Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Скажите пожалуйста, если чернеют симы, то это значит, что не хватает оперативной памяти и симы просто не прогружаются?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Скажите пожалуйста, если чернеют симы, то это значит, что не хватает оперативной памяти и симы просто не прогружаются?
У меня чернели симы, когда я удалила скинтоны, в которых они были.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скажите пожалуйста, если чернеют симы, то это значит, что не хватает оперативной памяти и симы просто не прогружаются?
У меня чернели симы, когда я удалила скинтоны, в которых они были.
Ещё не только от скинтонов бывает, у меня после какого-то обновления поломались некоторые скачанные пресеты, почернели все Симы, на которых они были использованы. Обновляйте или удаляйте, должно на место встать.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.988
Скажите пожалуйста, если чернеют симы, то это значит, что не хватает оперативной памяти и симы просто не прогружаются?
Ещё мод на удаление стандартных ресниц стоит проверить, но от него не то чтобы чернеют, а лица как бы нет, на его месте чёрная дыра с челюстью. От не обновлённого мода, имею в виду.
 

anton557

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
145
Награды
11
Недостатков по сравнению с Sims 3 очень много :)

А именно в первый час игры:

1) Странное посещение участков (Друг позвал на вечеринку, перенесло на острова и к вечеру обратно в город.) (Нету спортзала и библиотеки в городе, приходится идти в другие города. Хз как это происходит, самолётом или телепортом?)
2) Можно строить на всех посещаемых участках (купи новый толкан соседу)
3) Дебильные походки и эмоции движений в режиме беседы
4) Разговор за любым действием (можно кушать 2 игровых часа)
5) Куда делись игровые желания за баллы счастья?
6) Все дополнения даже спустя почти 6 лет стоят вместе 40000+ рублей (пришлось унизится поиграв в пиратку)
7) Постоянно приходят соседи и смс с приглашениями
8) За компьютером мой сим неадекватный (издаёт звуки: гыгы, аха, уху, хи-хи)
9) И т.д. и т.п.

Думал попробую привыкнуть перед тем как запустить, но после запуска понял что в игре пропала логика, удалил. Завезьти многопотоковый x64 в Sims 3 (хотя бы в виде дополнения, типа Sims 3 Redux) и Sims 4 утонет.

P.S. Было бы прикольно создать петицию на обновления движка для Sims 3 в виде аддона (даже если бы оно 2 куска стоило, я бы купил), собрать кучу подписей и отправить в EA. Петицию можно раскидать по сайтам и ютуберам. Не понятно как у Sims 4 рейтинг 18+, я бы 5+ поставил. Я не считаю себя олдфагом, играл во все 3, но 4 часть это просто ужас (только CAS понравился) :D
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Недостатков по сравнению с Sims 3 очень много :)

А именно в первый час игры:

1) Странное посещение участков (Друг позвал на вечеринку, перенесло на острова и к вечеру обратно в город.) (Нету спортзала и библиотеки в городе, приходится идти в другие города. Хз как это происходит, самолётом или телепортом?)
2) Можно строить на всех посещаемых участках (купи новый толкан соседу)
3) Дебильные походки и эмоции движений в режиме беседы
4) Разговор за любым действием (можно кушать 2 игровых часа)
5) Куда делись игровые желания за баллы счастья?
6) Все дополнения даже спустя почти 6 лет стоят вместе 40000+ рублей (пришлось унизится поиграв в пиратку)
7) Постоянно приходят соседи и смс с приглашениями
8) За компьютером мой сим неадекватный (издаёт звуки: гыгы, аха, уху, хи-хи)
9) И т.д. и т.п.

Думал попробую привыкнуть перед тем как запустить, но после запуска понял что в игре пропала логика, удалил. Завезьти многопотоковый x64 в Sims 3 (хотя бы в виде дополнения, типа Sims 3 Redux) и Sims 4 утонет.

P.S. Было бы прикольно создать петицию на обновления движка для Sims 3 в виде аддона (даже если бы оно 2 куска стоило, я бы купил), собрать кучу подписей и отправить в EA. Петицию можно раскидать по сайтам и ютуберам. Не понятно как у Sims 4 рейтинг 18+, я бы 5+ поставил. Я не считаю себя олдфагом, играл во все 3, но 4 часть это просто п****ц (только CAS понравился) :D
2) ну именно соседу не получится, на общественных участках строить можем, а на чужих заселенных нет)
5) в настройках нужно включить прихоти
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
1) Странное посещение участков (Друг позвал на вечеринку, перенесло на острова и к вечеру обратно в город.) (Нету спортзала и библиотеки в городе, приходится идти в другие города. Хз как это происходит, самолётом или телепортом?)
2) Можно строить на всех посещаемых участках (купи новый толкан соседу)
3) Дебильные походки и эмоции движений в режиме беседы
4) Разговор за любым действием (можно кушать 2 игровых часа)
5) Куда делись игровые желания за баллы счастья?
6) Все дополнения даже спустя почти 6 лет стоят вместе 40000+ рублей (пришлось унизится поиграв в пиратку)
7) Постоянно приходят соседи и смс с приглашениями
8) За компьютером мой сим неадекватный (издаёт звуки: гыгы, аха, уху, хи-хи)
9) И т.д. и т.п.
Это ещё малинка, а вот это .....меня действительно уже стало бесить. Только криворукий может так сделать. Теперь буду строить только уличное кафе.

4b3a96b97009.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мальчик пришел за кофетами на Хэллоуин в платье (не доповое, если что) :D Самое забавное, что это сын лесбийской пары с Сулани.
ecf272797826.jpg

Чудеса многозадачности. Оказывается, можно одновременно есть и собирать микросхемы.
00648cf350ae.jpg
 

Alexfet

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
230
Награды
1
Здравствуйте. По какой-то причине пропали взаимодействия раздела "управление", с персоналом и гостями ресторана. То есть хозяин там как гость: он может открыть заведение, но к персоналу относится, как не к своим работникам. Имеются обычные взаимодействия, типо передать похвалу повару. Вместе с этим, сохраняются оценки над головами гостей... Менюшки управлений доступны. Не начисляются баллы бонусов. Есть мысли, что с этим делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
2) Можно строить на всех посещаемых участках (купи новый толкан соседу)
Если бы это было правдой, то у познавших дзен симса игроков это было бы "продай толкан соседа".
just sayin’ :тема:

За компьютером мой сим неадекватный (издаёт звуки: гыгы, аха, уху, хи-хи)
Да как бы... За компьютером тоже не все люди адекватные :лол2:
Тут как раз симс отчасти реалистичен.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
На симов в душе цепляется одежда и обувь. Стандартные и СС. Это лечится?(
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Simplyglory, можно делать очистку нарядов через командный центр, однако, снова будут цепляться вещи. Вроде, есть еще какой-то способ, но он тоже не решает проблему окончательно. Единственное, что мне помогло окончательно, это wicked whims (но только ради избавления от этого, наверное, нет смысла его ставить, хотя решайте сами). У него, судя по всему, другой механизм обнажения, который и в душе работает. С тех пор, как им пользуюсь, ни разу ничто в душе не нацепилось на сима. Единственное, это не излечит от обуви и аксессуаров, когда симы в полотенцах.
 

Eloth001

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
Мальчик пришел за кофетами на Хэллоуин в платье (не доповое, если что) :D Самое забавное, что это сын лесбийской пары с Сулани.
ecf272797826.jpg

Чудеса многозадачности. Оказывается, можно одновременно есть и собирать микросхемы.
00648cf350ae.jpg


Это еще что. У меня мой герой Стренджервилля (мужик 100 проц, еще и вояка, в звании подполкана на тот момент был что ли...) на выпускной в универе пришел на каблуках небесно-голубого цвета. В академической шляпе, балахоне и вот в этом, хотя ни до, ни после никаких таких наклонностей за ним не наблюдалось... XDDD

UPD: пруф

 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Acidity, Eloth001, у меня была прям сильная засада с надеванием черте чего вместо ситуативной одежды (вплоть до того, что Эрвин Прайс вместо дуршлага стоял в киоске в женском платье). Причину я нашла - разлоченные шмотки в касе (unlocked cas parts). Убрала их - дуршлаг вернулся, но! Вот неуместная обувь и и аксессуары остались, не знаю даже где искать причину.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, Eloth001, у меня была прям сильная засада с надеванием черте чего вместо ситуативной одежды (вплоть до того, что Эрвин Прайс вместо дуршлага стоял в киоске в женском платье). Причину я нашла - разлоченные шмотки в касе (unlocked cas parts). Убрала их - дуршлаг вернулся, но! Вот неуместная обувь и и аксессуары остались, не знаю даже где искать причину.
Да бесполезно, у меня этого мода никогда не стояло, а всякая дичь на симов цепляется даже когда сносишь папку модс совсем. Чего только стоят шляпы пчеловодов и мужские ботинки на симках в сауне.
По-моему оно как поломалось все во время гендерного обновления, так до сих пор починить не могут. В карьерной одежде особенно видно, все время мужчины в женских туфлях и украшениях (игровых).
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Eloth001 у меня тоже сим-военный как-то раз стал маршировать по карьерному заданию - вместо формы переоделся в розовое женское миди-платье с V-образным глубоким вырезом на спине. Я чуть со смеху не померла от сочетания наряда, анимации марширования и его брутальной серьезной рожи :валяюсь:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
бывает чет музыка заела после загрузки в семью еще играет в семье и выходит еще что стерео систему плохо слышно изза этого( не первый раз уже...из за чего?
а еще глюк бывает когда сима на участок приглашаешь а он исчезает сразу после загрузки! или приглашают и все исчезли и зачем приглашали спрашивается)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а у меня же, товарищи - игра чудит ... даже не знаю честно, куда это в интересности или сюда поскольку забавно(лично мне) но и глюууук....
и так предыстория такая, было дело, попался в зомбоящике сериалец под названием "Люцифер" не знаю чего он мне со 2го наверно раза зашел, не иначе как как раз гармоны пошли скакать, всякие там дни физиологические и проча....хотя сериалец весьма и весьма средненький, но да не суть. решила я это значит нарисовать люсифера, думаю пущай бегает по локациям для массовки. сидела сидела рисовала рисовала, похожим не получился, ну и забила на это дело (как люди умудряются по фото делать симов я не знаю)
вобщем так он и остался в галерее. с пустя какое-то время залажу в игру в локацию магов и наблюдаю как мимо дома проползает некая мадам с фамилией морнингстар.. ну думаю игра стебется, сфоткала ее выложила тут в забавности и забыла.
и вот спустя некоторое время заводит демиург в моем лице сима в местный магический кабак...
это уже 2й заход "тетушкой" сима 1й раз я так фоигела что даже не заскринила
f575820f92f5.png
думаю ладно, в принципе что игра устраивает персонажей как ей заблагорассудится, уже неудивительно, тут даже некий толстый юмор "ИИ" усматривается
долго вспоминала, когда и куда я ентого товарища поселила и если поселила, то почему он вдруг женой обзавелся..перерыла все домики и квартирки, ни где нет сладкой парочки, полезла рыть семьи вообще какие там игра наделала
ну чо, к удивлению своему нашла
c5c99758f9cc.png

в рядах бомжей и с женой Оо
по-ходу игра дернула его из галереи (хот я в мк эта опция отключена, но данный случай уже не 1й в моей практике, хотя и не такой частый)
думаю ну, ползай, для массовки как и хотела)
но нет игра на этом не успокоилась
пригласили у меня сима на дуэль, в магимир....прихожу, подуэлились и пошла ползать по замку мудрецов(шмонать книжные шкафы XD)
и тут моим глазам предстает это
d49e0b6d9d12.png

прям у чувака кармическая тяга к котлам. сколько потом его видела, все варит чой-то
глаз у меня маленько на клавиатуру выпал, мягко говоря. думаю что ВАМПИР, а мужика я как вампира создавала, ну там 2й облик сила скорость всяфигня - в общем попса :) делает среди магов.
встречу на 3ю я таки вспомнила что у меня есть мод на контроль симов(клевая вещь) и взяла мужика под управление
acc5bacbeb58.png

кхмм. ну как бэ, я канешна кодом дочку моих вампииров сделала магой, ну видать игра решила шотаконоинада.....
кстати жена у мужика, тоже оказалась магичкой ,и тоже простой бармен - заразно это что-ли...
но сегодня в том же магическом мире
f3ed0b10629b.png

до этого пару дней я ее тоже встречала в данной локации но девчушка была рядовой магой, а тут седня вдруг......причем что уровень магичистости у нее по нулям
в общем объясните мне, кто в теме, что за чудеса с "мозгами " игры творятся.....:апстенку::плачу:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх