Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Я поставила дома термостат и включила его на тепло, чтобы они не ходили в верхней одежде, а они все равно ходят. Ведь термостат нужен 1 на дом? Или его нужно ставить на каждом этаже/комнате?
А моя одна симка ходит в доме с термостатом, камином и все равно потирает руки и дрожит когда греется у камина. В универе все студенты как пришли с улицы так и ходят в пальто (
Почитала в интернете у многих такой глюк только как его исправить не понятно ((( В основном советуют вытащить моды и начинать пробовать как без них, но эта такая возня ((( Если кто знает как это починить отпишитесь. Буду ждать, а пока преодевать мануально...
 

Руслан1988

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Отвратительная вещь происходит, но и моды удалять не хочется.
У меня Симс создает уродливых дополнительных персонажей и мне каждый раз приходится либо переделывать их, либо удалять.
Может у кого-то тоже было?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Отвратительная вещь происходит, но и моды удалять не хочется.
У меня Симс создает уродливых дополнительных персонажей и мне каждый раз приходится либо переделывать их, либо удалять.
Может у кого-то тоже было?
Но к сожалению симс этим грешит, Создаёт уродов.
Есть несколько вариантов решения проблемы. Не полностью. Но вроде частично.
Можно использовать моды. Командный центр. Попробовать настроить внешность по шаблону. Но увы как именно это сделать я не совсем понимаю. Хотя функция такая есть.
Второй и самый удобный (ИМХО) вариант. Буду использовать его сам.
Есть такая функция в Командном Центре как настройка населения >Настройка импорта симов из библиотеки>Вероятность импорта> значение ставить 100

И вот в чем фишка. У вас в вашей библиотеке должны быть готовые одобренные вами симы. Скаченные из галереи или из интернета. таким образом игра не будет их генерировать сама. А использовать тех что есть у вас.
Но будьте внимательны. Ваши игровые персонажи тоже могут быть заселены второй раз. Поэтому чтобы не было дублёров следует сохранить Трей файлы вашей семьи на комп и удалить из библиотеки. Надеюсь понятно объяснил? Как-то так вижу варианты решения.
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Zozefina
Термостат нужно регулировать вручную. Вы регулируете?
Когда холодает, по клику на нему нужно выбирать "теплее". Тогда симам тепло и даже есть мудлет по этому поводу. Усиленная работа термостата увеличивает счета.
У меня по этому поводу стоит мод от littlemssam Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. За 1000 симолеонов термостат улучшается и работает в автоматическом режиме, подкручивая тепло или прохладу в зависимости от погоды. Мод обновлен до 1.58
Если в доме есть термостат, то для того что бы симы автоматически переодевались - мод от sims4me Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (прокрутить страницу, нужен файл с названием thermostatoutfittweak). Так как в университете в режим строительства не войти, то вполне себе выход.

Для обычного мира скачиваем архив с мелкими модами от littlemssam Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., открываем его и в папке Seasons находим мод ChangeIntoEverydayWhenInside. Этот мод добавляет черту с рисунком розового зайца. На тех лотах, где установлена такая черта, все симы будут переодеваться в повседневную одежду.

Руслан1988
Я делаю так же как Amynriel, через КЦ импортирую симов из библиотеки, правда процент ставлю поменьше.
Отрегулировать фнешность симов через КЦ, насколько я знаю, невозможно. Там только телосложение можно выбрать
Ну и еще я использую дефолтные глаза и скины :) Так даже уродцы выглядят симпатичнее
 
Последнее редактирование модератором:

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Думала, что мне повезло, но сегодня столкнулась с такой проблемой: семья не загружается, пишет, что "не удалось загрузить игру. Код ошибки 102". Пробовала восстанавливать сохранение, но сработало только один раз, теперь уже не прокатывает. Это можно как-то исправить или нужно ждать, пока проблему решат разработчики? Модов никаких не стоит кроме красной полки, но проблема не в ней, я проверяла.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Думала, что мне повезло, но сегодня столкнулась с такой проблемой: семья не загружается, пишет, что "не удалось загрузить игру. Код ошибки 102". Пробовала восстанавливать сохранение, но сработало только один раз, теперь уже не прокатывает. Это можно как-то исправить или нужно ждать, пока проблему решат разработчики? Модов никаких не стоит кроме красной полки, но проблема не в ней, я проверяла.
Зайти в любую другую семью пробовали? Они у вас случайно не в отпуске? Или режим строительства в управлении городами получается зайти?
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Зайти в любую другую семью пробовали? Они у вас случайно не в отпуске? Или режим строительства в управлении городами получается зайти?
В других семьях та же история. Первый раз захожу и всё замечательно, нормально играю. Потом, когда захожу в игру, семью уже не получаются загрузить. Семья не в отпуске, всё остальное функционирует
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
В других семьях та же история. Первый раз захожу и всё замечательно, нормально играю. Потом, когда захожу в игру, семью уже не получаются загрузить. Семья не в отпуске, всё остальное функционирует
Можно попробовать следующие танцы с бубном: очистить кеш, восстановить игру через ориджин (если лицензия), переселить семью, расселить семью и попробовать поиграть до смены суток, снова попытаться в свою семью вернуться...
отключить моды настройками, вдруг что-то есть, о чем не знаете...
Если ничего не поможет, искать помощи в техническом разделе.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
С обновой симы нпс опять забыли про зимнюю одежду. Игра их, наряжает тем, что под руку попадёт.
Особенно на фестивалях, может это моя сума сошла....

66362b40dba3.png
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Давно заметила, что когда сим выполняет какую то прихоть, баллы счастья не засчитываются. Еще очень раздражает тупость симов, когда даёшь команды, действия сбрасываются или сим стоит на одном месте и долго думает, приходится постоянно контролировать.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
После последнего обновления в инвентаре при смене локации исчезает урожай, кроме обычного качества. Т.е. всё что было собрано идеального, потрясающего, отличного, хорошего качество пропадает, остается только обычного. Никак не могу понять из-за чего. И без модов новую игру создав, такая-же проблема. У кого-нибудь также? Чтобы хоть понять, или у меня что-то не так, или новое обновление с глюком.
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
С появлением универа из KAS исчезла часть причесок, маникюра. Т.е. в папке mods они есть, а в игре - нет %) Кто-нибудь сталкивался? Что делать в этом случае?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
С появлением универа из KAS исчезла часть причесок, маникюра. Т.е. в папке mods они есть, а в игре - нет %) Кто-нибудь сталкивался? Что делать в этом случае?
Возможно это конфликт модов/доп контента. Вы Фиксили душевые кабины? Исправляли (скачивали новые) полочки, где лишние слоты?
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Да, все это проделано сразу после установки универа. А модов нет. Потому в недоумении, что могло произойти.
 

Daria005

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
3
Почему иконки серые? Хотя я родителей моим персонажам не создавала! В чем проблема? Кто знает?:crybaby::sos::хелп:
e1286f4829c2.png
 
Последнее редактирование модератором:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Syori да стул этот давно пора выкинуть и удалить нафиг из игры. он просто неиграбелен. ребенок хочет кушать - сажаешь на стул чтобы покормить - ребенок зовет родителя вытащить его тк хочет кушать - ЭТО ПРОСТО БЕСКОНЕЧНО, и ведь персонажи выполняют его приказ достать его. если пользуетесь МС модом, то советую поставить помедленнее падение потребностей у тоддлеров, иначе это просто жесть. с обычной скоростью только на высокой продолжительности жизни хватает времени обучить его всему (+ можно поставить, чтобы время медленнее тянулось в игре).
 
Последнее редактирование модератором:

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
Почему иконки серые? Хотя я родителей моим персонажам не создавала! В чем проблема? Кто знает?:crybaby::sos::хелп:
Иконки появились из-за установления родственной связи между симами в КАСе. Так работает семейное древо в игре, делаешь братьев/сестер и подрисовывают неизвестных родителей.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
А если в семье где тоддлеры есть лестницы?

У меня в гареме было 4 тоддлера одновременно, после чего я оборудовала комнаты тоддлерам только на 1 этаже. Думаю, что люди, которые строят дома с детскими на 2 этаже тоддлерами не играли.

Сами малыши оооочень долго спускаются первое время, а родители их носят туда сюда, даже если дано задание спустить ребёнка.
Но апогей всего был когда для того что бы обнять ребёнка, который на 1 этаже, мать поднималась на 2, а потом спускалась на 1.
Или что бы уложить спать (спальни на 2 были), она брала его в спальне (на 2-м!!!), спускала вниз и действие сбрасывалось.
На стульчики поставила мод, вынимать перестали, но сами стульчики такой гемор. Кормлю на диванах
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А если в семье где тоддлеры есть лестницы?
главное, чтобы на них никто не лез))) в трехэтажном доме тоддлера я растила в десткой на первом этаже. В ЗАПЕРТОЙ ДЕТСКОЙ. :смех:
 
Верх