Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вот интересно, отчего у меня русалки выглядят вот так в человеческом обличии:
Тут явно ведьмы пошаманили. Вона в их когорте есть личность - «Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку».
 

vikto-duda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
У меня в игре такой баг: установила несколько дней назад чародеев, в игре было три мудреца (Моргин Эмбер, Сильвервестр какой-то и Эль Фаба (героиня одноименного романа, только с фиолетовой кожей вместо зеленой)). Так вот, вчера второй раз зашла в игру и вместо Эль Фабы мудрецом проказливой магии стал какой то Бернард Блум из неписей. А сама Эльфабочка теперь водолаз по профессии. КАК это случилось, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ??:апстенку:
Как поменять обратно?:плачу:
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У меня в игре такой баг: установила несколько дней назад чародеев, в игре было три мудреца (Моргин Эмбер, Сильвервестр какой-то и Эль Фаба (героиня одноименного романа, только с фиолетовой кожей вместо зеленой)). Так вот, вчера второй раз зашла в игру и вместо Эль Фабы мудрецом проказливой магии стал какой то Бернард Блум из неписей. А сама Эльфабочка теперь водолаз по профессии. КАК это случилось, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ??:апстенку:
Как поменять обратно?:плачу:
Может, МС чудит? Проверьте его настройки
 

vikto-duda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
Может, МС чудит? Проверьте его настройки
Да действительно, скорее всего вы правы и причина в нем...других модов у меня нет. Жалко только, что откатить назад нельзя(
 

D@sha777

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
200
Награды
0
У меня в игре такой баг: установила несколько дней назад чародеев, в игре было три мудреца (Моргин Эмбер, Сильвервестр какой-то и Эль Фаба (героиня одноименного романа, только с фиолетовой кожей вместо зеленой)). Так вот, вчера второй раз зашла в игру и вместо Эль Фабы мудрецом проказливой магии стал какой то Бернард Блум из неписей. А сама Эльфабочка теперь водолаз по профессии. КАК это случилось, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ??:апстенку:
Как поменять обратно?:плачу:
У меня была такая ситуация с Симеоном (только ему досталась работа няни), но после двух возвращений в магический мир, он вернулся на свой пост мудреца, но работа осталась при нем. Теперь я вот думаю, может он пропадает с поста мудреца только на время своей работы няней? :D
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
Не правильное отображение кнопок интерфейса, после установки магов. А так же мелкие графические глючки в меню строительства , кас и тд ,плюс отсутствие взаимодействий между симами вызвал ,"безобидный" модик на возврат старого экрана загрузки. Часа 3 я гоняла скриптовые моды туда, обратно из папки модс, выискивая виновника сбоя, а на этот ништячок и подумать не могла...Так что у кого вместо кнопок стандартных с галочками и крестиками, странные зеленые кракозябры, ищите вот это пакедж Tmex-CleanUI.package.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
у меня так глючил мод на ступни, там правда еще и волосы перекрашивало и аж зубы, и строго в разделе купальников
Вот этот? У меня он виновным оказался:
necrodog-hd-feet-v3-male-def-rep
Я сразу подумала, что это какие-то ноги виноваты, ибо русалки от людей как раз тногами и отличаются. Стала выкидывать по очереди все то, где есть слово feet. Оказалось вот это.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
У меня у одной после магов сломались подработки и фриланс (пробовала только писательство)? А ещё видела свою симку-русалку в воде с ногами, но на других не проверяла.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
У меня с допом выплыли новый баги.
Я ждала что они будут, но блин... Такое впечатление, что игру даже не тестят перед выпуском.
То что не работают доп. глаза, выкидывает из каса во время анимации колдовства я читала.
Но теперь я не могу поменять цвет светильникам, а еще заметила, что когда назначаешь животное активным фамильяром, то лечение и стерилизация сбрасываются, не завершившись, так что прежде чем вести питомца к врачу стоит его "отпустить", иначе начинаются танцы с бубном. А еще, почему-то, персонаж с кошкой-фамильяром в спутниках не может сходить в туалет. Мадам приседает на фарфорового друга и начинает бесконечно медетировать на толчке, без какого-либо прогресса для... кхм... дела, с которым наведалась.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня и за скачанной одежды окружающие симы постоянно пугаются моего сима, как это исправить?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
При извлечении элементов на столе археолога извлекается один только критакс, притом даже оттуда, где его близко не должно быть.
 

Nerissi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Как же хорошо, что пофиксили вылет из каса. В первый раз, когда такое произошло, у меня не сохранился аж трехчасовой прогресс. Вот счастье-то было <_< Мечтаю, что когда-нибудь пофиксят еще и переодевание в верхнюю одежду, это бесит просто до трясучки. Вот например, куча гостей на вечеринке, все красиво одеты, но стоит тебе сохраниться, выйти, а потом опять зайти в игру - всё. Пальто, шапки-ушанки, сапоги. Еще раздражает баг с тем, что малышня через пень-колоду получает подарки от Мороза, сто раз можно нажимать на "попросить подарок" и так и не добиться успеха :апстенку:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Еще раздражает баг с тем, что малышня через пень-колоду получает подарки от Мороза, сто раз можно нажимать на "попросить подарок" и так и не добиться успе
А что, подарок возможно получить, это сколько же раз просить его надо?
 

Nerissi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
А что, подарок возможно получить, это сколько же раз просить его надо?
Иногда получается попытки эдак с пятой-седьмой :rolleyes: Мне кажется, тут уж как повезет. Уже начинаю склоняться к версии, что дедушка Мороз - в действительности Ледяной Король Зла, отчаянно ненавидящий детей, иного объяснения у меня нет :смех:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Иногда получается попытки эдак с пятой-седьмой :rolleyes: Мне кажется, тут уж как повезет. Уже начинаю склоняться к версии, что дедушка Мороз - в действительности Ледяной Король Зла, отчаянно ненавидящий детей, иного объяснения у меня нет :смех:
Не, семь раз просить ещё не пробовала, на третьем сдаюсь. Пробую после очередного обновления, авось починили, но нееет... Не верьте, малыши, в Деда Мороза, это просто сосед переодетый... Я близка тому, чтоб написать на официальном форуме разрабов...
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
У меня у одной в КАСе после последнего обновления зависает ненадолго музыка? Раньше все норм было
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не верьте, малыши, в Деда Мороза
Верьте малыши в Деда Мороза, только созданного нашими игроделами.
А там и в игре - это Санта Клаус. А Санта (если вы знаете историю его - злой).
А подарки не просить надо а выколачивать - всегда после потасовки получала подарки.
 

Nerissi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
А подарки не просить надо а выколачивать - всегда после потасовки получала подарки.
А репутация понижается за нападение на бородатого? Если нет, то я пожалуй только таким способом теперь и буду забирать подарки для тоддлеров :супер:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А репутация понижается за нападение на бородатого?
Тут уж выбирать вам, репутация дороже или подарки. Я выбираю подарки. Тем более, что эта хурма, которая в игре названа репутацией, поднимается на раз два. Я сама ее кодами понижаю, бо зеленая шкала жизни не дает моей симке.
 

Guraffika

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
175
Награды
80
Глюк или нет, но вещь забавная, может быть.
Не знаю поднимал ли кто-нибудь этот вопрос, но я сама его нигде не видела, может просто слепая. Вопрос:

Кто-нибудь пробовал зумиться или отдаляться колесиком мыши в режиме "от первого лица" ?
Фотографии: нормальная прогулка, на масимальном отдалении, на максимальном приближении.
Отправила лепить замок из песка - нормально, далеко, приближение не максимальное (на максимальном думаю будет практически микроскоп)

Была мысль что ЕА решили не делать настоящую камеру от первого лица, а просто "закрепили" существующую за одной точкой при нажатии определенной комбинации (Shift + Tab) :задумался:
 
Верх