Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня симка не хочет идти на работу в сфере законодатель стиля, просто не приходит уведомление, что делать?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
AliceMcGee
За час до начала рабочего дня должно приходить уведомление, что выбрать - пойти на работу, работать из дома, или взять отпуск. Если выбрать "из дома" или "отпуск", то возможности пойти в кроличью нору на работу не будет. Если уведомление не приходит, проверить моды.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
AliceMcGee
За час до начала рабочего дня должно приходить уведомление, что выбрать - пойти на работу, работать из дома, или взять отпуск. Если выбрать "из дома" или "отпуск", то возможности пойти в кроличью нору на работу не будет. Если уведомление не приходит, проверить моды.
В том то и дело, что уведомление не приходит, а когда подходит время идти на работу, то пишет, что до начала работы 24 часа и кнопки идти на работу нет. Моды отключала - тоже самое. В других семья тоже не приходит уведомление, а когда наступает время работать, пишет "отпуск", но через пару секунд появляется кнопка "идти на работу". Может дело в обновлениях, очень давно не играла.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
AliceMcGee
У меня есть симка, которая работает в карьере стилиста, игра лицензия, последняя версия, уведомление приходит.
Может конкретно это сохранение багнуто?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
AliceMcGee
У меня есть симка, которая работает в карьере стилиста, игра лицензия, последняя версия, уведомление приходит.
Может конкретно это сохранение багнуто?
В симах все может быть... у этой симки еще бизнес есть, возможно и за этого она не хочет идти на работу, ну мало ли)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
AliceMcGee
А вообще-то у меня были прецеденты, когда симы в самых разных карьерах не хотели на работу идти. Помогала чистка кеша и перезагрузка игры.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Появился странный баг.
Вот уже второй день все прохожие симы с улицы вламываются на лот семьи и беспредельничают в доме. Рыскают в холодильнике, будят хозяев и детей посреди ночи, ломают технику и т. д.
При этом все симы даже не являются знакомыми семьи. Функции попросить уйти нет. Запертые двери не помогают. Приходиться выпроваживать с помощью кодов. Но стоит уйти одному нежеланному гостю, как тут же является другой.
Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
Жизни не дают изуверы, надоели до зубного скрежета.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
а какие чх у лота?проверяли?
Только на естественное освещение. Только что переселила симов на этот же лот, т. е. выселила и вселила. Тут же приперлась какая-то дама, молча вошла в дом и стала тусоваться у холодильника. Боюсь, придеться или семью перебросить на другой лот или дропнуть её, а жаль, я только дом доделала.
Раньше были похожие случаи, но не в таком количестве.
Может это связано с тем, что лот в Сулане? Вроде когда соседи дружелюбные они и еду приносят и др., но тут незнакомые симы просто живут в моём доме. Я уже грешила, что нечаянно общежитие построила, но нет.
 

Alexy Sims

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Возникла проблема, сим не может выйти из квартиры на улицу, соответственно как и гости и курьеры не могут попасть в квартиру и сам квартирный дом. Нажимаю на лифт, сим доходит до него, а дальше просто не может пройти, машет руками. Кроме командного центра других модов влияющих на геймплей нет
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Появился странный баг.
Вот уже второй день все прохожие симы с улицы вламываются на лот семьи и беспредельничают в доме. Рыскают в холодильнике, будят хозяев и детей посреди ночи, ломают технику и т. д.
При этом все симы даже не являются знакомыми семьи. Функции попросить уйти нет. Запертые двери не помогают. Приходиться выпроваживать с помощью кодов. Но стоит уйти одному нежеланному гостю, как тут же является другой.
Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
Жизни не дают изуверы, надоели до зубного скрежета.
О , у меня такое было , но в городской квартире , когда внезапно припёрлись все продавцы из ларьков , живая статуя, уличный музыкант и" проходящиймимо" Маркус. Все рванули к холодильнику жрать, общаться , в сортир...продавцы спать легли... Попросить уйти не получается - висит " персонаж уже уходит" Я увела симов из дома , когда вернулись - никого уже не было
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Мне в пентхаусе "Вид на фонтан" пришлось двери закрыть. Толпами не вламывались, но по-одному входили и располагались.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Дурацкий странный баг замучил.
Симы, когда что-то пьют и едят одновременно, после того, как допили напиток, бросают еду недоеденной, приходится ещё раз давать действие. Причём вне зависимости от того, игровой персонаж или нет. Особенно в ресторанах заметно.
 

sbornik

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
2
Прошу помощи и разъяснения... пошла создавать персонажа в кас, как на вкладке " жаркая погода" на симке появились очки. Причем я таких раньше не видела (может просто невнимательна). Суть в том, что в аксессуарах таких очков нет, хотя когда удаляю очки на персонаже - они исчезают. Никакие из очков не подсвечены зеленым и я уж не понимаю в чем проблема.. может баг какой или я просто не могу их найти?...
X-RRCJjfcag.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
sbornik
Очки похожи на доп. Уберите отметку "жаркая погода", могут и появиться. Возможно, они создавались до "времен года", и у них нет соответствующей отметки, но в рандом они включены.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Прошу помощи и разъяснения... пошла создавать персонажа в кас, как на вкладке " жаркая погода" на симке появились очки. Причем я таких раньше не видела (может просто невнимательна). Суть в том, что в аксессуарах таких очков нет, хотя когда удаляю очки на персонаже - они исчезают. Никакие из очков не подсвечены зеленым и я уж не понимаю в чем проблема.. может баг какой или я просто не могу их найти?...
X-RRCJjfcag.jpg
Скорее всего скрытые, даются как награда в какой-то карьере. В Касе таких вещей хватает, и на нпс они часто появляются вне зависимости от их карьеры.
 

sbornik

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
2
sbornik
Уберите отметку "жаркая погода", могут и появиться.
у меня убраны все условия в строке поиска

Скорее всего скрытые, даются как награда в какой-то карьере. В Касе таких вещей хватает, и на нпс они часто появляются вне зависимости от их карьеры.
хм, странно. просто никогда раньше с таким не встречалась. Большое спасибо за ответ
 
Последнее редактирование модератором:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почему некие симы не взрослеют? это у всех так? пару стандартных та симка подросток Бейби и Мойер кажись... еще както воскрешала того призрака из универа - тоже... :незнаю:
 
Верх