Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
у меня такая проблема появляться мудлет Внезапный Холодок (от плаванья) Сим Оказывается в неожиданно холодном месте в воде, странно то что хоть это и зимой произошло, Симка была в бассейне, но в крытом, но анимации того как она входила в воду не было, игра подлагнула, и вот она уже стоит на краю бассейне в купальном костюме и с этой иконкой и цвет кожи меняется, так же странна по тому что у меня резист к морозу и к жаре, не максимальный но всё же, с начало попробовал игровым способом избавиться, выпил зельку, потом сделал неприятное для себя открытие что больницы то нет), внезапно спустя столько лет после выхода игры )а ветеринарная есть), профессия есть, а больницы нет, и перезагружал сима, тут и в пред играх помогало, даже когда сим в суицидальном порыве скручивался буквой зю, и через код разработчика пробовал , что интересно я уже обрадовался думал исчезло, как заново начало появляться, хотя сим не в воде и даже не в холоде ,знаю подобное уже была но подобный мудлет и его ID найти не могу ,может можно модом каким поправить?
попробуйте еще мод "командный центр", там есть в меню по клику на перса "МС Читы - Чит код для инф-ии о персонаже -Управление мудлетами/баффами" - и там можно удалить мудлеты, в том числе, скрытые.
 

Sora323

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
попробуйте еще мод "командный центр", там есть в меню по клику на перса "МС Читы - Чит код для инф-ии о персонаже -Управление мудлетами/баффами" - и там можно удалить мудлеты, в том числе, скрытые.
спасибо попробую ,просто мне кажется это достаточно серьёзный баг , но ещё попробую)

попробуйте еще мод "командный центр", там есть в меню по клику на перса "МС Читы - Чит код для инф-ии о персонаже -Управление мудлетами/баффами" - и там можно удалить мудлеты, в том числе, скрытые.
помогло на удивление ,большое спасибо), тьфу тьфу чтоб не сглазить , за 3 игровых дня мудлет не появился + я поставил максимальный резист ко всему что только можно) опыт рпг )

совет Blutengel помог, теперь почищу от застрявших симов итд может не будет таких проблем тут и урок не играйте дети с кодом разработчика )
 
Последнее редактирование модератором:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
в карьере бизнес чет прикол 3 степень Помощник менеджера и следующая такая же..или это перевод такойo_O
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
milagro_s, в оригинале они называются Assistant to the Manager и Assistant manager. Если первое переводится как помощник менеджера, то второе можно перевести и как помощник менеджера, и как младший менеджер. Возможно, сработало незнание контекста при переводе (что эти должности идут одна за другой, в одной карьере).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Симка пошла к стиралке, взяла оттуда мешок белья, поднялась с ним на другой этаж и легла в ванную с мешком. Через несколько секунд вылезла, белье исчезло :D

fd24126d374e.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Симка пошла к стиралке, взяла оттуда мешок белья, поднялась с ним на другой этаж и легла в ванную с мешком. Через несколько секунд вылезла, белье исчезло :D

fd24126d374e.jpg
У меня так с книжкой залезали, перед тем как ее на место в шкаф убрать. И с грязной посудой ещё. Но это ещё лучше :D
 

senyalive

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня очень странная штука, не знаю, что с ней делать. После похода в ресторан, симка вернулась домой, и с тех пор не могу зайти курсором на участок. То есть Симы там могут что угодно делать в доме, и я могу им команды раздавать, просто на сам участок мне на попасть. На остальные тоже пробовала, никак. Переустановила игру - все то же самое
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
senyalive, не нужно переустанавливать, попробуйте выселить семью и заселить на другой лот, проверить, как зайдете в него. Потом верните в ваш дом. Кэш почистите еще
 
Последнее редактирование:

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Можно каким-нибудь образом сделать так, чтобы доп. контент не появлялся на нпс? Потому что эти пугала, бродящие по окрестностям с жёлтыми глазами, странной одеждой и прочими прелестями.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Можно каким-нибудь образом сделать так, чтобы доп. контент не появлялся на нпс? Потому что эти пугала, бродящие по окрестностям с жёлтыми глазами, странной одеждой и прочими прелестями.
В Sims4Studio можно. Вкладка в меню "Content Management". Затем в подменю Batch Fixes ->CAS ->Disallow CC For Random. Указать путь к папке с нужными модами и запустить. И вуаля - больше обработанный таким образом доп. контент не генерится на НПС.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Inery а это не снимет СС с уже имеющихся НПС?
Нет, просто запретит именно генериться. Иначе мы бы намучились, играя за несколько семей, каждый раз их заново одевать при переключении.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Вот честно не понимаю, это лаг какой-то или так задумано. Возможно я что-то упустила.
К моим симам спокойно заходят другие симы в дом и делают что хотят. Хотя когда я вновь вернулась в игру, я всего лишь скачала актуальную версию игры со всеми допами и т.д. Модов не было вообще, только одежда, прически, скины.
Мои симы жили в частном доме. Ключи никому не раздавали. Но помню к нам зашел нпс, который на улице играл на скрипке и пошел играть в компьютер... Пришлось попросить его уйти. И без предупреждения заходит подруга сима. Просто пришла как к себе домой и всё, начала хозяйничать в доме.
Потом я начала игру заново. Расселила эту же семью, подружила их с теми, с кем они были знакомы раньше. И симы поселиилсь уже в квартире. Но тут ситуация повторилась. Моя симка доверила ключ одному другу и он периодически заходил к нам, но было предупреждение, что вот я тут проездом зайду к вам. Повторюсь, у других симов не было ключа. И опять же подружка сима, которую игра решила сделать продавцов в киоске без предупреждения зашла и полезла в холодильник. Следом за ней зашла какая-то бабушка и пошла в ванную, а после спать... Уже надоело разгонять их. В чем дело? Баг?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
симы с чертой против детей почемуто нет отрицательно когда они рядом, даж нянчатся) или малыши не в счет типа?) с ребенка вроде было отрицательно...ну при зачатии как обычно) да и к новорожденным тож положительно еще)
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
симы с чертой против детей почемуто нет отрицательно когда они рядом, даж нянчатся) или малыши не в счет типа?) с ребенка вроде было отрицательно...ну при зачатии как обычно) да и к новорожденным тож положительно еще)
У меня сим с этой чертой к родному ребенку еще спокойно относился, даже любил, а чужих не переносит
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
симы с чертой против детей почемуто нет отрицательно когда они рядом, даж нянчатся) или малыши не в счет типа?) с ребенка вроде было отрицательно...ну при зачатии как обычно) да и к новорожденным тож положительно еще)
Если это ребенок сима у которого черта "Против детей" то отрицательного мудлета не будет,сим с этой чертой сердится только на чужих,а при зачатии конечно напряжен,так как не хочет детей и еще в комнате,где детские игрушки получает напряженный мудлет "Расстраивающая обстановка":)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
не вкурсе что только на чужих была.. Хотя было что ребенок был не этого сима а к кроватке ходил даж чаще чем отец) и отрицательно небыло...мож глюк..
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
milagro_s
Проверено в моей игре. Сим, ненавидящий детей, приютил взрослого племянника, а тот расплодился сперва пятерней (с моей подачи), затем еще и тройней (сюрприз игры). Так вот даже при няне и дворецком, и родителях, дядя сам часто бежал ухаживать за младенцами (ни разу не было отрицательного мудлета), а потом и с тодлерами общаться (тоже совсем без мудлетов). Я всячески ограждала дядю от общения с детьми, и вечно удивлялась почему он вообще бежит в детскую с его то чертой характера. Сюжет мне ломал часто, поэтому я это хорошо запомнила. Потом он умер пока дети еще не подросли, но что мудлет от ребенка есть, я и по другим игровым симам знаю. Так что я считаю это недоработкой разрабов. Черта "ненавидит детей" распространяется только на детей в стадии ребёнок.
 
Верх