Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Нет не пользовалась...а, что он бы дал?
Она пошла готовить на гриле...как в симс 3 прилипала тарелка...Спала с ней на голове ела и тд...
eb87ae6c63c0.png
Первый раз такое чудо было- игра лицензия.(((
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Нет не пользовалась...а, что он бы дал?
При включенном коде разработчика и зажатом Shift-е появляется опция "Установить в качестве головы", которая совершает такой "фокус". Снимается сие чудо действием "Восстановить объект (отладка)". Результат.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Ну, а как можно про это сказать?..что на голове у Катрины?
Так и ходила с грилем на голове и готовить на нём можно. Пришлось наигранных три часа забросить в корзину.
Код разработчика вводите, а потом с зажатым шифтом на персонажа тыкаете и выбираете отладка объекта. И все.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Несколько симок были беременны от одного чувака, жили отдельно. Пока он умирал (долго и мучительно горел вместе со всем домом), все женщины родили. Решил проверить по очереди всех. Захожу к каждой и диву даюсь - ребёнок есть и живот беременный тоже! Потом они снова рожают. В родословных непонятно, ибо указан только тот реб, которого дама рожала при мне. Приходится спасаться кодом разраба, ибо детский сад я не планировал.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Вот такие очаровательные ушки стали появляться у некоторых моих персонажей. На счёт неписей ничего не скажу, но в моих семьях есть хотя бы по одному такому, что меня слегка выводит из себя, но, благо, можно подкорректировать без кодов теперь.
62997b02e00d.png
 
Последнее редактирование:

Service911

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток. У меня возникли некоторые проблемы, а найти решение так и не получилось пока что. Может, подскажет кто. Во-первых, перестали похищать инопланетяне. Вообще. Даже мод с книжкой на похищение ставила - ничего.
Во-вторых, у моего мелкого пришельца не настраивается маскировка. Она такая же, как и его основная внешность. Меняю маскировку - не меняется. Один раз получилось, правда, но потом маскировка сама собой куда-то пропала. В общем, бьюсь, бьюсь и ни в какую не получается.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Во-первых, перестали похищать инопланетяне.
Ну это дело такое, нечастое вообще) Стандартно, шанс похищения выше, если в семье есть ученый (у него есть возможность с помощью тарелки привлечь их), если ваш сим смотрит в телескоп (особенно ночью), а у меня бывало и просто похищали, если сим на домашнем участке ночью на улице тусит.
Даже мод с книжкой на похищение ставила - ничего.
Моды могут влиять на геймплей и не всегда так, как должны.
у моего мелкого пришельца не настраивается маскировка. Она такая же, как и его основная внешность. Меняю маскировку - не меняется. Один раз получилось, правда, но потом маскировка сама собой куда-то пропала. В общем, бьюсь, бьюсь и ни в какую не получается.
Эта проблема была после предпредпоследнего обновления, но в предпоследнем патче ее решили, все должно работать.
 

Service911

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Ну это дело такое, нечастое вообще) Стандартно, шанс похищения выше, если в семье есть ученый (у него есть возможность с помощью тарелки привлечь их), если ваш сим смотрит в телескоп (особенно ночью), а у меня бывало и просто похищали, если сим на домашнем участке ночью на улице тусит.
Ну я понимаю это... Мужик в семье ученый, карьера максимальная у него. Тарелку ежедневно использовал, в телескоп засмотрелся, книжка, собственно, не помогла. Кстати, на этом ресурсе эта книга есть, Книга Хаоса называется, может кто пробовал и отпишется, работает ли у него в ней похищение или нет. Если работает - значит, у меня какой-то глюкобаг. Я две недели уже пытаюсь его на небеса отправить, да все никак :печаль:

Эта проблема была после предпредпоследнего обновления, но в предпоследнем патче ее решили, все должно работать.
Странно, у меня глючит. Спасибо, попробую проверить версию.

ЗЫ. А еще у меня ребенок в люльке подрос до малыша-невидимки. Вообще никак не отображался. Правда, релог помог. Но как увидела этого "малыша", расхотелось срочно развидеть. У семьи из 3 симов 5 детей. Удивляюсь, как у таких с виду симпатичных родителей появляются такие страшные детки. o_O
 

Service911

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Кхм.. Версия игры у меня как раз с тем самым патчем, который вроде как фиксит маскировку пришельцев. А баг присутствует. :неуверенность:
 

Kroshkinsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Ребята, всем привет! Заметила такой глюк ( а быть может у кого-то еще было и ЕСТЬ?), дело в том, что когда сим вытаскивает из основного блюда стоявшего в холодильнике тарелку, то она автоматически (всегда так!) помещается в багаж персонажа(( Ну, устала уже, каждый раз потом открывать еще и багаж персонажа и вытаскивать тарелку, что бы он поел.. У кого есть мысли на счет такого бага/проблемы?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Ребята, всем привет! Заметила такой глюк ( а быть может у кого-то еще было и ЕСТЬ?), дело в том, что когда сим вытаскивает из основного блюда стоявшего в холодильнике тарелку, то она автоматически (всегда так!) помещается в багаж персонажа(( Ну, устала уже, каждый раз потом открывать еще и багаж персонажа и вытаскивать тарелку, что бы он поел.. У кого есть мысли на счет такого бага/проблемы?

Это не глюк, а проблема локализации. Там две кнопки "Взять порцию", но одна отправляет тарелку в багаж, а другая уже нормальная. Это появилось с тоддлерами, чтобы можно было брать порции и давать малышам. Просто посмотрите, какая кнопка что делает, запомните и не мучайтесь. У меня "взять порцию" сверху, а "взять и съесть" справа.
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Ребята, всем привет! Заметила такой глюк ( а быть может у кого-то еще было и ЕСТЬ?), дело в том, что когда сим вытаскивает из основного блюда стоявшего в холодильнике тарелку, то она автоматически (всегда так!) помещается в багаж персонажа(( Ну, устала уже, каждый раз потом открывать еще и багаж персонажа и вытаскивать тарелку, что бы он поел.. У кого есть мысли на счет такого бага/проблемы?
У меня такая же история. Спрашивала тут - это баг от "родителей". Когда достаете тарелку из холодильника обратите внимание, что там 2 раза написано " взять порцию". Нажимайте ту, что правее и они сразу будут есть.
 

Kroshkinsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Это не глюк, а проблема локализации. Там две кнопки "Взять порцию", но одна отправляет тарелку в багаж, а другая уже нормальная. Это появилось с тоддлерами, чтобы можно было брать порции и давать малышам. Просто посмотрите, какая кнопка что делает, запомните и не мучайтесь. У меня "взять порцию" сверху, а "взять и съесть" справа.
У меня такая же история. Спрашивала тут - это баг от "родителей". Когда достаете тарелку из холодильника обратите внимание, что там 2 раза написано " взять порцию". Нажимайте ту, что правее и они сразу будут есть.

Спасибо Вам огромное за вашу оперативность, если бы не это форум и отзывчивые в нем граждане так бы и играла дальше с этими "тарелками". Вечером после работы обязательно зайду в игру и проверю так, как вы сказали. :)
 

Perlina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
155
Награды
0
Добрый вечер!
У кого-нибудь возникала проблема с малышами? После того, как младенец подрос до малыша, выполнять какие-либо действия с ним невозможно - при нажатии на персонажа все действия вроде как активны, но симы на выбор не реагируют. Малыш просто стоит, и все. Переселение семьи, восстановление объекта с кодом разработчика не помогает, resetSim - тоже. В чем может быть проблема?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Малыш просто стоит, и все.

Стоит в Т-позе? У меня такая проблема возникла из-за какого-то, уже не помню какого, мода после выхода Родителей. Советую перебрать все допы, потому что даже скачанные предметы, не влияющие на геймплей, могут ломать игру.
 

Adebouol

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Уж не знаю, баг это или нет, но последнее время, играя в Сан-Мишуно, соседи часто заходят без стука в квартиру и начинают хозяйничать, выбрасывают мусор, моют посуду...
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Раньше, когда родители делали действие "Проверить малыша", и ребёнку ничего не требовалось, они играли с ним, либо обнимали его. Сейчас они несут его в туалет... Как исправить?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Уж не знаю, баг это или нет, но последнее время, играя в Сан-Мишуно, соседи часто заходят без стука в квартиру и начинают хозяйничать, выбрасывают мусор, моют посуду...
Повезло прям вашим симам. А к моим только воду из-под крана пить приходят, стакан за стаканом, стакан за стаканом. Разрешения войти тоже не спрашивают, хорошо, что это пока не раздражает.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Повезло прям вашим симам. А к моим только воду из-под крана пить приходят, стакан за стаканом, стакан за стаканом. Разрешения войти тоже не спрашивают, хорошо, что это пока не раздражает.
Тоже такое встречал, только мои ещё телек смотрят. А ещё некоторые персонажи выходили из собственной квартиры и стояли рядом с ней. Хотели есть/спать/в туалет, могли описаться и упасть в обморок, но никак не заходили обратно домой. Без понятия, что это и с чем связано -_-
 
Верх