Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
milagro_s
Проверено в моей игре. Сим, ненавидящий детей, приютил взрослого племянника, а тот расплодился сперва пятерней (с моей подачи), затем еще и тройней (сюрприз игры). Так вот даже при няне и дворецком, и родителях, дядя сам часто бежал ухаживать за младенцами (ни разу не было отрицательного мудлета), а потом и с тодлерами общаться (тоже совсем без мудлетов). Я всячески ограждала дядю от общения с детьми, и вечно удивлялась почему он вообще бежит в детскую с его то чертой характера. Сюжет мне ломал часто, поэтому я это хорошо запомнила. Потом он умер пока дети еще не подросли, но что мудлет от ребенка есть, я и по другим игровым симам знаю. Так что я считаю это недоработкой разрабов. Черта "ненавидит детей" распространяется только на детей в стадии ребёнок.
Не по теме, но, жесть, как вы с таким количеством детей справлялись..
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Может, было, но отчего на доске пропадают открытки? В режиме покупки, когда берешь ее рукой, все на месте, стоит повесить, как - открыток нет, доска пуста.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Может, было, но отчего на доске пропадают открытки? В режиме покупки, когда берешь ее рукой, все на месте, стоит повесить, как - открыток нет, доска пуста.
Такое же заметил у себя, решения пока не нашел
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
Только у меня после последней обновы послетал весь допконтент? Галочка на разрешение пользовательских материалов стоит, допы по-прежнему загружены в игру, только вот на симах их нет :рукалицо:С учетом того, что они слетели абсолютно со всех, это катастрофа мирового масштаба, я поседею, прежде чем верну всем волосы, одежду, скинтоны и татуировки.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
JaNat, эх, видимо, какой-то мой личный глюк. Обидно, но что уж. Три часа весь допконтент на места возвращала - такое себе удовольствие :Rolleyes2:
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Меня одолел странный глюк. Настолько загадочный и неожиданный, что ему скорее даже в «интересных ситуациях» место. Играть он в целом не мешает, нечто из разряда «пустячок, но неприятно». Но тем не менее обидно было.
Захотелось мне что-то в Стрейнджервиле перса поселить и ещё раз квест пройти, хотя и знаком он уже до боли, но что-то вот просто захотелось. Сначала все было нормально, а к концу дня выяснилось, что в трейлере (люблю именно там жить, слип 42 кажется ), сим не может лечь спать, встаёт и все тут. Хоть что хочешь делай, не помогает ничего, кроме переезда. Или переноса кровати на улицу, там спит прекрасно. Я ради интереса даже ещё одну игру начала, чисто посмотреть, и в ней тоже самое. Не спит, гад, и все тут. А мне именно этот дом нравится, и спать на улице под дождем то ещё извращение. Попытка снести дом и поставить заново кстати тоже не помогла.)
Какие-то загадки в темноте, не могу понять, что такое. Игра у меня лицензия, все допы, наборы и обновления есть. Модов и пользовательских материалов не установлено.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Ната Ли
А животное домашнее у сима есть?
У меня временами возникает глюк, что животное будит сима. Очень надоело в свое время и я лазила по настройкам автономности животных и симов тоже, чтоб убрать все возможные "проснулся сам", "разбудил хозяина"... мод SCAM вроде бы, с modthesims. Мне в своё время помогло, но частично, всем кроме одного малыша. Малыш все равно не мог спать, пришлось переехать.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Ната Ли
А животное домашнее у сима есть?
У меня временами возникает глюк, что животное будит сима. Очень надоело в свое время и я лазила по настройкам автономности животных и симов тоже, чтоб убрать все возможные "проснулся сам", "разбудил хозяина"... мод SCAM вроде бы, с modthesims. Мне в своё время помогло, но частично, всем кроме одного малыша. Малыш все равно не мог спать, пришлось переехать.
Нет, в том-то и дело. Совершенно один он живет. А спать именно в этом доме на кровати не может. Только если на улицу ее вынести. Удивительное рядом.)
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Нет, в том-то и дело. Совершенно один он живет. А спать именно в этом доме на кровати не может. Только если на улицу ее вынести. Удивительное рядом.)
А что за дом? Я тоже там попробую пожить)
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
А что за дом? Я тоже там попробую пожить)
Слип 42, в трейлером парке в Стренджервиле. Нравится он мне, атмосферный такой для начинающего. Но вот что-то у меня в игре с ним случилось непонятное.
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Слип 42, в трейлером парке в Стренджервиле. Нравится он мне, атмосферный такой для начинающего. Но вот что-то у меня в игре с ним случилось непонятное.
Спасибо, тоже попробую там пожить.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Винденбургская деревня стала аномальной зоной. Над ней растянулся стул (канонично винденбургский, прошу заметить). Что это? Как это? Зачем? Почему? Я искренне не могу понять. Кто-нибудь сталкивался?

f099e6d3564abc85498bbaad5388b318.png
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Винденбургская деревня стала аномальной зоной. Над ней растянулся стул (канонично винденбургский, прошу заметить). Что это? Как это? Зачем? Почему? Я искренне не могу понять. Кто-нибудь сталкивался?

f099e6d3564abc85498bbaad5388b318.png
Скрин эпичный, Вы пытались лот переставить?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Qwertylin, это не зависит от лота. Помогло, как ни странно, посетить другой район. Когда я вернулся после этого в деревню, стул уже исчез. Переключение между лотами деревни, к слову, не помогало.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Попробовала пофотать в новых условиях, поставила позировать детей на метки. На щелканьи поз - игра намертво повисла, пришлось через alt-ctrl-del выходить.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Всем привет, ребят может не по теме - но заметила неприятную для себя особенность. С выходом каталога Москино поломались некоторые моды на КАС, а именно линии волос (не все, но некоторые дают неприятный металлический блеск на симе).
Перелопатила свою папку с модами ища виновника бага( Может кому то будет полезно:
Вот такая штука:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Причем в Кас все выглядит замечательно, никаких проблем, но в игре - смотрим выше.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Возможно кому то будет полезно в том плане - где искать виновника.
P/S Некоторые пресеты тоже поломались(( но это ещё с Сулани было к сожалению(
 
Последнее редактирование модератором:

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Винденбургская деревня стала аномальной зоной. Над ней растянулся стул (канонично винденбургский, прошу заметить). Что это? Как это? Зачем? Почему? Я искренне не могу понять. Кто-нибудь сталкивался?
Ооо, у меня так было как-то с гигантским почтовым ящиком. Я случайно нажала "Установить в качестве головы", потом восстановила сима за пределами домашнего участка - и этот ящик "повис" на недоступной территории. Даже на карте городка был виден)) Но мне ничего не помогло - ни другой городок, ни переключение, хорошо что сейв был не очень старый, начала заново игру, переселив туда нужных симов)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Blutengel, это из другой оперы. У Вас, наверное, был полноценный и выбираемый, но огромный объект. Возможно, с модами его можно было перетащить и удалить. А тут плоский невыбираемый стул, который просто так появился и просто так исчез.
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Всем привет, ребят может не по теме - но заметила неприятную для себя особенность. С выходом данного каталога поломались некоторые моды на КАС, а именно линии волос (не все, но некоторые дают неприятный металлический блеск на симе).
Перелопатила свою папку с модами ища виновника бага( Может кому то будет полезно:
Вот такая штука:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Причем в Кас все выглядит замечательно, никаких проблем, но в игре - смотрим выше.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Возможно кому то будет полезно в том плане - где искать виновника.
Относительно каталога - даже не знаю. Каких то особых эмоций не вызвал. Я абсолютно равнодушна к фотографиям и в целом к карьере фотографа, ещё с Симс 3 она кажется немного скучной) Мебель неплохая - но опять же стиль специфический. Особо какого то эффекта ВАУ не вызвал.
Вообще я очень жду магию и ведьм. Вот прям ОЧЕНЬ. Ещё с прошлого года. Надеюсь разрабы нас не обломят как тогда(
P/S Некоторые пресеты тоже поломались(( но это ещё с Сулани было к сожалению(
была такая же проблема после выхода островов, починилось, когда поменяла настройки графики на высокие.
 
Верх