Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

vetanislaw

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
1
Постоянно одно и то же. После редактирования внешности в кас при взрослении из ребенка в подростка сим становится обгоревшим. Решается проблема довольно просто - еще одним заходом в кас, но все равно раздражает. Еще никто в семье без обгорания не вырос.

[/QUO
Не надо использовать пользовательские скины, да и вообще выкинь левый и глючный контент, что это за томные губищи.. фу
 
Последнее редактирование:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
vetanislaw мне кажется, это уже личное дело человека. Может, ему нравится так... Кому-то, может, хочется играть в 4 часть с модами.
Да и вообще, я сама играю без модов, но у меня точно такая же проблема.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Не надо использовать пользовательские скины, да и вообще выкинь левый и глючный контент, что это за томные губищи.. фу
С пользовательскими скинами прекрасно живут и взрослеют остальные возрастные категории, они явно ни при чем. "Левый и глючный контент", как Вы говорите, - тоже, потому что обгоревшими становятся абсолютно все симы-подростки, одетые в разные вещи, иногда даже стандартные.
Губищи такие по наследству достались, что поделать-то, ахах. Дополнительных модов для черт лица у меня нет и не было, все от EA.
Как раз еще одним глюком можно считать огромные губы у большинства рождающихся детей :девочкалол:
vetanislaw мне кажется, это уже личное дело человека. Может, ему нравится так... Кому-то, может, хочется играть в 4 часть с модами.
Да и вообще, я сама играю без модов, но у меня точно такая же проблема.
Справедливое замечание.) Лично для меня генетика симов - самая интересная часть игры, поэтому всегда стараюсь ее разнообразить и улучшить.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне вроде нравится генетика, а вроде и нет.
С этим вообще большие проблемы.
Как вам следующая ситуация? У меня большая часть симов в мире худые, бледные, остролицые. А дети у них ВСЕГДА рождаются очень толстыми, даже если я выращиваю их сразу после рождения, не покормив. Уже расследовали ситуацию про то, что они могут пойти в воображаемых бабушку и дедушку? Ага, как бы не так, как бы не так, это работает даже в том случае, если у них с обеих сторон есть бабушка и дедушка.
Удлинённое лицо они наследуют тоже плохо, получаются с круглой головой, короткой челюстью и почти полным отсутствием подбородка ("безвольный" подбородок"). У меня симпатичные симы, но ещё ни разу не было такого, чтобы я не правил совсем ничего в их детях.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Mr.Mortis, у меня ситуация примерно такая же.) Толстыми не рождаются, но живот у многих большой и выпученный как у беременных. Короткая челюсть, отсутствие подбородка и низко посаженные огромные губы - постоянная проблема. Однако внешность своих родителей дети все равно перенимают. Еще не нравится, что девочки обычно похожи на отцов, и если сделаешь отцам мужественные черты лица, то и дочери такими родятся :печаль: С мальчиками же все наоборот.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
July828, с животом такая же проблема бывает. Что странно, учитывая, что у родителей такого точно нет (это же можно настроить без слайдера веса), следовательно, непонятно, откуда вообще берётся.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Mr.Mortis, еще замечала, что все инопланетяне с такими животами и вдобавок толстые.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Arlekin_Nox сказал(а): ↑
А вот это, кстати, не глюк, а решение проблем с маршрутами, которые просто убивали в тройке. Теперь вся семья может потесниться утром в очереди к холодильнику, а в тройке бы все кричали и размахивали руками, что не могут пройти и сбросили бы всю очередь действий.
Верно подмечено
А у меня к холодильнику одновременно не подходят и не ждут, то есть, если один персонажу холодильника, а второму нужно что-то из него взять, то сбрасывается все очередь. Стало так тоже где-то в процессе установки дополнений и обновлений, в базе такого не было(
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А у меня к холодильнику одновременно не подходят и не ждут, то есть, если один персонажу холодильника, а второму нужно что-то из него взять, то сбрасывается все очередь. Стало так тоже где-то в процессе установки дополнений и обновлений, в базе такого не было(
У меня такое с холодильником давненько,но раньше точно симы нормально ждали своей очереди,надеюсь когда ни будь исправят.
 

maievx

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Купила лицензию, база + 3 дополнения. Ни на одной пиратке не было столько багов (без модов или с модами, не важно):(
По порядочку:
1. Симы зависают, а время идет, в итоге все идут в школу/работу с огроменным опозданием. Помогает только ребут или управеление городом
2. Иногда время откатывается на несколько часов назад (особенно когда все спят и идет перемотка)
3. Симы с красной полоской голода берут жрачку в инвентарь вместо того, чтобы сразу кушать
4. С генетикой происходит что-то странное. И мамам, и папам делаю адекватные подбородки и губы, нормальные фигуры и прочее, а дети получаются с огромными губами, без подбородков, с малюсенькими глазками. У пацанов женский голос и непропорциональная фигура (большое туловище и ручки-палочки)
5. Симы не сидят во время просмотра тв
6. Никто не хочет кушать за столом, хотя он стоит возле холодильника. Либо едят стоя, либо идут в спальню и прям на кровати
7. Иногда игнорируют твои команды, они появляются в очереди только после нескольких попыток (это очень бесит)
8. Не знаю, может это так и должно быть, но даже когда холодильник полон неиспорченной свежеприготовленной еды, при клике на полоску голода симы идут готовить что-то новое. Раздражает.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Купила лицензию, база + 3 дополнения. Ни на одной пиратке не было столько багов (без модов или с модами, не важно):(
По порядочку:
1. Симы зависают, а время идет, в итоге все идут в школу/работу с огроменным опозданием. Помогает только ребут или управеление городом
2. Иногда время откатывается на несколько часов назад (особенно когда все спят и идет перемотка)
3. Симы с красной полоской голода берут жрачку в инвентарь вместо того, чтобы сразу кушать
4. С генетикой происходит что-то странное. И мамам, и папам делаю адекватные подбородки и губы, нормальные фигуры и прочее, а дети получаются с огромными губами, без подбородков, с малюсенькими глазками. У пацанов женский голос и непропорциональная фигура (большое туловище и ручки-палочки)
5. Симы не сидят во время просмотра тв
6. Никто не хочет кушать за столом, хотя он стоит возле холодильника. Либо едят стоя, либо идут в спальню и прям на кровати
7. Иногда игнорируют твои команды, они появляются в очереди только после нескольких попыток (это очень бесит)
8. Не знаю, может это так и должно быть, но даже когда холодильник полон неиспорченной свежеприготовленной еды, при клике на полоску голода симы идут готовить что-то новое. Раздражает.
По пункту номер 2.
это не баг, это у наших локализаторов руки ростут из одного места. Там два действия "взять порцию",но одно работает как раньше,а другое ложит порцию в багаж. Хотя я заметила,что сим когда,что-то приготовит, то хоп и в карман,а потом это лежит у него в багаже тухнет.
 

maievx

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
По пункту номер 2.
это не баг, это у наших локализаторов руки ростут из одного места. Там два действия "взять порцию",но одно работает как раньше,а другое ложит порцию в багаж. Хотя я заметила,что сим когда,что-то приготовит, то хоп и в карман,а потом это лежит у него в багаже тухнет.

Да просто немного подбешивает, вроде посылаешь их готовить, а они убирают это в инвентарь, а потом забывают, что есть хотели и спать идут.

+ ко всем глюкам: только что симу-мужчине (не трансу) позвонили с предложением пойти на женский вечер в баре :смех:
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Новое веселье: сим упражнялся в пении, потом пошел на работу и вернулся с нее. На лоте кто-то продолжает петь до сих пор уже несколько дней:D Звук "застрял" на лоте, а точнее в том же месте, где сим упражнялся. Выселение и въезд не помогли(
Что еще попробовать?
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Новое веселье: сим упражнялся в пении, потом пошел на работу и вернулся с нее. На лоте кто-то продолжает петь до сих пор уже несколько дней:D Звук "застрял" на лоте, а точнее в том же месте, где сим упражнялся. Выселение и въезд не помогли(
Что еще попробовать?
Было такое, что голос "застрял" в одной комнате. Послала того же певуна туда же, заставила петь снова в надежде на ресет - и теперь застряло 2 голоса. Забавный такой дуэт вышел. Приближаешь к комнате, а там такой оперный эпик, что мурашки берут :смех:
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Было такое, что голос "застрял" в одной комнате. Послала того же певуна туда же, заставила петь снова в надежде на ресет - и теперь застряло 2 голоса. Забавный такой дуэт вышел. Приближаешь к комнате, а там такой оперный эпик, что мурашки берут
Пробовала такой же способ, но обошлось, второй не добавился))
Между тем, первый все еще голосит:фейспалм:

Помогло восстановление игры через Origin:машу:
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
не могу привить одно растение к другому, причем раньше получалось. Очень хочу получить амброзию! К слову, к коллекции открыток семена орхидеи ни разу не присылали:( Просто крик души - пожалуйста, у кого навык садоводства прокачан, пожалуйста попробуйте привить растение, если получится, буду у себя искать проблемы.
 

Аня4415

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
140
Награды
0
У меня тоже глюк с симкой. Когда она моется в душе или ванне, то на ней остается верхняя часть купальника, а нижней нету. По идее, одежды на ней быть не должно...
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня тоже глюк с симкой. Когда она моется в душе или ванне, то на ней остается верхняя часть купальника, а нижней нету. По идее, одежды на ней быть не должно...
Мод мастер контролёр в помощь, мне из-за этого розового ливчика пришлось его установить,а теперь даже нравится-удобно.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Nastika92, а скажите, пожалуйста, что именно нужно в мастер контроллере сделать, чтобы избавиться от верха купальника? Та же самая проблема, все симки в них моются :(
 
Верх