Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
они же, вроде, давались при наличии зарегистрированных допов к тройке, да? Эти?
Не знаю...может быть.Ну те настольные лампы в виде разноцветных ромбиков они давались за тройку? Вот поэтому у меня их нету..Понятно...
 

ALINKA1995

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
а у кого глюки с рестораном? официанты прокаченые,но посуду не убирают,приходится самой все убирать. Повара прокачены,но плохо готовить стали или стоят нечего не делают и долго думают.:фейспалм:o_O:злой:
 

omglife

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
С сегодняшнего дня стало появляться действие "Узнать, что происходит". Без причины, во время обычных разговоров. Что это?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
omglife, вообще, впервые это действие появилось с дополнениеи Веселимся вместе, когда симы начали заниматься вуху в стенном шкафу, другие получали действие Узнать, что происходит, стояли и слушали около этого шкафа. Возможно, такое действие еще появляется в случае, когда сим поет или выполняет другие действия.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Решила сохранить комнату в галерею. Из всего интерьера был 1 предмет модовский, который я заменила именно для сохранения на ресурсе.Но суть в том, что продолжает отображаться значок гаечного ключа. Как его убрать? Это глюк такой?
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
у мня глюк с малышам, когда пытаюсь их помыть это действие в самой ванне тут же отменяется, он тут же вытаскивает малыша из ванны , в итоге гигиена не улучшается и до взросления никак их не помыть.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
у мня глюк с малышам, когда пытаюсь их помыть это действие в самой ванне тут же отменяется, он тут же вытаскивает малыша из ванны , в итоге гигиена не улучшается и до взросления никак их не помыть.
У меня такая же проблема была (и не только у меня, что уже позволяет называть это багом). Грешила на моды и доп, но дело вовсе не в них: убирала всю папку Mods, ситуация не изменилась.

В процессе нашла пару выходов из этой ситуации.
Решение первое :лол2: : мыть у соседей, т.к. соседская ванная используется нормально и с пеной и без. Я так целый выводок возила пару раз в неделю, не в силах видеть грязных воющих малышей.
Решение второе, найденное позднее: мыть малыша через действие общения "уход за малышом-купать в ванной" - мытье в ванной нормально работает только при действии через это взаимодействие.

Дополнительно, абстрагируясь от темы мытья малышей, заметила другой глюк: когда наступает время отправляться в школу все дети как будто подвисают, переключаться между персонажами становится нереально на какой-то промежуток времени. По итогу отвисают и идут в школу с опозданием на 30 минут или час.
 

vedmochka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
у меня только один глюк и он очень раздражает.
в любое время сим может замереть на час, например, а то и дольше.
а после, как ни в чем не бывало идет делать указанное действие.

в принципе, было бы ничего, если бы это не случалось на работе, когда каждая минута на счету.
из-за этого симы часто не заканчивают все задания для повышения(
 

noRenata

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
150
Награды
105
Добре утро! У меня вопрос - после установки "вампиров" инопланетяне вообще не генерятся, вампиры НПС появляются - так у меня только?
у мня глюк с малышам, когда пытаюсь их помыть это действие в самой ванне тут же отменяется, он тут же вытаскивает малыша из ванны , в итоге гигиена не улучшается и до взросления никак их не помыть.
Может вы ускоряете когда моете детей, если не ускорять - моет нормально у меня.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
noRenata, у вас баг. У меня инопланетяне есть и причем в нормальном таком количестве. Симка вышла за него замуж...
у меня только один глюк и он очень раздражает.
в любое время сим может замереть на час, например, а то и дольше.
а после, как ни в чем не бывало идет делать указанное действие.

в принципе, было бы ничего, если бы это не случалось на работе, когда каждая минута на счету.
из-за этого симы часто не заканчивают все задания для повышения(
Это мешает и на вечеринках или свидании тоже. Да и в целом играть не очень приятно.
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
Решила сохранить комнату в галерею. Из всего интерьера был 1 предмет модовский, который я заменила именно для сохранения на ресурсе.Но суть в том, что продолжает отображаться значок гаечного ключа. Как его убрать? Это глюк такой?
Проверь стены с обратной стороны. Такая фишка: когда выделяешь комнату, захватываешь стены и со стороны комнаты, и с внешней. То есть, если в соседних помещениях на стене висит СС, то оно плюсуется к твоей комнате.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Сделала ребёнка на стороне, а когда пришла, чтобы превратить его в малыша - он просто исчез
Перезапуском (принудительным, потому что игра вылетела) проблему решить удалось лишь частично
Ребёнок есть, все персонажи могут взаимодействовать с ним
Все, кроме ещё одного малыша
Нажать на него не получается, а если каким-то чудом выходит, то там лишь одна кнопка - позвать. И то неактивная, мол "Персонаж находится слишком далеко, чтобы его позвать", хотя он находится на расстоянии вытянутой руки
ll5YxWPEr4w.jpg
Ещё была очень интересная ситуация, когда участок просто заглючил и половина предметов стояли в таком духе:
aKyUsmEXmv4.jpg
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
У кого-нибудь есть глюк с голосами мальчиков подростков? Все парни как вырастают. так начинают говорить женскими голосами. Приходится заходить в кас и всем менять вручную. Как-то иначе это лечится? И проблема с генетикой - мальчики и девочки из приятных ребятишек вырастают уродами в физическом плане. Животы при худющем телосложении, анорексия захватила город, либо парни подростки по телосложению фигуристые девушки без груди. Гендерные настройки в порядке.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У кого-нибудь есть глюк с голосами мальчиков подростков? Все парни как вырастают. так начинают говорить женскими голосами. Приходится заходить в кас и всем менять вручную. Как-то иначе это лечится? И проблема с генетикой - мальчики и девочки из приятных ребятишек вырастают уродами в физическом плане. Животы при худющем телосложении, анорексия захватила город, либо парни подростки по телосложению фигуристые девушки без груди. Гендерные настройки в порядке.

Тоже заметила этот глюк с голосами, ужас как слух режет, а еще у моих горожан проблемы с перееданием, ходят одни бочки и бочонки, просто беда.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня переодически стал возникать странный глюк с галереей: иногда при попытке посмотреть файл (дом, перс, комната), игра пишет файл не может быть найден. Симы при попытке редактировать появляются, а вот дом поставить не могу - файл не найден. Игра лицензия. Полностью обновлена и со всеми аддонами.
Перезапуск с исправлением ошибок помогает. Но хочется понять откуда эта ошибка, особенно с только что скачанными файлами. Ну, когда игра успевает за 1 минуту потерять файл?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Arlekin_Nox, сестра) у меня то же самое))) Я уж думал, это мне опять посчастливилось) Видимо, это все же косяк разрабов.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
игра и все дополнения лицензия, но просто иной раз смешно до жути как симы могут пройти скозь стул, или иной раз оба сима полезли в холодильник при этом один стоит в другом...комично с одной стороны, а с другой столько денег мы платим за лицензионные деньги, а получаем эти смешные глюки....жаль.
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Большое спасибо разработчикам за клубы, теперь все хорошо.
Из оставшихся проблем самая неприятная - с женским голосом у ВСЕХ мальчиков - подростков. Один, повзрослев, одел женский купальник... шок...
Из новых проблем: Обращенная вампирка каждые три часа просто умирает, как хочет в туалет. Дома еще ничего, а на работе этот мудлет забивает все остальные. Из-за этого очень тяжело идет повышение по службе. Когда истекает положенные три часа и подходит время конфуза, мудлет просто обновляется и так до конца рабочего дня.
Игра лицензия со всеми аддонами, никаких модов нет. Комп мощный, винды семерка, грузится хорошо.
 
Последнее редактирование:
Верх