Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
После обновления последнего некоторые симы стали, даже не знаю, как назвать, "выпадать". В каждой семье такой есть. Он то и дело пропадает с участка, иконка затенена, как будто где-то в другом месте, но нет значка, чтобы вернуть его на участок или задать какое-то действие, его нет в панели отношений. Помогает выйти с участка и снова зайти, но - когда этот сим под контролем, он вообще ничего не делает для себя, терпит нужду, ходит грязный и голодный. Никто не сталкивался?
У меня такое с детьми школьниками, в разных семьях. Причём в одной семье один школьник нормально, а другой неактивный, хоть что с ним делай.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня лихо вглючило какой-то мод, или что это произошло, но у симов напрочь съехала вся ситуационная одежда или как там это обозвать. Короче, живая статуя вместо золотистого комбинезона напялила на себя это
AfP2oi3.jpg


А по клику на скаутскую доску с опцией "Надеть униформу скаута" сим на себя нацепил вот это:
cyxChXx.jpg


Чо делать то? :eek: :неуверенность:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А генераторы пара в бассейнах поломались, что ли? Пузырьки исправно поднимаются в толще воды, а облако пара улетает либо через этаж, ли вообще в небо.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
А генераторы пара в бассейнах поломались, что ли? Пузырьки исправно поднимаются в толще воды, а облако пара улетает либо через этаж, ли вообще в небо.
Довольно давно поломались((
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
После обновления последнего некоторые симы стали, даже не знаю, как назвать, "выпадать". В каждой семье такой есть. Он то и дело пропадает с участка, иконка затенена, как будто где-то в другом месте, но нет значка, чтобы вернуть его на участок или задать какое-то действие, его нет в панели отношений. Помогает выйти с участка и снова зайти, но - когда этот сим под контролем, он вообще ничего не делает для себя, терпит нужду, ходит грязный и голодный. Никто не сталкивался?
У меня так было пару раз. Я выходила из семьи и перемещалась за этим персонажем в локацию, где он "подвис" и делала "Домой". А иначе да, он так и висел как неактивный. Мне, кстати, перезаход просто на участок не помог.

А еще почему-то персонажи стали возвращаться с работы не домой, а куда-то чуть не в соседний квартал (в пределах домашнего участка, разумеется, но раньше они на крыльце появлялись на своем участке, а теперь черт знает где. Особенно раздражает это на Сулани, где приходится плыть до дома очень долго.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Цимес в том, что неизвестно, где он подвисает, на экране выбора семьи он вместе со всеми. ((
А если с независшим членом семьи уйти на другой участок, а потом позвать туда зависшего?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
А если с независшим членом семьи уйти на другой участок, а потом позвать туда зависшего?
Мне только это и помогает. Но бывают ситуации, когда это неуместно, например родители идут поздно вечером в бар, не тащить же детей с собой...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
У меня вопрос про малыша,у него нет функции выпить или пить(не помню как правильно)напиток,сажаю на детский стульчик,сим дает малышу воду и кроме как убрать её в багаж,у него нет с ней никаких действий,в багаж убирала там действие переместить в мир,перемещала и опять убрать в багаж,то есть малыш не пьёт напиток у меня,это у всех так или мне искать ошибки в своей игре и проверять моды?Заранее извиняюсь если вопрос этот уже был в теме а я его не нашла.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у беременных кажись временами пропадает живот... в кас заметно<_<
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня вопрос про малыша,у него нет функции выпить или пить(не помню как правильно)
Сломано это, у меня тоже не могут пить напитки.

Еще, кажись, сломаны книги по навыку воспитания - какую из них не читай, навык не качают, мол, "скучно читать, когда уровень навыка низок". Хотя симка читает самую первую книгу.

+ писали разрабы в прошлом, что ли, обновлении, что починили то, что симы не относят нормально белье в стирку, у них мешок висит перпендикулярно руке - нет, не починили, так и есть до сих пор.

+ давным-давно стирка сломана в том плане, что корзина для белья всегда заполнена почти под завязку, даже если только что белье из нее вытащили.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Обнаружила также глюк с заварником для чая - после того, как сим "очищает" пропащий чай, зеленый дымок над ним не пропадает, и все члены семьи недовольны загрязненной обстановкой.
Пропадает дымок только после того, как сим заваривает свежую порцию чая. Стараюсь успевать выпить весь чай до того, как тот испортится.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
Обнаружила также глюк с заварником для чая - после того, как сим "очищает" пропащий чай, зеленый дымок над ним не пропадает, и все члены семьи недовольны загрязненной обстановкой.
Пропадает дымок только после того, как сим заваривает свежую порцию чая. Стараюсь успевать выпить весь чай до того, как тот испортится.
С кофе та же самая ситуация. Мне помогает режим строительства - убрать его в багаж семьи и вернуть на место.
 

Sora323

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
у меня такая проблема появляться мудлет Внезапный Холодок (от плаванья) Сим Оказывается в неожиданно холодном месте в воде, странно то что хоть это и зимой произошло, Симка была в бассейне, но в крытом, но анимации того как она входила в воду не было, игра подлагнула, и вот она уже стоит на краю бассейне в купальном костюме и с этой иконкой и цвет кожи меняется, так же странна по тому что у меня резист к морозу и к жаре, не максимальный но всё же, с начало попробовал игровым способом избавиться, выпил зельку, потом сделал неприятное для себя открытие что больницы то нет), внезапно спустя столько лет после выхода игры )а ветеринарная есть), профессия есть, а больницы нет, и перезагружал сима, тут и в пред играх помогало, даже когда сим в суицидальном порыве скручивался буквой зю, и через код разработчика пробовал , что интересно я уже обрадовался думал исчезло, как заново начало появляться, хотя сим не в воде и даже не в холоде ,знаю подобное уже была но подобный мудлет и его ID найти не могу ,может можно модом каким поправить?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
у меня такая проблема появляться мудлет Внезапный Холодок (от плаванья)
Раз мудлет прицепился и теперь периодически появляется ,вам надо проверить игру без папки модс и если этого не будет ,то ищите какой мод конфликтует:)
 

Sora323

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Раз мудлет прицепился и теперь периодически появляется ,вам надо проверить игру без папки модс и если этого не будет ,то ищите какой мод конфликтует:)
спасибо,просто моды я и не ставил ,только дополнения ,разве что заигрался с кодом разработчика ) но он у меня стандартный , я уже максимальный резист поставил , превратил моба в ростомана , и всё равно,или вы имеете в виду отключить дополнения ?, ну можно кстати попробовать,или может наоборот поставить мод какой ?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
спасибо,просто моды я и не ставил ,только дополнения ,разве что заигрался с кодом разработчика ) но он у меня стандартный , я уже максимальный резист поставил , превратил моба в ростомана , и всё равно,или вы имеете в виду отключить дополнения ?, ну можно кстати попробовать,или может наоборот поставить мод какой ?
Вот как раз если мудлет прицепился к персонажу,модов я не видела,чтобы его убрать совсем,есть мод UI_Cheats_Extensions имея его можно любой мудлет удалить,щелкнув по нему правой кнопкой мыши,только нет гарантии что он у вас опять не возникнет в игре:(У меня в игре было тоже такое,прицепился один мудлет и никак я с ним не справилась,закрыла историю и начала новую игру:)Попробуйте перенести семью,которой играете в новое сохранение или терпите,забивайте его другими хорошими мудлетами:извини:
 

Sora323

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Вот как раз если мудлет прицепился к персонажу,модов я не видела,чтобы его убрать совсем,есть мод UI_Cheats_Extensions имея его можно любой мудлет удалить,щелкнув по нему правой кнопкой мыши,только нет гарантии что он у вас опять не возникнет в игре:(У меня в игре было тоже такое,прицепился один мудлет и ника
ну хоть 1 человек помог ,а не тролит , UI Cheats Extension попробовал но он почему то 1 мод видит package ,а не видит мод на сценарий а точнее скрипт , о а как это в новое сохраниение ,я просто не в курсе ,чувствую себя как тогда когда вышел обливион и моды на него и я не мог их поставить ,у всех работает у меня нет несправедливость)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
но он почему то 1 мод видит package ,а не видит мод на сценарий
у вас в настройках игры включены моды на сценарии? Там две галочки нужно поставить, отдельно включаются обычные моды, отдельно - разрешить моды сценариев.
 

Sora323

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
у вас в настройках игры включены моды на сценарии? Там две галочки нужно поставить, отдельно включаются обычные моды, отдельно - разрешить моды сценариев.
включено я уже и старые патчи пробовал , а в 53 на программе на совместимость проверил package норм а сценарий не может прочесть only чево то там на t а остальные актевированы ,проверял на ModConflictDetector, хотя игра видит оба файла , для меня видимо самый простой вариант вернуться на момент до того как это случилось, но я забываю делать резервные сохранения или еревести сима на новое сохранение но я так не умею )как это делаеться ?
 
Верх