Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Arinka_Say

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
0
У меня то же происходит на абсолютно чистом сохранении без модов (не засчитываются задания). Вообще после пробы фриланса весь Симс поломался и не знаю теперь, его винить в этом или не его
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят! У кого-нибудь сломалась какая-нибудь мебель и обои?
У меня такой косяк возник в новом доме, не ставятся ванны, они просто пропадают! Также и фотообои. Сначала висели прекрасно, а потом исчезли.
Зашла в другой дом с этими ваннами и фотообоями – они есть.... работают прекрасно, симы моются и всё подобное.
Симс студия ( последняя версия) показала что фиксить нечего и они в студии есть. Проверка на поломанные моды ничего не дала.
После этого опять зашла в игру и решила их поставить на пустой участок, может это дом такой проклятый! Нефига, они и там пропадают.
Короче, юмора игры я так и не поняла.
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
140
Награды
0
У кого был баг с котлом или с чем это, не знаю, у ведьмы сбрасывается максимальный ранг и опять качается, соответственно последние бонусы слетают, и так по кругу( Подскажите, как решить?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Подскажите, как решить?
Если стоят моды - однозначно чудит какой-то из них. Если нет модов, попробуйте устранить проблемы (если лицензия) в меню профиля. Если пиратка, тут остается только гадать.
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
140
Награды
0
Если стоят моды - однозначно чудит какой-то из них. Если нет модов, попробуйте устранить проблемы (если лицензия) в меню профиля. Если пиратка, тут остается только гадать.
Лицензия да, просто видела такую проблему у многих, не могу найти к сожалению на сайте сейчас, думала может кто то знает в чем проблема и если это мод, то с каким конкретно он конфликтует(
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
то с каким конкретно он конфликтует
Часто такое могут устроить моды на автономные действия, моды на магию стоит посмотреть если есть, если стоит UI Cheats Extension - попробуйте без него запустить игру.
 

cliffo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите как мне избавиться от проблемы удаления лишних предметов. Навожу курсором на один объект, чтобы его удалить, он подсвечивается и в этот момент подсвечивается другой предмет, который может находиться вообще в конце другой комнаты. И удаляется, естественно, не один объект, а два -_-
И такая же система при постановке предметов. Например: захотела поменять плитку на полу, как только положила плитку, рядом исчез стол и стул! И причем у стола стояло 3 стула, а удалился только один. Либо поставила рождественскую елку на улице, а рядом удалилась лавочка. -_- Помогитееее плииииз, иначе я свихнусь в режиме строительства :плачу:
IOTTivX-mHk.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Подскажите как мне избавиться от проблемы удаления лишних предметов. Навожу курсором на один объект, чтобы его удалить, он подсвечивается и в этот момент подсвечивается другой предмет, который может находиться вообще в конце другой комнаты. И удаляется, естественно, не один объект, а два -_-
И такая же система при постановке предметов. Например: захотела поменять плитку на полу, как только положила плитку, рядом исчез стол и стул! И причем у стола стояло 3 стула, а удалился только один. Либо поставила рождественскую елку на улице, а рядом удалилась лавочка. -_- Помогитееее плииииз, иначе я свихнусь в режиме строительства :плачу:
IOTTivX-mHk.jpg
Попробуйте выйти из игры, почистить кеш, и снова зайти.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Например: захотела поменять плитку на полу, как только положила плитку, рядом исчез стол и стул!
Насчет этого могу сказать, что помогает ввод кода bb.moveobjects on. Насчет остального, к сожалению это никак не лечится, я обычно удаляю объекты по одному взяв его в руку (нажимаете на предмет + кнопка Delete на клавиатуре), а не кувалдой.
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
140
Награды
0
У меня почему то вампиры стареют и отмечают дни рождения. Никаких модов на старение вампиров не ставила, стоит только командный центр (в нем отключено старение после молодого возраста). Это баг?
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
кто сталкивался с такой проблемой: в настройках у меня стоит традиционное меню общения, и во всех видах взаимодействий каждый вариант диалога в двойном количестве, с модами и без - проверяла на чистом сохране, проверяла файлы - бесполезно. у кого еще так?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
кто сталкивался с такой проблемой: в настройках у меня стоит традиционное меню общения, и во всех видах взаимодействий каждый вариант диалога в двойном количестве, с модами и без - проверяла на чистом сохране, проверяла файлы - бесполезно. у кого еще так?
У меня тоже традиционное меню общения, но двоятся только некоторые действия и не всегда. Винила моды, без них даже не пробовала проверять.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Вот уже довольно долгое время с последними дополнениями мои симы перестали реагировать на времена года. Как оденут верхнюю одежду так и ходят в ней весь день до лета. Ну на ночь снимают но вообще перестали переодеваться. Очень напрягает переодевать их каждый раз особенно если семья большая. А с миром магии так вообще без разницы что я им за наряд выберу в КАС. Как только выйду из играемой семьи игра давай всех рандомно переодевать. Что за глюк с одеждой? Думала в последнем дополнении исправят, но нет так и осталось (
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Вот уже довольно долгое время с последними дополнениями мои симы перестали реагировать на времена года. Как оденут верхнюю одежду так и ходят в ней весь день до лета. Ну на ночь снимают но вообще перестали переодеваться. Очень напрягает переодевать их каждый раз особенно если семья большая. А с миром магии так вообще без разницы что я им за наряд выберу в КАС. Как только выйду из играемой семьи игра давай всех рандомно переодевать. Что за глюк с одеждой? Думала в последнем дополнении исправят, но нет так и осталось (
Мои как переодевались раньше так и переодеваются сейчас. И после КАС они в том что я назначила.
Может мод какой-то у вас шалит? Или в КЦ стоит функция dresser?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Мои как переодевались раньше так и переодеваются сейчас. И после КАС они в том что я назначила.
Может мод какой-то у вас шалит? Или в КЦ стоит функция dresser?
Вот не заметила после чего они перестали реагировать на переодевание. По моему после какого то из последних дополнений. Может после острова. Ксати рандомные переодевания даже бывают ничего такие, но всетаки хотелось как то это конторлировать. Теперь даже не знаю что делать если причина в моих модах :неуверенность:
Неужели кроме меня ни у кого нет такого? Игра вся лицензия и все аддоны тоже. Из модов только мастер контолер 6.6 и скаченные симы, дома.
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Вот не заметила после чего они перестали реагировать на переодевание. По моему после какого то из последних дополнений. Может после острова. Ксати рандомные переодевания даже бывают ничего такие, но всетаки хотелось как то это конторлировать. Теперь даже не знаю что делать если причина в моих модах :неуверенность:
У меня так же ходят все время в верхней одежде. Думала им холодно, но нет, никаких мудлетов нет. Моды не стоят. Надеялась пофиксят с обновлением
 
Последнее редактирование:

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня так же ходят все время в верхней одежде. Думала им холодно, но нет, никаких мудлетов нет
У меня как в верхней одежде ходят так и в купалъниках по снегу и даже купаются в мороз дети в бассейне! При том не мерзнут. Смотрится конечно дико что в пальто летом, что в купальнике по снегу а изо рта пар o_O
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Я уже теперь чет в своей игре засомневалась. Лицензия, все паки, установлено куча модов.
Из переодевательных стоит мод от ЛиттлСем, который позволяет поставить общественным и жилым зданиям черту-кролика. Если она у здания есть, то симы будут снимать теплую одежду и переодеваться в повседневное
Но такая черта есть только у общественных участков, на моем доме ее нет, а они все переодеваются когда приходят. Но у меня установлен термостат, может это имеет значение?

Но вот таких чудачеств с рандомными переодеваниями у меня точно нет. Я заселяла весь город, всех женщин переодела в длинные юбки, все так и ходят в длинных.
Может это я в КЦ накрутила что-то. Посмотрю через час
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Но у меня установлен термостат, может это имеет значение?
Я поставила дома термостат и включила его на тепло, чтобы они не ходили в верхней одежде, а они все равно ходят. Ведь термостат нужен 1 на дом? Или его нужно ставить на каждом этаже/комнате?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Я поставила дома термостат и включила его на тепло, чтобы они не ходили в верхней одежде, а они все равно ходят. Ведь термостат нужен 1 на дом? Или его нужно ставить на каждом этаже/комнате?
Вроде 1 нужен. И у меня 1
Зайду и все проверю.
 
Верх