Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Еще есть недостаток, связанный с генетикой. Дети похожи ТОЛЬКО на родителей. От бабушек, дедушек, теть, дядь ничего не унаследуется. В симс 3 была генетика от всех родных.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Меня раздражает глюк, когда в родословне присутствует неизвестный персонаж, хотя его вообще не должно быть.
Вот вот :ругаюсь:
В симс 3 была генетика от всех родных.
В третьем симсе генетика была, если можно так сказать, дубовая. Одни и те же гены всем детям передавались. И если в семье большое потомство, то абсолютная схожесть детей по одному типажу была очевидна <_< В четверке с этим дела обстоят интереснее^_^
 
Последнее редактирование:

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
У меня нет такого на лицензии, с последим обновлением, возможно, дело в модах??
У меня только скачанная одежда и мод на имена.
Ничего из этого и близко не должно стоять с функцией взаимодействий симов с окружающим миром.


Такие застревания в непроходимых местах происходят, если играть с включенным кодом moveobjects
У меня пара участков построена с его помощью, поэтому решила, что нужно переселить, но нет.
Время от времени симы уходят за стены. Путем эксперимента выяснила, что это всё из-за бегающих по дому питомцев.
Каким образом это друг с другом связано, не знаю, но обе собаки с перком "энергичный" начинают носиться из комнаты в комнату, распахивая двери и идущие рядом симы как будто бы "отъезжают" в сторону с траектории их следовании, из-за чего время от времени невольно выходят "подышать свежим воздухом", при этом обе собаки действуют точно также и на друг друга.

Roa_Black, как же трудно было не ржать аки конь, от вашего списка :D. Спасибо - повеселили ))))
Спасибо, сейчас это звучит смешно, но когда играешь просто выть хочется :фейспалм:


Еще есть недостаток, связанный с генетикой. Дети похожи ТОЛЬКО на родителей.
В старых сохранениях у меня была семейка брюнетов, у которых родились рыжие дети, с учетом того, что из рыжих в семье была только бабуля, но совпадение это или генетика, не знаю, такие далекие эксперименты не проводила. Насчет тёть-дядь, я не генетик, но как дитё может унаследовать не от прямого родственника цвет глаз, исключая условий, где родной дяди ему также и отец? Можно конечно приплести рецессивные гены, но они также наследуются от прямых родственников, вроде мамы,папы, бабушки.
Меня больше беспокоит, что при перекраске волос эта перекраска может наследоваться детьми, а если волосы у родителя розовые, то игра выбирает цвет из рандомнодоступных, но это уже условности механики и тут ничего не попишешь. Едва ли разработчики будут заморачиваться насчет наследственной генетики, это же сколько всего прописывать надо.
А так по сравнению с предыдущими частями генетика стала гибче. При "гибридных" браках цвет кожи ребенка выбирается не только из двух скинов родителей но и тех, что стоят между ними, так сказать стать похожими "и в маму, и в папу", ровно и то, что у блондина и брюнетки у меня в игре появлялись шатены, что тоже вполне себе реалистично. В предыдущих частях черты лица родителей не комбинировались игрой, где выбиралось что-то посередине, а была только прямая наследственность. Или папин нос, мамины глаза или мамины глаза и папины губы, так сказать. То есть при большом количестве детей у всех них были лишь два набора унаследованных черт, от мамы и папы, вот и вся иллюзия "похожести" родственников.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
В генетике мне не нравится поголовное укорачивание челюсти у детей. То подбородка у них нет, то губы сразу под носом. Если в первом поколении ещё можно подобрать пару симу с челюстью побольше, чтобы у детей нормальная была, то дальше становиться хуже, симы вырождаются.
Ещё глюк с телепортацией - задаёшь симу, например "продать картину", для этого надо пройти в другую комнату. Сим тупит, начинает идти, потом снова оказывается в стартовой точке, снова тупит. Потом его ресетим, он оказывается в другой комнате и картина продана. И да, чем больше участок и чем больше семья, тем тормознутее симы.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Знаете, у меня сейчас такой глюк вылез, что до сих пор глаз подергивается o_O
Смотрю на свою симку, и не могу понять, то ли меня штырит, то ли с ней что-то не так.
Как вы понимаете, она у меня и близко не бородатая. Если даже не обращать внимания на мелочи вроде несовпадающей одежды, цвета волос и цвета кожи.
7c582a497102.jpg

В общем, каким-то загадочным образом на нее приклеился внешний вид ее мужа.
23f16452457a.jpg

Смена наряда помогла, но при попытке переодеться обратно в наряд для жары, бородатый образ снова вернулся.
Фиг его знает, что будет после перезапуска игры, но вообще дичь, конечно %)
d83ee098b445.jpg
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Еще есть недостаток, связанный с генетикой. Дети похожи ТОЛЬКО на родителей. От бабушек, дедушек, теть, дядь ничего не унаследуется. В симс 3 была генетика от всех родных.

Ничего подобного, У меня в династии в пятом поколении родилась симка очень похожая на основательницу, особенно я была рада бровям, над которыми очень долго сидела и которые никому в семье больше не передались.

У меня с генетикой обратная проблема. У девочки умерла мама, и когда та выросла, её отец снова женился, на этот раз на темнокожей. И у его дочери дети родились смуглыми, одна девочка с характерными чертами лица мачехи её матери. В родственниках у её отца никого подобного точно не было.
Видимо, игра считает мачех/отчимов за прямых родственников при генерации генетики.
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Ничего подобного, У меня в династии в пятом поколении родилась симка очень похожая на основательницу, особенно я была рада бровям, над которыми очень долго сидела и которые никому в семье больше не передались.
Не знаю, но у меня почему то все по другому. Все дети реально только в родителей. Хотелось бы также:(.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня глюк с профессией актёра. Пропало - звонить в агенство, сменила другое и тоже глюк - спросить про выступление.. отменить выступление, а у сима его нет.

f1e24318c93b.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
У меня младенец орет, как резаный, и ничё не помогает! Предыдущий только что повзрослел без проблем, с ним теперь другие заморочки, игрушки из багажа приходится вытаскивать правдами и неправдами, иначе он не ест не спит и не какает, только бегает между сиденьями-кроватями и вытаскивает-убирает игрушку.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Каждое новое обновление ломает игру. Вот и сейчас: стоило только поставить "Жизнь на острове", как - воуля - изволь удалить половину допов, иначе будешь лицезреть это.

 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
заметила еще вроде глюк у стандартных семей какт отношения с другими сбивается если не зайти в них..вот в Виндербурге где клубы к примеру...Надо заходить сразу (после создания нового сохранения) во все семьи чтоб не сбилось с кем они имеют отношения из других семей)
ну для тех кто играет еще и стандарт неоч какт... <_<
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Каждое новое обновление ломает игру. Вот и сейчас: стоило только поставить "Жизнь на острове", как - воуля - изволь удалить половину допов, иначе будешь лицезреть это.
У меня тоже так было, двое джинс и трое платьев.
 
  • Нравится
Реакции: Fain

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
У кого еще кисти рук пропадают? Еще до последнего обновления началось. Напрямую с допами не связано, рука исчезает при стандартных действиях на симах, облаченных в стандартную одежду.
Здесь симка приготовила напитки, и теперь они просто болтают. В другом случае пожилая левой рукой шурудит на сковородке, правая - без кисти.

Из допов тут на пострадавшей только дефолтный скинтон (давным-давно стоит) да брови-ресницы-радужка.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У кого еще кисти рук пропадают? Еще до последнего обновления началось. Напрямую с допами не связано, рука исчезает при стандартных действиях на симах, облаченных в стандартную одежду.
Здесь симка приготовила напитки, и теперь они просто болтают. В другом случае пожилая левой рукой шурудит на сковородке, правая - без кисти.

Из допов тут на пострадавшей только дефолтный скинтон (давным-давно стоит) да брови-ресницы-радужка.
Слайдер на рост не ставили? С ним такая фигня была, ноги тоже пропадали.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Acidity, точно! У меня ж и слайдеры на рост и отдельно слайдер на длину кистей, правда, я им почти не пользовалась (потому и забыла). Но проверю!
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
слайдер на длину кистей
Вот это на исчезновение рук и влияет. Я сам от слайдеров на кисти из-за этого отказался. К тому же, есть такая проблема, что подобные слайдеры имеют свойство сами появляться на симах, когда они взрослеют, либо на сгенерированных, что порождает проблему у все большего количества симов. А от слайдера на рост, я слышал, бывают подобные проблемы с ногами.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Заметила сегодня очень не приятный глюк, связанный с кубиком на черты характера, который был введен с последним патчем. Если сначала наложить все детали кожи на сима, а потом нажать на кубик, то все детали кожи удаляются, невероятно злит, т. к. хочется иногда нажать на него, когда сим уже готов, а вот нельзя.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Monsterwn, кажется, вы правы, все обезрученные симки были рождены в игре, знать, им автоматом слайдер и прикрутился! Без моего ведома :злой: Слайдер на рост, тот, что у меня, с ногами проблем не дает, он только одного максимально длинного и тощего сима порой перекореживает. Кстати, надо проверить, работает ли он после последних обновлений. Старые симы рост сохраняют, а вот редактировать бывает нельзя, надо обновляться.

Если говорить о недостатках последнего обновления, то меня страшно бесит цепь в CAS вампиров, которая связывает светлую и темную стороны и защелкнута по умолчанию. Зайдя в редактор, ее надо первым делом открыть, иначе одно изменение - и все отличия темной стороны насмарку, происходит полное копирование, которое нельзя отменить, только выходить из редактора без изменений.
 
Верх