Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Последнюю неделю пропадает торс и стопа у рандомных симов:):смех:
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Наблюдаю баг у подростков нового поколения - у них полностью отсутствует первая ЧХ, которая от мечты зависит. Не отображается и не проявляется никак в игре. Зато младенческие ЧХ продолжают действовать, хотя они тоже не отображаются в характере симов, но мудлеты бывают от них. Например, грустят, когда никого рядом нет. Из-за этого я в первый раз попробовала испытать зелье изменения характера, но оно не меняет первую ЧХ. При перераспределении в окне выбора отображается та ЧХ, которая соответствует текущей выбранной мечте, вне зависимости от того, какая мечта была выбрана при взрослении. И она не доступна для изменения, только остальные можно поменять :(
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
У симки из свидетельства о браке пропали данные супруга. То есть, на вопрос о паре выдается, что Таллаин состоит в браке с ___________. При этом они с мужем друг друга супругами признают, она у него нормально как жена записана. Но для клуба она неженатая. :Hmm: Смысл клуба в том, что в нем жены сослуживцев. Мне что, драму устраивать с разводом и повторным браком?
 

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Народ, у меня компьютерный трон К.О.З.Е.Л с комфортом 4, но у перса мудлет о том, что мебель низкого качества. Это глюк или я чего-то не понимаю?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Из недостатков очевидно что и в симс 3 и в симс 2 было намного больше пространства для строительства и участков.

Также тех кто хочет создать прекрасных симов и симок ждет разочарование- красивые симы и не особо красивые симки и наоборот. Конечно есть куча доп контента включая скинтоны и прочее но это все не то.

Нет подвластных игроку тс как в симс 2 и 3 увы.

Очень мало контента даже с дополнениями от разработчиков. Есть множество сторонних дополнений ,но все их не получится использовать опять же из-за крошечных городков.

Режим строительства не слишком удобный увы.

В общем можно было выпустить симс 2 с новой графикой и улучшениями в плане возможностей а не клепать не пойми что.

Чувствую что симс 5 не будет.
 
Последнее редактирование:

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
Ребят, не знала в каком разделе спросить, поэтому спрошу здесь. Можно как-нибудь остановить бесконечное переодевание на встречах участников клуба?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Можно как-нибудь остановить бесконечное переодевание на встречах участников клуба?
посмотрите что у вас в настройках клуба. Это или какое-то "хорошее" действие или "одежда клуба. У меня по три клуба на каждом симе в семье(в семье по 7 симов) ни в одном никто не переодевался ни разу)
 

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
KTanichka Да, спасибо большое. Оказывается, при редактировании клуба не обратила внимание на то, что тематическую одежду вовсе необязательно выбирать, а можно выбрать дефолтный наряд. Теперь, надеюсь, планы относительно клуба будут разрастаться и дальше)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Народ, у меня компьютерный трон К.О.З.Е.Л с комфортом 4, но у перса мудлет о том, что мебель низкого качества. Это глюк или я чего-то не понимаю?
Тоже заметила. Вот это кресло вообще от карьеры, комфорт +7 или что-то около, но мудлет:

MbQcbhf.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это поза сломавшегося робота :фейспалм:

c67cb194eceb.png


Отзовитесь, плз, у кого-то была подобная проблема с деревьями??

acb680b5b6a0.png
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Система характера в три черты ужасна. Была ли какая нибудь информация про добавление черт?

В 3ке их было слишком много, но они были очень плохо сделаны, а их описание было непонятным. Без вики не поймешь что там да куда. Еле еле упихнул все личности персонажей в 7 черт. И то, приходилось их кодом добавлять, так как не все симы по плану должны были быть в университете, или качать особенности групп. Ну, или даже делать больше.

А в 4ке по качеству черт стало лучше, но из 5(7) осталось три слота, которые работают слишком растворёно. При этом, у сима четыре направленности черт... А сим, который пытается впихнуть все особенности, которые размазаны по нескольким чертам, в три, получается слишком однобоким.

И что-то меня очень пугает лезть в консоль в четверке, как бы всё не переломалось.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Университет сломал мне Сулани :фейспалм:

988b5275fa3b.png
Я наверное очень плохой человек :D Мне теперь захотелось нарядить русалку в истинном обличии в этот костюм и посмотреть, как это будет выглядеть при плавании :D
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Какая же система тестов с историей тупая. Вопросы слишком примитивные, и ни разу не получилось то, что нужно -___-
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
Странный глюк, который так и не смог пройти — симка долгое время имела черту характера «Карьеристка» и «Ревнивая», но меня достало то, что у неё всё время были отрицательные мудлеты дискомфорта, грусти и т.д.. С помощью зелья поменяла черты на другие. Игра, видимо, не поняла этого. Новые черты были, старых исчезли, но мудлеты ревности и грусти по поводу отсутствия карьерного роста продолжали появляться. Семья потом надоела, не играю, может, сейчас глюк ушёл, но осадок остался.

Кстатиии, вопрос. В дополнение «В университете» в общаге нет плиты. А как готовить-то?).. Пусть голодают? Хоть холодильник поставили, на том спасибо)
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
может, сейчас глюк ушёл, но осадок остался.

Увы, не ушел ...меня вконец задолбало постоянное напряжение физически активных симов, оно тоже никуда не делось после смены черт характера
 
Верх