Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Поясните тупой мне, то, что у меня во вкладке карьеры пропало настроение, в котором следует приходить на работу, это баг или просто из-за испытания? Я просто не в курсе, я раньше не сталкивалась с ними. Прихоти вон тоже исчезли, но это парит не сильно.

А за баг со старением я уже убивать хочу, отключила взросление к черту, лучше сама буду их через торт, когда надо, к старению вести
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Поясните тупой мне, то, что у меня во вкладке карьеры пропало настроение, в котором следует приходить на работу, это баг или просто из-за испытания?
В карьере актера отображается нужное настроение. Как в игру зайду, проверю, что с другими, если никто меня не обгонит.

Прихоти вон тоже исчезли, но это парит не сильно.
А это не баг, просто нужно зайти в настройки и включить их обратно, если нужны.
 

Yuliya_tul

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
190
Награды
0
Monsterwn, увы, баг с взрослением даже с допом "Путь к славе" не пропадает. Как раз установила дополнение и пошла проверять. В КАСе провела буквально 5-10 минут и симка постарела на 7 дней (было 93 дня до взросления, стало 86).
Аналогичная ситуация( жду когда пофиксят этот баг, надеюсь на это
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Пришлось начать новую игру.В старой даже при отключенном старении симы из играемых семей дохли как мухи.Я сразу вообще не поняла куда половина города подевалась пока играла за основную семью.Тормозило и глючило по-черному,и пару раз были вылеты.В новой игре пока нормально всё...Но если бы у меня были целые династии,как у других игроков,то даже и не представляю как было бы обидно,просто издевательство над людьми за наши же деньги.
 

pantera_b

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Аналогичная ситуация( жду когда пофиксят этот баг, надеюсь на это
Yuliya_tul, в твитере написали, что Максис уже работает над этой проблемой. Остается ждать и надеяться, что они не будут затягивать с этим надолго.

tarosvet, тоже начала новую игру. Благо случайно (и вовремя) на одном из стримов по симс услышала про эту проблему. Иначе тоже потеряла бы свои любимые семьи.(((
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
У меня сим перестал спать :( вскакивает каждые 2 минуты. Началось с того, что он застрял на работе, пришлось уволить. Это решило проблему с работой, но спать он не может :плачу: Резет персонажа и перемещение на другой участок не помогли...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А у меня после обновления и установки дополнения слетели все задники в городках. Декорации домов тоже как-то странно стали выглядеть, как будто на минималках. Я сначала грешила на свой комп, вдруг что сломалось. Обновила драйвера, vc++ - ничего не изменилось. Особенно ночью ужасно выглядит, когда огни загораются. Эти мутные куски задника по всему небу раскиданы и все швы видно.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
tarosvet, странно, что помогло. До выхода дополнения у меня такой баг встречался абсолютно в каждом сохранении, каким бы новым оно ни было, а после установки починилось во всех.
DrBrown, посмотрел у исполнителя и у школьника - настроение не указано.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Monsterwn, значит, баг какой-то странный? Я попробую у себя как-то это решить, хотя не представляю, как именно, спасибо за отзывчивость. Хотя бы знаю что это не только у меня такое дело
 

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Проблема такая - не работают перекраски в допах каса. Цвета для базовых причесок и т.д. меняются, а доповский контент нет. Кто-то знает, как это решить?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Проблема такая - не работают перекраски в допах каса. Цвета для базовых причесок и т.д. меняются, а доповский контент нет. Кто-то знает, как это решить?
это у всех такая ерунда((
ждем фикс
 

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Временное решение проблемы смены перекрасок для СС! Работает не всегда и не со всем!

1. Открываем Симс Студию
2. Content Management - Batch Fixes - CAS - Update CAS CC For All Genders
3. Content Management - Batch Fixes - CAS - Allow CC for random
4. Готово. После этого перекраски в части случаев возвращаются.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
А у меня пропали желания (или причуды, забыла как их называют)
Только сейчас заметила, что исполнять нечего
 

LisaLisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
Может, я чего-то не понимаю, но вот поставила сейчас самую свежую версию игры, зашла в режим строительства - а там нельзя настроить высоту фундамента. Сами перекрасы фундамента есть, а ползунка чтоб выше-ниже делать - нет. Пробовала в разных городах на разных участках - все то же самое. Ни модов, ни допов нет. Выбрать высоту фундамента помогло только изменение ландшафта, когда с горки начинаешь комнату строить.
Это так и работает теперь, или я поймала баг?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
LisaLisa, теперь, чтобы изменить высоту фундамента (или, наоборот, утопить комнату в землю) нужно нажать на комнату/стену/дом, там появится стрелка вверх-вниз где-то по центру. Тянете вверх, поднимаете комнату (и появляется фундамент, соответственно), вниз - комната утопает в земле.
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Подскажите, почему не получается создать папку в папке mods? Хочу структурировать её, разложить всё по полочкам, но действия "создать папку" нет. Только ярлык и всё остальное.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
А у меня пропали желания (или причуды, забыла как их называют)
Только сейчас заметила, что исполнять нечего
Они теперь галочкой включаются и выключаются в настройках. После обновления автоматом в отключенном состоянии, нужно зайти в настройки и в разделе "игра" поставить галочку на "показать прихоти".
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
У меня что-то случилось с цветом волос, в CAS не могу выбрать нужный цвет, устанавливается только тот, который первоначально был при нажатии на прическу, какой бы не пыталась дальше поменять цвет, ничего не происходит
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
У меня что-то случилось с цветом волос, в CAS не могу выбрать нужный цвет, устанавливается только тот, который первоначально был при нажатии на прическу, какой бы не пыталась дальше поменять цвет, ничего не происходит
та же тема, только не со всеми прическами. с волосами ЕА и скачанными с цветами а-ля ЕА, без дополнительных перекрасок, все работает. И так же брови
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Что-то случилось у сима с пальцами Кто его порезал? У его жены всё хорошо.
4e73d84c3ae08ec613d8c3a9348496f6.png


7ef597b283795f767c49163de946d6de.png
 
Верх