Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
А у ваших симов бывали выкидыши?
Видела такое на ютубе , только там дома две симки рожали одновременно , одна разрешилась благополучно, а у второй как и у вашей исчез живот, люлька пустая, вот тебе и сценарий, блин.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Что-то мои симы разучились плавать в бассейне - прыгнут и на одном месте болтаются. Даю команду Плавать кругами - два взмаха руками сделают и все. Даю команду Плыть сюда (выбираю противоположный угол) - сим выходит из бассейна, ПЕШКОМ идет в другой конец и прыгает в воду. Кхм. Раньше круги только так наворачивали. У кого-то есть похожая проблема или это мой личный глюк?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Что-то мои симы разучились плавать в бассейне - прыгнут и на одном месте болтаются. Даю команду Плавать кругами - два взмаха руками сделают и все. Даю команду Плыть сюда (выбираю противоположный угол) - сим выходит из бассейна, ПЕШКОМ идет в другой конец и прыгает в воду. Кхм. Раньше круги только так наворачивали. У кого-то есть похожая проблема или это мой личный глюк?
У меня есть, дети вроде нормально плавают,а взрослые уже все
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. Захотелось уйти в симс 4 куда-то дальше, чем жизнь в городе, поэтому установила обновленную версию с помощью злориджина. Обнаружила какой-то странный глюк. Персонажи НЕ МОГУТ работать с компьютером. Вообще никто и нигде, с любым компьютером. С остальными предметами взаимодействие нормальное. Что с этим делать-то вообще?
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
Добрый день!
Знаю, что где-то кто-то спрашивал подобное, но не помню кто и где, поэтому спрошу еще раз.
Хочу поженить своих симов, но в взаимодействиях нет даже строки "Стать парой", может это как-то связанно с данным обещанием, когда они были подростками?
В общем, как можно это исправить?
Заранее спасибо
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Добрый день!
Знаю, что где-то кто-то спрашивал подобное, но не помню кто и где, поэтому спрошу еще раз.
Хочу поженить своих симов, но в взаимодействиях нет даже строки "Стать парой", может это как-то связанно с данным обещанием, когда они были подростками?
В общем, как можно это исправить?
Заранее спасибо
Остаться друзьями и снова выстроить любовные отношения.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
У кого-нибудь есть такая проблема : сохранение доживает только до рождения пятого поколения в семье, потом начинаются жуткие проблемы, симы на лоте двигаются как в замедленной съемке, если их больше 2-3, прочие мелкие и крупные лаги, вплоть до зависания экрана намертво. Продолжительность жизни симов обычная+ 1 раз зелье молод. То есть сохранение живет только около 3 месяцев, а потом что с этим делать? Это только проблема моего ноута или имеет место быть? Подскажите, кто знает. ( на данный момент пока перенесла всех симов в новое сохранение, но все родственные связи потеряны, семья -то огромная к 5 поколению-больше 25 человек, ни древа, ни друзей не осталось, так жалко)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У кого-нибудь есть такая проблема : сохранение доживает только до рождения пятого поколения в семье, потом начинаются жуткие проблемы, симы на лоте двигаются как в замедленной съемке, если их больше 2-3, прочие мелкие и крупные лаги, вплоть до зависания экрана намертво. Продолжительность жизни симов обычная+ 1 раз зелье молод. То есть сохранение живет только около 3 месяцев, а потом что с этим делать? Это только проблема моего ноута или имеет место быть? Подскажите, кто знает. ( на данный момент пока перенесла всех симов в новое сохранение, но все родственные связи потеряны, семья -то огромная к 5 поколению-больше 25 человек, ни древа, ни друзей не осталось, так жалко)
Весна1, Вы кэш чистили, пока играли?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Весна1, у меня на такой случай только один совет (мною опробованный) - переустановка игры. Сохранение вытаскиваете, переустанавливаете и обратно ставите, играете дальше. Можно и без переустановки - удалить все из папки Симс 4 (сохранение также предварительно вытащив, потом вернуть) и запустить игру, чтобы папки сгенерировались заново. У меня такой способ помог избавиться от просто диких фризов после появления Жизни в городе, когда на фестивалях просто замирало все насмерть.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Julerra Вы волшебница, чисто ради интереса опробовала этот метод и он действительно помогает. Чудо, что я ради интереса заглянула в эту темку. Решение неординарное, никогда бы не догадалась
-
Cобсна столкнулась с неприятным глюком. При попытке разместить хоть какой-то лот в Ньюкресте спустя пару секунд заставки со строящимся домиком выскакивает строчка о том, что участок не приобретен и его нельзя менять. не могу вообще городок застроить, а места в других городках уже нету. Я одна такая с такой бедой?
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Весна1, у меня на такой случай только один совет (мною опробованный) - переустановка игры. Сохранение вытаскиваете, переустанавливаете и обратно ставите, играете дальше. Можно и без переустановки - удалить все из папки Симс 4 (сохранение также предварительно вытащив, потом вернуть) и запустить игру, чтобы папки сгенерировались заново. У меня такой способ помог избавиться от просто диких фризов после появления Жизни в городе, когда на фестивалях просто замирало все насмерть.
Julerra, спасибо большое за совет, но девочки, увы, я с компьютером на Вы, думала может проще можно как-нибудь, даже если кто-нибудь объяснит, сомневаюсь что пойму( я и модами и прочими сладостями не пользуюсь по этой причине), но все равно спасибо.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Julerra, спасибо большое за совет, но девочки, увы, я с компьютером на Вы, думала может проще можно как-нибудь, даже если кто-нибудь объяснит, сомневаюсь что пойму( я и модами и прочими сладостями не пользуюсь по этой причине), но все равно спасибо.
Вот ещё совет:не нужных призраков не коллекционеруйте,у вашей игровой симьи есть дерево - хорошо,но если у вас и нпс плодятся и умирают,то это лишняя нагрузка для игры.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Вот ещё совет:не нужных призраков не коллекционеруйте,у вашей игровой симьи есть дерево - хорошо,но если у вас и нпс плодятся и умирают,то это лишняя нагрузка для игры.
Nastika92 , а разве я смогу от них избавиться, ведь они уже не контролируются мной, их можно как-то почистить без модов? Играю с самого выхода 4, но в техническом плане(всякие сейвы, треи, моды и т.п.) полный нуб, а призраков действительно такое количество, что кажется живых меньше.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92 , а разве я смогу от них избавиться, ведь они уже не контролируются мной, их можно как-то почистить без модов? Играю с самого выхода 4, но в техническом плане(всякие сейвы, треи, моды и т.п.) полный нуб, а призраков действительно такое количество, что кажется живых меньше.
Без модов не знаю,я просто всех старых симов сразу удаляю и не даю им так умерать)Ещё в МС есть возможность открыть все скрытые семьи,тогда можно всех призраков удалить.
 

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
У кого нибудь было такое? Каждый раз при перезаходе на лот, у тодлера в багаже появляются фрукты, либо они просто валяются вокруг него:непонял:
На участке есть сад, и бывало, чтобы покормить малыша - я давала ему фрукты, но он их тут же съедал. Получаются что они генерируются из воздуха? %)
19ab0e5e9352.png
 

ShadyLady

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте! Проблема такая: шкала взросления у одной из симок замерла (до взросления остался 1 день). При этом у остальных членов семьи все в порядке. Не помогает ничего: ни ресет, ни изменение возраста с помощью мода. Пыталась даже убить ее - сначала модом, а потом отсутствием питания. Не помогло :) Мод ее не убивает, а после мучительного ожидания смерти от голода произошло что-то вроде "перезугрузки" и шкала снова стала зеленой. Не знаю уже, что и делать с ней :(
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
ShadyLady, а тортиком не взрослили? Либо можно перед заходом в кас код разработчика ввести и прямо там сменить возраст.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
ShadyLady, у меня похожее было, симка была терминатором каким-то, не взрослела естественным образом, не умирала даже с кодами. В конце концов я ее просто отселила и в редакторе семей удалила.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Что-то появился какой-то идиотский глюк. Я выселяю всех дефолтных симов из их домов и выставляю в настройках "не заполнять пустые дома". Но пока играю какой-нибудь своей семьей, получаю "уведомление о переезде" от всех них. Они все переселяются обратно в свои дома. Что это вообще такое?
 
Верх