Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Matroskin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А у меня вообще игра не работает! (repack by xatab со всеми дополнениями)
Я захожу в игру, сначала всё норм, но потом она просто зависает! Я даже закрыть её не могу, приходится перезапускать пк.
Бывает сразу зависает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Русская локализация, бессмысленная и беспощадная
Казалось бы, при чем здесь стиральная машина :смех:
a24db03e54cf.jpg
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Я захожу в игру, сначала всё норм, но потом она просто зависает! Я даже закрыть её не могу, приходится перезапускать пк.
Бывает сразу зависает.
ctrl-alt-del при зависе, в диспетчере задач выбрать в списке процесс "TS4" и нажать "завершить процесс" чтобы не перезагружаться. Вообще, у меня она очень долго грузится, выглядит, как завис, но на деле это не так. Сейчас запретили на весь сайт советы давать по правильным пираткам и местам, где они обитают, так что если что - пишите в ЛС, но вообще, у меня хатаб тоже подглючивал, причем, это было года три назад. Сколько оперативы на компе? Может быть, не тянет. Даже антивирус может блокировать отдельные элементы игры, кстати, его лучше отрубать. Там много причин зависа может быть, просто не хочу лишнего сбалаболить во всеуслышание, сейчас пиратки - довольно нежная тема, как я уже сказала
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Мне интересно, действительно ли это связано с ордой неиграемых родичей.
Неиграемые – то есть не отмечены ромбиком как "играемые"? У меня таких глюков не было, но на будущее интересно
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Неиграемые – то есть не отмечены ромбиком как "играемые"? У меня таких глюков не было, но на будущее интересно
Да, я убираю те части семьи, которыми не планирую играть, в "прочие семьи", но, мне кажется, что оно и так и так может глючить, особенно с КЦ. Там в той семье еще недавно малышка родилась и.... режим снова завис. Тут точно есть связь. Кстати без КЦ очень редко такие висюки были, но и родственников было не так много. Может, есть еще связь с оператиной памятью, конечно, у меня всего 5 гигов и игра стабильно забирает себе 3 с половиной гига + фоновые программы, думаю, это может еще влиять на вероятность ошибок в играх, какими бы они не были оптимизированными, но тут я затрудняюсь утверждать что-то с полной уверенностью. В конце концов, обычно, если память перегружается, то я просто на рабочий стол вылетаю, тут не все так просто
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Случился глюк. Симка родила ребенка, но мудлет беременности не исчез, как и внешний вид - просто скинулся на первый триместр и стал тикать дальше (пузо растет, потребности также, как у беременной). Не было попыток зачатия, не было использования WW во время беременности, просто, вдруг откуда ни возьмись. Сейчас третий уже триместр, вроде сутки прошли, рожать пока что не думает (да и кого бы? и от кого?), КЦ кажет, что она вообще не беременна. Что мне с ней делать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Случился глюк. Симка родила ребенка, но мудлет беременности не исчез, как и внешний вид - просто скинулся на первый триместр и стал тикать дальше (пузо растет, потребности также, как у беременной). Не было попыток зачатия, не было использования WW во время беременности, просто, вдруг откуда ни возьмись. Сейчас третий уже триместр, вроде сутки прошли, рожать пока что не думает (да и кого бы? и от кого?), КЦ кажет, что она вообще не беременна. Что мне с ней делать?
В КАСЕ на неё посмотрите,интересно там она тоже беременная и что игра пишет,там то игра пишет что нельзя менять беременных персонажей)я не знаю поможет ли это,но когда у меня симка осталась скелетом,после каса она опять стала человеком)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
В КАСЕ на неё посмотрите,интересно там она тоже беременная и что игра пишет,там то игра пишет что нельзя менять беременных персонажей)я не знаю поможет ли это,но когда у меня симка осталась скелетом,после каса она опять стала человеком)
Я иначе станцевала с бубном. Симка так и не родила, так что в КЦ я просто создала ей беременность от инопланетянина, затем сбросила на фазу, когда беременность ещё не видна, затем нажала "прервать беременность". Все пришло в норму. Только вот мужа ее стали ещё злостнее похищать (вообще ежедневно, раньше хоть день-два передохнуть давали, что там у них за туса на инопланетном корабле, я не знаю), наверное, пришельцы психанули
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Привет, пожалуйста, подскажите в чем может быть дело. Сделала симам свеженький ремонт в пустой квартире после переезда. Играла и тут заметила, что симы не моют грязную посуду, они любые тарелки просто выбрасывают в ведро. Проверила - на посуде вообще нет такой опции как "убрать", как это обычно бывает, есть просто опция "выбросить". Подумала может дело в мойке или подходе к ней, но все правильно, но на всякий случай купила еще посудомоечную машину - не помогло - посуду по-прежнему выбрасывают в ведро. С чем это может быть связано? И как это исправить? На заметку: заметила в некоторых квартирах есть трубы, которые постоянно текут может дело в них? Хотя сама понимаю что вряд ли. И еще насколько я помню квартира (вроде) когда-то была мебелированная, но при переезде с другими симами возможно назала опцию "снести все". Может снесла какую-то важную деталь?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
RosaHale, проблема может быть в том, что раковина отделена от тарелок каким-либо "забором" (в кавычках, потому что тут считаются даже те, через которые симы спокойно перешагивают). Если привести сима к мойке самостоятельно, то на тарелках появится нужная функция.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Устранили бесячие затупы симов перед каждым действием, чтобы задания не скидывались при полной свободе воли, чтобы время перестало скакать туда-сюда, и только потом бы вводили новые функции.
Вот это точно! Как же меня это БЕСИТ! Особенно когда вечеринка по заданию, например, или на работе ученая, где время вот-вот закончится, осталось 30 минут, надо выполнить какое-нибудь "поблагодарить за посещение 1 сима", чтоб довести до золотой награды, ииии.... Эта тупицы стоят эти 30 минут и давят лыбу в пространство! Просто. Мать их. СТОЯТ! :ругаюсь:
Причем, тот, с кем надо поговорит, тоже стоит и давит лыбу!
А еще бесит это их желание немедленно снять со стульчика мелкого сима, причем когда только посадил, чтоб покормить, снять для того, чтоб покормить.:апстену: Да и в целом, сим занят важным делом? Ребенок ток потребует и несется на всех порах, не важно - готовит, стирает, сам ест, словно, если не снят, то мелкий кони двинет.
Как и с животными. Сели есть? Самое время встать и пойти почесать собачке за ушком! Неужели трудно сделать для играемых симов многозадачность только по нашему желанию?
Еще момент просто вымораживает: симы стали, как ослы. Идут играть в комп, который на 3 этажа выше? Или на другом конце участка, который 64на64? Не надо чтоб шли и убираешь сие действие? Все равно дойдут до компа и только там остановятся! И так не только с компом.:истерика:

Это Я еще про мелкие баги, которые тоже бесят, вроде кучи листьев, которые гниют по всему району, и, пока самолично не возьмусь, так и гниют или полное нежелание снять верхнюю одежду, когда заходят в помещение.
Вот просто, ну сдирают они с людей деньги, потому не берутся за баги(мол это же бесплатно надо сделать), это мы уже поняли, да пусть их уже выпустят дополнение "полное исправление всех багов" и продадут нам его! Раз уж так жадничают! Просто, чтоб зашли в игру и смогли насладиться! Чтоб все было продумано(чтоб, например, не видеть больше в пустыне, среди кактусов, опавшие листья), не раздражало и симы делали то, что мы им говорим.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale, проблема может быть в том, что раковина отделена от тарелок каким-либо "забором" (в кавычках, потому что тут считаются даже те, через которые симы спокойно перешагивают). Если привести сима к мойке самостоятельно, то на тарелках появится нужная функция.
24115259.png
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
RosaHale, в Вашем случае ничего такого не вижу, я лишь написал об одном из вариантов, потому как Вы не писали о таких деталях как перегородки, заборы и т.д.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
RosaHale, а руки ваши симы в раковине могут нормально вымыть? И странно... В туалет мыть посуду, видимо, тоже не ходят, сразу в ведро - это необычно. Попробуйте перетащить "рукой бога" тарелку в посудомоечную машину - если пойдут "бульки" (ну не знаю, я как это назвать, машина должна заработать), то техника в порядке, а если к тому же руки они могут мыть там, где надо мыть посуду, вполне вероятно, что это какие-то моды шутят. "Снести все" явно не при чем, ибо квартирные элементы (типа труб и мышиных нор) неудаляемы обычными средствами. Тумбочки вряд ли мешают - у меня они на такой же высоте, но все же попробуйте их убрать и проверить
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Сегодня один гость сказал: "Мне пора", и вышел...через камин (???) Я знаю только одного персонажа, которому положено и позволено так делать. В другой семье, после вечеринки ВСЕ гости, попрощавшись, мило испарились у камина. Вот думаю, вообще что ли входные двери убрать.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Весна1, это с сезонами пришло (да, я кэп), у меня тоже периодически они так делают. Пока что это не пофиксили, но, хоть тупо и смешно, баг безобидный. Хорошо хоть, через дверь в гости приходят)
 
Верх