Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Asmik, это бывает, как правило, от модов, которые затрагивают интерфейс. Проверьте их. Возможно, какой-нибудь мод затерялся в другой папке. И если у Вас есть несколько модов, затрагивающих интерфейс, удаление всего лишь одного может не помочь.
 

Asmik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
245
Награды
3
Asmik, это бывает, как правило, от модов, которые затрагивают интерфейс. Проверьте их. Возможно, какой-нибудь мод затерялся в другой папке. И если у Вас есть несколько модов, затрагивающих интерфейс, удаление всего лишь одного может не помочь.
Вроде модов непосредственно направленных на изменение интерфейса у меня нет, но есть те, с которым добавляются новые функции в телефоне. Они тоже могут так влиять? Я поищу ещё в папках, вдруг затерялось что-то, спасибо)
Просто странно, потому что знаю, что у многих стоят примерно те же моды, что и у меня (в последних версиях), но проблем нет) Мог ли у меня повредиться какой-нибудь игровой файл? :(:Hmm:
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вроде модов непосредственно направленных на изменение интерфейса у меня нет, но есть те, с которым добавляются новые функции в телефоне. Они тоже могут так влиять? Я поищу ещё в папках, вдруг затерялось что-то, спасибо)
Просто странно, потому что знаю, что у многих стоят примерно те же моды, что и у меня (в последних версиях), но проблем нет) Мог ли у меня повредиться какой-нибудь игровой файл? :(:Hmm:
Тоже возникла проблема с отсутствующими заданиями по работе. Из модов, которые теоретически могли повлиять - slice if life, wicked whims, basemental alcohol и расширенная кулинария. Версии перевода везде актуальные. У вас стоит что-то из этого?

Но вообще, в теме островов про эту проблему тоже писали, может быть и не в модах дело.
 

Asmik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
245
Награды
3
Тоже возникла проблема с отсутствующими заданиями по работе. Из модов, которые теоретически могли повлиять - slice if life, wicked whims, basemental alcohol и расширенная кулинария. Версии перевода везде актуальные. У вас стоит что-то из этого?

Но вообще, в теме островов про эту проблему тоже писали, может быть и не в модах дело.

У меня Whicked Whims и Basemental Drugs с алкоголем)



Но вообще, в теме островов про эту проблему тоже писали, может быть и не в модах дело.
Ой, спасибо, что сказали, почитаю ту тему тоже. Но видимо там тоже не нашли решение проблемы?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ой, спасибо, что сказали, почитаю ту тему тоже. Но видимо там тоже не нашли решение проблемы?
Нашла, это таки тема Путь к славе была. Не нашли(
Выловила очередной баг. Хотя м.б. это не только у актера, но почему-то пока в других карьерах не видела: не видно панели доп.заданий для повышения уровня карьеры. Иногда виден только заголовок "Подготовительные задания", иногда и он не виден, а они судя по всему там есть. Полоса прокрутки просто отсутствует :фейспалм:Раздражает, так как без них походу нельзя получить золото за съемки.
У меня тоже актёр, и у него эта проблема.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Заметил такую особенность, что ВСЕ дети отселенных родственников моей династии при взрослении всегда получают отрицательные черты характера. Уже куча выросших детей ходит с чертами клептоман, злой, задира, холерик и вот это все. Раздражает сильно. Что это и почему? Кто-нибудь сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
На фотографиях, имеющих то или иное настроение, нет функции выключения этого настроения. В итоге, к примеру, фотки со свадьбы, висящие в гостиной, дают кокетливую атмосферу и никак не не убрать... Раньше-то вроде была такая функция. На предметах осталась, на фото нет.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
или показалось - с чертой Игрок все равно ревнуют некоторые? черты ревнивый не имеют даж) но минус был вверху кажется заметила)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
или показалось - с чертой Игрок все равно ревнуют некоторые? черты ревнивый не имеют даж) но минус был вверху кажется заметила)
Эта черта время от времени ломается, её чинят, и снова ломается. Замечала, что иногда минусуют дружбу, или пассии, или "сопернику". Особенно в клубах (любых, романтика в действиях не при чем) или просто в группах.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
FeliciaSim, у меня так на большинстве неконтролируемых персонажей в принципе. Я не знаю, фишка это такая, или что, но положительные черты игра генерировать отказывается почему-то. Правлю сама. Склоняюсь к тому, что оно так задумано, мол, без присмотра они вырастают монстрами, иначе не могу объяснить
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
milagro_s может, минус был из-за неловкой шутки? У меня есть Растяпа, который не всегда успешно "дурачится" с остальными, некоторым его юмор не кажется смешным. Ещё есть вариант, что Гик, например, обсуждает видеоигры с персонажем, у которого нулевой навык игры в комп, тоже минус выходит.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
FeliciaSim
DrBrown
У меня сложилось впечатление, что игра компенсирует изначальную нехватку "злыдней" в игре. Например, изначально в игре нет ни одного стандарта-клептомана, а с чертой "злой" я только двоих помню, зато полно дружелюбных, весёлых, активных и романтичных. Вот игра и компенсирует, добавляя в игру клептоманов и не добавляя дружелюбных.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
У меня есть Растяпа, который не всегда успешно "дурачится" с остальными, некоторым его юмор не кажется смешным.

ну если это был Лотарио)) ему мечту исполнила а некие еще ревнуют мол)) он как раз ухаживал за другой рядом была одна из любимых)
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Эта черта время от времени ломается, её чинят, и снова ломается. Замечала, что иногда минусуют дружбу, или пассии, или "сопернику". Особенно в клубах (любых, романтика в действиях не при чем) или просто в группах.
Вряд ли. У меня больше половины игровых персонажей - задиры и одиночки, есть пара семеек "воров".
Игра всё равно продолжает присваивать растущим без присмотра и созданным ею симам черты характера задир и клептоманов. Видно что-то с алгоритмом рандома при выборе черт. В другом сохранении игра усиленно присваивала всем показатели растяп и ревнивцев.
Но с учетом того, что эти черты почти ни на что не влияют, то я и внимания на них не обращаю.

А вот то, что тот же рандом постоянно клепает толпы толстых, розоволосых чернокожих богинь в трусах поверх радужных лосин, в лифчиках из кокосов и шапке с ламами - другой вопрос. Впрочем, так мило смотрятся визиты в музей, когда напротив очередного шедевра зависает толпа бегемотиков-клептоманок в фестивальных футболках, травяных юбках и ластах, с умными видом потягивающие коктейли из местного бара... Прелесть.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Вряд ли. У меня больше половины игровых персонажей - задиры и одиночки, есть пара семеек "воров".
Игра всё равно продолжает присваивать растущим без присмотра и созданным ею симам черты характера задир и клептоманов. Видно что-то с алгоритмом рандома при выборе черт. В другом сохранении игра усиленно присваивала всем показатели растяп и ревнивцев.
Но с учетом того, что эти черты почти ни на что не влияют, то я и внимания на них не обращаю.

А вот то, что тот же рандом постоянно клепает толпы толстых, розоволосых чернокожих богинь в трусах поверх радужных лосин, в лифчиках из кокосов и шапке с ламами - другой вопрос. Впрочем, так мило смотрятся визиты в музей, когда напротив очередного шедевра зависает толпа бегемотиков-клептоманок в фестивальных футболках, травяных юбках и ластах, с умными видом потягивающие коктейли из местного бара... Прелесть.
На англоязычных форумах тоже жалуются что рандом не такой уж и рандом. То рождаются только девочки, то только мальчики. То похищают всех поголовно, то не похищают никого. Игра зацикливается на каких-то чертах и присваивает их всем напропалую. Почему-то именно черта клептоман цепляется больше всех (а вот изначально в игре её ни у кого нет, вот откуда у меня мысль). Или черты из новых дополнений. Ну и получаются забавные сочетания - Кассандра Гот клептоманка или Мальком Ландграаб - дитя острова. Или если персонаж злой - на те ещё и задиру. Если одиночка, так пусть ещё и недотрога. Но присваемые черты характера хоть как-то различаются в разных сохранениях, а вот шаблоны тела - на 80-90% рандом - это пузатые темнокожие, узкоглазые мужики и бабы во всех сохранениях. Как то начала массово их править в КАСе, так различия минимальны, один и тот же самый страшный пресет тела, глаз и носа.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
а вот шаблоны тела - на 80-90% рандом - это пузатые темнокожие, узкоглазые мужики и бабы во всех сохранениях. Как то начала массово их править в КАСе, так различия минимальны, один и тот же самый страшный пресет тела, глаз и носа.
Ох, это моя боль! Только вчера часа четыре потратила на изменение бомжей и фриков, чтоб хоть выглядели как люди. Девушки симпатичные даже вышли (а КЦ кажется тоже так решил, всех их быстро замуж выдал :D) Так игра через 10 секунд наклепала новых дятлов. Я вообще поражаюсь, почему игра ВСЕМ, блин, рандомам, цепляет узкие глаза. Ведь в списке и других разрезов хватает. Плюс, после обновы, рандом стал неписям запиливать вампирские глаза, причем, всем неписям. Мало того что это толстый китаец-реклама шампту (из-за женской кастомной прически), черный как ночь, с кастомными СВЕТЛЫМИ морщинами, так у него еще и черные глаза и радужки светятся. И ведь я запрещала кастом для рандома, но игра все равно его использует, а у меня кровоточат глаза и я даже не хочу ни в какие общественные места выбираться, чтоб эту толпу уродов не видеть. Редко, очень редко, игра выдает симпатичные рожи, и то - прячет их под невообразимыми комбинациями цвета глаз, кожи, бороду прилепит, прям бесит, черт
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
После обновления последнего некоторые симы стали, даже не знаю, как назвать, "выпадать". В каждой семье такой есть. Он то и дело пропадает с участка, иконка затенена, как будто где-то в другом месте, но нет значка, чтобы вернуть его на участок или задать какое-то действие, его нет в панели отношений. Помогает выйти с участка и снова зайти, но - когда этот сим под контролем, он вообще ничего не делает для себя, терпит нужду, ходит грязный и голодный. Никто не сталкивался?
Думаю, эта проблема есть у многих, и погуглив, нашла способ как с ней справиться:
- выбрать багнутого сима (когда он на активном лоте)
- CTRL+SHIFT+C+
- ввести код traits.remove_trait trait_AtDaycare
Говорят. баг связан с исправлением "детского сада" для тодлеров.

DrBrown

Вот тоже не пойму, рандом так рандом, почему в 80% случаев один и тот же пресет глаз?
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
что за глюк у школьников с домашней работой..ребенок приходит домой и нет в багаже ниче...только проекты бывают...
и у подростков кажись тож было такое...
 

Zamkines

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что за глюк такой дети не едят а взрослые их не могут кормить. И вообще симы себя странно ведут :апстенку:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
что за глюк у школьников с домашней работой..ребенок приходит домой и нет в багаже ниче...только проекты бывают...
и у подростков кажись тож было такое...
А это точно глюк?Ваш сим-ребенок мог положить где то в доме свой учебник и не положить его в багаж,может поискать его,я за своими слежу,оставляют на столе,на полу,на барной стойке и мышкой перетаскиваю в багаж эту книжку.Но если не найдете,этот учебник вроде можно купить нажав на книжный шкаф:)
 
Верх