Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Mr.Mortis, тоже мучаюсь. Дело не в типе участка, просто отчего-то нельзя устраивать свидание там, где находишься. Хотите в ресторане - приглашайте на свидание с домашнего участка или любого другого. У меня так. Свидания обрывались и на домашних участках и в клубах и в спа.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Westish, у меня любые свидания обрываются. Где бы я их ни устраивал. И откуда бы ни приглашал.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Mr.Mortis, а ваши симы не вампиры случайно? У меня был такой глюк и оказалось, что связан он с вампирами. Все свидания, которые я им устраивала днём, срывались. А вот ночью всё проходило на ура. Если у вас вампиры, попробуйте устроить свидание ночью, часов после 19-ти вечера.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Bellany, один вампир, да. Спасибо. Я приглашал днём, понимая, что в помещении ничего ему не сделается.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Ох, даже не знаю, можно ли это отнести в глюкам или нет, но произошла одна маленькая проблемка...
В общем-то, долго я думала, установить ли мне Командный центр или нет. И решила всё-таки, что да, пора. Установила, всё работает прекрасно.
Вчера увидела симку, беременная. Думаю, мол "Молодец, КЦ, постарался"...
Сегодня захожу, а симка-то, не беременная вовсе... А через какое-то время живот снова появился, причём сразу 3 триместр. Так должно быть, да?))
Симка возраста взрослый, именно взрослый, а не молодой.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Новый гениальный глюк. Симка живет в квартире, соседние квартиры (3 штуки) я заселила для массовки. И теперь абсолютно каждую ночь (иногда по 2 раза, около полуночи и под утро) соседи долбятся в дверь со скандалами из-за шума. И все бы ничего, но в моей квартире всегда абсолютная тишина - Симка живет одна, телевизор не смотрит, музыку не слушает и во время жалоб обычно вообще спит. В итоге, милейшая Симка с кучей друзей и 10 уровнем обаяния имеет теперь 8 врагов-соседей :фейспалм:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
AsyaOvI, возможно глюкнуло просто. У меня беременные через МЦ в списке семей без живота все. В игре все норм
 

artemyhv

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
130
Награды
0
Открываю вкладку "Навыки" и там пусто, то есть стрелочка показывает, что колонка открыта, но даже рамки не показывается. Так же и с некоторыми другими меню, например, со вкладкой "Готовить". Там просто видна какая-то желтая рамка, а блюд никаких нет. В чем проблема?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Открываю вкладку "Навыки" и там пусто, то есть стрелочка показывает, что колонка открыта, но даже рамки не показывается. Так же и с некоторыми другими меню, например, со вкладкой "Готовить". Там просто видна какая-то желтая рамка, а блюд никаких нет. В чем проблема?

Предполагаю, это какой-то мод. Вполне обычный вид конфликтующего с чем-то мода. (вероятно, с версией игры) Объекты и cas тоже считаются.
 

artemyhv

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
130
Награды
0
Предполагаю, это какой-то мод. Вполне обычный вид конфликтующего с чем-то мода. (вероятно, с версией игры) Объекты и cas тоже считаются.
Сделал проверку на конфликтность модов - конфликтов не оказалось, все чисто.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Сделал проверку на конфликтность модов - конфликтов не оказалось, все чисто.

Пробовали просто убрать все допы? Проблема остаётся? Лично я не очень доверяю программам, они часто подводят. Поэтому предпочитаю перебирать допы в ручную, изначально проверив наличие проблемы в чистой игре.
 

artemyhv

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
130
Награды
0
Пробовали просто убрать все допы? Проблема остаётся? Лично я не очень доверяю программам, они часто подводят. Поэтому предпочитаю перебирать допы в ручную, изначально проверив наличие проблемы в чистой игре.
Да, оказалось, что проблема действительно из-за модов. Чистая сборка работает нормально. Сейчас буду пытаться разобраться.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Новый глюк какой-то появился с ушами?? Это совершенно обычный сим, не инопланетянин, инопланетян в роду нет, допов на уши у меня нет, и у него раньше уши всегда были обычные, долго не заходил в эту семью, зашел, а у сима уши вот такие o_O. Даже и не знаю, исправлять теперь, или так оставить

16ee34d30d7e.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Steven, почему-то у многих такое стало появляться после появления багов с инопланетянами в предродительской обнове. Только инопланетян поправили, а обычных смертных - нет.
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
У меня проблема с временем в игре. Когда детям пора уходить в школу, время начинает тормозить. Симы не совершают никаких действий. И так они могут простоять на месте до 10 сим часов, а потом время отскакивает обратно на 8:10 - 8:20 и дети кое-как уходят в школу. После этого время идет нормально.
И еще одна, допустим сим сидит ест на стуле или на диване. И в этот момент возникает звук ныряния в бассейн и сим проваливается как бы под землю, вокруг брызги, сим барахтается. Это буквально пару секунд длится и бывает не очень часто.
 
Последнее редактирование:

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
У меня проблема с временем в игре. Когда детям пора уходить в школу, время начинает тормозить. Симы не совершают никаких действий. И так они могут простоять на месте до 10 сим часов, а потом время отскакивает обратно на 8:10 - 8:20 и дети кое-как уходят в школу. После этого время идет нормально.
И еще одна, допустим сим сидит ест на стуле или на диване. И в этот момент возникает звук ныряния в бассейн и сим проваливается как бы под землю, вокруг брызги, сим барахтается. Это буквально пару секунд длится и бывает не очень часто.
Первая проблема меня тоже мучает. 8:00 адское время глупого стояния-сидения всей семьи... Через 1 сим-час все отвисает и детки топают в школу. Где-то было написано, что можно решить это переселением на новый лот, но я не пробовала пока.
 

mischa

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с клептоманией. Сим крадет предмет в гостях или на общественном участке. Прихожу домой смотрю в семейном багаже а там ничего нет и в обычном багаже тоже нету.
 

Kanfetter

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
225
Награды
1
Здравствуйте!) Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Когда я пытаюсь играть в некоторых больших домах, симы могут по несколько часов стоять на месте, ничего не делая, а время идёт.. Это происходит не во всех больших домах, только в некоторых, не могу понять, почему это происходит( Все дома скачаны из галереи
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
malinka299, не помогает. Моя игровая семья уже 3 раза переселялась. И постоянно тормозит. А еще вылез баг с приобретением новых черт характера (из ИН Родители). Сим загадывает желание и все. Хотя прокачка черт полная была.
 
Верх