Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
И загружаться стала гораздо дольше с "подвисанием"...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
После вчерашнего обноления, которое вернуло текст модам, начались аские лаги в режиме строительства - частота кадров падает до 5-7, делать ничего в таком режиме невозможно. Помню, была такая же ерунда, но не так жестко, после одной из обнов, когда адски вис режим строительства, если попробовать перекрасить стены. Интересно, я один с такой проблемой :(?
У меня все в порядке во всех режимах. Работал с ландшафтом вчера, красил стены, комнаты добавлял, всякое из режима покупки. Вообще не заметил проблем:Hmm: А а режиме жизни даже чуть производительнее обычного было.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А у меня вчера подтормаживало тоже(

Никто не знает, почему у меня у симов тоддлеров и детей постоянно слетает цвет глаз? У взрослых вроде держится
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Никто не знает, почему у меня у симов тоддлеров и детей постоянно слетает цвет глаз? У взрослых вроде держится
Дефолтные глаза? У меня периодически цвет волос у тоддлеров слетает :/
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Sunrise, слетают любые, и родные, и скаченные (не линзы в гриме, а именно в цветах глаз глаза)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а мне вот интересна логика ии игры, касаемо черт характера(которые как мы знаем ни на что не влияют) дано: 2 сима 1 добрый и активный и че-то еще(забыла Оо ну да не суть). 2й злой одиночка и книжный червь. вопрос. какого... на всех участках игра респит сима номер 2, если ему в толпе, блин ,не комфортно? причем сима номер 1 вообще редко где встретишь, даже в спорт зале:апстенку:
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
С глазами проблем не было. А вот цвет волос постоянно меняется, это раздражает. Сама прическа остается та же, только цвет меняется.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
а мне вот интересна логика ии игры, касаемо черт характера(которые как мы знаем ни на что не влияют) дано: 2 сима 1 добрый и активный и че-то еще(забыла Оо ну да не суть). 2й злой одиночка и книжный червь. вопрос. какого... на всех участках игра респит сима номер 2, если ему в толпе, блин ,не комфортно? причем сима номер 1 вообще редко где встретишь, даже в спорт зале:апстенку:

Ну и что, у меня одиночки только и делают, что шляются по кабакам и дискотекам. С точки зрения игры, черты характера - это просто модификаторы у персонажа, которые влияют на шанс получить какое-то желание или настроение, и почти что никак не влияют на поведение. Тем более, у неиграемых симов один на всех ии фансервисного болванчика, задача которого - таскаться за игроком по всем локациям и делать массовку.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr. Stark дак это понятно, просто страно, что из 2х персонажей игра выбрала какого-то одного и везде его таскает, причем именно одного не подходящего. а вообще еа, бросает из крайности в крайность, если в 3ке нпс найти, надо было постараться(если ты не звезда) и там убивали пустые фестивали(мне приходилось всю семью таскать, чтоб те же яблоки достать из корыта, к примеру)( то здесь на оборот, куда не придешь, там везде стадо образовывается. с одной стороны- не плохо, создается иллюзия "жизни" а с другой стороны везде одни и те же лица(по-моему тут даже мк не спас) и во время той же рыбалки, ониж - гады, имитирут действия играемого сима. и где-то в отпускной локации, рядом с "тобой" тут же выстраивается шеренга разномастных рыбаков... как на смотре на плацу. тут даже в семье до маразма доходит, когда, играемые же симы, начинают везде таскаться, за управляемым. у меня так за малой "матерь" таскается, даже не по флиртовать ей бедной , тайком с гостем. прям так и вспоминается "Мама-лучшее противозачаточное средство"
а еще откуда они все узнают, что она с кем-то начала встречаться, ну каждая же п...зараза, позвонит и одобрит, даже не зная пассию лично:фейспалм: этот мне игровой максимализм<_<
и да с глазами, тоже у детеныша, раз глюк был, но давно
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
. 2й злой одиночка и книжный червь. вопрос. какого... на всех участках игра респит сима номер 2, если ему в толпе, блин ,не комфортно?
Что ему не комфортно игре на это всё равно,но он скорее всего будет напряжен в толпе и плюс злой,когда ваш сим с ним захочет пообщаться или этот номер 2 сам к нему пойдет поболтать,то может на него наорет или всяких бяк ему наговорит,он же злой,вот вам реализм и развлечение в игре:лол:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Что ему не комфортно игре на это всё равно,но он скорее всего будет напряжен в толпе и плюс злой,когда ваш сим с ним захочет пообщаться или этот номер 2 сам к нему пойдет поболтать,то может на него наорет или всяких бяк ему наговорит,он же злой,вот вам реализм и развлечение в игре:лол:
да я уже подумала, что ему на столько "не комфортно" рядом с добрым, что он предпочитает в толпе страдать... хотя так в игре прикольно, кода вылезает мудлет о том, что его братан раздражает) прям как надо все:D
кстати в толпе он не всегда напряженный и никогда не злой Оо что самое странное. зато телепортируется из кабаков, я своим симам тоже так хочу:(
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
а мне вот интересна логика ии игры, касаемо черт характера(которые как мы знаем ни на что не влияют) дано: 2 сима 1 добрый и активный и че-то еще(забыла Оо ну да не суть). 2й злой одиночка и книжный червь. вопрос. какого... на всех участках игра респит сима номер 2, если ему в толпе, блин ,не комфортно? причем сима номер 1 вообще редко где встретишь, даже в спорт зале:апстенку:
По моим наблюдениям могу сказать, что на общую частоту появления Симов черты характера не влияют (т.е. ЧХ одиночка вероятность появления сима на улице не уменьшит), однако некоторые ЧХ увеличивают вероятность появления в конкретном заведении. Я лично, например, часто вижу активных симов в спортзале, а ночных клубах чуть ли не каждый раз встречаю Кэнди и Хоакина (я правда не знаю, какие у них ЧХ).
С точки зрения игры, черты характера - это просто модификаторы у персонажа, которые влияют на шанс получить какое-то желание или настроение, и почти что никак не влияют на поведение.
Это грубое и некорректное упрощение. Некоторые зависимости поведения от ЧХ все-таки существуют (например я наблюдал автономный флирт с симами, которые не состоят в отношениях с играемым персонажем, только при наличии ЧХ кокетливый. Ещё более простой пример: вегетарианец не будет автономно есть мясо). Кроме того, некоторые черты характера добавляют новые действия, которые сим может делать и автономно (яркий пример: ЧХ клептоман и действие кражи) или реакцию на определенные события (когда-нибудь пробовали скормить вегетарианцу мясо? Попробуйте, там не только негативный мудлет будет). Тут дело в том, что есть несколько конкретных ЧХ, которые действительно ничего толком не делают (хороший пример: ЧХ самоуверенный действительно ничего не дает, кроме периодического мудлета на уверенность), но не стоит по ним судить все остальные.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А я всегда думала, что на частоту появления того или иного сима на участке уровень отношений влияет, по крайней мере, у меня это так работает. Стоит с кем-то подружиться или завести отношения, как игра начинает постоянно с этим персонажем на общественных участках сталкивать. И это еще со второй части так было. Скорее это недостаток серии в целом, а не четверки. Или достоинство, кому как.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
не, у меня 1 и те же ползают не зависимо от отношений. а по спорт залам, бегает все тот же злой одинокий сим) его брат- спортсмен, я его только 1 раз в качалке видала Оо в общем загадка. бывает, кстати, что стоит подружится с симом и он пропадает с лотов, было раз такое)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
В общем-то, у сима-спортсмена не больше причин идти в спортзал, чем у какого-нибудь круглого любителя полопать, потому как на то он и спортсмен, что тренажеры и бассейн наверняка есть у него дома (у них ведь даже желание бывает именно "купить тренажер") - не знаю, как у еашных симов, а у созданных игроком точно должны быть. У моих вот фактически у каждого в доме личная качалка имеется вполне себе, и я кстати вообще не могу вспомнить сейчас, чтобы кого-то из других своих семей когда-нибудь встречал в спортзале, как с чх "Шварцунейгер", так и без, зато в любую пивнушку обязательно сбегается весь набор :D
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
В общем-то, у сима-спортсмена не больше причин идти в спортзал, чем у какого-нибудь круглого любителя полопать, потому как на то он и спортсмен, что тренажеры и бассейн наверняка есть у него дома (у них ведь даже желание бывает именно "купить тренажер") - не знаю, как у еашных симов, а у созданных игроком точно должны быть. У моих вот фактически у каждого в доме личная качалка имеется вполне себе, и я кстати вообще не могу вспомнить сейчас, чтобы кого-то из других своих семей когда-нибудь встречал в спортзале, как с чх "Шварцунейгер", так и без, зато в любую пивнушку обязательно сбегается весь набор :D
По моим наблюдениям, в спортзале появляются симы с навыком фитнеса. Просто у все ЕА-шных активных симов навык фитнеса присутствует. Но те же Белла Гот и Элиза Панкейк ч/х активный не обладают, но в спортзалах зависают. Стоит зайти к любому неспортсмену и прокачать ему фитнес хоть немного - все, он завсягдатай всех спортзалов. В ночных клубах появляются поначалу симы с навыком танца (а потом уже все подряд), за шахматы в библиотеке садятся симы с навыком логики, в музеях и центре творчества больше вероятность встретить симов с навыком рисования, в караоке ходят симы с навыком пения. С появлением звёзд фанаты появляются рандомно, но среди них чаще других возрастных категорий бывают подростки. И симы, за которых играли хоть немного, будут постоянно попадаться на глаза.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ibiry вот к примеру, все тот же сим одиночка которого игра пихает всюду, не спортсмен ни разу, спортсмен - его брат . а в спортзалах появляется только он один. так-что тоже не показатель.
 

vac140890

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Моё первое сообщение на этом форуме, возможно даже «крик души».
На PS4 куплен полный игровой комплект (со всеми дополнениями, расширениями и каталогами), но очень сильно волнуют два критических, как для меня, «бага».
1) Зависание «сима». Т.е. отсутствие реакции на получаемые команды (значок действия висит в очереди и ничего не происходит). Возможно ли как-то исправить?
2) «Сим» сбрасывает некоторые команды (например в ванной/душе действие продолжается секунд 5-6 после чего «сим» вылезает и потребность в гигиене по прежнему имеется).
Вот из-за этих двух проблем теряется всё впечатление, а потрачено на ожидание более 25 000 рублей...

Надеюсь на Вашу помощь, форумчане.
С уважением!
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
(значок действия висит в очереди и ничего не происходит)
Если вы ему дали много заданий то подождите,пока он выполнит предыдущие,вы же пишите что висит в очереди)

в ванной/душе действие продолжается секунд 5-6 после чего «сим» вылезает и потребность в гигиене по прежнему имеется).
У меня так симы делают,когда я им ставила разговорчивый унитаз,они выходили из душа и смотрели на него,но потом опять можно было командой их отправить в душ)
А вообще буквально недавно играла без модов и не заметила особо зависаний,да могут игнорировать команду но всё равно идут выполнять после повторного нажатия)
У вас моды или допы есть какие нибудь в игре или игра чистая без них?
 

vac140890

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Я же сказал, что игра на PS4. Там сторонние моды не ставятся.
По поводу очереди: в основном сегменте действий нет, а выше висит то, что я хочу от сима. Он просто стоит и смотрит по сторонам не реагируя ни на что.
 
Верх