Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
p3wp3wp3w, сим, которого вы отправляете, случайно не вампир? Я просто недавно видела мод, который фиксит невозможность выполнения фриланс-заданий для вампиров. Сама я пока с такой проблемой не сталкивалась, во фрилансе у меня только вылеченный от вампиризма зельем Калеб Ваторе, и он программист. Заданий с выходом из дома не попадалось пока.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
p3wp3wp3w, сим, которого вы отправляете, случайно не вампир? Я просто недавно видела мод, который фиксит невозможность выполнения фриланс-заданий для вампиров

Ой, да, он вампир. Спасибо, поищу!

Еще одна неприятность случилась. Устраивала для своих симов свадьбу и пригласила туда музыканта. Музыкантом оказался типичный фриковатый нпс, поэтому я решила его переодеть, чтобы кадр не портил. Но после выхода из каса мои симы оказались дома, а свадебное мероприятие было отменено. :плачу:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Такой недостаток и глюк преследует меня уже давно, при переключении на другую семью, вампиры(любые созданные мной) начинают самостоятельно перемещаться туманом,летучей мышью или носиться как ошпаренные. Причем я иим все этотдело отрубаю(естественно при заходе в семью) однако стоит оставить их на растерзание ии, все возвращается на круги своя. И бесит это жутко.причем,я мод в гугеле искала,или я такой поисковик или гугель обладает странным юмором,он мне выдал мод на серийного убийца оО видимо проблему предлагает сразу и на всегда решить:)
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
445
Достижения
350
Награды
509
Какое-то из последних обновлений принесло позабытую, как мне казалось, напасть: симы как с цепи сорвались и флиртуют с кем попало. Симки - с симками, недотроги вообще преуспели в искусстве подката к незнакомцам, а вместо дружеского представления все повально используют "кокетливое". Надеюсь, это скоро поправится, а то такими темпами вообще все будут злые и обиженные на своих возлюбленных ходить. Не хотелось бы лицезреть бум на разводы <_<
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А пожары у всех не тушатся? Сим машет руками, что не может подойти, хотя подход свободен от всего абсолютно
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
А пожары у всех не тушатся? Сим машет руками, что не может подойти, хотя подход свободен от всего абсолютно
А с пожарами вообще странно,можно потушить но не проходит действие,симы бегают а я жду,когда всё догорит а потушить явно можно,вот сима который загорелся другие персонажи видела тушат а мебель нет)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня пожар сам не догорает иногда. Один раз горел до тех пор, пока я не пришёл тушить, а пока я отходил от компа, у симов прошли сутки. Вот он сутки и горел, пока не сжёг весь первый этаж.
 

ṄΞΛH

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
3
У меня пожар случался всего 2 раза и оба раза не тушился вообще. Благо с патчами новыми этот глюк исправился.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А пожары у всех не тушатся? Сим машет руками, что не может подойти, хотя подход свободен от всего абсолютно
Это не баг, а средство решения накопительного капитала, которого на годы игры в Симс у нас накопилось столько, что один сим может проспонсировать инициативу Андромеда (грустная шутка).
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! Скажите, никто не сталкивался с тем, что не получается выбросить мусор: «чтобы вынести мусор, необходимо поставить мусорный бак на улице». Бак стоит, уже и не один, но...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Всем привет! Скажите, никто не сталкивался с тем, что не получается выбросить мусор: «чтобы вынести мусор, необходимо поставить мусорный бак на улице». Бак стоит, уже и не один, но...
Это к грязным тарелкам относится? Баг с круглыми столами, иногда "отпускает", может перезагрузкой лота, или само по себе... Проще отказаться от круглых столов.
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Это к грязным тарелкам относится?
Да вот нет... Просто из домашнего мусорного «ведра» на улицу в бак мусор не выносится, копится там и все... После нескольких перемещений по городу проблема решилась, к счастью...
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Такой недостаток и глюк преследует меня уже давно, при переключении на другую семью, вампиры(любые созданные мной) начинают самостоятельно перемещаться туманом,летучей мышью или носиться как ошпаренные. Причем я иим все этотдело отрубаю(естественно при заходе в семью) однако стоит оставить их на растерзание ии, все возвращается на круги своя. И бесит это жутко.причем,я мод в гугеле искала,или я такой поисковик или гугель обладает странным юмором,он мне выдал мод на серийного убийца оО видимо проблему предлагает сразу и на всегда решить
Найдете решение - мне скажете, хорошо? :плачу:

Меня зонтики задолбали. Пока играла в Оазисе своим вампиром-основателем династии Арженом, все было нормально - щелкнула на стойке с зонтами и выбрала убрать этот чертов зонт. Сейчас играю Ваторе, осень, дождь практически непрерывно, и это капец! Шаг - открыть зонт, шаг - закрыть, шаг - открыть и так далее! Беда в том, что при переключении на другую семью все настройки слетают нафиг, как с передвижением, и тот же Аржен, заявляясь в гости, начинает снова хлопать зонтом, и все остальные визитеры тоже.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Westish во во таже фигня( зонтики эти слетающие настройки, уже охота к чертям вампиров выпилить из игры -_- и желательно больше ни каких сверхов, если они так же глючить будут. потому- что инопланетян, хотя бы мк можно насильно замаскировать, а эти - не поддающиеся
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
SOS, к тем кто знает, или может понял причину, если такое случалось. У симов очень плохие отношения между собой в семье, с друзьями, родственниками. Даже если сим не задира, не спятил,и пр.пр., они все равно сру-ся между собой, вечно недовольные, агрессивные особи, невозможно общаться, налаживать отношения бесполезно. Я устала от этого цунами негатива, это что, многочисленные моды виноваты, на чистой игре нет этих проблем, или что-то поменялось в игре?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
SOS, к тем кто знает, или может понял причину, если такое случалось. У симов очень плохие отношения между собой в семье, с друзьями, родственниками. Даже если сим не задира, не спятил,и пр.пр., они все равно сру-ся между собой, вечно недовольные, агрессивные особи, невозможно общаться, налаживать отношения бесполезно. Я устала от этого цунами негатива, это что, многочисленные моды виноваты, на чистой игре нет этих проблем, или что-то поменялось в игре?
А у вас slice if life не стоит? Могут ругаться из-за несовпадающих фетишей.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
А у вас slice if life не стоит? Могут ругаться из-за несовпадающих фетишей.
Я убрала из мода предпочтения симов, вообще корректировала его под себя, убрала таланты, женский период, социальную активность. Понятно, это только моя проблема, значит мне придется перелопатить сотню маленьких модов, пока я найду причину невменяемости симов.
PS: Все, нашла причину, это мод на предпочтения "5 Альфа". Долой лишнее! Симы общаются, как и прежде и не раздражают теперь.
 
Последнее редактирование:

psycho11

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Всем привет. Столкнулся с интересным багом (мб это и не баг, но такое впервые). Построил дом, переселил туда чувака и по приезду дом был в украшениях, которыми обычно украшены соседние дома и общественные участки к празднику. Думал, со временем исчезнут, но нет, и в режиме строительства не удаляются: например, изгородь ставится сразу с этими гирляндами. Хотя когда строил дом, то ничего такого не было. Дом с модами, за чувака играю давно и переезжает он не в первый раз (предыдущий дом также был с модами, но никаких гирлянд никогда не было). Сносил и ставил дом заново - не помогало, переезд на другой участок с последующим возвращением назад тоже не помог. Лечил путем установки на участок любого дома из библиотеки, потом из библиотеки же возвращал свой дом обратно. Но не тут-то было (= Сгонял в бар, вернулся, и опять все в украшениях. Вроде жить не мешают в целом, но дико раздражают эти розовые цацки и сердечки, прям глаза мозолит, да и интерьер портит, а переставлять так дома каждый раз немного задалбывает. Если кто-то подскажет более действенное решение, буду крайне рад.
tO59YdTnvXQ.jpg
 
Верх