Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Ваш сим-ребенок мог положить где то в доме свой учебник


да вроде сразу пришел и посмотрела..в доме вроде не было...обычно всегда в багаже было...некоторые даже сами садились сразу делать задания)
может из за мода глюк...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Что-то у меня симы в последнее время не разуваются, когда занимаются йогой :(
Иногда кроссовки под самый конец занятия пропадают, иногда не пропадают вообще.
c9a6bef777e7.jpg
 

Sheril

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
195
Награды
7
Недавно сошла с ума девочка младшего школьного возраста: у неё появилась обессия столиком для поделок. Творческой черты характера у неё нет и во вдохновленном настроении она пребывала не чаще, чем в счастливом, злом, смущённом и так далее по списку. Но совершенно любое действие, которое ставила ей игра автоматом или я руками, обрывалось на судорожном желании идти творить. Я ещё понимала, когда ей становилось лень тренировать моторику на компьютере и спустя 10 сим.минут она бежала рисовать кривых людей, но доходило до смешного - идёт ребёнок в школу, выходит уже на крыльцо и резко сворачивает в сторону столика для поделок. Или хочет девочка в туалет, шкала уже красная, подпрыгивает на месте, несётся к толчку и на половине пути решает разнообразить будни родителей творческим перфомансом с участием урины за любимым столиком. Убрала столик к чертям, девочка уже подросток, новая обессия пока не нарисовалась.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Недавно сошла с ума девочка младшего школьного возраста: у неё появилась обессия столиком для поделок. Творческой черты характера у неё нет и во вдохновленном настроении она пребывала не чаще, чем в счастливом, злом, смущённом и так далее по списку. Но совершенно любое действие, которое ставила ей игра автоматом или я руками, обрывалось на судорожном желании идти творить. Я ещё понимала, когда ей становилось лень тренировать моторику на компьютере и спустя 10 сим.минут она бежала рисовать кривых людей, но доходило до смешного - идёт ребёнок в школу, выходит уже на крыльцо и резко сворачивает в сторону столика для поделок. Или хочет девочка в туалет, шкала уже красная, подпрыгивает на месте, несётся к толчку и на половине пути решает разнообразить будни родителей творческим перфомансом с участием урины за любимым столиком. Убрала столик к чертям, девочка уже подросток, новая обессия пока не нарисовалась.
А она сама убирает в багаж то что нарисовала или создала на столике для поделок?Я заметила в своей игре,что дети не убирают картинки и если я не нажму убрать или мышкой не перетащу в багаж,то картинка там так и лежит,а если лежит то ребенок новую нарисовать не может ,пока не уберет эту:)
 

Sheril

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
195
Награды
7
А она сама убирает в багаж то что нарисовала или создала на столике для поделок?Я заметила в своей игре,что дети не убирают картинки и если я не нажму убрать или мышкой не перетащу в багаж,то картинка там так и лежит,а если лежит то ребенок новую нарисовать не может ,пока не уберет эту:)
Нет, не убирала, но я сразу перетаскивала после завершения творческой агонии в багаж (и дарила родителям, обожаю рандом при вручении подарка - снобская чета вечно недовольна тем, что маленькая дочь пока не в состоянии рисовать на уровне Буонарроти, но смеет впаривать им свои убогие каляки), поэтому не напрягало. А вот вечное желание, видимо, доказать родителям, кошке, мёртвой бабке и себе самой наличие дара творца напрягало. Не помог ни перезаход в игру, ни оттащить в воспитательных целях ребёнка в три ночи, во время очередного приступа, в ближайший парк, а потом домой... В общем, как и сказала, продала я этот столик к чертям. Если что, столик казенный игровой, с хомячно-ежового (вроде бы?) набора, где ещё стул в форме котика.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
В общем, как и сказала, продала я этот столик к чертям.
Оставьте столик и не убирайте картинку,которую нарисовал ребенок,столик будет стоять и пока там будет лежать нарисованная картинка или созданная поделка,ребенок к столику не подойдет,зато вы всегда сможете её посадить за него,убрав предварительно поделку-картинку ,когда вам это будет надо:)
 

Sheril

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
195
Награды
7
Оставьте столик и не убирайте картинку,которую нарисовал ребенок,столик будет стоять и пока там будет лежать нарисованная картинка или созданная поделка,ребенок к столику не подойдет,зато вы всегда сможете её посадить за него,убрав предварительно поделку-картинку ,когда вам это будет надо:)
А и правда, я как-то из-за температуры читаю не тем местом, поэтому пропустила, что ваше предыдущее сообщение было об этом же х)
Спасибо, если ещё раз ребёнок забагуется - воспользуюсь советом!
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
подскажите, баг потери взаимоотношений не исправили в новых версиях игры? это так ужасно, что портит просто всё:(:апстенку:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
что за глюк с одеждой в карьере музыканта?)
эт в Музыкант) вроде когда повышение было выбор там на картинке вроде платье должно? что на Комик тогда платье?)
4a732017109c.png

ну понимать на гонгадзе это еще как бэ секси смотрится:хихикаю:
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
У меня с недавних пор начались глюки с душем, после того, как душ сломался, а сим его починил - звук прорванного крана не убирается...
Вчера помогла перезагрузка игры. Сегодня - нет.
Кто знает, как исправить?
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У меня с недавних пор начались глюки с душем, после того, как душ сломался, а сим его починил - звук прорванного крана не убирается...
Вчера помогла перезагрузка игры. Сегодня - нет.
Кто знает, как исправить?
Обновить игру. В последнем патче это исправили
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У меня прям глюк на глюке после последнего обновления игры. Никто не сталкивался с ограниченным количеством действий между персонажами? На скрине, к примеру, все доступные мне дружелюбные и веселые действия между членами семьи. С другими симами их и того меньше. Список пополняется только нажатия так с 5-го, уже во время разговора.
Моды обновлены.

8672b92799a626c092e0821d003ec302.png


44111db7121df1fa52e85caef1102c5a.png


9c1b34c54fd033e2682ad11b5f52a409.png


Пропали и некоторые действия при работе доктором. Писала в соответствующей теме, продублирую и сюда. Так, пропало действие, связанное с отправлением пациента на беговую дорожку либо рентген. "Медицинские действия" называется, кажется. Несколько раз "вылечить пациента" так и оставалось заблокированным после постановки диагноза.

Кстати, в случае общения доктора с пациентами - доступных дружелюбных/веселых действий просто нет, только связанные с работой.
Что-то не так.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
bej relj, у меня стоит онли МС (и то кастрированный по самые помидорки) и с общением все полнейший окей (ну там по мелочи еще колонки в кас и прочее, но из того, что может влиять все, только мс). Проверяли полностью чистую игру, без примеси модов? Перед выходом обновления говорили, что необновленый МС или позплеер может вообще заставить опции общения исчезнуть. Возможно у Вас что-то вроде этого. Мини-версия.
P.S. Насчет "моды обновлены" - на моде для доп.колонок в касе тоже было написано, что он обновлен (автор в своем патреоне писал так) а по факту наблюдаю некритичные глюки интерфейса :\
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
bej relj
У меня часто исчезает пункт меню "узнать лучше", но полно тех функций, которые за навыки даются... В романтике некоторые пункты исчезают, при клике на куст например нет "заняться вуху", если партнер в то время делает что-то, надо на только на симе кликать.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Зашла поиграть за Калеба Ваторе и обнаружила у него посреди квартиры криво зависший в воздухе стакан :фейспалм:
Получилось, правда, его просто взять и выпить, но Калеб после этого мгновенно заработал алкоголизм, спасибо модам :D
Что ж, количество пустых стаканов давно на это намекало.
fdec26375410.jpg
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
LazyLin, обновила WW, MC и Explore mod сразу же, как появились новые версии, до сего игру не запускала вообще. Единственное, обновления Slice of life не было. Мод на колонки обновила, глюков в интерфейсе не замечала. Позплеером я не пользуюсь.
Чистую игру не тестила еще. Набор модов достаточно стандартный, думаю, наверняка бы кто-то уже заявил о подобных глюках, будь они у всех. Придется доставать папку mods.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вот интересно, отчего у меня русалки выглядят вот так в человеческом обличии:
 

vikto-duda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
Зашла поиграть за Калеба Ваторе и обнаружила у него посреди квартиры криво зависший в воздухе стакан :фейспалм:
Получилось, правда, его просто взять и выпить, но Калеб после этого мгновенно заработал алкоголизм, спасибо модам :D
Что ж, количество пустых стаканов давно на это намекало.
fdec26375410.jpg
Вот у меня такая же ерундовина с посудой. После вечеринки гости оставили пустые тарелки в воздухе!) а мой сим как ни в чем не бывало собрал их и в посудомойку:смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот интересно, отчего у меня русалки выглядят вот так в человеческом обличии:
у меня так глючил мод на ступни, там правда еще и волосы перекрашивало и аж зубы, и строго в разделе купальников
 
Верх