Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Бедную женщину стала закармливать клубничными тортами и заставила слушать попсятину до позеленения
А зачем тортами? Там же просто клубнику надо кушать, торты вроде и не действуют.
Кстати, хватает только музыки, причём часов пять на всю беременность. У меня всегда нужный пол рождался)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Но вообще-то дом можно просто огородить забором и на воротах поставить опцию "Запереть для всех кроме членов семьи"
О, а это идея (еще б колючую проволоку и ток пустить), не дошла как-то своим разумом. Спасибо)

Пы.сы. А вампиры же от голода не умирают вроде и запирать бесполезно, или вы их на солнцепеке?)
Владик не умер, это да.Таскался просто каждую ночь, пакостил, кровь пил. Выбесил. Я его подержала в коробке без выхода недельку, не придумала, что с ним делать (газ-то не пустить...) и отпустила. Смешно, но больше не приходил, даже игровой рандом понял, что шуток таких я не понимаю))

к@терин@, сие есть таинства ЕАшные. У меня так еще тогда в той семье чуть кони не двинула сама симка. Она такая счастливая была от рождения детей и вкусного хавчика, что куда деваться. Вот и полезла к детишкам сюсюкаться. Я действие отменяю, а ей до фени, продолжает делать что делала, а именно няшкаться. А детишки, как известно, своими ужимками склонны вызывать игривость у взрослых. В общем, из-за общения со своим сынком мадам впала в истерику и чуть не отправилась на тот свет, Трэвис смог Смерть уболтать. Я, в общем, с психу чуть обоих мелких в подвал не отправила в консервацию без лестницы, чтоб кормить лично рукой бога, а общались бы они только друг с другом и игрушками. И опять же ведь, если решит пообщаться с мелкими, то фиг ее вовремя остановишь, ноль реакции. Почему так? А вот просто так((

А зачем тортами? Там же просто клубнику надо кушать, торты вроде и не действуют.
Ааа, мне лень было покупать семяна и распаковывать их, в надежде, что попадется заведомая клубника. В этой семье у меня садоводством не промышляют) Про музыку запомню, ибо жирец с боков мадам согнать до сих пор не вышло (она снова разжирается)
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
DrBrown, может склонность впадать в истерику от общения с детьми с чертами характера как-то связана? У меня до истерики ттт ни разу не доходило, максимум очень игривыми становились. Вечные дети и растяпы в зоне риска по-моему, у них игривость сама по себе повышаться может, и весёлые, счастливый мудлет эмоции усиливает.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
может склонность впадать в истерику от общения с детьми с чертами характера как-то связана?
При общении с тодлером часто появляется мудлет "Ми-ми-ми" дает +1 к игривости (появляется у персонажа при веселых действиях с малышом) и если персонаж хорошо себя чувствует,плюс обстановка и пара счастливых любых мудлетов то истерика бывает очень часто,а малыши очень любят рассказывать анекдоты и чаще выбирают общение из веселых действий:)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
к@терин@, сие есть таинства ЕАшные. У меня так еще тогда в той семье чуть кони не двинула сама симка. Она такая счастливая была от рождения детей и вкусного хавчика, что куда деваться. Вот и полезла к детишкам сюсюкаться. Я действие отменяю, а ей до фени, продолжает делать что делала, а именно няшкаться. А детишки, как известно, своими ужимками склонны вызывать игривость у взрослых. В общем, из-за общения со своим сынком мадам впала в истерику и чуть не отправилась на тот свет, Трэвис смог Смерть уболтать. Я, в общем, с психу чуть обоих мелких в подвал не отправила в консервацию без лестницы, чтоб кормить лично рукой бога, а общались бы они только друг с другом и игрушками. И опять же ведь, если решит пообщаться с мелкими, то фиг ее вовремя остановишь, ноль реакции. Почему так? А вот просто так((
Эти таинства иногда за рамки вылетают o_O из-за них дети сиротами остались.(((((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эти таинства иногда за рамки вылетают o_O из-за них дети сиротами остались.(((((
Ну бывает :D
У меня недавно на свадьбе 5 трупов было, включая жениха и невесту. Все были очень счастливые от напитков, еды и обстановки, а когда я отвлеклась, начали травить анекдоты.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ну бывает :D
У меня недавно на свадьбе 5 трупов было, включая жениха и невесту. Все были очень счастливые от напитков, еды и обстановки, а когда я отвлеклась, начали травить анекдоты.
Ничего себе погуляли на свадебке.:) А что же тогда творится на фестивале шуток и забав или на заседании клуба любителей пошутить? В Симс 4 так опасно смеяться. А как же "смех продлевает жизнь"?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
что же тогда творится на фестивале шуток и забав или на заседании клуба любителей пошутить
Там обычно нет стольких положительных мудлетов, поэтому не настолько опасно.
Хотя на фестивале шуток у меня тоже кто-то помер один раз, но это я додумалась после помолвки и рождения ребёнка туда отправить.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Acidity
Понятно. Значит опасно быть счастливым и начать веселиться. Закон подлости и в Симс действует.:)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У меня от таких шуток и злоб никто не помирал, а как хотелось )))) Недавно сим озлобился на два мудлета, думала третий будет скоро - нефига....скрючился и ушёл.(((( а я уже и понадеялась, в уме вдовушке нового подобрала....
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Эти таинства иногда за рамки вылетают из-за них дети сиротами остались.(((((
Четверка для грустных(( Это как Россия для грустных, только симс

Ната Ли, д нет, как уже сказали, тут мудлеты так сложились. Симка в плане характера скорее, по идее, от злости должна помереть, она холерик, карьеристка, искусствовед. Но вот, кстати, ни от злости, ни от смущения у меня еще никто не помирал, а вот от смеха - зачастили что-то
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Четверка для грустных(( Это как Россия для грустных, только симс

Ната Ли, д нет, как уже сказали, тут мудлеты так сложились. Симка в плане характера скорее, по идее, от злости должна помереть, она холерик, карьеристка, искусствовед. Но вот, кстати, ни от злости, ни от смущения у меня еще никто не помирал, а вот от смеха - зачастили что-то
Тогда должна быть ещё и смерть от тоски (или горя), сильной грусти то есть. Оно в общем логичнее даже, чем смерть от смеха, столь легко наступающая.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Обнаружил такой бесячий глюк на теле у всех раздетых симов мужского пола (см.в области талии):

24db925c58be.jpg


Абсолютно ВСЕ моды и доп.материалы полностью удалены из игры - кроме антицензора, но он не требовал обновлений с момента выхода малышей.
Проверьте, пожалуйста, кто-то на лицензии без модов (с ЕАшным скином) есть ли такое??

Причем в трусах все ок на том же месте:

92bde2afb0a8.jpg


Ближе:
d5310d88ab4b.jpg

Сзади тоже:
766422514342.jpg
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Обнаружил такой бесячий глюк на теле у всех раздетых симов мужского пола (см.в области талии)
У меня такое было ещё до Сезонов. Прошло само, когда - даже не помню.
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Никто не проверял? Разрабы исправили этот, даже не знаю как назвать, глюк или баг, когда у русалок рождаются дети-НПС? Только из-за этого не играю русалками, уж очень люблю детишек в симсе, люблю семью создавать, а тут это...
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Сломан подиум для тренировки собак.Собака не может на него запрыгнуть,в результате не проходит полосу препятствий.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
С каких это пор взрослые могут драться с детьми, если вроде даже с подростками не должны?
011a1e23cdea.jpg


a3131918ec48.jpg


На всякий случай дополню вопрос: какой мод мог так подгадить, если учесть, что ничего, связанного с жестокостью и чрезвычайными ситуациями, у меня не стоит?
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Никто не проверял? Разрабы исправили этот, даже не знаю как назвать, глюк или баг, когда у русалок рождаются дети-НПС? Только из-за этого не играю русалками, уж очень люблю детишек в симсе, люблю семью создавать, а тут это...
Не проверяла, но рискну предположить, что скорее всего нет, иначе об этом было бы торжественно сообщено.
Если очень нужно, можете сами быстро проверить, создать тестовую семью с русалкой, ребёнка им сделать, и сразу после родов смотреть в касе, что вышло, естественного взросления ребёнка не ждать.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После обновления последнего некоторые симы стали, даже не знаю, как назвать, "выпадать". В каждой семье такой есть. Он то и дело пропадает с участка, иконка затенена, как будто где-то в другом месте, но нет значка, чтобы вернуть его на участок или задать какое-то действие, его нет в панели отношений. Помогает выйти с участка и снова зайти, но - когда этот сим под контролем, он вообще ничего не делает для себя, терпит нужду, ходит грязный и голодный. Никто не сталкивался?
 
Верх