Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Режим от первого лица выглядит вот так :(. ...всегда.

d334413a05ea.jpg


e3928b3ba4d8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Monsterwn уже вижу, что на симскомьюнити написали, что у многих проблема с таким глюканутым отображением этого режима...радует, что я хоть не один :смех:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Steven, злая луковичка (простите, не удержалась) это скорее всего последствие косметики, попробуйте ее убрать и проверить, а вот зубы прям в тупик поставили... крипота
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Я пока не поняла, у меня глюки или я туплю. Во-первых, не работает комбинация ctrl+z, которая по идее должна отменять действие. Как тогда отменить действие в режиме от первого лица?
Во-вторых, не могу пройти через двери в новом режиме. Зажимаю шифт, курсор из кружочка в центре превращается в стрелочку, которую можно двигать, но при нажатии на дверь/стены/места за окном и тд ничего не происходит.
Объясните, пожалуйста, это баги или я неправильно что-то понимаю об управлении в этом новом режиме?))

Все моды сценариев удалены.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Во-первых, не работает комбинация ctrl+z, которая по идее должна отменять действие. Как тогда отменить действие в режиме от первого лица?
Shift + TAB или Esc. Ctrl+z никогда никакие действия в игре (в режиме жизни, я имею ввиду) не отменяло.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Shift + TAB или Esc. Ctrl+z никогда никакие действия в игре (в режиме жизни, я имею ввиду) не отменяло.

Вообще не пользовалась раньше клавиатурой в симс, вчера где-то вычитала, видимо, не так поняла что-то) Но вообще я имела ввиду отмену действия сима из очереди задач.
Разобралась, если вдруг у кого-то такой же вопрос - для отмены действия в очереди задач нужно зажать шифт и как обычно кликнуть на это действие.

Вопрос с переходом из одного помещения в другое открыт: как попасть в соседнее помещение в режиме от первого лица?:фейспалм:
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Вообще не пользовалась раньше клавиатурой в симс, вчера где-то вычитала, видимо, не так поняла что-то) Но вообще я имела ввиду отмену действия сима из очереди задач.
Разобралась, если вдруг у кого-то такой же вопрос - для отмены действия в очереди задач нужно зажать шифт и как обычно кликнуть на это действие.

Вопрос с переходом из одного помещения в другое открыт: как попасть в соседнее помещение в режиме от первого лица?:фейспалм:

Режим этот был добавлен не как полноценный геймплейный, а как фича, которой пользовались разрабы, а они дали ее всем. Спецом они не подгоняли
под нее двери, к примеру. Ну, как вариант, ставить больше арок...

Немножко раздражает, хоть это и входит в рамки геймплея, что вампир от первого лица носится как не в себя туда-сюда) Но так и должно быть.
Не полюбоваться пробежкой...
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Правой кнопкой - идти сюда.) Через двери так проходит.
А как нажать идти сюда на то место, которое не видно за стеной?)))

В обзорах вроде слышала, что нужно зажать шифт и тогда можно кликнуть на место за окном, стеной, дверью и тд.. но может неправильно поняла
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Вчера специально снесла всю папку модов, открыла новое сохранение, игра тупит страшенно. Особенно обидно было, когда при переходе между участками она просто намертво зависла, пришлось через диспетчер задач закрывать. У кого-нибудь есть такое? И может ли быть дело в большом количестве сейвов?.. :/
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
315
Награды
235
А как нажать идти сюда на то место, которое не видно за стеной?)))
Ну и что, что не видно? Просто нажимаешь на дверь правой кнопкой и выбираешь: идти сюда. Таким способом проходит через дверь. Никаких шифтов не нужно..
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Ждала это обновление не из-за ненужных для меня новых возможностей (но, рада за тех, кому это пригодится), надеялась на исправления в дополнении сезоны. Ничего не произошло, дома теплую одежду не переодевают, вонючие кучи листьев не исчезли (возможно в новом сохранении их не будет, не проверяла), симы так же вскакивают из-за стола обниматься при попытке общения за обедом. Вот, что я исправила бы в первую очередь, а то, что мой сим теперь в унитаз "ходит", а не "использует" его мне ни тепло, ни холодно. Вот блин, обидно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
DancinGirl, управление в режиме камеры от первого лица:
  • Shift + Tab
    • Войти/выйти из режима камеры "от первого лица"
  • Left Arrow / Right Arrow
    • Сменить сима, контролируемого в режиме камеры "от первого лица". Те, у кого есть питомцы, смогут увидеть мир глазами питомцев.
  • Left Mouse Button
    • Взаимодействие с окружающим миром
  • Right Mouse Button
    • Выбор противоположной стороны двери, стены и пола. Дает сквозной просмотр комнат или этажей.
  • Shift Key (Hold)
    • Контроль указателя мыши в режиме камеры "от первого лица"
  • Mouse Look
    • Позволяет оглядеться вокруг вне зависимости от того, куда направлен взгляд сима.
  • Ctrl Key
    • Возвращает камеру туда, куда направлен взгляд сима.
  • Mouse Wheel
    • Регулирует настройки обзора (полезно если у вас кружится голова отперемещений камеры)
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Nancysi Julerra видимо, у меня все-таки баг, потому что при нажатии правой кнопкой мыши не происходит ничего%)
Ну ладно, может с последующими обновлениями что-то починится:D

Спасибо за пояснения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Режим от первого лица выглядит вот так :(. ...всегда.
это скорее всего последствие косметики, попробуйте ее убрать и проверить, а вот зубы прям в тупик поставили... крипота
Или даже не косметика, а маски на нос и тому подобное.
А зубы у вас не дефолтные?
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Вчера специально снесла всю папку модов, открыла новое сохранение, игра тупит страшенно. Особенно обидно было, когда при переходе между участками она просто намертво зависла, пришлось через диспетчер задач закрывать. У кого-нибудь есть такое? И может ли быть дело в большом количестве сейвов?.. :/
Тоже самое. Чистый - и единственный, на всякий случай, - сейв тупит даже на элементах интерфейса в режиме КАСа. Шикарная обнова :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Azothik, Эферван, не гарантирую, что это решит вашу проблему, просто напишу о своем опыте. При летнем обновлении у меня слетел Visual C++ 2010, после этого игра начала жутчайшим образом лагать. Играть было почти невозможно. После переустановки через файлы, которые лежат в папке с игрой (The Sims 4 --> __Installer-->vc-->vc2010sp1) все заработало нормально.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
У меня глюк с цветом волос у причёсок. Причёски по типу ЕА цвет меняют, а вот с остальными чудеса. Только светлый или чёрный - оттенков нет.
 
Верх