Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Нет, это происходит именно от чего скаченного.Была у меня такая фигня симка мылась в бюзике(еа),и кофте.Дело было в кофточке одной, пока я ее не нашла все- так и было как у вас!
Точно нет. На этот лифчик здесь жалуются и те, кто вообще скачанными допами не пользуется. То, что вы описываете, имеет место, да, сейчас попала одежка одна, симка в ней мылась, но я ее удалила и все ок. Если одежка нужно, то через Studio правились параметры. А вот проклятый ЕАшный лифчик, он двух цветов бывает, серый и красный, тут многим жизнь портит. Довольно старый глюк.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
t31nClr0E7500NSlfsT8w.jpg
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ну это гадость называется дефолтный лифчик.Я могу предложить вам еще вам один вариант.Нужно сделать замену на взрослые текстуры.Поменять дефолт где сим без лифчика, то есть абсолютно не одет.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ну это гадость называется дефолтный лифчик.
- чем это отличается от ЕАшного?) Слово другое?)
Нужно сделать замену на взрослые текстуры.Поменять дефолт где сим без лифчика, то есть абсолютно не одет.
- эм, я не совсем понимаю вас. В смысле, что именно имеется в виду под словом "дефолт" в данном случае?
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
- эм, я не совсем понимаю вас. В смысле, что именно имеется в виду под словом "дефолт" в данном случае?
Ну в этом случае дефолт -это замена скинтона. Лифчик рисуется на самом скинтоне(коже) соответственно это вызывает некоторые неудобства.Вам надо найти скинтон без лифчика или топ прозрачный, чтобы этот лифчик исчез.Но топ может вызвать некоторые проблемы так это одежда, а скинтон нет.
- чем это отличается от ЕАшного?) Слово другое?)
Да не..просто более привычное для меня)
 
Последнее редактирование:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Лифчик рисуется на самом скинтоне(коже) соответственно это вызывает некоторые неудобства.Вам надо найти скинтон без лифчика или топ прозрачный

У меня стоит дефолтный скин, который в точности как оригинальный, но с сосками у девушек для большей реалистичности, никаких лифчиков на нём не нарисовано. Потому что проблемный лифчик это как раз таки одежда. И если вы найдёте где-то скин с нарисованным лифчиком, то этот наденется ещё сверху.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
У меня стоит дефолтный скин, который в точности как оригинальный, но с сосками у девушек для большей реалистичности
Ну правильно дефолтный скин только без лифа..точно как оригинальный .Дефолтный скин одеваешь на симку -лиф пропадает.Если остаетесь без дефолтной замены, есть прозрачная одежда которая скроет верх и низ(трусы и лифчик).По другому эта проблема не решается.

Потому что проблемный лифчик это как раз таки одежда
Не знаю возможно..но проблему эту можно решить только заменой.Или смирится если ты предпочитаешь скинтон игровой от ЕА
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
gor2104va, эта фигня вообще с любыми скинтонами, хоть скачанными, хоть ЕАШными. У меня на симках все скины пользовательские, лифчик есть у большинства. (Могу прям скрин скинуть, там явно видно, что симка не в дефолте, но в лифчике.) И от Ремуса, и от ПралинеСимс, на многих, так что да, это одежда. Она удаляется с помощью МК, "очистить наряд", но появляется вновь. ((((
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Есть у кого- нибудь такой глюк, что симы не хотят пить кофе из кофеварки? Наливают в кружку и ставят ее на стол, кучу таких кружек могут наставить. При клике на кружку нет опции пить, только убрать.
Проверила мод на увеличение энергии от кофе - дело не в нем. Замена кофеварки не помогает. С двумя тоддлерами кофе мне очень актуально, а они не пьют, что делать?
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Персонаж начал карьеру новую и через три дня работы стал ходить раздраженный и отчаянно желать в отпуск. Ладно, собрали компанию, поехали. И что, стоило только обосноваться в лагере - все, и хозяева, и друзья, ходят с унылыми мордами, ка будто их на галеру завербовали. Судя по тому, что у всех членов семьи висит мудлет "тоска по дому", остальные приуныли по тому же поводу. Пес с вами, вернулись. К вечеру - снова "хочу в отпуск". Блин, определитесь уже, морды свинские, чего вам надо-то!
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Персонаж начал карьеру новую и через три дня работы стал ходить раздраженный и отчаянно желать в отпуск. Ладно, собрали компанию, поехали. И что, стоило только обосноваться в лагере - все, и хозяева, и друзья, ходят с унылыми мордами, ка будто их на галеру завербовали. Судя по тому, что у всех членов семьи висит мудлет "тоска по дому", остальные приуныли по тому же поводу. Пес с вами, вернулись. К вечеру - снова "хочу в отпуск". Блин, определитесь уже, морды свинские, чего вам надо-то!
Они хотят в спа)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Nastika92, в спа они, собаки, хотят параллельно, точнее, в сауну, есть желание "расслабиться от пара" или как-то так, дословно не скажу.
У главного персонажа еще одна фишка - он одиночка, вечно хочет остаться один, но стоит это сделать, как тут же портится настроение из-за того, что он ревнивец и переживает, где супругу черти носят. Только супруга приблизится - "оставь меня, старушка, я в печали". Меня доставать начинает своей непостоянностью, телочка какая-то гламурная, а не мужик.))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, в спа они, собаки, хотят параллельно, точнее, в сауну, есть желание "расслабиться от пара" или как-то так, дословно не скажу.
У главного персонажа еще одна фишка - он одиночка, вечно хочет остаться один, но стоит это сделать, как тут же портится настроение из-за того, что он ревнивец и переживает, где супругу черти носят. Только супруга приблизится - "оставь меня, старушка, я в печали". Меня доставать начинает своей непостоянностью, телочка какая-то гламурная, а не мужик.))
:лол2::супер:
А у вас супруги не в дружеских отношениях разве?У одиночек настроение портится только если они находятся рядом с плохо знакомыми людьми. А ревнивым персонажам просто требуется больше общения,им нужно разговаривать со своей половиной ежедневно(типа узнать как день прошёл,где была,что делала).Меня сначала эта черта подбешивала,а теперь,когда разобралась,она мне кажется очень даже реалистичной.
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Доброго времени суток!
Не так давно мне стало не хватать в 4ке воров, да-да именно воров, помните как во 2х симсах они проникали в дом и воровали технику и если у вас не стояла сигнализация то им почти всегда удавалось сбежать, не хватает так же полиции которая могла приехать когда соседи жалуются на шум или привезти твоего ребенка когда он шастает непонятно где)))) Пожарных тоже не хватает) Кажется вроде все это мелочи, но вот мне их иногда не хватает)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Льдинка, вот то, что не хватает пожарных, очень хорошо чувствуется. Играла вчера за одну из семей в Оазисе - поженила молодых симов, семью они расширить планировали, старались)) И тут муженек пошел на гриле что-то жарить во дворе, а так как кулинария на низком уровне, загорелся гриль и сам сим, Олли его звали. А сигнализации нету там. Жена прибежала, руками помахала и унеслась из дома прочь. Сим, в общем, сам себя тоже не потушил и отдал концы. Пришла смерть, жена попыталась вступиться за Олли, но получила отказ. Все, конец сказке. Я в общем решила не вмешиваться (точнее попыталась и дала симке действие тушить, но она убежала в истерике, а пока она истерила, стало поздно), к тому же знала, что жена уже беременна и потомство будет - а разнообразие в сюжете нужно же. Участок имеет черту лей-линия, так что может и двойня будет у этой бедной одинокой симки на втором уровне карьеры тайного агента в доме со счетами на 15 тысяч)
А были бы пожарные - может они сами бы приехали? Или соседи вызвали? Или симка на худой конец позвонила, когда выбежала из дома?
Так в итоге симке все равно пришлось тушить пожар, чтобы он прекратился и смерть свои дела сделала. Прям и швец, и жнец, и на дуде игрец.


 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Льдинка, вот то, что не хватает пожарных, очень хорошо чувствуется. Играла вчера за одну из семей в Оазисе - поженила молодых симов, семью они расширить планировали, старались)) И тут муженек пошел на гриле что-то жарить во дворе, а так как кулинария на низком уровне, загорелся гриль и сам сим, Олли его звали. А сигнализации нету там. Жена прибежала, руками помахала и унеслась из дома прочь. Сим, в общем, сам себя тоже не потушил и отдал концы. Пришла смерть, жена попыталась вступиться за Олли, но получила отказ. Все, конец сказке. Я в общем решила не вмешиваться (точнее попыталась и дала симке действие тушить, но она убежала в истерике, а пока она истерила, стало поздно), к тому же знала, что жена уже беременна и потомство будет - а разнообразие в сюжете нужно же. Участок имеет черту лей-линия, так что может и двойня будет у этой бедной одинокой симки на втором уровне карьеры тайного агента в доме со счетами на 15 тысяч)
А были бы пожарные - может они сами бы приехали? Или соседи вызвали? Или симка на худой конец позвонила, когда выбежала из дома?
Так в итоге симке все равно пришлось тушить пожар, чтобы он прекратился и смерть свои дела сделала. Прям и швец, и жнец, и на дуде игрец.


У меня с этим пожаром была одна трагичная история.Отправила я как то ребёнка в гости к другу.Играли, веселились и все бы хорошо,пока мать этого друга не стал готовить.Начался пожар,она загорелась,дети,конечно,ни чего сделать не смогли,убежали на улицу.Вернуться домой во время пожара нельзя,а женщину жалко и я призвала одного взрослого из своей семьи,спасти женщину не удалось,и мой сим загорелся тоже.Пришлось призвать ещё одного родителя и снова не удача. Все взрослые сгорели и двоей соседских мальчиков остались сиротами.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
А у ваших симов бывали выкидыши? Оказывается в симс 4 возможно и такое. Вместо больницы, я выбрала роды дома, через колыбель. Короче, симка подходит, тужится и пуфф:колдун: у нее внезапно исчезает живот, а в люльке ребенка не обнаруживается. Когда пришел муж с работы, у него появился мудлет "Рожает", хотя она уже точно не беременна, были доступны действия бегать трусцой и т.д. Куда исчез ребенок, непонятно:незнаю: Я, конечно, попробую еще раз, может лучше в больнице родить.
 
Верх