Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Monsterwn беда в том, что я балуюсь только командным центром, который сразу же обновила и все. Остальное доп.материалы для каса, буду пробовать без них. Спасибо.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
DobroFey, командный центр у меня тоже стоит, так что точно не от него. Попробуйте еще исправление ошибок через Ориджин, если лицензия у Вас.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Недавно столкнулся с новым глюком, который появился после обновления Симс 4. Вокруг сима все время мигают значки прибавления отношений. Это ужасно раздражает. Есть ли решение?
Абсолютно та же фигня, но я пока на моды грешу, сначала проверю.

Если кому интересно, у меня эта проблема была из-за мода UI Cheats Extention, необходимо обновить. В остальном порядок.
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Сегодня впервые за почти три года словил глюк с залипшей музыкой: при выходе из каса (через зеркало) в режиме жизни продолжает играть касовская музыка. Попытки отключить-включить музыку не помогают, свернуть развернуть игру тоже. Порылся тут в теме, некоторые пишут, что помогает перезапуск, но как быть с сохранением? Выходить без сохранения - жалко прогресс, а сохранять есть риск сохранить заодно и глюк. Кто сталкивался, подскажите как там с этим, не поломается ли весь сейв заодно?:ужасужас:
Theo, у меня такое регулярно случается. Глюк не сохраняется, можно спокойно делать сейв и перезапускать игру.
Ещё хочу добавить, что если в данный момент неудобно/не хочется/лень перезапускать игру, то можно выключить залипшую музыку в настройках. Для этого в разделе "Звук" надо сдвинуть ползунок в категории "Музыка" влево до конца и можно продолжать играть. Это уберёт музыку в КАС, в режиме строительства и при загрузках, но на следующую игровую сессию, можно будет вернуть ползунок в исходное положение. До следующего залипания... :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
То же самое... решения не знаю... а я грешила на глюкнутые допы
И у меня так. Голоса малышей после взросления остаются у взрослых, раздражает
Плюс глюк со пользовательскими столами и сервировкой.
Еще глюк с профессиональной духовкой(где готовятся экспериментальные блюда): при готовке в духовке Стол шеф-повара изысканного блюда "Каре ягненка", процесс сбрасывается и оно остается в духовке. Вытащить блюдо невозможно, помогает только замена плиты.
Игра лицензия проверялось и с допами и без и на новой системе и с ноута, один итог
 
Последнее редактирование:

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Katrin Lol попробуйте повзрослить малышку через код разработчика либо теми же кодами через расширенное редактирование в КАС сменить возраст. Иначе вряд ли может быть.
Так и сделала, но позже нашла решение хд
Свечи не хотят ставиться на барной стойке или кухонной тумбе, но действие появляется, если торт стоит на обеденном столе. <_<
Не вижу логики, но это работает.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
*не знаю, где лучше спросить, в теме ЖвГ или в теме ВВ, так что тут напишу*
Заметил у себя, видимо, глюк, потому как видел, что у других нормально. В ночные клубы, которые поставлены в Сан Мишуно (мной поставлены, разумеется), никто не приходит. Даже ди-джеи. Да и бармены не всегда есть там. С другими заведениями все прекрасно, в Винденбурге все продолжают посещать ночные клубы, там проблем никаких нет. И наблюдается во всех сохранениях. У кого такое было, как решали?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Вообщем, кто как, а я сижу в глубокой печали. После последнего обновления четверка у меня рипнулась. Раньше фризы мелкие наблюдались на больших лотах с большим кол-вом симов, сейчас же семейная пара в халупке 20х15 фризится постоянно. На туалете сидят по пол дня, пропуская работу и все на свете. И это с учетом, что сохранка новая и доп контента с модами нету вообще (в сердцах все снесла). Ладно бы у меня был репак со всеми вышедшими материалами, но нет, у меня только два дополнения пару каталогов и наборов. Сижу рву на голове волосы от обиды :С
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
DobroFey, а если полностью удалить (вместе с папкой из "Документов") и поставить заново, тоже остается все? Ну, или настройки графики, на худой конец, понизить.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Слушайте, а массовая миграция медведей в города - это норма щас, или у меня очередной глюк? Енотов видел, но медведи же вроде только в Граните обитали? Привел я своего доходягу в боулинг в Ньюкресте, пока игра, туда-сюда, не сразу заметил, что в баре дружненько так расселись четверо медведей. К счастью без Маши. Покрутил камерой, а на улице еще двое... Причем не косплейщики какие-то, а "реальные" дающие мудлет "Медведь рядом".
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
может, Вы на вечер медведей попали?
Судя по всему - да.:D
0_17e2c6_c144080a_orig
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вчера играл много-много часов подряд, не перезагружая игру, и словил-таки после продолжительной игры с новым набором глюки, заметил, что чем дольше без перезагрузки играешь, тем заметнее начинает глючить игра, хотя если играть по паре часов, то все отлично.

Сначала сим пошел в уличный туалет в Сан-Мишуно, и намертво там завис, на много сим-часов, действие не отменялось и он не выходил оттуда никак, при это у него в очереди действий появлялись другие действия, то, что он сам пытался делать, но они так и висели там и накопилось больше 10 действий, если их сбрасывать, ничего не менялось, а сим так и провисел весь день в туалете, + он подвесил всю остальную семью, они тоже не могли ничего делать в итоге, можно было, наверно, ресетнуть, но я просто вышел из игры, сохранившись прямо так, и при втором заходе глюк пропал, все симы были доступны.

И несколько раз был глюк с малышом, при выборе действия купать в ванной действие как бы шло, но очень медленно, а если навести камеру на малыша и родителя, оказывалось, что он его не купает, а просто стоит с ним возле ванной, причем малыш стоит в родителе, то есть стоят в одной точке, и висят, пока действие не отменишь.

При игре по 2-3 часа такого не было, полезли глюки именно после долгой игры без перезагрузки.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня ресеты (через коды) не помогают, сим потом просто застывает в позе Т, только башкой вертит. Зато помогает сходить в другую семью ненадолго и - обратно. В туалете мои не застревали, а вот на танцполе на заднем дворе, наверху лестницы - было.

Насчет долгой игры - обращу внимание.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
массовая миграция медведей в города
Я после того, как попадаю на такие вот вечера, нервно иду в редактор семей и чищу все, что там нагенерировалось) Аналогично поступаю, если попадаю на вечер пришельцев :ужасужас: Еще бывает вечер рыцарей, мужской вечер, женский вечер (напитки со скидками) и вечер одиночек - типа, давай познакомимся (только сколько я не водила туда своих одиноких симов, приходят туда в основном женатые :смех: ).

При игре по 2-3 часа такого не было, полезли глюки именно после долгой игры без перезагрузки.
Это так. Тоже если дольше 3 часов играю, начинает ерунда всякая происходить - снимки нажатием клавиши не делаются, строка для введения кодов не появляется, вплоть до
У меня ресеты (через коды) не помогают, сим потом просто застывает в позе Т, только башкой вертит.
Так что стараюсь чаще делать Сохранить как и перезагружать игру.
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
ОБНОВЛЕНИЕ: 01.06.17 — ВЕРСИЯ 1.30.105.1010 (ПК) / 1.30.105.1210 (MAC)

Привет всем поклонникам игры The Sims! Мы решили навести небольшой порядок.
  • если вы видите размытые картинки в новом меню загрузки и сохранения, это не ваша вина. Виноваты мы. Смею вас заверить, что с ячейками сохранения, созданными после данного обновления, все будет в порядке. Чтобы убрать «размытость» в существующих ячейках, вам придется немножко поколдовать:
    • Дважды протрите глаза.
    • Пошевелите носом.
    • Заново сохраните игру.
    • Вуаля! Картинки четче, чем прежде;
  • несмотря на то, что у вас нет нового набора, ваша стереосистема не будет выглядеть так, как будто играет громкую музыку — даже если она выключена;
  • теперь вы можете снова изменять маскировку пришельцев, когда и сколько захотите;


Наконец малую часть глюков исправили
 

Anyuta

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
У меня там тоже папка cache пустая. Попробуйте следующее:
Документы - Electronic Arts - The Sims 4
-Удалите файл localthumbcache.package
-Удалите содержимое папки cachestr

Свершилось чудо! Это помогло! Не идеально, но уже намного лучше.
Спасибо большое за помощь от всех пяти поколений Прайсов - вы спасли мою династию)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Кто заметил,что на фестивали в Сан-Мишуно стали одеваться как попало? Раньше симы одевали то,что разработчики им запрограммировали,а теперь ужас просто,толькотцветавая гамма от фестиваля
 
Верх