Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
главное, чтобы на них никто не лез))) в трехэтажном доме тоддлера я растила в десткой на первом этаже. В ЗАПЕРТОЙ ДЕТСКОЙ. :смех:
Запертая Детская... это ГЕНИАЛЬНО!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
главное, чтобы на них никто не лез))) в трехэтажном доме тоддлера я растила в десткой на первом этаже. В ЗАПЕРТОЙ ДЕТСКОЙ.
Я просто вокруг лестницы строила комнату и запирала дверь, чтобы только взрослые могли туда ходить :D. Самое зло - это лестницы (даже на 5 навыке передвижения они тысячу лет спускаются) и стульчик, ну и взрослые, который вечно хотят помочь, и их нужно отгонять, потому что ребенок самостоятельно это действие выполняет в 3 раза быстрее, это я говорю как человек, который по династийным правилам 4 тодлеров в одно время до идеального малыша докачал :D. А так обидно, конечно, чтобы выкачать малыша, нужно устроить ему адские условия жизни, чуть ли не тюремщиком себя чувствуешь, спасибо ЕА :ангел:. На самом деле, лестницы и взрослых сильно тормозят, поэтому у меня верхние этажи обычно чисто для красоты.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
В других семьях та же история. Первый раз захожу и всё замечательно, нормально играю. Потом, когда захожу в игру, семью уже не получаются загрузить. Семья не в отпуске, всё остальное функционирует
а вы полку обновили? у меня из-за полки чуть ли сейв не крашнулся
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Syori да стул этот давно пора выкинуть и удалить нафиг из игры. он просто неиграбелен. ребенок хочет кушать - сажаешь на стул чтобы покормить - ребенок зовет родителя вытащить его тк хочет кушать - ЭТО ПРОСТО БЕСКОНЕЧНО, и ведь персонажи выполняют его приказ достать его. если пользуетесь МС модом, то советую поставить помедленнее падение потребностей у тоддлеров, иначе это просто жесть. с обычной скоростью только на высокой продолжительности жизни хватает времени обучить его всему (+ можно поставить, чтобы время медленнее тянулось в игре).

Да, замедлила уже через МС падение потребностей, а то второй ребёнок скоро перейдёт в стадию тодлера уже (фух, не двойня!)
Скорость времени в игре пока не рискую менять, т.к. было дело, что игра вылетала после изменения этого параметра. Хотя мне в принципе и стандартной скорости хватает пока что.
Проблему со стулом решила иначе: отправляю мать или отца сажать дитё на стул только через "дать еду/напиток" и быстренько отправляю их по делам. Ребёнок уже сам хватается за еду. Пару раз правда уже тащил взрослые порции со стола и садился кушать на диване :D

З.Ы.: А вот это автономное "проверить ребёнка" как-то лечится? А то родителям часто приспичивает сделать это, и у ребёнка начало какого-то действия сбрасывается, либо же родитель какое-то время стоит в прострации и время тратит.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
: А вот это автономное "проверить ребёнка" как-то лечится?
Через МС можно запретить действие "проверить малыша",это МС Tuner и далее выбрать включить автономность, кликнуть на сима и в меню МС найти автономность в настоящий момент или кликнуть на пол,и так же найти обзор автономных действий ,найти "проверить малыша" и запретить это автономное действие:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не могу понять, эти осветленные полосы глюк, или так и было? Раньше не замечал, хотя не раз использовал это платье.
70da63f2d4ed.jpg


8b2d3157894e.jpg
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
Theo да всегда было) я розовое выбирала, поэтому не замечала) а так да, с черным видно)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Думала, что мне повезло, но сегодня столкнулась с такой проблемой: семья не загружается, пишет, что "не удалось загрузить игру. Код ошибки 102". Пробовала восстанавливать сохранение, но сработало только один раз, теперь уже не прокатывает. Это можно как-то исправить или нужно ждать, пока проблему решат разработчики? Модов никаких не стоит кроме красной полки, но проблема не в ней, я проверяла.

А семья случайно была не в какой-то из общаг Университета? Столкнулась сегодня с подобным багом, но код ошибки при загрузке был другой (длинный цифробуквенный). Смогла исправить. Ниже опишу, вдруг кому пригодится.

У меня проблема была такая:
В семье в общежитии 6 симов, назовем семью "Друзья".
2е в середине семестра.
3е - последний день семестра (Кортни, Лея, Энн)
1 (Хэн) получил диплом и должен съехать.
О Хэне вылезло сообщение о необходимости переместить его из общаги, т.к. не-студент не может жить в общаге. Успела заметить, что следом вылезло сообщение об окончании курса одной из симок и вопросом, буду ли записываться дальше на семестр - нажать не успела, т.к. сразу после этого вылезло окно для перемещения персонажа из семьи. Я перенесла выпустившегося в другую семью, далее начала загружаться семья из общаги с остальными студентами, и загрузка игры упала с сообщением "не удалось загрузить игру. Код ошибки бла-бла-бла". Видимо, глюк произошел от того, что не успела подтвердить обучение других студентов и они зависли в состоянии между студентом и не студентом.
Я победила ошибку! Отселила всех студентов из общаги (кроме одного, по которому семестр точно был не закончен) и затем по одному подселяла обратно, каждый раз проверяя, что игра с семьей загружается. Если не загружалась - отселяла его обратно в семью с глюком. Выяснила, что глюк остался на Кортни, Лее и Энн. Я загрузила семью "Друзья" с неглючными симами, неглючные симы поприглашали в друзей глючных и я добавила глючных в семью с помощью мода MC Command Center (пункт Добавить в семью после нажатия на сима с нажатым Shift) - на двух прокатило. На одной не прокатило, с ней игра снова не загружалась. Я ее отселила из общаги, заставила "Отказаться от учебы", выждала пару дней и восстановила ее в универе, затем снова заселила в общагу в семью "Друзья". Минусы: она была исключена из всех клубов( а прогресс учебы сохранился.

Также не загружалась семья с Хэном, в которую его переселила после поступления. Ничего не помогало, помогла только... смерть :D Я зашла в другую семью в городе, пригласила его в гости, спомощью MC Command Center убила его, затем добавила его призрака в семью и воскресила (тоже все помог сделать MC Command Center). Все норм, семья с ним стала загружаться. Правда диплома в инвентаре нет( но карьеры доступны как для дипломированного.

Решение проблемы загрузки семьи, вызванной отселением выпустившихся студентов, описано и обсуждалось здесь. С патчем от 25.11.19 проблема должна быть устранена.
 
Последнее редактирование модератором:

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня с обновлением универовским отвалилась ревность, совсем...Жёны флиртуют с чужими мужьями на фестивале романтики , свои стоят и лыбу давят...довольные такие :фейспалм: Причём не разово , а сплошь и рядом...Моей симке прикакалось обворожительно представиться Мортимеру Готу , так под огонь попали Белла и пучеглазая русалка, которую я терпеть ненавижу!!! Все мило чирикали и были недовольны только вмешательством остальных - типа "неловкая встреча". Русалка теперь на свиданки зовёт...Для чистоты эксперимента заставила симку обворожительно представляться подряд пяти симам мужеского полу , так они набились в туалет (а первого она там отловила) и продолжали кокетливо общаться после её ухода из сортира..%) Блин, даже играть не хочется..
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
У меня с обновлением универовским отвалилась ревность, совсем...Жёны флиртуют с чужими мужьями на фестивале романтики , свои стоят и лыбу давят...довольные такие :фейспалм: Причём не разово , а сплошь и рядом...Моей симке прикакалось обворожительно представиться Мортимеру Готу , так под огонь попали Белла и пучеглазая русалка, которую я терпеть ненавижу!!! Все мило чирикали и были недовольны только вмешательством остальных - типа "неловкая встреча". Русалка теперь на свиданки зовёт...Для чистоты эксперимента заставила симку обворожительно представляться подряд пяти симам мужеского полу , так они набились в туалет (а первого она там отловила) и продолжали кокетливо общаться после её ухода из сортира..%) Блин, даже играть не хочется..
Я совершенно точно помню, что у меня был эпизод ревности сразу после обновы, которая универу предшевствовала. Симка разозлилась из-за комплимента, который её жених другой отвалил. А вот действия типа "обворожительно представиться" никогда ревность не вызывали, к сожалению. А при нынешних бонусах к общению, которые дает положительная репутация, одно такое представление - и сразу к первому поцелую можно переходить.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
У меня с обновлением универовским отвалилась ревность, совсем...Жёны флиртуют с чужими мужьями на фестивале романтики , свои стоят и лыбу давят...довольные такие Причём не разово , а сплошь и рядом...Моей симке прикакалось обворожительно представиться Мортимеру Готу , так под огонь попали Белла и пучеглазая русалка, которую я терпеть ненавижу!!! Все мило чирикали и были недовольны только вмешательством остальных - типа "неловкая встреча". Русалка теперь на свиданки зовёт...Для чистоты эксперимента заставила симку обворожительно представляться подряд пяти симам мужеского полу , так они набились в туалет (а первого она там отловила) и продолжали кокетливо общаться после её ухода из сортира.. Блин, даже играть не хочется..
Моды проверяли на обновление?
Расскажу свою историю. Играла девушкой одинокой студенткой, взяла к себе в дом 4 соседок и сдавала им кровати. Своей девушкой начала заводить романтические отношения с 1 парнем, который ей очень понравился (WW на вкусы). Как то раз одна из моих соседок привела его и над ним была надпись "вторая половинка соседа". Я с ним поругалась и выгнала. Потом нашла ей нового парня, с ним ходила на свидания и первый поцелуй с ним был. И вот он пригласил меня на вечеринку в развалины. Тк на улице был дождь, симы не танцевали. Приперлась эта соседка и давай флиртовать с моим парнем (не увидела, отказал он ей или нет). У моей симки появился мудлет "Ускользающая любовь (Ревность)". Потом эта соседка пытается при мне поцеловать руки моего парня (тут он ей точно отказал)! Моя симка отреагировала на это и так же был мудлет. Накричала я тогда на всех и ушла)
Так что, думаю, проблема у вас в модах, если они есть)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Блин, даже играть не хочется..
Играйте и не обращайте внимания. И помните, в симс нет любви, жен, семьи, отношений, ревности - равно как нет друзей. А откуда им взяться, если одна симка в одной комнате рисует картину, сим в соседней комнате просматривает компьютер, и присылает сообщение по телефону (два следом) сначала поздравляет с новым другом, который ему нравится, а потом и с новым парнем. Так вот, это все он сам о себе звонил.
Нет ничего удивительного в том, что на фестиваль романтики (если вы пойдете одна) скрипт припрет как можно больше тех, кого вы знаете. А другой скрипт устроит разврат, не потому, что ваш парень повеса, нет, поведение симов будет обусловлено тематикой.
Чтобы ваш сим вспомнил, что он ваш парень, надо его брать в охапку, если увидели на таком фестивале. И возиться с ним как с ребенком. И так было до университета. Так было всегда. За пол часа можно было зарамансить Гота, и парами фразами развести с Беллой. Потому что Гот, это НПС а не Гот - надеюсь понятно о чем я.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Я совершенно точно помню, что у меня был эпизод ревности сразу после обновы, которая универу предшевствовала. Симка разозлилась из-за комплимента, который её жених другой отвалил. А вот действия типа "обворожительно представиться" никогда ревность не вызывали, к сожалению. А при нынешних бонусах к общению, которые дает положительная репутация, одно такое представление - и сразу к первому поцелую можно переходить.

До универа у меня тоже всё было нормально, злились и грустили, как и задумывалось..

Моды проверяли на обновление?
Расскажу свою историю. Играла девушкой одинокой студенткой, взяла к себе в дом 4 соседок и сдавала им кровати. Своей девушкой начала заводить романтические отношения с 1 парнем, который ей очень понравился (WW на вкусы). Как то раз одна из моих соседок привела его и над ним была надпись "вторая половинка соседа". Я с ним поругалась и выгнала. Потом нашла ей нового парня, с ним ходила на свидания и первый поцелуй с ним был. И вот он пригласил меня на вечеринку в развалины. Тк на улице был дождь, симы не танцевали. Приперлась эта соседка и давай флиртовать с моим парнем (не увидела, отказал он ей или нет). У моей симки появился мудлет "Ускользающая любовь (Ревность)". Потом эта соседка пытается при мне поцеловать руки моего парня (тут он ей точно отказал)! Моя симка отреагировала на это и так же был мудлет. Накричала я тогда на всех и ушла)
Так что, думаю, проблема у вас в модах, если они есть)

Моды снесла все перед установкой обновления с универом

Играйте и не обращайте внимания. И помните, в симс нет любви, жен, семьи, отношений, ревности - равно как нет друзей. А откуда им взяться, если одна симка в одной комнате рисует картину, сим в соседней комнате просматривает компьютер, и присылает сообщение по телефону (два следом) сначала поздравляет с новым другом, который ему нравится, а потом и с новым парнем. Так вот, это все он сам о себе звонил.
Нет ничего удивительного в том, что на фестиваль романтики (если вы пойдете одна) скрипт припрет как можно больше тех, кого вы знаете. А другой скрипт устроит разврат, не потому, что ваш парень повеса, нет, поведение симов будет обусловлено тематикой.
Чтобы ваш сим вспомнил, что он ваш парень, надо его брать в охапку, если увидели на таком фестивале. И возиться с ним как с ребенком. И так было до университета. Так было всегда. За пол часа можно было зарамансить Гота, и парами фразами развести с Беллой. Потому что Гот, это НПС а не Гот - надеюсь понятно о чем я.

Это и ёжику понятно, мне же не 12 лет и играю уже не первый год...Но когда тебе нужна сцена ревности, а получаешь козью морду... обидно ..сейв старый, симы женаты, раньше реагировали нормально , а теперь стоят , как слепые и лыбятся..
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Чтобы ваш сим вспомнил, что он ваш парень, надо его брать в охапку, если увидели на таком фестивале. И возиться с ним как с ребенком.
е-мое, как в жизни прямо с современными "мужчинами")
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, проблема такая. Проблема такая сначала играется нормально, а на второй день уже семья не загружается, как её решить. В универе не учились.
эта ошибка уже в третий игре ...
dae9b96211b3.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Решила проблему сама с этой семьёй. Перебрала все моды, правда не знаю, что именно ей мешает, пока две папки не вернула.
Теперь на эту семью могу заходить без ошибки, но возник вопрос в моей голове, как же тогда в этом же сохранение другие семьи были играбельны, а эта нет?
Пока не поняла.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
@к@терин@полочку красную обновили? Ту, которая позволяет быстро поднимать предметы?
Если не заходит конкретно в одну семью - это часто проблема допа, который либо стоит в доме семьи либо надет на члена семьи
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А фриланс так и не пофиксили? Сейчас за персонажа-фотографа зашла, ни одно фото не засчитывается. :плачу:
 
Верх