Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
По поводу очереди: в основном сегменте действий нет, а выше висит то, что я хочу от сима. Он просто стоит и смотрит по сторонам не реагируя ни на что.
мне помогает несколько раз паузу нажать-отжать
но подбешивает, да...
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Поставила в Сан-Мишуно скачанный пентхаус на месте бывшего-коктейль бара в районе для богачей (где Диего Лобо живет, Фэнги еще). Поселила в этот пентхаус своих симов. Через несколько симдней игры выскочило объявление о шоу талантов. Я внимания не обратила. Потом вдруг заметила, что по квартире личности всякие бродят, заходя без приглашения - я их точно не пускала! Бармен появился, знаменитости... Похоже, игра то ли не знала, куда мероприятие перенести, то ли забыла, что это теперь частная собственность. Незваных гостей пришлось прогнать Мастер Контроллером и запереть входную дверь. И все равно до заявленного в календаре конца мероприятия генерирующиеся симы толкались на площадке у лифта. Никогда раньше не ставила жилых участков на месте бывших общественных, и больше, блин, не буду. Вообще именно этот участок какой-то проклятый: в другом сохранении ставила там пентхаус-ресторан, но он не работал: персонал не генерировался.
Вишенкой на торте: в понедельник моим симам не пришли за эту недоквартиру счета. Поиграю в ней еще пару дней; если так и не придут - придется переезжать в обычный дом.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ресет сима помогает.
Не всегда. У меня чаще всего так зависают с действием сходить в сортир или лечь спать. Я уже начинаю думать, что это унитаз проклятый, т.к. плевать им на ресет, на паузу ставить секунд на 10-15 приходится(
 

vac140890

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Теперь сим спать не хочет. Лежит с буквами Z час игровой и встаёт. Хотя потребность во сне присутствует. Не игра, а ходячий баг. А ведь уже 2 года почти прошло с момента выхода игры на консолях.

на паузу ставить секунд на 10-15 приходится(
А со сбросом действий сталкивался? На пару секунд что-то делает и сразу заканчивает.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А со сбросом действий сталкивался? На пару секунд что-то делает и сразу заканчивает.
У меня такое бывает только как выше писали, когда сим отвлекается на говорящий унитаз
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Поставила в Сан-Мишуно скачанный пентхаус на месте бывшего-коктейль бара в районе для богачей (где Диего Лобо живет, Фэнги еще). Поселила в этот пентхаус своих симов. Через несколько симдней игры выскочило объявление о шоу талантов. Я внимания не обратила. Потом вдруг заметила, что по квартире личности всякие бродят, заходя без приглашения - я их точно не пускала! Бармен появился, знаменитости... Похоже, игра то ли не знала, куда мероприятие перенести, то ли забыла, что это теперь частная собственность. Незваных гостей пришлось прогнать Мастер Контроллером и запереть входную дверь. И все равно до заявленного в календаре конца мероприятия генерирующиеся симы толкались на площадке у лифта. Никогда раньше не ставила жилых участков на месте бывших общественных, и больше, блин, не буду. Вообще именно этот участок какой-то проклятый: в другом сохранении ставила там пентхаус-ресторан, но он не работал: персонал не генерировался.
Вишенкой на торте: в понедельник моим симам не пришли за эту недоквартиру счета. Поиграю в ней еще пару дней; если так и не придут - придется переезжать в обычный дом.
У меня было где-то так же,заменила бар в Бриндлтоне на жилой дом (зачем мне столько баров в игре,у меня симы ходят в один-два) и поселила там НПС.И звонит какой то друг и приглашает на благотворительную вечеринку и мы попадаем в этот жилой дом в Бриндлтоне.Пришлось снести дом и вернуть бар назад:(
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
У меня было где-то так же,заменила бар в Бриндлтоне на жилой дом (зачем мне столько баров в игре,у меня симы ходят в один-два) и поселила там НПС.И звонит какой то друг и приглашает на благотворительную вечеринку и мы попадаем в этот жилой дом в Бриндлтоне.Пришлось снести дом и вернуть бар назад
похоже, эта прелесть с последним патчем появилась. У меня также вместо одного из баров Винденбурга жилой дом. Причем пока мои симы в нем жили, к ним бухать никто не приходил, а вот как съехали, два раза уже приглашали провести в жилом доме приятный вечер. Вышла в режим изменения города, проверила - статус "жилой дом". Город я перестраивала еще до патча и раньше подобного не замечалось.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Это они видимо, когда исправляли, чтобы симов портировало туда, куда их приглашали, а не в какую-нибудь сельвадорадскую таверну. Доисправляли до того что что-то другое в процессе поломали. ЕА такие ЕА...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
лучше бы "таверну" оствили, 1 раз этот глюк словила, но тааак понравился) хочу еще - еа верните глюк. он хотя бы хороший, а не как всегда
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Перестраивала квартиру в Сан-Мишуно, заметила такой забавный глюк с окнами)
Обращаем внимание на тень.
238381e58bf9.jpg
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Не могу понять, почему начиная новую игру и создавая семью, у всех членов возраст не сначала, а почти в конце стадии, буквально два-три дня до взросления. И ладно бы только у активной семьи, это у всего города... Неужели это после обновления так стало?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Не могу понять, почему начиная новую игру и создавая семью, у всех членов возраст не сначала, а почти в конце стадии, буквально два-три дня до взросления. И ладно бы только у активной семьи, это у всего города... Неужели это после обновления так стало?
По-моему, такое началось после дополнения "Путь к славе", но я не сразу заметила, обратила на один пункт в МС, там есть какие-то настройки, связанные с этим.
 

Aleksios

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет,я давно играл в эту игру и у меня загрузка между локациями длилась очень долго (железо мощное).Я просто реально психанул и забросил ее.Кто-нибудь,скажите пожалуйста,как сейчас с этим обстоят дела?Исправили эту проблему или нет? Надеюсь на понимание,заранее спасибо.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Всем привет,я давно играл в эту игру и у меня загрузка между локациями длилась очень долго (железо мощное).Я просто реально психанул и забросил ее.Кто-нибудь,скажите пожалуйста,как сейчас с этим обстоят дела?Исправили эту проблему или нет? Надеюсь на понимание,заранее спасибо.
да вс так же грузится. некоторые советуют ради ускорения этого дела, покупать ссд диск. прошерстите ваши моды- если они есть. а так, по моему наблюдению- чем дольше играешь, тем дольше оно грузится. я из- за этого, лично, редко куда-то с домашнего межлотья вылезаю хотя у меня- то комп - дрова-_- но, на новых сейвах, оно реально быстрее прогружается- кажется
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может и поправили то, что если сима куда-то зовут, то он туда и попадает, но приколы с приглашениями все равно есть. Нас тут позвали на шоу талантов в жилой дом. Я долго его искала, так как стало интересно, и нашла в Стрейнджервиле в трейлер парке, учитывая, что приглашающий еще и с чх злой, я себя в фильме ужасов ощутила %). У меня в челлендже Стрейндж "не открыт", поэтому если бы я согласилась, мало того, что мы бы приехали в пустой дом, в котором никто не живет, так еще бы и включили заражение :фейспалм:. Но тут не отнять, это действительно было бы шоу талантов, где я взяла бы первое место в категории "глупые поступки" :D.

8bb174efb0743684131bf91d933a14eb.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Может и поправили то, что если сима куда-то зовут, то он туда и попадает, но приколы с приглашениями все равно есть. Нас тут позвали на шоу талантов в жилой дом. Я долго его искала, так как стало интересно, и нашла в Стрейнджервиле в трейлер парке, учитывая, что приглашающий еще и с чх злой, я себя в фильме ужасов ощутила . У меня в челлендже Стрейндж "не открыт", поэтому если бы я согласилась, мало того, что мы бы приехали в пустой дом, в котором никто не живет, так еще бы и включили заражение . Но тут не отнять, это действительно было бы шоу талантов, где я взяла бы первое место в категории "глупые поступки" .
У моего сима из династии ))) тоже сегодня позвали на шоу в дом Ландграаба.)))
 

AnnaCookie

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня вообще веселуха была - хотела, значит, кошечку симки стерилизовать. Отправила их в ветеринарную клинику, записываю питомца на прием, сидим ждём.
Приходит врач, подзывает к себе кошку (её зовут Персик), начинает процесс. Через две секунды вылетает - именно вылетает - моя питомица, гуляющая и мяукающая. Никакой стерилизации и в помине нет. Просидели так всю ночь и утро, благо у симки есть купленная награда, при которой ей не нужно спать.
В общем, проделываю я весь процесс несколько раз подряд, и одна малина. Ну ни-че-го не меняется, и ресет не помогает, и выход из игры. :рукалицо:
Ну, думалю, всё уже, придётся вечно мяукающую кошку терпеть.:расстроен:
И вот через неделю где-то зашла снова в игру, и опля - стерилизация прошла как по маслу. Очень рада, но причины бага так и не поняла, благо пропал. :улыбаюсь::извини:
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Удалила все моды из папки mods, а некоторые задания у художника-фрилансера все равно не работают! Это те задания, где надо выходить из дома. Действие просто сбрасывается, когда отправляешь сима на задание. Обидно :(
 
Верх