Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.900
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Кто заметил,что на фестивали в Сан-Мишуно стали одеваться как попало? Раньше симы одевали то,что разработчики им запрограммировали,а теперь ужас просто,толькотцветавая гамма от фестиваля
Да, там просто кошмар, какие фрики, мне тоже кажется, раньше лучше было, сейчас просто цепляют на себя всё, что можно, перчатки какие-то вырвиглазные, дурацкую обувь, шляпы, бусы, и все это разом! Последняя капля - на фестивале специй был сим в верхней части скафандра космонавта вместо головного убора, он же оранжевый и подходит по цвету :фейспалм:. То есть внизу в обычной одежде, а на голове - головной убор круглый со стеклом от скафандра
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Да, там просто кошмар, какие фрики, мне тоже кажется, раньше лучше было, сейчас просто цепляют на себя всё, что можно, перчатки какие-то вырвиглазные, дурацкую обувь, шляпы, бусы, и все это разом! Последняя капля - на фестивале специй был сим в верхней части скафандра космонавта вместо головного убора, он же оранжевый и подходит по цвету . То есть внизу в обычной одежде, а на голове - головной убор круглый со стеклом от скафандра
У меня тоже с последним обновлением такие фрики появились. Причём не только на фестивалях, но и просто по улицам в других городках бродят. <_<
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.631
Достижения
625
Награды
203
Не знаю, с каким обновлением, но не с последним точно. Рэндомный выбор ужасен, после фестиваля симы обратно сами не переодеваются.Может, есть скрытая фестивальная одежда по типу карьерной, та зеленая шляпа с красным глазом мне уже не первый раз попадается, а ведь это моя симка, и я ее переодевала в нормальное, помогает ровно до следующего феста. Вот с сегодняшнего фестиваля супермодели (2,5,7 - мои): :обстену:
 
Последнее редактирование:

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Симка самостоятельно телепортнулась на улицу, в одной ночнушке, чтобы поздороваться с бородатым Анатолием :фейспалм:

7823c298307c.jpg

Поблизости пролетает напиток с мыслями о ребенке (мой сим оказывается)

7470e7e71500.jpg

Симка зависает с огромным набором действий, а Анатолий, будучи невидимкой, думает о барабанах.

821d6a01829c.jpg

У симки появляется плохой мудлет про напиток, хотя она ничего не пила :D

01fff5dd12d3.jpg

Я перезагружаю симку. Она телепортируется в квартире. И стоит с выдвинутыми руками в сторону. :D И у нее высвечивается значок пополнения отношений, хотя они не с кем не пополняются.

20c63f97d328.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня внезапно начали ходить ламы-талисманы из спортивной карьеры. Хотя при опросе такой ламы выясняется, что работает она не в спорте. И ещё есть симка ужасная, отвратительная просто, которую я не могу удалить, её нет в редакторе городов.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
И ещё есть симка ужасная, отвратительная просто, которую я не могу удалить, её нет в редакторе городов.

Я так понимаю, вы о Жасмин Холидей? Она исчезнет, когда испытание (усиление или что там сейчас) закончится.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
250
Награды
21
И ещё есть симка ужасная, отвратительная просто, которую я не могу удалить, её нет в редакторе городов.
Буквально на днях была похожая история. Одной НПС не было в редакторе семей. Позже я обнаружила эту даму случайно, обратив внимание, что пустующий ранее дом вдруг оказался заселенным. Уже после выселения получилось найти ее в редакторе и удалить.
Попробуйте поискать эту ужасную симку среди жителей, вдруг вы столкнулись с подобным.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
И ещё есть симка ужасная, отвратительная просто, которую я не могу удалить, её нет в редакторе городов.
Такие симы, которые не отображаются в редакторе семей, могут генерироваться из-за открытых карьер из "На работу". У меня такие генерировались на роль подозреваемых в карьере детектива. Удалить смогла только Командным центром.
 

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Возникла сегодня проблема. Очистила кэш игры, и теперь каждый раз при запуске появляется окно "доска объявлений переполнена", хотя я доску очистила (сами объявления тоже возвращаются почему-то). Плюс временное окно, на которое я поставила галочку "не показывать", тоже всплывает.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
После последнего обновления сим-программист перестал заниматься программированием. Даю ему команду, он садится за комп, чуть-чуть посидит и бежит в баскетбол играть.
 

Cabincrew

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Давно бесит один глюк: у меня 6 детей в семье и 2 родителя. Каждый будний день перед походом в школу симы-школьники (как дети так и подростки) не идут вовремя в школу! Если отменить действие они так стоят целый час и ждут, хотя действие "отправиться в школу" отображается. Лишь спустя час еле как идут в школу. А если они заняты чем-то не идут сами в школу самостоятельно и домашнее задание самостоятельно не делают! Каждый новый день морока, чтобы послать их в школу:( И еще один дико бесячий баг: когда устраиваю вечеринку(любую) заказываю службу кейтеринга, бармена, артиста. И они не приходят!!! Приходится все самому готовить:((( И как сделать так, чтобы когда сим задувает свечи толпа приходила к нему и кричала? А то бедный сим стоит в одиночестве задувает свечи, а гости не подойдут к столу и не поздравят как это было в симс 3. Жду любой помощи и советов как справиться с данными багами.
 

Hakari-chi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
У меня такой глюк, что каждый раз над головами персонажей появляются бесконечные + и - отношений, хотя действий никаких не было, никак не могу исправить, у вас такое было? Как убрать?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.221
Достижения
1.140
Награды
1.091
Cabincrew, почистите кэш, проверьте моды на соответствие версий (если есть), можно еще сделать исправление ошибок через "Ориджин", если лицензия. Если не поможет, проверьте все в чистой игре без модов/допконтента и в новом сохранении. Если там все отлично будет, перенесите в новое сохранение свою семью.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Появилась новая проблема после выхода ИН. (В новом сохранении), перестали вылезать подкроватные монстры у мл. школьников, дети спят спокойно. В комнате специально нет защиты от них, ни ламп, ни зверушки, кровати односпальные, но монстрики не появляются. Зато в другой комнате, подросток по ночам слышит "громкий шум" из под своей кровати, соскакивает, машет ручонками, будто там монстр, но его не видно. Проверьте у себя, кому не лень, есть такое или нет, а то хотела устроить своим симам ночной кипиш с кошмарами малышей и монстрами школьников и тут такой облом.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Весна1, у моего детя вылезал недавно, весь дом перебудила криками. Стоит последнее обновление и новый игровой набор. А вы случайно светильник "Коала-Боб" не вешали в детскую? Он предотвращает появление монстров.

Upd. Невнимательно прочла. Вижу, что не вешали. Можно тогда попробовать продать кровати и купить их заново. Или восстановление игры сделать, если лицензия.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Новые светильники из нобора родители тоже монстров гоняют. Мне эти светильнички нравились, поэтому в своих домах всегда вешала. Старый дом надоел, поставила новый - в первый же день полезли монстры. И если детишек много, то появляется он только под одной кроватью почему то
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Появилась проблема: все симы стали принимать ванну или душ в стандартной женской одежде, даже мужчины :фейспалм: Антицензор обновлен, восстановление ошибок через ориджин не помогло.
fTEmQid.png


9xFmlMK.png


LRFdigT.png
Можно это как-то исправить?
 

Anna-Maria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
11
Добрый день! Появилась проблема с рождением в больнице. Моя симка отправляется в больницу, чтобы родить, записывается в регистратуре и ничего не происходит. В больнице она остается на весь день, но так и не рожает. Что с этим делать? Сталкивался кто-нибудь?
 
Верх