Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

OriNaru

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А было у кого такое: у меня два сима живут вместе. Когда кто-то из симов уходит на работу, то я не могу нормально играть за второго сима - время ускоряется, словно на участке не осталось играбельных персонажей. Хотя второй сим сидит дома, чем-то занимается, но переключить его на что-то очень сложно, так как все попытки установить стандартное течение времени оканчиваются новым сиюсекундным ускорением..=___= По этой причине на одно действие сима уходит почти полдня, а иногда и больше...Т__Т Хоть оформляй обоим бессрочный отпуск х)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня сейчас такой кошмарный баг был. Возвращалась со своей семьёй с общественного участка на домашний, но после нетипично долгой загрузки выкинуло почему-то к выбору городка. Подумала, что просто немного залагало, выбрала семью ещё раз - результат тот же. Сохранилась через "сохранить как" под новым именем и вышла без сохранения. После нового захода в игру при попытке зайти в любую семью в этом сохранении у меня открывалось окно создания персонажа. Жуткое дело, если учесть что у меня тут переодеты все семьи, и все это добро конечно же не сохранено в галерее. Хорошо хоть старая версия сохранения работает нормально.

Теперь думаю, отчего это вообще произошло, было у кого-то такое?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Жуткое дело, если учесть что у меня тут переодеты все семьи, и все это добро конечно же не сохранено в галерее. Хорошо хоть старая версия сохранения работает нормально.
У меня лицензия и никогда не сталкивалась с подобным,переодеты все семьи искренне сочувствую,это такой труд,помочь советом не могу,не знаю,просто жалко ваш труд:(
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Теперь думаю, отчего это вообще произошло, было у кого-то такое?
У меня такая шляпа случается всегда, когда я добавляю симов в семью через шифт (с включенным кодом разраба). Помогает перезаход в игру, после него отглючивает. Такого чтобы после перезахода не пускало в семью ттт не было
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня такая шляпа случается всегда, когда я добавляю симов в семью через шифт (с включенным кодом разраба). Помогает перезаход в игру, после него отглючивает. Такого чтобы после перезахода не пускало в семью ттт не было
Никого не добавляла. Грешу на то, что пообщалась с таким глючным персонажем как Моргин Эмбер, которого дернула на участок через статую-телепортер, иначе был неуловим зараза. Других вариантов вообще нет.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Пипл, на купальный костюм при рандоме персонажам всегда цепляется обувь - от туфлей на каблуках (мужикам причем), до валенок. Полгорода так в бассейн ходит. Что за баг/как поправить (кроме персональной правки каждого сима-непися в касе)?

У меня сейчас такой кошмарный баг был. Возвращалась со своей семьёй с общественного участка на домашний, но после нетипично долгой загрузки выкинуло почему-то к выбору городка.
Сейчас то же самое произошло после того как через шифт отредактировала собственную семью в кас. Сразу на экран городка кинуло по завершении. Пытаюсь к ним зайти - снова на экран города кидает. И при загрузке любой другой семьи - тоже. Сейчас попробую откатить, если после выхода-захода не изменится ситуация. Жалко, млин. Кажется, это свеженький баг последней обновы, не иначе
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пипл, на купальный костюм при рандоме персонажам всегда цепляется обувь - от туфлей на каблуках (мужикам причем), до валенок. Полгорода так в бассейн ходит. Что за баг/как поправить (кроме персональной правки каждого сима-непися в касе)?
Могу сказать, что тут может не помочь даже ручная правка неписей. Сейчас на свидание в бассейн Холли Альто гордо притопала на каблуках, хотя я ее правила лично, как и абсолютно всех, живущих в городках симов. Уж каблуки бы я не пропустила.

Да и вообще, мне в последнее время пугающе часто попадаются мои переделанные симы в том, во что я их не одевала, и чего, соответственно, среди костюмов нет. Причем, у меня стоят все возможные моды, запрещающие генерацию новых нарядов - и во время дождя, и во время фестивалей, и в мире магии.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Никто не знает, что это за баг такой? В касе смотрю - вроде все ок, а стоит отпустить непися с миром, как по городу гуляют рожки да ножки
w6hgxxJ.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Никто не знает, что это за баг такой? В касе смотрю - вроде все ок, а стоит отпустить непися с миром, как по городу гуляют рожки да ножки
w6hgxxJ.jpg

Багнутый допконтент скорее всего. Может быть не только одежда, а и косметика, например. Переоденьте таких симов в КАСе (лучше в стандартное) . И удалите/пофиксите допконтент.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Ibiry, в том и проблема, что если начать отлов таких симов, то одежда у них часто стандартная, но папку я определенно почищу
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
DiaLea
В симс4студио все прогнать. И мод на ресницы *удаление) на всякий случай проверить.Может и косметика какая чудить, и слайдеры, много чего.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ibiry, в том и проблема, что если начать отлов таких симов, то одежда у них часто стандартная, но папку я определенно почищу
Кстати, слайдер на рост не стоит? Знаю, что от него руки и ноги бывает пропадают даже на симах, на которых его не задействуешь. Так что мало ли.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Acidity, не, тут не рандомный ВНЕЗАПНЫЙ прикид, тут конкретно купальник. В ванну-душ нормально ходят все, обнаженные, остальная тоже более-менее нормальная одежда (не считая фриков городских, но я уже на эту фичу забила, не смешно, но и фиг с ними) а вот те, кого не исправляла - все то в туфлях, то в кроссах, то в сапогах, причем, обувь ЕАшная, у меня запрет на применение доп.материалов. Одежда у уже существовавших в игре неписей нормальная, а вот сгенерированные, или выросшие дети, рандомом получают в купльники обувку. Я уже весь интернет перерыла, нет ничего по этой теме. И КЦ не помогает, может, я просто не знаю, где в нем и что ставить, чтобы почистить этот цирк. Ужс, в общем((
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Сегодня утром игра встретила меня вот таким объявлением. Три дня до этого спокойно играла, никаких ошибок не было. С тех пор ничего дополнительного не устанавливала, модов конфликтующих тоже не нашла. Командный центр в игре пропал ото всюду(ни на персонажах, ни на компьютере, ни на почтовом ящике его нет). Все моды размещены не глубже папки Mods, версии совпадают. Пробовала переустанавливать, но не помогло

/извиняюсь за качество/
https://hotcrimestory.com/URL]
 
Последнее редактирование:

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
hatiko1973, ну, судя по ошибке, проблема в моде WikedWhims
его пробовали убирать и запускать игру? если нет, попробуйте
игру не обновляли? если обновляли, может как раз этот мод конфликтует
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
hatiko1973, ну, судя по ошибке, проблема в моде WikedWhims
его пробовали убирать и запускать игру? если нет, попробуйте
игру не обновляли? если обновляли, может как раз этот мод конфликтует
Игру обновляла, но вместе с ней обновляла и всё остальное. Пробовала удалять, но командный центр всё равно не работает
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чтото прихоти не все исполняется.. наверно не зря они отключены изначально -в настройках включать...
 
Последнее редактирование:
Верх