Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У кого лицензия и последнее обновление - подскажите, пожалуйста, исправили ли глюк с исчезновением отношений, тот, из-за которого симы постоянно забывали друзей/знакомых, и их все время нужно было знакомить заново? Если нет, то какой сейчас рабочий мод от него, не конфликтующий с командным центром?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Steven, забывать вроде как перестали - по крайней мере так дико, как раньше. У меня все призраки в знакомых висят, от которых наоборот избавиться хочется. А с другой стороны, неиграемые симы совсем неактивные стали в плане отношений - почти и у кого нет знакомых, кроме собственной семьи (НПС я чищу). При этом навыки у некоторых есть 10 уровня - в основном, фитнес. И на работу устроены (не все, но большинство) на разные ступени даже.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И на работу устроены (не все, но большинство) на разные ступени даже
Julerra, о, они же убирали это устройство на рандомные карьеры для НПС, опять вернули? Отличная новость, неужели убрали глюк со стиранием отношений, он очень сильно мешал играть, когда всеми симами во всех городах играешь, невозможно было никакие сюжетные линии выстраивать, а если убрали, ну-у-у, я подумаю тогда :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Julerra, о, они же убирали это устройство на рандомные карьеры для НПС, опять вернули? Отличная новость, неужели убрали глюк со стиранием отношений, он очень сильно мешал играть, когда всеми симами во всех городах играешь, невозможно было никакие сюжетные линии выстраивать, а если убрали, ну-у-у, я подумаю тогда :)
Давно его убрали, но я заметила, что отношения сохр только в играемых семьях,а в не играимых симы друг друга не запоминают(если только у них не возникнет связь с игровым симом).Из образцов совершенства есть же парочка, Ромео и негретянка Фрис.Они раньше парой были,так разработчики сделали,а сейчас они это забывают.Убедила одного нпс предложить встречаться с симкой нпс,вышло сообщение,типа спасибо,что нас познакоми мы вместе,но когда я зашла в семью нпс парня,у него в отношения не было ни кого,кроме моего играемого сима.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
После обновления у меня творится что-то странное. Игра лицензия. Из модов только МС. В желаниях симов вообще перестало появляться вуху, появляются только рассмешить, посмотреть на звездное небо вместе, поцеловать и всё! Даже у женатых симов. Заходила за разные семьи, играю уже много и ни разу ни у кого не появилось желания вуху, даже у серийных романтиков. Само действие есть, а вот желаний нет. После свадьбы появляется у всех завести рбенка (даже у тех, кто против детей), причем висит как навязчивая идея, только собью желание, а оно опять появляется. Детей уже и так полон дом. Может кто сталкивался с подобным? И еще у уже женатых симов часто появляется желание предложить помолвку и жениться.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Пропал микрофон. Просто не отображается в игре, симы держат в руке пустое место, и в него говорят. У караоке микрофон есть. С чем такое может быть связано? Убрать стойку с микрофоном и поставить заново не помогает.
0a1bc9fd878c.jpg
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Пропал микрофон. Просто не отображается в игре, симы держат в руке пустое место, и в него говорят. У караоке микрофон есть. С чем такое может быть связано? Убрать стойку с микрофоном и поставить заново не помогает
Мне кажется проблема с микрофоном есть у всех, в моей игре происходит тоже самое, смотрела несколько видео по Sims, снятые разными людьми, те же исчезновения присутствуют.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Люди, может, кто знает, как вылечить глюк с дворецким?
Суть - у меня их двое. Нанят был один, Мизу. Кровать присвоена. Но - стоит только смениться времени суток, или мне посетить какой-то участок, вместо Мизу за мной следует Черилин (имена, чтоб не запутаться). Она меня бесит, ибо упырь, кроме прочего. То есть, дворецких как бы двое, работают посменно или рандомно. Черилин увольняла, и так, и через режим отладки, но она появляется снова и снова. Что хуже всего, удаление объекта через код не помогло - она исчезла с участка, именно исчезла, но стоило зайти в свой ресторан - появилась вновь! Та же самая, с тем же уровнем отношений. Уволила обоих. Не помогло. Делала исправления через Ориджин. Опять не помогло. Я уже не знаю, как эту холеру сбагрить. Она работает во всех активных семьях.
И еще вопрос - у вас подростки-мальчики разговаривают женскими голосами? У меня поголовно.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
еще вопрос - у вас подростки-мальчики разговаривают женскими голосами? У меня поголовно
Xeno, вчера сим повзрослел до подростка - и да, оказался с женским голосом, пришлось в CAS c кодом поменять.

Меня бесит другой баг. Это только у меня, или еще у кого-то есть? Симки все поголовно моются в ванной и душе в розовом бюстгальтере, тот, стандартный который, при этом "низа" на них не надето, а "верх", этот лифак чёртов - всегда :правакачаю:, бесит адски просто, антицензор обновлен под патч с малышами, скинтон дефолтный старый удален, установил новый дефолт, сделанный после патча с тодлерами уже. И всё равно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
И женские голоса у подростков, и розовый бюстгальтер довольно старые глюки, которые пока не исправляли. Подростки как вырастут, с мужскими голосами станут, это все гормоны))) А к лифону я уже привыкла(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И женские голоса у подростков, и розовый бюстгальтер довольно старые глюки, которые пока не исправляли. Подростки как вырастут, с мужскими голосами станут, это все гормоны))) А к лифону я уже привыкла(
Julerra, я уж думал, пропустил какой-то старый, сломанный патчами скин, а так выходит, зря удалял свой дефолт, и мучился с другими. Вот паразиты, один лифак несчастный столько времени не могут поправить :).

Кстати, игра только что обновилась, может, пофиксили ).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Julerra, я уж думал, пропустил какой-то старый, сломанный патчами скин, а так выходит, зря удалял свой дефолт, и мучился с другими. Вот паразиты, один лифак несчастный столько времени не могут поправить :).

Кстати, игра только что обновилась, может, пофиксили ).
Через командный центр можно назойливый лифчик удалить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Через командный центр можно назойливый лифчик удалить.
Nastika92, о, а это как именно, можно, пожалуйста, подробности? Заметил еще, что на новых симках, на созданной вчера, например, его нет.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Steven , Xeno , вы прямо в унисон) Щелчок на сима(голого сима) - командный центр - гардероб - меню сима - очистить наряд (я по памяти,так что могут быть некоторые погрешности в названиях).Если с первого раза не получается,ещё раз.Почему-то не всегда срабатывает с первого раза и время от времени этот лифчик снова появляется, снова надо будет тогда наряд очистить. У "свежих" симов такой проблемы нет и пока они моются в душе будет все ок,но если залезут в ванну лифчик появится и не слезет.У меня раньше так было,но после какого-то обновления и в душе симов стала настигать эта беда. командный центр только из-за этого и поставила)
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Я вчера просто в шоке была. Зашла за семью Бхида, хотела им еще одного ребенка заделать. Смотрю, а там колыбелька с ребенком уже. Я думаю - неужели они сами сподобились? А это тот ребенок, которым она в начале беременна и который на самом деле уже подросток. Я эту девочку в качестве подростка уже не раз в общественных местах видела. И написано у нее под именем ado- что значит подросток.
a4ad7d4e4db4e5c8f7d7ca6f543f1e50.jpg
К счастью это вылечилось тем, что я ее через панель отношений домой пригласила и когда она пришла уже подростком - ребенок из люльки исчез.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
вы прямо в унисон) Щелчок на сима(голого сима) - командный центр - гардероб - меню сима - очистить наряд (я по памяти,так что могут быть некоторые погрешности в названиях).Если с первого раза не получается,ещё раз.Почему-то не всегда срабатывает с первого раза и время от времени этот лифчик снова появляется, снова надо будет тогда наряд очистить.
Я попробовала. Там надо сперва этот лифчик в черный список добавить. Так вот, метод работает со всем - аксессуарами, нелепыми нарядами, кроме... ЧЕРТОВА ЛИФЧИКА. Он исчезает, симка, стоя в душе или сидя на унитазе переодевается в обычную одежду, но стоит ей опять раздеться - тут как тут.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Этой игровой лифчик ? Если нет, .Вам нужна программаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Там легко разобраться. Суть заключается в том что вы запакуете симку в этом лифчике(ну просто сохраните симку.Потом откроете эту программу.Найдете ее.Там ее фото будет и посмотрите какой объект вам портит(она с модами возможно будет) жизнь.Можете отложить эту папку и посмотреть через студию.Я вам такой совет могу дать.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
да, стандартный ЕАшный, на него тут масса народу жалуется
Нет, это происходит именно от чего скаченного.Была у меня такая фигня симка мылась в бюзике(еа),и кофте.Дело было в кофточке одной, пока я ее не нашла все- так и было как у вас!
 
  • Нравится
Реакции: Xeno
Верх