Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DiannaS

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
150
Награды
0
Anna-Maria, странно. У меня подобный глюк вылезал лишь однажды за все время игры, когда я с галереи больницу поставила, симка работала врачом и не могла для дальнейшего повышения роды принять, да и сама родить в этой больнице тоже не могла почему-то. В другом сохранении со стандартной больницей все было в порядке. А тут даже не знаю, может у вас моды какие-нибудь стоят необновленные?
 

Anna-Maria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
11
Anna-Maria, странно. У меня подобный глюк вылезал лишь однажды за все время игры, когда я с галереи больницу поставила, симка работала врачом и не могла для дальнейшего повышения роды принять, да и сама родить в этой больнице тоже не могла почему-то. В другом сохранении со стандартной больницей все было в порядке. А тут даже не знаю, может у вас моды какие-нибудь стоят необновленные?
Единственный мод - командный центр обновлён. Никаких других нет. Восстановление игры в ориджине не помогает.
 

KUPIDGAMES

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
у меня тутошки начали персонажи зависать при различных действиях,спасает только введение кода разработчика и применение отладки)
Сим чуть не помер за компом играя в Симс вах-ха-ха ...как жизненно..все мы порой забываем о своих потребностях играя в симс.
пы.сы. слишком много слова "симс":фейспалм:

После того, как симы воспользуются ванной комнатой, сетка цензуры продолжает на них висеть, а при повторном действии вовсе увеличивается в размерах, занимая собой половину экрана, и это касается всех симов, в том числе неигровых на общественных участках. Ресетсим не помогает, лечится только переходом на другой лот или просто открытием-закрытием экрана городка, но с ума же сойдешь туда-сюда перезаходить каждый раз. Кэш чистила, новую игру начинала - та же песня. Чувствую, надо ждать антицензор:фейспалм:
где то на ютубе видела "таблеточку" от этой проблемы)) Вроде решается переименованием файла ps4.par на название лаунчера
 
Последнее редактирование модератором:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Bellany, а если это совсем новое сохранение, разве там есть что исправлять? Попробую, конечно. Вот ведь, опять такая фигня только у меня, заходила специально в другие семьи на 5 дней, тоже нет монстриков:(.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Весна1, даже не знаю, чем вам ещё помочь. Полистала оф.форум, не нашла похожей проблемы. :неуверенность: У себя заметила, что монстры стали появляться значительно реже, чем было поначалу. Возможно разработчики что-то фиксили и теперь шанс появления их ниже. :Hmm:
 

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Кто заметил,что на фестивали в Сан-Мишуно стали одеваться как попало? Раньше симы одевали то,что разработчики им запрограммировали,а теперь ужас просто,толькотцветавая гамма от фестиваля
Да трэшак полный. А я на моды свои грешила, а оказывается это очередной из багов появившийся с "Родителями".
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Баги, я вас обожаю. Подняло настроение.
Действие "Прижать к сердцу". После этого нечто, ребёнок как по щелчку переместился на руки маме...
d4e77dc938e8ea7f9e732a494a067d7e.png
f6a0ed98f4eb1d2c53c2f51d2e871143.png


Во второй раз действие выполнилось без багов.
ff645156769f18fef0a486b3be46cd7f.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень много уже писали о том, что симы во время фестивалей начали цеплять на себя все подряд, но хочется показать эту вакханалию, и то, как она усугубляется из-за допов :фейспалм:
Самое забавное во всем этом то, что у меня через sims4studio проставлен запрет допов для НПС

Морти, прости, мне правда стыдно :плачу:
87a26f27d34e.png


Похоже, пиратская повязка - хит сезона. Мне даже захотелось ее удалить.
c4803fec7d93.png


Даже Дарту Вейдеру не чужда романтика :D Но воообще, похоже что этот и следующий товарищ не до конца переоделись после Умникона.
9f9a7060478b.png


91272021b084.png


Это Бьорн. Я бы не удивилась, если бы так выглядел НПС, но за что игра так со стандартными семьями? :неуверенность:
ae8052f4c12d.png


Доминик Фирс.
bee1546df9dc.png


А это уже фестиваль шуток. Больше всего умилили две перчатки на этой мадам, не знала что это вообще возможно.
c1c4f7091f61.png

Кто нибудь знает как с этим бороться? :D

Из прочих глюков: уже писали чуть выше, что симы принимают ванну и душ в одежде - у меня попадалась одежа горничной, медицинские халаты, костюмы медведя, скафандры - вообще все подряд. Думала это из-за того, что симка безумная, оказывается нет.

И наконец, самый возмутительный для меня глюк <_< После очередного повышения в карьере соцсетей перестали платить зарплату. Главное, вылезает оповещение: "Начальник доволен - бла-бла-бла - столько-то симолеонов" И они не перечисляются на счет! Выживаем за счет рекламы. :злой:
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Здравствуйте. Не знаю с чем связано, но в игре иногда появляется звуковой проигрыш, напоминает звук, когда симы получают повышение на работе. За пол часа игры может прозвучать раз 5, а то и больше, когда меньше. У кого нибудь было такое? Как устранить? Ребят, объясните пожалуйста это глюк или пройдет само собой? У меня есть свои догадки. Может как то связано с новым набором. Но меня раздражает когда ни с того ни с чего этот звук. Если пройдет само собой то я как бы рада, но я не знаю может надо что то сделать, если то о чем я написала глюк. Помогите пожалуйста. :третглаза:А возможно такое в игре, когда симка беременная не игровая рожает ребенка и из за этого во время появление нового не игрового персонажа меня таким образом оповещают? Просто сохранение новое, только начала игру и заселила из галереи много семей в том числе много беременных симок. Я тут посмотрела в режиме изменения города и увидела, что они вроде все родили. А звук все равно прозвучал. Еще есть одна догадка, но она тоже я думаю не правильная. Когда родитель повышает уровень навыка воспитания и меня оповещают, может из за этого? Не знаю я запуталась. С игрой вроде все нормально. Игра лицензия. Исправление ошибок через ориджин пробовала. Модами и доп. материалами не пользуюсь. Так в чем же все таки дело? :задумался:
 
Последнее редактирование:

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Из прочих глюков: уже писали чуть выше, что симы принимают ванну и душ в одежде - у меня попадалась одежа горничной, медицинские халаты, костюмы медведя, скафандры - вообще все подряд. Думала это из-за того, что симка безумная, оказывается нет.
Моя проблема оказалась в дефолтном торсе для мужчин от LUUMIASIMS, который от чего-то сломался с последним патчем. Попробуйте повытаскивать моды, которые могут быть связаны с телами, возможно ваша проблема тоже связана с доп. контентом.

как она усугубляется из-за допов
С помощью S4Studio можно запретить нпс носить допы. Конечно, уже сгенерированные симы останутся как есть, но новые будут создаваться только в игровых одеждах/аксессуарах.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
С помощью S4Studio можно запретить нпс носить допы. Конечно, уже сгенерированные симы останутся как есть, но новые будут создаваться только в игровых одеждах/аксессуарах.
У меня стоит этот запрет. Практически все Симы на скринах - изначально живущие в городках, и так они выглядят только на фестивалях. Кстати, НПС хоть и генерируются без допов, на фестивалях они их всё-таки спокойно надевают.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Здравствуйте. Не знаю с чем связано, но в игре иногда появляется звуковой проигрыш, напоминает звук, когда симы получают повышение на работе. За пол часа игры может прозвучать раз 5, а то и больше, когда меньше. У кого нибудь было такое? Как устранить? Ребят, объясните пожалуйста это глюк или пройдет само собой? У меня есть свои догадки. Может как то связано с новым набором. Но меня раздражает когда ни с того ни с чего этот звук. Если пройдет само собой то я как бы рада, но я не знаю может надо что то сделать, если то о чем я написала глюк. Помогите пожалуйста.
Это ЕАшный глюк, появившийся с одним из последних патчей. На оф.форуме тоже на него жалуются. Нужно ждать, пока разработчики пофиксят, по-другому никак. :расстроен:
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Здравствуйте! С установкой обновленной версии игры появился странный глюк. Берешь сима, нажимаешь "открыть" холодильник, выбираешь еду. Сим достает тарелку из холодильника, но не идет ее есть, а кладет к себе в багаж. Не пойму, то ли это проблема каких-то модов, то ли самой игры. Не было ни у кого такого?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
malinka299, это уже несколько месяцев так, с появлением малышей - обратите внимание, что есть две опции Взять порцию. Первая (левее) - сим кладет еду в багаж, вторая (правее расположена), сим сразу будет есть.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
У меня нет такого, зато бывает когда сим достает еду сразу кладет обратно
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Всем доброго вечера) Какое-то время была в неведении, поэтому могла что-то пропустить: ЕА так и не исправили нюанс с древом семьи, когда у погибших симов спустя какое-то время пропадают данные и сам значок с его внешностью? Вроде бы уже и мод поставила, всё равно пропадают) Хоть блокнот заводи и записывай)
 

Lalka100%

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
С новыми дополнениями появился баг: если у сима нет никаких действий и он ничем не занят (в том числе и потребностями), то он идет к раковине "мыть посуду", которой и нет на участке. Так и стоит просто рядом с этой раковиной, а над головой мелькает облачко с её изображением. И так до тех пор, пока сима снова чем-то не займешь. Пробовала и создавать новую семью, и покупать новую раковину, их всё равно туда тянет.
 
Верх