Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
этак в два ночи...и что я вижу - дети, дедушки-бабушки и прочая полностью бодры и делают черти что. В два ночи.

У нас это норма :псих: Да, дети приходят из школы и сразу спать в палатку. Надо что-то делать с этим. Эх, столько планов на каждого ребенка, успеть бы их реализовать... наверное, буду продлевать цикл жизни.

Сегодня мамаша с того света "утешила" сына:
b1FJINr.jpg


Я, кстати, в сети нашел мод, чтобы игрушки и посуда у малышей не застревали. Жаль опробовать уже не могу, последняя выросла, буду ждать теперь следующего поколения.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Симы стали автономно есть испорченную еду. Не обжоры, не неряхи. Без модов. Едят и потом их тошнит. Не успеваю следить за ними, все кто нибудь урвет вонючую тарелку. Раньше так не делали, топали готовить.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Такое ощущение, что еду вообще поломали слегка. В ресторанах тарелки таскают, испорченное едят, будто тормоза им отключили
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Muddy Думал у меня одного такое. А ещё сидят себе едят едят, потом бац бросают тарелку и почухали по своим делам.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
А стирку так и не починили, мешки как таскали самым невообразимым способом, так и таскают, или только у меня так?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Симы, когда берут еду, перестали садиться за стол, едят стоя и не отходя от холодильника :фейспалм:
Так у всех или только у меня?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Симы, когда берут еду, перестали садиться за стол, едят стоя и не отходя от холодильника :фейспалм:
Так у всех или только у меня?

Такое же только с «быстро перекусить», при выборе действия «взять остатки пищи» или «открыть» -> «взять порцию» послушно идут за стол.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Такое же только с «быстро перекусить», при выборе действия «взять остатки пищи» или «открыть» -> «взять порцию» послушно идут за стол.
У меня со всем так(
Привыкла на автомате сразу давать ещё и действие "сесть", но раздражает.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Привыкла на автомате сразу давать ещё и действие "сесть", но раздражает.

Аналогично.
Удивительно, но сейчас стали и без "сесть" садиться за стол. Кстати, при "быстро перекусить", когда сим стоит у холодильника, никакое "сесть" не помогает, действие висит в очереди, сим садится только после того, как доест. Помогает только восстановление персонажа и перетаскивание тарелки на стол.

Тем не менее, во время еды за столом действие периодически сбрасывается и сим бежит обнимать злосчастного кота. После того бага с огромной очередью взаимодействий с животными, долгое время животных не заводила, а сейчас рискнула, и снова они вызывают лишь раздражение.
Не могу и не затронуть эти чертовы вскакивания симов пообниматься перед началом общения за столом. Алло, вы проснулись в одной кровати, после утренних дел пошли вместе завтракать и вам обязательно нужно вскочить и "поздроваться"?
Поправят ли этот бред когда-нибудь, интересно.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Приключился очень неприятный глюк, прошу прощения, если уже обсуждалось, пыталась искать, ничего по теме не нашла. Кроме совета проверить моды, но в том то и дело, что у меня их нет.
Симы в новой игре почему-то не могут нормально спать, ложатся и бесконечно вскакивают через примерно симчас. Замена кровати не помогла, выход из игры и чистка кэша тоже. Раньше такого не было. Оно как-нибудь лечится?

Кровати только стандартные еашные.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Оно как-нибудь лечится?
А это конкретно в 1 сохранении или во всех? Пробовали спать в других домах?
У меня когда-то такое было в квартире Сан-Мишуно, переехала - исчезло, но не знаю из-за лота или из-за города...

Почитала только что на форумах, у многих эта проблема решается внезапно (кровать передвинуть и тд), а еще она чаще на пиратках, у тебя лицензия?
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
А это конкретно в 1 сохранении или во всех? Пробовали спать в других домах?
У меня когда-то такое было в квартире Сан-Мишуно, переехала - исчезло, но не знаю из-за лота или из-за города...

Почитала только что на форумах, у многих эта проблема решается внезапно (кровать передвинуть и тд), а еще она чаще на пиратках, у тебя лицензия?
Да, лицензия. И даже никакого постороннего контента нет. В других городах пока не проверяла, не догадалась как- то. Но эти товарищи вскакивают, как болванчики, хоть плачь. Я и перегружалась, и кровать продавала, и на другой лот отправлялась. И когда по одному ложатся то же самое. Наверное придётся забить и начать другую игру, жаль только потерянного времени.
Один раз было похожее с вампиршей, но там быстро прошло, хватило перезахода в игру. А здесь не помогает ничего.
 
Последнее редактирование:

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Да, лицензия. И даже никакого постороннего контента нет. В других городах пока не проверяла, не догадалась как- то. Но эти товарищи вскакивают, как болванчики, хоть плачь. Я и перегружалась, и кровать продавала, и на другой лот отправлялась. И когда по одному ложатся то же самое. Наверное придётся забить и начать другую игру, жалел только потерянного времени.
Один раз было похожее с вампиршей, но там быстро прошло, хватило перезахода в игру. А здесь не помогает ничего.
Попробуй переехать все таки млм поиграть другой семьей в том же сохранении.
Держу за тебя кулачки):вручаюсердце:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ната Ли
А кэш чистить не прибывали? С холодильником помогает, может и с кроватью поможет?
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Ната Ли
А кэш чистить не прибывали? С холодильником помогает, может и с кроватью поможет?
Увы, пробовала, не помогло. Один раз уже было такое, тогда чистка кэша помогла, или просто перезаход в игру, не знаю. Я тогда вышла, почистила кэши и все прошло. А на этот раз почему-то глюк очень стойкий.((
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Увы, пробовала, не помогло. Один раз уже было такое, тогда чистка кэша помогла, или просто перезаход в игру, не знаю. Я тогда вышла, почистила кэши и все прошло. А на этот раз почему-то глюк очень стойкий.:)хлюп:
А у вас какая версия игры стоит? Такая проблема была после обновления со знаменитостями и была как-то связана именно с ними, но в последних патчах все поправили.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
А у вас какая версия игры стоит? Такая проблема была после обновления со знаменитостями и была как-то связана именно с ними, но в последних патчах все поправили.
Последняя самая версия, дополнение Жизнь на Острове есть.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ну Симс прям лотерея, честное слово. Кому как повезёт. Загадка природы.
 
Верх