Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
к@терин@, если я верно понимаю, про что Вы, то этот баг есть у тех, кто использует прически с нестандартными цветами. Нужно, скорее всего, ждать фикса в Симс4Студии.
 

Misandey

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Не могу нарисовать эскизы для работы ( стилист:культовый обозреватель ) помогите , может это я что не правильно делаю ? Или баг
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
злая луковичка (простите, не удержалась) это скорее всего последствие косметики, попробуйте ее убрать и проверить, а вот зубы прям в тупик поставили... крипота
Или даже не косметика, а маски на нос и тому подобное.
А вот ничё не буду убирать, не хочу я отказываться от своих масок на нос, румян и помад :смех:. Буду ждать, что разработчики быстренько пофиксят этот режим для игроков с доп.контентом, так как жалоб таких очень много.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
к@терин@, если я верно понимаю, про что Вы, то этот баг есть у тех, кто использует прически с нестандартными цветами. Нужно, скорее всего, ждать фикса в Симс4Студии.
Ещё заметила когда примеряю причёску с нестандартными цветами – блондин и не перекрашивается, а потом одену причёску как от ЕА, но там тоже цвета нестандартные допустим цвет чёрный, и следующая причёска будет чёрной. А сегодня simsстудия вроде обновлялась … что-то, у меня качалось там. Фиксила она один мод, который сегодня поставила обновлённый и всё.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Я так не ржала уже давно, реально, и это скорее плюс, в нашей-то полной стрессов реальной жизни, но... Не совсем глюки, некоторые - констатация факта
Очки. Люди, кто носит очки, вы реально видите мир так, как оно в режиме от первого лица, или у меня одной они напоминают еле заметную рамку в периферийном зрении? А тут идешь такой и перед тобой такая дура из оправы левитирует, сначала смешно, но потом уже становится как-то грустно.
Мои волосы, почему они преследуют меня, почему они парят где-то в паре сантиметров от головы? Верните их на мою голову! А это что такое? О нет, это же мои брови! Почему я их вижу?
От первого лица все вокруг такие стремные, кстати. Я думала, они симпатичнее. А этот момент, когда кого-то приближаешь и он на тебя смотрит - прямо можно врубать напряженную музыку, как в фильмах, походу, они все тебя ненавидят.
Режим, бывает, подвисает и его приходится сбрасывать, но это мелочи. Более бесит дикая чувствительность мыши. Я даже в шутерах с такой чувствительностью не играю. Сегодня покопаюсь в настройках, но, кажется, изменить что-то нельзя.
Еще из плюсов - кажется мне, или игра стала чуть более оптимизированной? Симы стали шустрее однозначно. Может, наконец, у меня стал правильно работать Razer game booster, конечно, но надеюсь, что оптимизацию, хоть поверхностную, все-таки намастрячили.
Уход за ребенком от первого лица немного пугает. Хочу это поскринить позже, чтоб было ясно, может, это я что-то не поняла и так и должно быть, но младенец реально криповый.
Как вывод: фича неплохая, если использовать ее пару раз за всю игру, чисто настроение поднять, играть так невозможно. Ну, если к клавиатуре не привык, конечно. Я-то обычно ранее на клавиатуре только 1-2-3 использовала и слегка путаюсь, сбивает меня, но это мои проблемы, я лучше буду старым добрым режимом пользоваться)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Режим от первого лица выглядит вот так . ...всегда.
тут идешь такой и перед тобой такая дура из оправы левитирует

Steven, DrBrown, а также остальные с подобной проблемой.
Чтобы исправить, нужно в GraphicsRules.sgr, который в корневой папке игры (The Sims 4\Game\Bin\), удалить строку setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning true.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Говорят, что после Cas симы взрослеют причём весь город, вчера играла такого не было.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
к@терин@, они буквально несколько дней прибавляют в возрасте (точнее, чем дольше в КАСе находишься, тем старше становятся симы). С установкой "Пути к славе" баг пропадает.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
У вас поз плеер работает?У меня после обновления сломался.И телепорт тоже.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
После последней обновы у симов глюк с холодильником и едой: когда берут еду из холодильника или с общей тарелки, то действие сбрасывается, а симы отскакивают и еда сбрасывается на пол. Помогает только восстановление игры через Ориджин перед очередным входом в игру (холодильник новый покупала-не помогает). Модов нет(только волосы и одежда, проверенная модконфликтом, дефолтного нет). Неприятно однако.
 
Последнее редактирование:

pantera_b

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Monsterwn, увы, баг с взрослением даже с допом "Путь к славе" не пропадает. Как раз установила дополнение и пошла проверять. В КАСе провела буквально 5-10 минут и симка постарела на 7 дней (было 93 дня до взросления, стало 86).
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
А у меня пропали снимки и воспоминания. Интерфейс теперь выглядит иначе. У кого-нибудь было также? Воспоминания теперь где-то еще, или их убрали совсем?

 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вместо Милли-Бобби (или как там её) пришла старая знакомая Жасмин Холидей. Да ещё и в старой "фруктоновой" куртке. Да ещё и с эльфийскими ушами... Что вообще не так с игрой? Почему она изменяет черты уже готовых персонажей?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вместо Милли-Бобби (или как там её) пришла старая знакомая Жасмин Холидей. Да ещё и в старой "фруктоновой" куртке.
Такая проблема есть в старых сохранениях, вроде. В новых приходит Милли Бобби.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Mr.Mortis, это просто какой-то непонятный баг. У меня у многих симов так случилось после какого-то обновления. Видимо, с твоей Жасмин тогда же что-то такое и приключилось, она же в игре постоянно есть, пусть и скрытая.
 
Верх