Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Такое дают новые объекты для противоположного пола. Их не видно, а они есть. Галочку эм/жо поубирайте. Это довольно давно так.
Спасибо, помогло. А в режиме строительства не знаете, случаем, как убрать это?
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Westish
Есть такое. По 3 раза повторяешь приказ пожрать. Еще и бросают есть постоянно, пока накормишь...

Да... Не здорово это.

Сейчас ещё заметила, что персонажи не могут мыть посуду. Хоть домик у персонажей и маленький, но 2 раковины в нём есть. Обе в рабочем состоянии, мусорка тоже есть, нет, они сидят и тупят. При нажатии на тарелку выходит надпись "выбросить", но нет, чтобы выбросить, нужна мусорка. Видимо, у меня она есть, просто невидимка какая-то, только я её вижу..
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Всем привет. Обновила вчера пиратку (до "жизни в городе", репак by xatab) и появилась нестандартная проблема. Когда в первый раз залезла в настройки, меня предупредили, что некоторые моды несовместимы с игрой и могут помешать. Я, естественно, пропустила это мимо ушей и включила использование модов. После этого настройки выглядят вот так (скрин по ссылке, у меня тут кат не работает что-то) и функционал вообще ограничен. Без модов все работает нормально, но кому оно надо?) Если с модами попытаться войти в игру, без попыток с ходу залезть в настройки, бесконечная загрузка локации и семьи, точно больше десяти минут и не кончается. В предыдущей версии только сама игра запускалась довольно долго, но после запуска все было быстро. Кто-то сталкивался? Какой мод может настолько мешать работе игры?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/75040d3e073258b636d4a4712838fcae.jpg
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Всем привет. Обновила вчера пиратку (до "жизни в городе", репак by xatab) и появилась нестандартная проблема. Когда в первый раз залезла в настройки, меня предупредили, что некоторые моды несовместимы с игрой и могут помешать. Я, естественно, пропустила это мимо ушей и включила использование модов. После этого настройки выглядят вот так (скрин по ссылке, у меня тут кат не работает что-то) и функционал вообще ограничен. Без модов все работает нормально, но кому оно надо?) Если с модами попытаться войти в игру, без попыток с ходу залезть в настройки, бесконечная загрузка локации и семьи, точно больше десяти минут и не кончается. В предыдущей версии только сама игра запускалась довольно долго, но после запуска все было быстро. Кто-то сталкивался? Какой мод может настолько мешать работе игры?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/75040d3e073258b636d4a4712838fcae.jpg
Вы когда игру поставили,папку The sims 4,в которой сохранения,моды,трай(ну,вы поняли?) старую оставили? Надо что бы игра её сама создала,а потом ручками в каждую папочку скидываем все,что вам надо. Папки заменять нельзя! Надеюсь,понятно обьяснила
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Это относиться к не доделкам, но каким, рядом с домом где живет моя симка, есть железная дорога и там по улицам ходят они!
Те самые симы из симс 1
Честно говоря, их грубо сделанные тела и плохо прорисованные лица, малость пугают, а эти безжизненные глаза! Ох прям нашествие зомби...
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Это относиться к не доделкам, но каким, рядом с домом где живет моя симка, есть железная дорога и там по улицам ходят они!
Те самые симы из симс 1
Честно говоря из грубо сделанные тела и плохо прорисованные лица, малость пугают, а эти безжизненные глаза! Ох прям нашествие зомби...
На них проще внимание не обращать. Я думаю, если бы их сделали качественнее,то и игра стала бы больше тормазить и грузиться.А так типа отсылка к The Sims)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.245
Награды
864
Играла семьей, симка забеременела. Решила оставить ее на несколько дней, пока не родит и переключилась на другую семью. А когда вернулась обратно, ни беременности, ни ребенка. Первый раз такое.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Вы когда игру поставили,папку The sims 4,в которой сохранения,моды,трай(ну,вы поняли?) старую оставили? Надо что бы игра её сама создала,а потом ручками в каждую папочку скидываем все,что вам надо. Папки заменять нельзя! Надеюсь,понятно обьяснила
Переустановила как положено, к сожалению, чуда не было.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Переустановила как положено, к сожалению, чуда не было.
Я просто удалила папку the sims 4 и начала новую игру, потом сгенерировалась новая папка и я кинула туда сохр и моды. И мне помогло. Тогда попробуйте чистку реестра(как чистить я не знаю, муж чистил,а когда я спросила,что ты сделал,он сказал,что и сам не понял:смех:)Тогда была проблема похожая,но другая и это помогло. Или переустановить винду можно попробовать. Если мыслить логически,то дело не может быть в модах и не в репаке. Значит проблема где-то в самом компьютере. Удачи:)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
А когда вернулась обратно, ни беременности, ни ребенка. Первый раз такое.
У меня возникла такая же проблема и её вызывают моды: скорее всего сценарные. Я убрала командный центр и поз плеер, на всякий случай, и с беременностями стало всё нормально. Надо подождать, пока моды обновят под тоддлеровское обновление :).
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Надо подождать, пока моды обновят под тоддлеровское обновление
Командный центр уже обновили, версию 3.0.4 скачать можно. Если сайт не открывается, то откройте страницу через гугл-переводчик, там работает все.

Столкнулась с проблемой, что мама не могла помыть дочку в ванной. Наливает воду, сажает её, достаёт мочалку, застывает так на пару секунд и убирает все. Ребёнок в итоге остаётся грязный и недовольный.
Это баг самой игры или вызвано командный центром - не знаю, надо было уже выключать все, так что не было возможности проверить. Пока стояла предыдущая версия КЦ - все было нормально, папа спокойно дочку мыл, а потом я обновила КЦ и началось. Кроме него стоит только мод на замену имён, больше ни модов, ни допов нет.
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Незнаю туда ли я пишу, вообщем у меня такая проблема возникла, после обновления малышей у меня не ставятся скачанные зеркала, пишет ошибка сценария. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб можно было вновь наслаждаться допами?
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
KJIYbHuKA сказал(а):
Незнаю туда ли я пишу, вообщем у меня такая проблема возникла, после обновления малышей у меня не ставятся скачанные зеркала, пишет ошибка сценария. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб можно было вновь наслаждаться допами?
Подождать немного, надеюсь не больше пары дней. Все креаторы ждут рабочую версию сим4студио, авторы знают и о проблеме с зеркалами и обещали включить фикс для них в программу как разберутся с более глобальными ошибками.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
После обновления с малышами симы, когда берут еду из холодильника, не едят её, кладут в багаж. У всех так?
Вчера заметила рядышком 2 действия "Взять порцию", одно - сим кладет еду в багаж, второе - начинает есть. Не знаю, почему я это сразу не увидела, что 2 действия. Видимо, это косяк локализаторов , который скорее исправят пользовательским фиксом, чем в официальной обнове. За что им деньги платят?! "Польский", кстати, так и не исправили за столько времени? Когда там первое дополнение вышло? Чуть подращу малыша и смотаюсь-ка на Сиксим, проверю.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Вчера заметила рядышком 2 действия "Взять порцию", одно - сим кладет еду в багаж, второе - начинает есть. Не знаю, почему я это сразу не увидела, что 2 действия. Видимо, это косяк локализаторов , который скорее исправят пользовательским фиксом, чем в официальной обнове.
Возможно, хотели сделать одно действие как "Положить порцию в багаж"(?), а другую "Взять порцию"... Слегка ошиблись...
 

Lucida

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
115
Награды
0
Появился баг, как писали выше, когда посылаешь есть, еду кладут в багаж. А еще такая проблема, начала играть, сажу ребенка в ванну, нормально купался, а через некоторое время проведенного в игре, ребенка нельзя помыть. я его сажу в ванну, но он просится тут же из нее обратно, какое бы настроение у него не было не могу его вымыть.:( Еще стали часто зависать персонажи, спасаюсь кодом.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Или мне кажется, или симы после обновления стали реже открывать рот :смех: В том плане, что сидя за синтезатором и исполняя песню, они улыбаются, но не открывают рот, песня при этом поется. То же самое при пении серенады.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
У меня симы вообще редко открывают рот. Обычно глупо улыбаются и молчат. А если что-то говорят, то говорят с закрытым ртом... У них талант... Я так не умею.
 
Верх