Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Из выключенной стереосистемы продолжают идти визуальные эффекты, но ноты другие.

Подтверждаю, ещё и такие круговые оранжевые волны идут, будто громкий разговор за стенкой.

d0dfd94bfdbc.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ну люди, ну всему же есть предел!!!

Не поверю, что это опечатка, уж слишком много косяков в этой игре. ЕА, ну наймите меня на полставки ошибки выискивать и править, а? Или кто знает, куда можно им написать?
Лично у меня зрительная память, и я выросла грамотной только потому, что в СССР книги и газеты печатались под строгим контролем. А сейчас ошибки везде - на билбордах, в рекламном проспекте железнодорожной больницы (и они предлагают платные услуги?!), в игре. :фейспалм::апстену::ругаюсь:У меня кровь из глаз идет, ей-богу!
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
200
Награды
0
У меня проблема - слетела маскировка у сима-инопланетянки. Ничего особенного в игре не делала, выходила из игры было все в порядке, сегодня захожу - что маскировка что истинная внешность - одно и то же.:( Причем при попытке заново настроить маскировку, она тоже слетает и когда выходишь в игру все остается без изменений.
У кого нибудь было такое? Как мне вернуть ее изначальную внешность? Всю симовскую жизнь играла ей в человеческом облике..:плачу:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А сейчас ошибки везде - на билбордах, в рекламном проспекте железнодорожной больницы (и они предлагают платные услуги?!), в игре.
Сейчас работаю в большой компьютерной компании.
Вся реклама с ошибами.
 

Anyuta

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Весна1, у меня на такой случай только один совет (мною опробованный) - переустановка игры. Сохранение вытаскиваете, переустанавливаете и обратно ставите, играете дальше. Можно и без переустановки - удалить все из папки Симс 4 (сохранение также предварительно вытащив, потом вернуть) и запустить игру, чтобы папки сгенерировались заново. У меня такой способ помог избавиться от просто диких фризов после появления Жизни в городе, когда на фестивалях просто замирало все насмерть.

Видимо, мне тоже придётся переустанавливать вашим способом. Не соображу, как почистить кэш на маке))) папка cache пустая, похожих по названию файлов не найдено.
А глюки просто прям пугающие, у меня дело к рождению 5-ого поколения идёт, и симы зависают просто катастрофически, когда несовершеннолетнее население лота собирается в школу, жизнь вообще останавливается :плачу:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Не соображу, как почистить кэш на маке))) папка cache пустая, похожих по названию файлов не найдено.
У меня там тоже папка cache пустая. Попробуйте следующее:
Документы - Electronic Arts - The Sims 4
-Удалите файл localthumbcache.package
-Удалите содержимое папки cachestr
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Сегодня впервые за почти три года словил глюк с залипшей музыкой: при выходе из каса (через зеркало) в режиме жизни продолжает играть касовская музыка. Попытки отключить-включить музыку не помогают, свернуть развернуть игру тоже. Порылся тут в теме, некоторые пишут, что помогает перезапуск, но как быть с сохранением? Выходить без сохранения - жалко прогресс, а сохранять есть риск сохранить заодно и глюк. Кто сталкивался, подскажите как там с этим, не поломается ли весь сейв заодно?:ужасужас:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Theo, у меня такое регулярно случается. Глюк не сохраняется, можно спокойно делать сейв и перезапускать игру.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ужасно надоел глюк, когда симы достают тарелку из холодильника и она оказывается в багаже. А еще, последнее время, мои симы стали часто "отпрыгивать" из-за стола. Едят-едят,а потом раз! И в другой части комнаты. Бесит ужасно.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
У меня буквально на днях появился данный глюк: малыш не хочет взрослеть. То есть, вообще никак. Появилось уведомление о том, что Эми(малышка) хочет отпраздновать день рождения с вечеринкой и т.д.
Колонка с возрастом горит, как подобает симу в день его рождения.
Я пеку торт, нажимаю на него, а функции "поставить свечи" нет:неуверенность:
Испекла ещё один (мало ли), то же самое.
Потом на участке случился пожар и я как-то забыла за это. Спустя два сим-дня вспомнила:фейспалм:
Эми по прежнему малыш, колонка так же светится, функции нет.
Решила устроить вечеринку, мол, во время неё точно появится. Устроила вечеринку, позвала гостей и начала печь новый торт (чтоб уж наверняка). И что вы думаете?
Ничего.
Ума не приложу, что с этим делать :с
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Katrin Lol попробуйте повзрослить малышку через код разработчика либо теми же кодами через расширенное редактирование в КАС сменить возраст. Иначе вряд ли может быть.
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Поиграла с новым набором пол часа и симы стали зависать<_< сама игра работает отлично, а симы тормозят жутко
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Симс 4 родители - спрятала дневник, забрать не могу. Игра предлагает вариант - найти спрятанный дневник, но активности нет.
 

Cappers

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Недавно столкнулся с новым глюком, который появился после обновления Симс 4. Вокруг сима все время мигают значки прибавления отношений. Это ужасно раздражает. Есть ли решение?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Недавно столкнулся с новым глюком, который появился после обновления Симс 4. Вокруг сима все время мигают значки прибавления отношений. Это ужасно раздражает. Есть ли решение?

Абсолютно та же фигня, но я пока на моды грешу, сначала проверю.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Моего мелкого инопланетянина тоже последнее обновление поломало :печаль:
5ClEiwe.png[

Вытащила я мелкого из бассейна и отправила подбирать одёжку... Вот так он у меня всегда выглядел без маскировки.

ZyNCm52.png

Но после абсолютно любого взаимодействия в КАСе глаза у него превращались в обычные человеческие. И инопланетные вернуть не было никакой возможности. В меню выбора были лишь человечьи глаза и человечьи же детские пресеты. И с отключенными модами та же самая картина. Значит, EA как всегда.
Но дальше было хлеще. Когда я вышла из КАСа с сохранением изменений, то обнаружила, что маскировка-то исчезла. Демиурговым глазам предстал Маркку в натуральнейшем своем виде. Только с человечьими глазами. Полезла ее настраивать. И обнаружила:

CYcmOuP.png

Это теперь И СТАЛО его новой маскировкой. При том, что я настраивала в первый раз его истинный облик. А как выглядит Маркку на самом деле? А так же, как выглядел до того, как я полезла в КАС в первый раз. С нормальными глазами и в старой одежде.
Ну, маскировку-то я в порядок привела. Редактировать для этого, правда, пришлось его истинный вид Но теперь прости, Маркуша. Обновки только в маскировке. А его взросления я теперь вообще с ужасом жду. Потому что Великий Рандом приоденет его в своем фирменном вырвиглазном стиле, а я даже исправить не смогу. Не говоря уже о том, что чихать он захочет на мой канон, по которому у инопланетян в их истинном виде ни волосы, ни брови не растут.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
В квартире моих симов стоит орган, на котором их сын играет. Все время, что они живут в квартире, заставлял его прекращать играть до десяти вечера, чтоб соседей не волновать. Но сейчас, раз уж он подросток у меня взбунтовавшийся слегка, да и отоспался слишком хорошо, отправил его играть среди ночи. Соседям вообще без разницы, что у них за стеной органный концерт. И все бы ничего, я бы подумал, что что-то случилось с системой реакции соседей, но нет. Когда отец семейства пошел петь в душе, они пришли и начали возмущаться громким звукам.:фейспалм:Одним словом, если хотите качать детям, живущим в квартирах, навык творчества среди ночи, орган - идеальное решение.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Симы стали безбожно зависать. Причем именно симы, окружение в полном порядке, гости занимаются своими делами, а сим стоит с тупой улыбкой и запланированными действиями и слоупочит. Невозможно просто :фейспалм:
 
Верх