Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xanary

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте,я тут впервые и хочу попросить помощи.
Эта проблема началась примерно с дополнения "Путь к славе". Она заключается в двух моментах : первый - симы часто начали сами по себе начинать действие "испытать отвращение"(при том,что у симов нет никаких доп.характеров в окошке славы),а в самом окошке действия появляется странная чёрная фигура. При выполнении самого действия они могут и ничего не делать,но когда я даю им от своего лица действия,они могут не слушаться и идти куда-то сами по себе,отменяя моё действие.
Второй момент связан с неким "телепортом" симов. Когда я телепортирую сима на сима(чтобы сделать парную позу),они меняют одежду на повседневную,что крайне неудобно и никогда подобного не было,а также,при запуске игры(с паузы на 1-ую скорость),чтобы они приняли действие с позой,они отходят друг от друга,будто мешаются,и только после этого принимают позу.
Если это связано с каким-то конкретным модом,слайдером или вообще файлом(причёска,скин и т.д),то помогите пожалуйста и скажите,что именно может быть связано с этим.Я уже писала ранее где-то,но меня полностью проигнорировали,ибо люди отвечают лишь на самые частые проблемы.
***Говорю сразу - слайдеры присутствуют,пресеты тоже,я не могу определить какие с какими конфликтуют,но проблемы свыше возникают и без них(проверила). Запускала программу для поиска конфликтных модов,но поймите меня,часть своих загруженных доп.материалов я удалять не хочу,тем более их используют все,и у них не возникают проблемы именно с ними.
*Если было подобное и оно уже решено,то извиняюсь за повтор.
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
После последнего патча на скриншотах не захватывается интерфейс, хотя в настройках явно стоит галочка, чтобы он захватывался. Выключение и включение настройки обратно не помогло. У всех так? Кто-нибудь находил способ это исправить (кроме банальных альтернативных решений типа использования PrintScreen и сторонних программ для скриншотов)?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Эта проблема началась примерно с дополнения "Путь к славе". Она заключается в двух моментах : первый - симы часто начали сами по себе начинать действие "испытать отвращение"(при том,что у симов нет никаких доп.характеров в окошке славы),а в самом окошке действия появляется странная чёрная фигура. При выполнении самого действия они могут и ничего не делать,но когда я даю им от своего лица действия,они могут не слушаться и идти куда-то сами по себе,отменяя моё действие.
Звучит, как сценарий фильма ужасов) Существует мод, отключающий реакцию отвращения и еще есть, отключающий положительную реакцию славовскую. Они, даже старых версий, хорошо работают с последними обновлениями, попробуйте их, к сожалению, ссылок сейчас не найду, но гуглится легко

Второй момент связан с неким "телепортом" симов. Когда я телепортирую сима на сима(чтобы сделать парную позу),они меняют одежду на повседневную,что крайне неудобно и никогда подобного не было,а также,при запуске игры(с паузы на 1-ую скорость),чтобы они приняли действие с позой,они отходят друг от друга,будто мешаются,и только после этого принимают позу.
Знакомо, но попробуйте другой алгоритм. Ставите два телепорта, сначала телепортируете одного, игра при этом паузится, ставите действие принять позу, паузу убираете, ждете пока сим позу примет, затем телепортируете второго, на паузе, и проделываете те же действия. Т.е., чтоб позу принимали по очереди, а не одновременно обоим задавать действие, тогда они не будут отшатываться в разные стороны, у меня работает этот принцип хорошо. С одеждой у меня нет глюка, но, может, я как-то не заметила, правда
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
После последнего патча на скриншотах не захватывается интерфейс, хотя в настройках явно стоит галочка, чтобы он захватывался. Выключение и включение настройки обратно не помогло. У всех так? Кто-нибудь находил способ это исправить (кроме банальных альтернативных решений типа использования PrintScreen и сторонних программ для скриншотов)?
Да, у меня так же. Ничего оригинальнее фрапса я не придумала(
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
небольшой баг с иконкой сапог имеется в касе, он не критичный, но меня раздражает. Я знаю, что это из-за допов, но можно ли как-то это пофиксить? Интересно то, что второй раздел сапоги тоже есть чуть ниже, и он имеет нормальную иконку)
AcXPT757MF.png
AiVZFdRNe3.png
MSTn146py9.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
С последним обновлением, кажется, опять детективов поломали :плачу:
Выпускаешь ориентировку и телепортируешься на абсолютно пустой участок. Причём, другие Симы на участок тоже не приходят.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Через редактор семей вернула симку в ее первоначальный дом, зашла в семью и поднапугалась, увидев вот это над обеденным столом. Через пару секунд симка телепортировалась на стул в уже нормальном виде.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Через редактор семей вернула симку в ее первоначальный дом, зашла в семью и поднапугалась, увидев вот это над обеденным столом. Через пару секунд симка телепортировалась на стул в уже нормальном виде.
Тоже есть такое)
Вроде как, это шалит мод на переодевание в повседневное из зимнего в помещении)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ага, у меня тоже - эта прелесть вернулась с дополнением -_-
еще багу нашла, не знаю моды тому виной или нет, возможно это строго странность моей игры... в общем , все же помнят, что в касе все черты анимируются по-своему. так вот а параноик нынче не самостоятельный - он повторяет предыдущие анимации потыканых черт.:смех:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вроде как, это шалит мод на переодевание в повседневное из зимнего в помещении)
Не припомню, чтобы я такой мод ставила. Скорее именно дополнение виновато, при загрузке участка мне почудилось, что симка будто бы в воде перекувырнулась, но это не точно, потому что когда на нее навелась камера, то было уже как на скрине.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Вроде как, это шалит мод на переодевание в повседневное из зимнего в помещении)
Я тоже этот мини-мод поставила до дополнения и у меня симы иногда тоже выкрутасы в воздухе устраивали в сложенном виде. После установки последнего патча (до дополнения) замечала, что симы перестали переодеваться, мод слетел что ли, но автор его не обновила.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скорее именно дополнение виновато
У меня такая ерунда была с этим модом, всегда, когда он стоял, они так переодевались, хотя были актуальные версии мода, удалял - и все норм
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Появилась такая проблема - внезапно исчезают задания у фрилансеров, причем сразу у всего города, в разных семьях и разных направлениях. Просто чистый лист на месте "выбрать подработку". Заново устраивала сима на работу, ничего не менялось. Закономерность и причина не установлена, все исчезло во второй раз, ранее исправлялось только восстановлением сохранения. В этот раз так не сделать не получится, найти момент где было нормально не сумею. Может быть, кто-то сталкивался с этим? Все моды были обновлены после островной жизни, не думаю, что в них дело.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Пост нытья после недели игры (извиняюсь, если повторяю то, на что уже сто раз все жаловались). Все вперемешку.

• малыши не могут есть, если играются с игрушкой из ящика. Она у них в руке застряет и ... все. Только отправляться с кем-то на другой участок, чтобы игра дома его сама "накормила".
• из той же оперы, но с высоким стулом. никогда его не покупайте, если дорожите нервами.
• когда в доме 5 симов, то играть нормально никем не успеваешь. у всех потребности низкие((( Только и занимаешься тем, что справляешь потребности, вместо изучения мира и выполнения целей. я всерьез начинаю задумываться о применении читов (или как вариант скачать мод где награды за баллы счастья дешевле стоят., потому что сейчас они несбалансированы)
• мне не нравилось, что в тройке симы-истуканы глиняные. в четверке же, наоборот, они дерганые слишком! если цепочку действий заранее не задал, то твой план почти ВСЕГДА прерывается другими глупыми действиями (а иногда и цепочка действий не помогает). пересаживаются со стула на стул, меняют место, а если с другими симами пытаешься знакомиться, то у тебя времени максимум минута-две реального времени - они куда-то жутко спешат и ты не можешь с ними остаться подольше.
• если сим кладет книгу на стол, то он обязательно сначала сядет за него, положит книгу, а затем встанет. логика 80 лвл
• кстати, а почему сим кладет книгу на стол, вместо того чтобы убрать ее в шкаф??? это чтобы мне еще интереснее было отыгрывать реализм вместо них?
• симы не умеют автономно стирать( это главное разочарование от каталога "День стирки" (или как его там). Я должен кучу действий им сам давать, а если нет. то по всей квартире белье будет расбросано очень быстро. и им пофиг, будут ходить в грязной одежде и ничего не попытаются предпринять. и вообще даже в доме с 2 чистюлями беспорядок полнейший и они сами его не исправляют. жутко некомфортно смотреть на это((
• в Сельвадораде очень скучно, и если не заниматься поисками и раскопками, там нечего делать, мои дети очень скучали в отпуске. А даже с поисками и раскопками слишком пустой мир, только и любуйся на пейзажи. Но я еще буду туда ездить. может отстрою поинтереснее.
• нельзя приучить симов не ложиться спать в чужие кровати. у меня постоянно дети норовят в родительскую залезть, а родители в палатку на дворе, хотя я им все поприсваивал.
• эмоция "Грусть" - одна из самых тупейших. Она так реализована нереалистично, как будто в диснеевском мультике. Я после смерти близких никогда не плачу навзрыд дни напролет в кроватке или ванной, это скорее проявляется в чувстве подавленности, депрессии. Приступы плача могли бы быть одиночными или подкреплены обстоятельствами (например, неожиданная или несправедливая смерть). А когда у тебя старик умирает. то это ожидаемо, хоть и печально. И плакать затем почти как в аниме, будто это не должно было никогда случиться - выглядит тупо. А еще тупее, если я играя симкой изменял мужу и имел роман с соседом по дому, а она плачет, как будто его любила (нет, она наоборот должна чувствовать облегчение, что сдыхалась старика - почему ни в одной из частей симс такого сценария не предусмотрено? противно смотреть. как она вся причитает и всхлипывает по тому, которого предала - и мне это еще терпеть 4 дня)
• симы в Сулани, застряющие в воде возле собственного дома или ходящие по ней как Иисус, - это норма. нет, на самом деле нечасто бывает, но бывает)

продолжение следует...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Fierro
В троечке есть мечта жизни Кладоискатель. И если бы ваша симка имела её, то очень бы радовалась избавлению от старого мужа. Прям пустилась бы в пляс.:)
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Fierro, буквально пять копеек, цепанулась глазом.
1. У меня у малышей застревают только игрушки, с тарелками не сталкивалась. Помогает отладка. Ну в смысле resetSim или включить разработчика и восстановить объект. Разлепляются с вещами без поездок на лоты :)
2. 8 персонажей в игре, без свободы воли. 6ро из них школьники. Нет, наград нет. Они не занимаются только повышением потребностей Оо У родителей даже внезапное свободное время нарисовалось, а "зелененьких" детей с прокачанными целями и чертами порой не знаешь куда сунуть, чтобы глаза не мозолили. *Единственное, у меня продолжительность жизни не совсем стандарт* Может с непривычки такой эффект?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
кстати, а почему сим кладет книгу на стол, вместо того чтобы убрать ее в шкаф??? это чтобы мне еще интереснее было отыгрывать реализм вместо них?
У меня все в шкаф кладут книги, прям раздражает. Честное слово, лучше бы на стол клали. А то сидит сим в столовой или гостиной в ожидании ужина, почитывает книгу. Ужин готов, я отправляю сима есть вместе с остальными, а он тащится в библиотеку на третьем этаже, чтоб вернуть книгу на место, а к столу придет хорошо, если к концу семейного ужина, если не после.

• нельзя приучить симов не ложиться спать в чужие кровати. у меня постоянно дети норовят в родительскую залезть, а родители в палатку на дворе, хотя я им все поприсваивал.
Опять же, не наблюдал такого у себя. Автоматически все идут в свои кровати.

эмоция "Грусть" - одна из самых тупейших. Она так реализована нереалистично, как будто в диснеевском мультике. Я после смерти близких никогда не плачу навзрыд дни напролет в кроватке или ванной, это скорее проявляется в чувстве подавленности, депрессии. Приступы плача могли бы быть одиночными или подкреплены обстоятельствами (например, неожиданная или несправедливая смерть). А когда у тебя старик умирает. то это ожидаемо, хоть и печально.
Тоже не до конца доволен реализацией этой эмоции, но она, по идее, самая сложная. Если говорить про реальность и реалистичность, все люди разные. Кому-то будет безразлична даже смерть самого близкого человека, а кто-то готов плакать из-за незнакомого человека, не говоря уже о родных, вне зависимости от того, почему они умерли. Но как это в игре реализовать? Создавать кучу черт характера? Или привязывать, например, к "родительским" сочувствию и равнодушию? Но ведь под этими чертами тоже можно разное понимать. Про пример со стариком. Вот у меня сейчас в игре ситуация. Есть симка-подросток. У нее недавно умер отец (мать вообще давно умерла), и наиболее близким родственником, с которым она жила, был ее дед. Пожилой, соответственно. И вот он умирает. Она остается одна (да, есть кузены-кузины, тети-дяди, но ее семьей были, в первую очередь, отец и дед). Я не думаю, что человек в такой ситуации мало бы грустил из-за смерти старика, пусть это и было ожидаемо. Следовательно, разработчикам и это надо было продумать, ведь иначе выходит нереалистично. Единственное, что меня раздражает в грусти (даже не в самой эмоции, а в том, что связано с ней) - это плач. Почему его нельзя было сделать нормальным, а не так, чтоб у сима слезы размером с глаз текли? Лучше бы без этих слез было, просто с анимацией утирания глаз (вроде, так в прошлых частях и было).

А еще тупее, если я играя симкой изменял мужу и имел роман с соседом по дому, а она плачет, как будто его любила (нет, она наоборот должна чувствовать облегчение, что сдыхалась старика - почему ни в одной из частей симс такого сценария не предусмотрено? противно смотреть. как она вся причитает и всхлипывает по тому, которого предала - и мне это еще терпеть 4 дня)
Не предусмотрено по той причине, что симка эта была в хороших отношениях с ним. Если были бы плохие, она радовалась бы. У меня была одна семья, где муж и жена ненавидели друг друга, и когда жена умерла, муж радовался. Равно как и сын, ненавидевший этого своего отца, радовался его смерти. Если у Ваших симов были плохие отношения, но симка все равно грустила, это баг уже.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
• малыши не могут есть, если играются с игрушкой из ящика. Она у них в руке застряет и ... все. Только отправляться с кем-то на другой участок, чтобы игра дома его сама "накормила".
Еще проще - нужно, чтобы малыш положил игрушку в багаж, ну, сказать ему пойти сесть на другой стул, что ли. Из багажа берем и выкидываем нафиг. Совсем выкидываем, пусть играет с тем, что в карман не засунуть.
Еще у моей симки кусок глины в руках завис, там попросту резетнула эту глину кодом разрабов.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Fierro, буквально пять копеек, цепанулась глазом.
2. 8 персонажей в игре, без свободы воли. 6ро из них школьники. Нет, наград нет. Они не занимаются только повышением потребностей Оо У родителей даже внезапное свободное время нарисовалось, а "зелененьких" детей с прокачанными целями и чертами порой не знаешь куда сунуть, чтобы глаза не мозолили. *Единственное, у меня продолжительность жизни не совсем стандарт* Может с непривычки такой эффект?

Я Вам искренне завидую. А когда я хочу хоть кого-то куда-то отправить, то оказывается, что он или не выспался, или есть хочет, или не помытый. В семье 2 ребенка было, и пока они не стали подростками я всего несколько раз каждым из них успел поиграть в другом районе (ну и в отпуск съездили с отцом). Пока сима было два (муж и жена), успевал и соседями общаться, и ходили в бары, в караоке, на фестивали. Сейчас уже не до того.

Недавно кстати после мужа умерла и жена - утонула в море рядом с домом. Думаю, из-за глюка, но я не смог это проследить. Лишь на видео запечатлел ее последние минуты. Дети остались с ее бывшим хахалем на лоте (бывшим, потому что он с ней недавно разорвал романтические отношения во время свидания - может, она не выдержала и утопилась от грусти?) как никак, теперь ни мужа, ни любовника).

А вообще я никогда не был любителем играть огромными семьями - для меня идеальный геймплей это только одним симом. Но мне с другой стороны всегда хотелось древо расширить на много поколений, и когда рождаются дети, ты хочешь каждую его индивидуальность раскрыть, ведь когда ты их родил и воспитал, они становятся особенными для тебя.
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Fierro, а, поняла разницу геймплея :) Я не люблю бродить симов по общественным лотам :) Ну иногда они все же выбираются, конечно...когда я смиряюсь с мыслью, что режим дня тем кто остался дома придется восстанавливать от двух до пяти суток =.= Ушли родители в ресторан, +- приятный вечер + особенности скорости симов, домой они возвращаются часика этак в два ночи...и что я вижу - дети, дедушки-бабушки и прочая полностью бодры и делают черти что. В два ночи. А спать они когда захотят? Ну к школе детки еще ок будут, а вот с нее придут засыпая на ходу... Это да, это не удобно. Поэтому по отпускам-барам мои симы шляются онли когда я не знаю чем еще занять ораву и в целом не критично сбивание режима у других.
 
Верх