Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Вот это я сейчас обалдела. Родила симка в больнице, ребенок правда там так и не появился, сразу оказался дома в колыбельке, ну ладно. И вот она спит и спит, анимация сна, ничего ей не надо, не орет и т д. Ночь прошла, она все еще спит. Ну я только собралась подойти посмотреть, покормить, как вдруг мне сообщение: ребенка забирают из за плохого обращения. И забрали. Ну вообще класс, никаких предупреждений, что она голодна там или еще чего, никакого ора, иконка, как будто ребенок спит. Откуда ж я могла знать, что ей что-то надо? В общем пришлось выходить без сохранения, так как я противник забирания детей. Тем более я то здесь вообще не виновата.
 

Abramson

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Недостатков пока особо не нашла.Единстенное,что напрягает-иногда симы отказываются выполнять мои задания
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
А у кого-нибудь были проблемы с монстрами под кроватью? Дело в том, что стабильно каждую ночь у одного из близнецов детского возраста появляется этот монстр. В итоге, он будит весь дом (играю максимальным числом симов — 8), но ни у кого из взрослых не появляется действие опрыскать чудовище, даже если ребенок просит. Я уже и кровать новую покупала, и кэш чистила, и неполадки через Ориджин устраняла — не помогает. Стабильно каждую ночь стабильно у одного и того же ребенка. Появилось все после установки дополнения «Жизнь в городе».
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Относительно недавно столкнулась с проблемой отображения мужских тел.То есть,если сим в майке и трусах я его вижу,а при попытке удалить майку пропадает и тело по шею. Понимаю,что это напрямую связано с допами. Есть ли какая-то программка,помогающая определить вредный файл?
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Относительно недавно столкнулась с проблемой отображения мужских тел.То есть,если сим в майке и трусах я его вижу,а при попытке удалить майку пропадает и тело по шею. Понимаю,что это напрямую связано с допами. Есть ли какая-то программка,помогающая определить вредный файл?

TS4 - Mod Conflict Detector | The Sims Club in Russia
 

Cabincrew

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Недавно старшие детки в семье выросли и съехали от родительского дома в Нью-Крест. И там я обнаружила, что все их знакомые, друзья пропали из шкалы знакомых. Пропали все кроме родных (родителей, братьев, сестер). И так происходит каждый раз, когда переезд в новый дом! Ужасно:( кэш чистила несколько раз. Может из-за модов? И еще один очень странный баг обнаружила после того как начала использовать моды. У одной пары родилась дочка, так вот она негр и блондинка с зелеными глазами! Хотя родители оба негры, а у отца глаза СЕРЫЕ, а следующий один из близнецов родился белый у пары негров. Ошарашена я конкретно))) И у их родственников тоже родилась дочка рыженькая хотя родители блондинка и шатен. Но слава богу лицом копия папы получилась) как исправить данный баг? Только не говорите не используйте моды
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А что клептоманы основы не могут воровать?Да ё-моё!Я когда ни будь нормально поиграю за них. Своровоные вещи не появляются в багаже семьи
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Есть ли какая-то программка,помогающая определить вредный файл?
sims4studio или перебирать вручную. Conflict Detector тут бесполезен, проверено не раз.


как исправить данный баг?
в МС можно настроить наследование генетики.
 

Adebouol

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Самый неприятный баг, который появляется как-то рандомно последнее время на разных, созданных мною, персонажах, это "Узнать, что происходит". Все Симы в округе сбегаются к моему и стоят вокруг охают. Не могу понять с чем это может быть связано, т.к возникает на симах созданных с допами, так и без них.
И ещё баг с пустой табличкой на доске объявлений, переодически появляются и они не связаны с событиями, происходящими в игре, часто с тематической музыкой выскакивают.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Последнее время у меня в игре стали очень часто рождаться двойни (в трех семьях подряд). Это просто совпало так, или баг в одном из обновлений вернулся?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А у кого-нибудь были проблемы с монстрами под кроватью? Дело в том, что стабильно каждую ночь у одного из близнецов детского возраста появляется этот монстр. В итоге, он будит весь дом (играю максимальным числом симов — 8), но ни у кого из взрослых не появляется действие опрыскать чудовище, даже если ребенок просит. Я уже и кровать новую покупала, и кэш чистила, и неполадки через Ориджин устраняла — не помогает. Стабильно каждую ночь стабильно у одного и того же ребенка. Появилось все после установки дополнения «Жизнь в городе».
А пробовали просто ставить ночник "коала-боб"? Монстр совсем перестанет появляться. Насколько я знаю, некоторые светильники из набора Родители тоже прогоняют монстров.
Недавно старшие детки в семье выросли и съехали от родительского дома в Нью-Крест. И там я обнаружила, что все их знакомые, друзья пропали из шкалы знакомых. Пропали все кроме родных (родителей, братьев, сестер). И так происходит каждый раз, когда переезд в новый дом! Ужасно:( кэш чистила несколько раз. Может из-за модов? И еще один очень странный баг обнаружила после того как начала использовать моды. У одной пары родилась дочка, так вот она негр и блондинка с зелеными глазами! Хотя родители оба негры, а у отца глаза СЕРЫЕ, а следующий один из близнецов родился белый у пары негров. Ошарашена я конкретно))) И у их родственников тоже родилась дочка рыженькая хотя родители блондинка и шатен. Но слава богу лицом копия папы получилась) как исправить данный баг? Только не говорите не используйте моды
Если используете моды, то лучше ставить не те глаза и скинтоны, которые добавляются в палитру, они как раз и влияют на генетику. Маски из деталей кожи, линзы и дефолтные глаза часто сделаны намного качественнее, но так на генетику не влияют.

А по поводу того, что отношения пропали, у вас наверное в момент перехода эта семья стала неиграемой, у них отношения не сохраняются.
 
Последнее редактирование:

Akvamaren

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
0
У меня почему то нет затыреных вещей в багаже. С общественного участка вещи отображаются. А с соседских домов показывает, что пусто. хотя там должна быть гора. Писало что все прошло успешно. В чем может быть причина?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
А пробовали просто ставить ночник "коала-боб"? Монстр совсем перестанет появляться. Насколько я знаю, некоторые светильники из набора Родители тоже прогоняют монстров.

У меня, кстати, эти светильники никогда не работали. Дети исправно по пол ночи спят на диванчиках в гостиной.
 

June Sims

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Сразу говорю - у меня не лицензия.
Недавно химичила в режиме строительства, вот и результат:
7FDyKAkdQX2YCvyZ7pyuig.png
Хотела сделать маленький пруд, установила его симке в качестве головы, итог вы видите на скрине. Убрать никак не получается, буду рада, если что-то подскажете.
 
Последнее редактирование модератором:

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Сразу говорю - у меня не лицензия.
Недавно химичила в режиме строительства, вот и результат:
7FDyKAkdQX2YCvyZ7pyuig.png
Хотела сделать маленький пруд, установила его симке в качестве головы, итог вы видите на скрине. Убрать никак не получается, буду рада, если что-то подскажете.
Если у вас одно-два поколения, то проще вашу семью сохранить в галерею и начать новую игру. Я искала решение данной проблемы раньше, но так ничего путного, кроме этого, не нашла.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Столкнулся с двумя мелкими, но досадными глюками.
1. Уже старый: приблизительно после выхода вампиров игра периодически отказывается закрываться. Нажимаю на "Выйти из игры", а она спокойно себе продолжает работать. Причем, процесс не зависает, просто отказывается работать выход. Приходится вырубать принудительно.
2. Случайно заметил, что время от времени сбрасывается покраска грунта.
Оформляем грунт, сохраняем игру, выходим...
0_17fd9a_9d78b4fd_orig

... заходим обратно и видим дефолт.
0_17fd9b_1f2b8242_orig
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.787
Достижения
840
Награды
189
Ну, а как можно про это сказать?..что на голове у Катрины?
Так и ходила с грилем на голове и готовить на нём можно. Пришлось наигранных три часа забросить в корзину.
 
Верх