Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Странный глюк, который так и не смог пройти — симка долгое время имела черту характера «Карьеристка» и «Ревнивая», но меня достало то, что у неё всё время были отрицательные мудлеты дискомфорта, грусти и т.д.. С помощью зелья поменяла черты на другие. Игра, видимо, не поняла этого. Новые черты были, старых исчезли, но мудлеты ревности и грусти по поводу отсутствия карьерного роста продолжали появляться. Семья потом надоела, не играю, может, сейчас глюк ушёл, но осадок остался
Ну, это обычное явление. "Развампиренные" лекарством от вампиризма вампиры кушать не могут, тошнит их. Организм только воду из холодильника принимает и апельсиновый сок. Так что такие вещи лучше командным центром делать, от него подобных следов не остаётся.

Кстатиии, вопрос. В дополнение «В университете» в общаге нет плиты. А как готовить-то?).. Пусть голодают? Хоть холодильник поставили, на том спасибо)
Заранее с собой можно взять микроволновку, или купить её в киоске в университетском городке. Но от еды из микроволновки скоро будут появляться мудлеты дискомфорта. В общей комнате УБ или Фоксберри есть столовая, там кормят нормальной едой по часам (завтрак, обед, ужин), студентов кормят бесплатно.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Очень бесит, что симы не могут выйти из ванной комнаты... почти во всех разрабовских домах приходиться переделывать..
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
У меня баг со временем. Просто время самопроизвольно ускоряется на третью скорость - с чем это связано, я не пойму. но невозможно играть. У кого-то есть подобная проблема? Кто как решает?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
У меня баг со временем. Просто время самопроизвольно ускоряется на третью скорость - с чем это связано, я не пойму. но невозможно играть. У кого-то есть подобная проблема? Кто как решает?
Где-то писали, что такое случается с приходом на участок горничной или еще кого из обслуги. И вроде как писали, что баг пофиксили.
Вывод- если игра не обновлена- обновите. Если все новое - проверить, нет ли из обслуги кого на участке. Если ничего из этого нет, то тогда моды проверять
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Где-то писали, что такое случается с приходом на участок горничной или еще кого из обслуги.
Ох эта обслуга. Только в первой части нормальная была. Во второй могла ничего не делать, в третей вообще остаться жить или ребенка забрать. В четверке она и ребенка может унести, и жить остаться, и начать с ребенком флиртовать.

Што творится7! Где Скелетхильда. Вылезла их гроба, всё убрала, ребенку памперс сменила, и ушла обратно.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Вывод- если игра не обновлена- обновите.
у меня пиратка, но с последней версией, с универом. или я что-то пропустила?)
да, прислуга имеется. Горничная и парень, который просто у нас живет и за всем присматривает.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Горничная и парень, который просто у нас живет и за всем присматривает.
Может они так и не исправили. Скорее всего, баг из-за горничной. Если парень, который присматривает - не дворецкий, а по игре игровой сим, то он отношения к происходящему не меняет.
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
это же не норма, что при работе "серьёзный музыкант" симка ходит на работу как кассирша лол?
02-04-2020-20-28-42.png
 
Последнее редактирование модератором:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я не люблю симов только в одном. Я не знаю как ими играть. Ну то есть, для меня они совершенно не имеют значения. Все одинаковые, как и люди. Если делать интересными, то будет в худших фантастических стереотипах, когда внутренний мир наружу лезет. То есть, как показать вампира - весь в чёрном и бледный. А может ему просто грустно, или просто так нравится одеваться по определенным причинам из детства? Этого игра не рассматривает. Только внешние атрибуты. Да и копаться в человеческих страдашках не хочу, не буду, не нравится, от слова совершенно.

А вот создавать миры интересно. Но внутри игры эту функцию никто не делает. Только отдельной прогой. Вот сиди-грусти-читай тайны и расследования.

А что в расследование интересного может быть, если загадка специально выдумана людьми. Вот с Беллой интересно вышло, если то что получилось, вышло действительно случайно. Вон как раскрутили.

это же не норма, что при работе "серьёзный музыкант" симка ходит на работу как кассирша лол?
Может она в группе Фаст Фут xD
 

Linaaa3

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Всем привет!
У меня проблема, не знаю что делать, раньше такого не было, пытаюсь устроить мероприятие, а на пункте «выбрать место» просто пустота. Никаких мест не выдаётся, как и возможности продолжить далее. Что делать?
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что это такое в папке Saves - ZoneObjects? Раньше такие файлы в сохранениях не появлялись.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Я вот задала себе задачку - найти способ снижения суммы счетов. Но единственное что удалось отыскать - это черта за баллы счастья в магазине наград. Во второй части ставили солнечные батареи, ветряные мельницы для электричества, и счета были минимальные, если вообще не в плюс уходили... И вот скачала дом готовый, установила в игру, а в нем счета приходят 1 симолеон. Модов не ставлю, но хочу разобраться... Может, кто еще знает лайфхаки?
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Я вот задала себе задачку - найти способ снижения суммы счетов. Но единственное что удалось отыскать - это черта за баллы счастья в магазине наград. Во второй части ставили солнечные батареи, ветряные мельницы для электричества, и счета были минимальные, если вообще не в плюс уходили... И вот скачала дом готовый, установила в игру, а в нем счета приходят 1 симолеон. Модов не ставлю, но хочу разобраться... Может, кто еще знает лайфхаки?

если установлена компактная жизнь, вроде бы за маленький дом приходят маленькие счета )
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
С реддита
8u2qhedzkms41.jpg
Ну вот что это такое?! ЕА, такие ЕА.

Еще ведь зависит от района, где дом находится
Разве?

Делаешь тип участка - без удобств, и счетов вообще нет.

А вот микро дом, отвратительная штука. Насовали туда бафов, как будто это пропаганда уменьшения жилплощади... Я вот сильно сомневаюсь, что если жить в комнате-коробке, это будет давать счастье, бодрость, ускорение навыков и так далее.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
А вот микро дом, отвратительная штука. Насовали туда бафов, как будто это пропаганда уменьшения жилплощади... Я вот сильно сомневаюсь, что если жить в комнате-коробке, это будет давать счастье, бодрость, ускорение навыков и так далее.
Согласна, жизнь в коробке не сравнится с просторным особняком с удобствами))

Делаешь тип участка - без удобств, и счетов вообще нет.
Вы - гений! Спасибо) (Почему я до этого мозгом не дошла?)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Вы - гений! Спасибо) (Почему я до этого мозгом не дошла?)
Вероятно потому, что забыли, что такую фичу ввели.

(Есть ещё пара вариантов. Один из которых, вы хотели с удобствами, но минимум счетов)

Мне интересно, от чего планшеты и мобильник работают, если выбрать без удобств. :смех:
 
Верх