайшее время.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Julerra, мои тоддлеры вроде выросли, но бага такого не вылезает. Наверное это что-то частное
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня пока что только два раздражающих глюка: невозможно переодеть малыша и ребенка (только в одной семье почему-то такое), и женский голос у мужчин.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
А вот у меня проблема с тоддлерами. Точнее, с одним.

При изменении девочки в КАСе ( с зеркала ) сбивался цвет волос. При чем постоянно на один - темно коричневый.
Переодену, поменяю цвет обратно на рыжий, перехожу в другую категорию одежды, возвращаюсь, и снова она коричневая<_<
Вне зависимости от того, какая категория одежды у ребёнка - цвет перескакивает с одной на другую. В итоге плюнула, и в повседневной одежде девочка рыжая, а в пижаме - нет.
Кстати, если брать одежду со стилизованных образов - цвет волос тоже перенимается от модели. :фейспалм:
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Хм, только сейчас заметила странный глюк. Вампир кусает не намеченную жертву, а случайного человека. Сильной жажды нет. Наметила в качестве жертвы официанта, девушка-вампир поднялась к нему на этаж и...вцепилась в горло ресторанному критику, вышедшему из туалета. При этом сбоку на панели жертвой так и значится официант.
И задолбал Калеб, которому везде мерещится чеснок. В багаже у него нет, на участке на километры окрест нет никаких чесноков, а он все выделывается, мол, не могу обратить, клятое растение мешает. Мудлетов с чесноком тоже ни у кого нет, зелий никто не пил.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Katrin Lol, видимо, не у меня одного проблема с малышами. Попробуйте через Командный центр переодеть малыша. Я так со своей проблемой справился.
Xeno, а у меня он вообще сгорел один раз. Хотя изначально стояла защита от солнца)))
Мне не нравится, что игра стала дольше запускаться. Именно после установки "Вампиров". Полгода стоит черный экран, полгода логотип Симс 4 и только потом вертящийся ромб. Городок и семью грузит быстро, слава богу.
Вопрос к обладателям всех каталогов, наборов и допов (лицензия). Как у вас идет игра? У меня 3 ИН (Рестораны, Вампы и СПА), все допы и три каталога (Детская комната, Внутренний дворик и Роскошная вечеринка"). До установки Вампов было все нормально, вроде.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Смикки, грузится полная лицензия так же. Глюки со стороны самой игры есть, но я одновременно поставила обновление с тоддлерами, Винтаж и вампиров, что виной, сказать не могу
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Katrin Lol, видимо, не у меня одного проблема с малышами. Попробуйте через Командный центр переодеть малыша. Я так со своей проблемой справился.
Xeno, а у меня он вообще сгорел один раз. Хотя изначально стояла защита от солнца)))
Мне не нравится, что игра стала дольше запускаться. Именно после установки "Вампиров". Полгода стоит черный экран, полгода логотип Симс 4 и только потом вертящийся ромб. Городок и семью грузит быстро, слава богу.
Вопрос к обладателям всех каталогов, наборов и допов (лицензия). Как у вас идет игра? У меня 3 ИН (Рестораны, Вампы и СПА), все допы и три каталога (Детская комната, Внутренний дворик и Роскошная вечеринка"). До установки Вампов было все нормально, вроде.
Общее кол-во допов примерно как у вас, с модами загрузка тоже долгая. Без них - летает аки бойнг. Ну и в квартирах мрак и ужас, в частном доме игра ведет себя шикарно.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Katrin Lol, видимо, не у меня одного проблема с малышами. Попробуйте через Командный центр переодеть малыша. Я так со своей проблемой справился.
Xeno, а у меня он вообще сгорел один раз. Хотя изначально стояла защита от солнца)))
Мне не нравится, что игра стала дольше запускаться. Именно после установки "Вампиров". Полгода стоит черный экран, полгода логотип Симс 4 и только потом вертящийся ромб. Городок и семью грузит быстро, слава богу.
Вопрос к обладателям всех каталогов, наборов и допов (лицензия). Как у вас идет игра? У меня 3 ИН (Рестораны, Вампы и СПА), все допы и три каталога (Детская комната, Внутренний дворик и Роскошная вечеринка"). До установки Вампов было все нормально, вроде.
У меня игра стоит на двух машинах: на ноуте(лет 6 назад он был топовый,сейчас просто не плохой) игра летала до выхода жизнь в городе,потом начала подтормаживать, с выходом малышей стала тормозить значительней.А вампиров я даже уже и не стала на ноут устанавливать,так как тенденция и так ясна.На компьютере(он топовый) игра летает, установила вампиров,так же летает,есть претензии только к багам,которые сами разработчики дарят с каждым патчем. Вывод:чем мощнее ваш компьютер тем лучше идёт игра. Можете при купить оперативной памяти,она не дорогая,но на производительность влияет существенно.
 

Quinevere

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
130
Награды
0
У меня лицензия со всеми дополнениями, наборами и каталогами, запуск игры занимает одну минуту. И никаких тормозов (из модов только замена имен, больше иконок для клубов и поцелуи в шею для взрослых).
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня тут проблем нарисовалась, все мои вампиры в друг очеловечелись, им понадобилось есть еду, спать при полной шкале энергии и ходить в туалет. Это осложняет игру, так как шкал этих потребностей просто нет. есть способ с этой бедой бороться, так как некоторые из моей семейке страдают от непереносимости простой еды, однако они все ровно ее готовят а потом.... Ну кто играл тот знает.
В общем создается ощущение что у всех моих подопечных расстройство пищевого поведения. А может это оно и есть... :стучитпальцами:
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
У меня в игре нету пламбобов- ну те которые ауру настроения делают:игривый,кокетливый и так далее.Никто не знает как получить эти лампы?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
gor2104va, они же, вроде, давались при наличии зарегистрированных допов к тройке, да? Эти?
 
Верх