Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
была такая же проблема после выхода островов, починилось, когда поменяла настройки графики на высокие.
Смотря о каких настройках речь...персонажи у меня стоят высокие - режим ноутбука выключен, все остальные на высоко-среднем. Собственно как бы я ни крутила настройки, проблема на двух линиях волос никуда не исчезла. Именно на определенных двух. Остальные работают нормально. Даже те что с одного казалось бы пака.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
еще неисправили про захват интерфейса( галочки стоят но скрины без интерфес
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Blutengel, это из другой оперы. У Вас, наверное, был полноценный и выбираемый, но огромный объект. Возможно, с модами его можно было перетащить и удалить. А тут плоский невыбираемый стул, который просто так появился и просто так исчез.
да, это был почтовый ящик обычный, но огромный) обычно он после восстановления перескакивает куда-то на участок, а тут застрял в текстурах и не убирался ничем (моды пробовала все какие нашла), т.к. на него не становился игровой курсор даже, как на обычные декорации городка вне пределов домашнего участка и домашнего квартала)
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Смотря о каких настройках речь...персонажи у меня стоят высокие - режим ноутбука выключен, все остальные на высоко-среднем. Собственно как бы я ни крутила настройки, проблема на двух линиях волос никуда не исчезла. Именно на определенных двух. Остальные работают нормально. Даже те что с одного казалось бы пака.
всё же попробуйте сделать настройки максимально высокими, когда у меня были средне-высокие - проблема оставалась, когда выставила где можно было выставить очень высокое качество - пропала.
или попробуйте поискать эти Линии волос в интернете, возможно автор обновил их. у кижико такое было с ресницами, она обновляла.
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
всё же попробуйте сделать настройки максимально высокими, когда у меня были средне-высокие - проблема оставалась
эм, ради двух линий роста волос выкручивать режим ноутбука на максимум...не думаю. Я их просто удалила, остальные работают отлично и на средне высоких(собственно у меня кроме этих двух модов приличная папка модов). Ранее и эти работали нормально. Собственно я написала просто проинформировать что может быть такой глюк- и где его искать.

или попробуйте поискать эти Линии волос в интернете, возможно автор обновил их. у кижико такое было с ресницами, она обновляла
нет. Обновлений не было.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Заметила такой глюк в игре, проблемы с ревностью. В определенных ситуациях ее нет. Например, Маша и Вася в браке. Маша втихую пофлиртовала с Петей, и у них появилась полоска романтики, ну так, максимум "любимый". Маша, Вася и Петя отправляются вместе куда-нибудь, т.е. создают группу. (никаких клубов, тем паче с романтикой). Маша целует Васю при Пете, у Пети ноль реакции. Распускаем группу, Маша флиртует с Васей. Петя впадает в депрессию. Протестила абсолютно без модов.
Кто нибудь замечал подобное??? И как давно оно так?
 
Последнее редактирование:

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
У меня Петя и без группы не реагирует. Мне это кажется логичным, Вася муж, а Петя кто такой? Никто и звать никак, ещё бы он права качал, с чего бы.
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
Всем привет. После установки последнего каталога возникли 2 проблемы. Первая - глючит вызов командной консоли.Она вызывается,можно ввести код,но при закрытии игра виснет. Пыталась выйти из нее командой exit. Результат тот же Вторая- при переключении в режим городка темный экран.При чем это не обязательно сразу,можно часик игру погонять, все в порядке.Но при очередной загрузке городка все повторяется((. Моды обновила,удалила почти весь доп. контент . Совсем расставаться с допами горько. Проблема решаема??
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Заметила такой глюк в игре, проблемы с ревностью. В определенных ситуациях ее нет. Например, Маша и Вася в браке. Маша втихую пофлиртовала с Петей, и у них появилась полоска романтики, ну так, максимум "любимый". Маша, Вася и Петя отправляются вместе куда-нибудь, т.е. создают группу. (никаких клубов, тем паче с романтикой). Маша целует Васю при Пете, у Пети ноль реакции. Распускаем группу, Маша флиртует с Васей. Петя впадает в депрессию. Протестила абсолютно без модов.
Кто нибудь замечал подобное??? И как давно оно так?
У них сложно с романтикой и это не глюк,там всё зависит от отношений,если Маша целует Васю автономно,есть у супругов такое действие поцеловать и поцеловать в щеку,то Пети всё равно,он не реагирует на этот особый автономный поцелуй Маши это поцелуй супругов,а вот если бы при Пети, Вася поцеловал так же автономно на правах супруга Машу в щечку к примеру,то это пощечина и мудлет "Обреченные отношения.Вы застаете любимого персонажа за изменой и т.д."И далее если Маша потом флиртует с Васей,а флирт это не тот автономный поцелуй,то всё верно Петя в трансе и получает мудлет"Ускользающая любовь,любовь всей жизни флиртует с другим и т.д."То есть симы реагируют на флирт и любые романтические действия если у них шкала романтики заполнена для этого и не реагируют если их любимый автономно целует свою половину,а вот если их предмет обожания кто то целует автономно и не автономно и если та же Маша с кем то флиртует,вот на это они реагируют:)Приведу пример,у меня симка пока муж не видел нафлиртовалась и теперь при виде этих симов подходит и целует их в щеку,муж не реагирует,но стоит кому то с ней флиртануть - ревность мужа,а если муж при них отвесит ей комплимент - ревность со стороны тех симов:)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
У них сложно с романтикой и это не глюк,там всё зависит от отношений,если Маша целует Васю автономно,есть у супругов такое действие поцеловать и поцеловать в щеку,то Пети всё равно,он не реагирует на этот особый автономный поцелуй Маши это поцелуй супругов,а вот если бы при Пети, Вася поцеловал так же автономно на правах супруга Машу в щечку к примеру,то это пощечина и мудлет "Обреченные отношения.Вы застаете любимого персонажа за изменой и т.д."И далее если Маша потом флиртует с Васей,а флирт это не тот автономный поцелуй,то всё верно Петя в трансе и получает мудлет"Ускользающая любовь,любовь всей жизни флиртует с другим и т.д."То есть симы реагируют на флирт и любые романтические действия если у них шкала романтики заполнена для этого и не реагируют если их любимый автономно целует свою половину,а вот если их предмет обожания кто то целует автономно и не автономно и если та же Маша с кем то флиртует,вот на это они реагируют:)Приведу пример,у меня симка пока муж не видел нафлиртовалась и теперь при виде этих симов подходит и целует их в щеку,муж не реагирует,но стоит кому то с ней флиртануть - ревность мужа,а если муж при них отвесит ей комплимент - ревность со стороны тех симов:)
В том - то и дело, что это был не автономный поцелуй, а самый обычный флирт. Есть у них такой поцелуй - приветствие, они даже с бывшими так здороваются, на него никто не реагирует. Стала замечать, что у симов случайные предметы воздыханий не ревнуют к женам/мужьям, если они все вместе отправятся куда-нибудь, т. е. образуют группу. И создала новый сейв с целью протестить, без модов, бонусных черт характера, не вступая в клубы.
Так вот, нафлиртовали розовую полоску с неигровым, собрали всех вместе, кликнули действие "сформировать группу". Жена флиртует с мужем - у любимого ноль реакции. Жена флиртует с любовником - у мужа нет ревности, но он отчитал "развратника", т. к. недотрога. Потом любовник флиртанул с женой, у мужа нормальный мудлет ревности. Подсоеденила третьего сима кодом к семье, чтоб его мудлет не пропустить. Он смущен из-за того, что его отчитал недотрога, но мудлетов ревности нет. Распустила группу (над головами нет значков группы), успокоила мужа. Абсолютно то же действие флирта со стороны жены по отношению к мужу, и любовник в этот раз минусует романтику и получает грустный мудлет.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Ibiry,я группы собираю редко,только если на фестиваль вместе пойти,а так если честно мне нравиться романтика и я в своей игре глюков не заметила,игра -лицензия:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ibiry,я группы собираю редко,только если на фестиваль вместе пойти,а так если честно мне нравиться романтика и я в своей игре глюков не заметила,игра -лицензия:)
У меня тоже лицензия. Просто я их отправляю вместе именно с целью порвать с предметом воздыханий и типа показать, что все это было несерьёзно, наградить его мудлетом ревности, а он не ревнует. Мало того, ещё и за друзей рад, что они целуются. А как распустить группу, все ок.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
У меня тоже лицензия. Просто я их отправляю вместе именно с целью порвать с предметом воздыханий и типа показать, что все это было несерьёзно, наградить его мудлетом ревности, а он не ревнует. Мало того, ещё и за друзей рад, что они целуются. А как распустить группу, все ок.
Я понимаю,что вы хотите:)Но там тогда должна быть шкала романтики хорошо заполнена,на последнем пределе "Любимый" (а дальше уже возлюбленные) или чуть меньше,а если предмет воздыхания или любимый,там как то процент романтики играет, иначе если перс не ревнивый (вот эти отвешивают подщёчины даже если легкий уровень романтики) то он и хлопать в ладоши на поцелуи с другим симом будет:фейспалм:Вы соберите группу,поставьте куст и на глазах у предмета воздыхания пусть ваши симы займутся в нём вуху,главное чтобы он это видел,на чуланы они часто не реагируют в плане ревности,а вот что в кустах происходит почему то видят:namek:
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Я понимаю,что вы хотите:)Но там тогда должна быть шкала романтики хорошо заполнена,на последнем пределе "Любимый" (а дальше уже возлюбленные) или чуть меньше,а если предмет воздыхания или любимый,там как то процент романтики играет, иначе если перс не ревнивый (вот эти отвешивают подщёчины даже если легкий уровень романтики) то он и хлопать в ладоши на поцелуи с другим симом будет:фейспалм:Вы соберите группу,поставьте куст и на глазах у предмета воздыхания пусть ваши симы займутся в нём вуху,главное чтобы он это видел,на чуланы они часто не реагируют в плане ревности,а вот что в кустах происходит почему то видят:namek:
В своем "главном" сохранении использовала банальную опцию "просить остаться друзьями". Ох, как же раздражает их социальность... Все такие ок, друзья так друзья... А в тестовом продолжу тесты. там шкала романтики процентов на 30-40 была, максимально, насколько можно развить без поцелуев. И он да, хлопал в ладоши. Если в группе, а если нет - то грустит.
А вот когда-то давно, еще до сезонов, у меня сим получил по лицу от едва знакомой Джейд Розы за то что его другая поцеловала. Отношения на тот момент (до пощечины) - две пустых полоски, в ее клубе он не состоял.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
А вот когда-то давно, еще до сезонов, у меня сим получил по лицу от едва знакомой Джейд Розы за то что его другая поцеловала. Отношения на тот момент (до пощечины) - две пустых полоски, в ее клубе он не состоял.
Была такая проблема,это у игровых симов отношения с другими симами, если их не поддерживать, снижались а у нпс нет,скорее всего у Джейд ваш сим числился предметом воздыхания,поэтому и ревность:)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Рестораны с последним каталогом, похоже, поломали окончательно. Если раньше еду хотя бы просто отбирали, то сейчас ее не приносят вовсе. Симы пошли на свидание в кафе в день любви, сделали заказ в первые же минуты, его приняли, но так и не принесли, даже когда свидание кончилось. Хотя еду приготовили, она стояла у повара. Официантка, единственная из трёх, просто болтала с остальными посетителями.
Да ещё и половина персонала почему-то сменилась, хотя этот ресторан у меня в собственности, и все Симы, которые в нем работают, были прокачаны, переделаны и сохранены в отдельной семье, чтобы случайно не удалить :апстенку:
 

Asmik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
245
Награды
3
Здравствуйте!
У меня в последнее время такие проблемы в игре, кнопочки отображаются неправильно и не видно задания в вкладке карьеры:( Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема и как её решить?
wB3EsjZIXAA.jpg
6fqxcK7pTl0.jpg
g50VvIOEOGU.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, у меня глюк с непринесенной едой был и до каталога. Даже когда я просто симов отправляла в ресторан, один раз из десяти они могли уйти голодные.
Только недавно я впервые ресторан в собственность симам приобрела, когда в разгаре был глюк с отбиранием еды. Ох и намучилась. Но после последнего патча отбирать еду перестали и заказы все пока выполняют.
Asmik, моды для начала проверить нужно.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Julerra, ну, видимо, раньше мне просто везло. Гоняю Симов в рестораны очень часто, но ещё ни разу не было, чтобы еду не приносили. Надо будет ещё потестить.
 
Верх