Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Не уверена, глюк это или нет. И это дело в модах (пресетах там каких) или это игровая проблема. Но в КАСе все персонажи новосозданные однотипны. Примерно одинаковые черты лица. И главное потом все эти однотипные ходят по городу. Все какие-то не то азиаты, не то еще кто.
Глаза в большинстве узкие, уголки глаз подняты кверху. Ноздри такие широкие. И рот или широкий, или наоборот узкий, но все равно растянутый. Привожу ниже несколько скринов. Переустановка игры не помогла. Интересно, это только у меня такие уродцы или массовая проблема.
inQBRFy.png

GaDzt2M.png

i2WdaZk.png

9RObKf3.png

6G87VJc.png

YrZinBi.png

3IaU3jT.png

dLgPBun.png

S5c6h7I.png

MZYZx5c.png

5SgypdQ.png

IWlslig.png

9RObKf3.png

6ANN8f6.png
Ну и шедевр генетики...
CGNE5xm.png
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
в КАСе все персонажи новосозданные однотипны. Примерно одинаковые черты лица.
На ваших скринах все симы разные, если приглядеться. Глаза, брови, нос, губы, овал лица - всё разное, просто сгенерировано из стандартных пресетов. Вроде всегда так было, что такие симы генерировались. Многие просто к своим симам привыкли и к доп.материалам на них, вот и кажется, что эти однообразные, среднестатистические. Мне наоборот кажется, что стало больше симпатичных нпс появляться. Хотя, возможно, только кажется :капля:
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
На ваших скринах все симы разные, если приглядеться. Глаза, брови, нос, губы, овал лица - всё разное, просто сгенерировано из стандартных пресетов. Вроде всегда так было, что такие симы генерировались. Многие просто к своим симам привыкли и к доп.материалам на них, вот и кажется, что эти однообразные, среднестатистические. Мне наоборот кажется, что стало больше симпатичных нпс появляться. Хотя, возможно, только кажется :капля:

Вполне может быть, что мне с моим количеством допов, просто приелись стандартные симы. Но у меня стойкое впечатление, что раньше было по-другому:D
К тому же, я не имела в виду, что они прямо все клоны. Но когда мне хочется прихорошить в Касе стандартных горожан, оказывается, что все они похожи, особенно эти носы с губами. И создается впечатление, что работаешь со стандартным шаблоном. Но этот шаблон такой страшненький, на мой субъективный взгляд.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Но когда мне хочется прихорошить в Касе стандартных горожан, оказывается, что все они похожи, особенно эти носы с губами. И создается впечатление, что работаешь со стандартным шаблоном. Но этот шаблон такой страшненький, на мой субъективный взгляд.
Это да. Прихорошить ещё можно семьи от разрабов, или их потомков, а этих среднестатистических нужно полностью переделывать, чтобы что-то интересное получить.

По теме. Есть одна пользовательская причёска, вот она действительно странно себя ведёт. Лепится на всех как раз этих стандартных сгенерированных симов, из-за чего они ещё больше похожи. Не я одна замечала, у многих такое. Разгадать тайну причёски не удалось, никаких особенных настроек у неё нет. Но с тех пор, как я её скачала, почти все сгенерированные дамы выглядят так (девушки с розовыми и сиреневыми волосами):

nvy1eqH.png

Интересно, в чём тут может быть причина? Конечно, проще причёску удалить, тем более, что она сначала казалась симпатичной, а теперь уже настолько глаза намозолила, что игровым я её точно не поставлю. Но всё же?

Недавно пригнала своих в студию ПБП за наградками. Естественно, тут же нагенерировалась куча "звёзд" с подобными чертами лица и этой причёской. Я их удаляла на подступах к студии :капля: Но одна девушка какая-то прям даже удачная получилась, у меня даже рука не поднялась, оставила её:

s0Tu2XY.png
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Это да. Прихорошить ещё можно семьи от разрабов, или их потомков, а этих среднестатистических нужно полностью переделывать, чтобы что-то интересное получить.

По теме. Есть одна пользовательская причёска, вот она действительно странно себя ведёт. Лепится на всех как раз этих стандартных сгенерированных симов, из-за чего они ещё больше похожи. Не я одна замечала, у многих такое. Разгадать тайну причёски не удалось, никаких особенных настроек у неё нет. Но с тех пор, как я её скачала, почти все сгенерированные дамы выглядят так (девушки с розовыми и сиреневыми волосами):

nvy1eqH.png

Интересно, в чём тут может быть причина? Конечно, проще причёску удалить, тем более, что она сначала казалась симпатичной, а теперь уже настолько глаза намозолила, что игровым я её точно не поставлю. Но всё же?

Недавно пригнала своих в студию ПБП за наградками. Естественно, тут же нагенерировалась куча "звёзд" с подобными чертами лица и этой причёской. Я их удаляла на подступах к студии :капля: Но одна девушка какая-то прям даже удачная получилась, у меня даже рука не поднялась, оставила её:

s0Tu2XY.png
Обычно из стандартных Симов у меня ничего интересного не получается и я их полностью перелепливаю. Наиболее удачным материалом я считаю или стандартные семьи. Или рождённых в игре персонажей. У них обычно наиболее яркая, что называется живая, генетика.

Для такой ерунды с тем, что Симы надевают на себя все, что можно, есть решение. Немного муторное, но все же. Открыть симс 4 Студио и среди своего доп контента найти эту причёску и снять галочку, чтоб нпс не могли использовать ее по умолчанию. Другой вопрос, что я не знаю, почему игра вечно выбирает такие цвета. У меня они тоже вечно все розовые, зелёные и тд.
Я сейчас как раз занимаюсь очисткой и сортировкой всей своей папки модс. У мен там 13к файлов. Так что это надолго. Но в итоге думаю выбрать условно 10 вариантов кастомерских причёсок/одежды. Один-два оверлея ещё. А все остальное тупо запретить симам надевать. Потому что это какой-то ужас. Розовые волосы, негритоский оверлей, пятнистый пиджак и топор как аксессуар:фейспалм:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Не уверена, глюк это или нет. И это дело в модах (пресетах там каких) или это игровая проблема. Но в КАСе все персонажи новосозданные однотипны. Примерно одинаковые черты лица. И главное потом все эти однотипные ходят по городу. Все какие-то не то азиаты, не то еще кто.
Глюк игры. Игра в основном использует пресеты из "жизни в городе" (та же узкоглазость), даже в каком-тот патче это вроде как правили, но проблема вернулась на круги своя. У вас вроде ещё и один и тот же скинтон на всех цепляется, отсюда похожесть. Ну и на своих мы слайдеры используем, а на этих их нет.
По теме. Есть одна пользовательская причёска, вот она действительно странно себя ведёт. Лепится на всех как раз этих стандартных сгенерированных симов, из-за чего они ещё больше похожи.
В симс4 студио не открывала причёску? Галочку "allow for random" убирала?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
никаких особенных настроек у неё нет.
есть
Галочку "allow for random"
именно что вот она эта настройка

Я все что накачиваю регулярно через пакетный фикс в s4s прогоняю, массово делая допам Disallow for random, потому что иначе оно вот так как у тебя)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
В симс4 студио не открывала причёску? Галочку "allow for random" убирала?
Глянула сейчас - у меня 187 доп.причёсок, пока я нужную найду, название-то не помню. Да и если бы нашла, скорее, удалила бы совсем, ну её, надоела.

именно что вот она эта настройка
Не, тут дело в том, что ни одна другая причёска так назойливо не генерируется на нпс, а в чём секрет - непонятно.

Я все что накачиваю регулярно через пакетный фикс в s4s прогоняю, массово делая допам Disallow for random, потому что иначе оно вот так как у тебя)
Я вообще люблю модный рандом, когда неписи одеваются во всякие невообразимые сочетания :D Для ИМ это норм, а вот как с челленджем будет, не знаю...


Снова по теме. В последнее время часто случается такое, что некоторых из играемой семьи нельзя вызвать на участок действием "отправить сюда", его просто нет. Причём, у одних и тех же персов такое. Сначала только у троих было, и я думала, что это просто они такие глючные. Но нет, теперь и у других встречается. Интересно, с чем это может быть связано? Пока спасаюсь командным центром, телепортирую одного сима в другого.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Глянула сейчас - у меня 187 доп.причёсок, пока я нужную найду, название-то не помню. Да и если бы нашла, скорее, удалила бы совсем, ну её, надоела.
создать сима(симку) с вопросной прической (лучше больше никаких допов не цеплять), сохранить в библиотеку, открыть сима(симку) в sims4 tray importer, посмотреть в разделе СС название прически.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Emerlin, как выцепить конкретную прическу выше подсказали, сама так делаю, отличный способ.

А насчет
Не, тут дело в том, что ни одна другая причёска так назойливо не генерируется на нпс, а в чём секрет - непонятно.
большинство нормальных креаторов в своих допах по умолчанию эту галочку сразу снимают. Данный конкретный выпендрился и не снял, вот она и лезет.

Если нравится стильный рандом, можно пакетным фиксом пройтись наоборот - включить все допопрически для рандома. Будет весело и стильно :ведьмаржет:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у меня так же с каким-то негроскином было, игра его вообще на всех лепила, мой мужик "звездун" себя на площадке съемочной как в гетто чувствовал "снежок" затесался там по ошибке. и скинтон кстати ни чего такой, да только беда, он женский, а игра его даже на старого дворецкого напялила.. у бассейна топ лесс он эпически смотрелся. спасло только студио, которым кстати хоть и отключается все для рандома, да не все. аксессуары для той же "жестокости", типа кольев пистолетов и прочего, это не касается, там объекты со своим принципом и галочки такой на них нету(
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Очень страдаю от несправедливости мира четвертого симса, который даёт нормально выспаться только на убер-кроватях за баснословные деньги. В итоге эта проблема, помноженная к тому же на подвисающих между действиями симов, делает их жизнь на старте без денег вообще невыносимой - постоянно замкнутый круг из "не успевают выспаться -> потому что пришлось поднять раньше, чтобы повысить другие потребности -> потому что после прихода с работы не могут ничего больше, кроме как завалиться спать -> потому что не успевают выспаться"! Я не для того в симс играю, чтобы он мне напоминал мою удручающую рабочую реальность )):
 

Misstory

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Помогите, пожалуйста
Есть симка, у неё муж, 5 детей. Дело в том, что каждый раз, когда она походит мимо детей или других персонажей, у неё появляется действие «узнать, что происходит», у персонажей в иконке «мысли» появляется ее лицо и у всех автоматически, кроме симки, мудлет «Невозможно стереть из памяти! (Вмешательствах в личную жизнь) Вы вляпались во что-то, что Вы бы никогда не хотели видеть». Что у ребёнка, что у взрослого, что у ее матери или отца это появляется, кроме ее мужа. Был момент, она пошла на прогулку с отцом в музей, так там у абсолютно всех людей, которые автоматически рядом с ней появились появилась иконка мысли, этот мудлет и все они делали руками ещё типо «фу, нет, не надо». Она одета, не изменяет, примерный семьянин, у неё отличная репутация, но почему-то все имеют этот мудлет рядом с ней, кроме ее мужа.
Подскажите, в чем проблема?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Глюк не новый. Совершенно невозможно вампиру попить кровушки с разрешения жертвы, чтобы не последовало телефонного звонка с порицанием. Это не только у меня, да?
 

Misstory

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
А во что? Некоторую доп.одежду игра воспринимает как нижнее бельё.
Да, доп. одежда есть, но только юбка, причём находится она в разделе юбок, а не нижнего белья. Попробую тогда одеть ее одежду без модов, может что изменится
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
прихоти таки чудят) в желаниях появляется зачать ребенка у однополых:саркастический: ну разве что ток в кас делать))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почему если черты характера менять то действует старые еще.......это должно так?или исправить никак...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
почему если черты характера менять то действует старые еще.......это должно так?или исправить никак...
А как меняете? Если кодом - то могут быть ошибки. Зельем "смена черт характера" надёжнее.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
почему если черты характера менять то действует старые еще
У игры есть "особенность" которую я так и не поняла, почему случается. Те черты что вы выбрали или поменяли, по сути фенечки - для генерации желаний и сопутствующих мудлетов. А вот ведет себя сим исходя из скрытой, рандомной черты, которую навешивает игра при создании или генерации сима.
 
Верх