Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Мда :непонял: Неплохо. Кусака - это кот, если что)
Ну, в симс 4 это уже норма, почему-то в игре нет проверки на принадлежность персонажа к питомцам - кошки, собаки расцениваются как полноценные симы со всеми вытекающими - звонки подросткам с требованием соблюдать комендантский час, устройства на работу и т.д.
У меня в игре недавно пёс по кличке Лакки выиграл миллион. Богатый пёс.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Кусака - это кот, если что
Видимо у вас кот хатуль мадан Мне вот одно время дочка (тоддлер) которая жила у папы, постоянно названивала. То с повышением поздравит, то в бар или на вечеринку пригласит. Ради интереса согласилась. Естественно на вечеринке дочки не оказалось.
 

kozonoshka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
У меня симы не могут купить лотерейный билет. Нет действия купить билет. И неигровые симы тоже.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня симы не могут купить лотерейный билет. Нет действия купить билет. И неигровые симы тоже.
Моды на дополнительные и праздники стоят? Новые клубы и клубные действия? На увеличение дней в сезонах? Моды вообще есть?
А исходя из той информации что вы дали могу сказать одно: Сейчас у всех, хоть что-то не берется, не влезает и прочая не...
 

kozonoshka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Из модов только одежда. Да праздник наступил, раньше было действие купить билет, а сейчас нет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
раньше было действие купить билет,
Попробуйте сделать так: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
* * *
Для меня на днях выявился один серьезный недостаток - версия игры 32 бита. Зачем нужно было лепить отдельно Legacy версию, которая почему-то обновляется вместе с основной игрой (сейчас версия 1.72.28.1530) и без основной игры не работает. Остановились бы на версии 1.55.105.1020 которая еще поддерживалась 32 битными системами, ан нет. Перепродажа это же такой лакомый кусок. И проблема. Захотите поиграть в Симс на старом компьютере, придется ставить новую полную версию, с довеском Легасу. И тут первая засада. Если вы используете моды, приготовьтесь к тому, что тот же МС для версии 1.55 работать не будет, нужно скачать адаптированную версию именно под Легасу, такая версия есть и для WW, для пяти колонок в КАС и множества других модов.
Потратила неделю, пока собрала рабочую версию модов для Симс Легасу - у подруги ноутбук с виндовс 32 бита. А потом плюнули, и установили 1.55 - и куча модов быстро нашлась, и все работало. А вот в Легасу, даже некоторые одежки не работают - да, пытаюсь найти причину.
Вот вам и «The Sims 4 для всех компьютеров».
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
у подруги ноутбук с виндовс 32 бита
А винду не проще поменять? Сейчас просто у вендоров такая придурь почему-то, чтоб на недорогие ноуты 32-битную ось ставить, хотя железо там вполне 64, что и неудивительно, 32 процы в каком еще мезозое кончились. Как по мне, это вообще бред, винда из-за меньшей битности меньше стоит, что ли? А игоры на х64 и работают побыстрее, и модов поднимают больше.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А винду не проще поменять?
А вы как думаете? Почему не меняем? И даже если компьютер или ноутбук поддерживают 64 битную архитектуру, это не гарант, что вывезет все и вся.
Вот вы мне лучше скажите, зачем, если поддержка 32 битной Симс прекратилась, обновлять постоянно исполняемые файлы, контента ведь нового нет. Как закончили на магах, так и осталось.
И мне вот еще интересно. Что такого в нарядных нитках сверх, что игра и система 32 бита захлебнулись бы и взорвались. Неужели нитки тяжелее Стренжа?
Я конечно не любитель выискивать заговоры, но запашок от всей этой кутерьмы не приятный.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А вот в Легасу, даже некоторые одежки не работают - да, пытаюсь найти причину.
Предположение. Некоторые предметы одежды и объекты из покупки/строительства могут в Легаси не отражаться из-за того, что требуют что-то из контента поздних паков и обновлений. По крайней мере, я когда-то вынужденно сидел на более старой версии игры (но не Легаси, тогда ее даже не было, вроде), и некоторые скаченные вещи не отображались, пока я не обновился и не купил пак, которого у меня не было, хотя, с первого взгляда, и намека не было, что они могут что-то требовать. Но это, как уже сказал, только мое предположение.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
когда сим уходит на работу не с домашнего участка..так вот пока шла загрузка домой- прибыл- у него уже практически завершение когда на работе* и тут же вскоре возвращается* как будто во время загрузки шла жизнь..может так и должно или глюк?
да еще бывает зависания всеж на работе* сим как бэ на работе по иконке -но он дома и управлять частично можно* иногда даж по долгу не отвисает пока не выйду из семьи в другую...
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Так... У меня у одной после последней обновы симов стало люто разносить? оО Вечноголодные, шкала никогда не заполняется на максимум, а всё равно полнеют и очень быстро.
Я вот не знаю, на кого гнать, на разработчиков или на себя, я может что-то не так делать стала? х)
У меня тоже жрут как не в себя)
И еще заметила перестали приглашать на ДР друзья.
 
Последнее редактирование:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
kennetha
Если ещё актуально, то не только у вас. Проблема аналогичная. Очень сильно поправляются Симы.
Olli Mirs
Действительно ведь. Раньше было такое, что приглашают на др. Но давно уже не помню таких ситуаций, чуть ли не с самой базы. Думала, убрали эту фишку.
 

Lightman

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем привет.
Столкнулся с двумя проблемами на полностью базовой игре:
1. Пришел в гости левый сим, не стучась в двери, просто стал пользоваться моим домом как своим. Выгнать не получилось, в т.ч драками. Что можно сделать?
2. Симы активно бьют грушу и достаточно едят, но мускулатура не появляется. Фитнес уже до 6 докачал, толку ноль. Это норма?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Всем привет.
Столкнулся с двумя проблемами на полностью базовой игре:
1. Пришел в гости левый сим, не стучась в двери, просто стал пользоваться моим домом как своим. Выгнать не получилось, в т.ч драками. Что можно сделать?
2. Симы активно бьют грушу и достаточно едят, но мускулатура не появляется. Фитнес уже до 6 докачал, толку ноль. Это норма?
Вроде растет понемногу я специально сделала хуинького дрыща для эксперимента)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
1. Пришел в гости левый сим, не стучась в двери, просто стал пользоваться моим домом как своим. Выгнать не получилось, в т.ч драками. Что можно сделать?
По идее, в игре есть диалоговая опция "попросить уйти", но по-моему как раз в ванильной (базовой) четверке она еще не была запилена ) В таком разе остается либо по принципу винни-пуха ждать, когда ему надоест, и уйдет сам, либо поставить мод MC Command Center (который очень хорошая и полезная для игры вещь вообще), и уже его командами можно выгнать сима с участка, а то и вообще устранить из игры физически.
Симы активно бьют грушу и достаточно едят, но мускулатура не появляется. Фитнес уже до 6 докачал, толку ноль. Это норма?
Там все как в жизни - их надо не перекармливать (то есть отнимать еду, как только полоска доползла до конца) и тем более не давать хрючить всякий фастфуд. Потом, упражнения нужно выполнять на выносливость, длительно - то есть сначала сим разминается на тренажере, а как закончит, у него там появится этот пункт меню. По моим наблюдениям, быстрее всего в качкообразную форму они приходят от плавания, и в любом случае будет это на 8-10 уровне фитнеса.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По моим наблюдениям, быстрее всего в качкообразную форму они приходят от плавания, и в любом случае будет это на 8-10 уровне фитнеса.
От занятия на силовых тренажёрах явно быстрее, чем от плавания.

А вообще, у меня помню симка в качка раскачалась от йоги, не знаю, фиксили они это или нет. Создавалась невероятно худой, вес и мышцы были на минимуме. Ела один салат, потому что я отыгрывала даже не вегетарианца, а вегана. Потом смотрю - что-то она пополнела странно. Захожу в кас, а у неё ползунок мышц на 2/3 подрос уже. Просто скинтон кубики на животе перекрывал, вот и непонятно было :фейспалм:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
От занятия на силовых тренажёрах явно быстрее, чем от плавания.
А вот и нефига, я раньше в сейвах с одиноким симом-нищебродом в первую очередь покупал именно силовой тренажер, чтоб по-пацански не размениваться на мелочи. Так они уровня до 9 оставались такими же пингвинами без видимого эффекта. Зато в сценарии со школой-интернатом сделал для массовки миниатюрную симку-подростка, которая сама стала ходить в бассейн и до водной дорожки, я ее на фитнес ни разу специально не загонял. Так у нее мышцы как-то сами по себе на 40% выросли, она у меня вообще фотомодель теперь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А вот и нефига, я раньше в сейвах с одиноким симом-нищебродом в первую очередь покупал именно силовой тренажер, чтоб по-пацански не размениваться на мелочи. Так они уровня до 9 оставались такими же пингвинами без видимого эффекта. Зато в сценарии со школой-интернатом сделал для массовки миниатюрную симку-подростка, которая сама стала ходить в бассейн и до водной дорожки, я ее на фитнес ни разу специально не загонял. Так у нее мышцы как-то сами по себе на 40% выросли, она у меня вообще фотомодель теперь.
У меня симы от силовых раскачиваются прямо в шкафов, довольно быстро причём.
А от бассейнов больше худеют, прироста массы нет.

Вообще, в Симс есть такая фишка - если сим занимается любым видом спорта предполагающим скидывание веса, но его вес и так на минимуме, то начинается прирост мышечной массы. Наверное, с вашей симкой так и было, у меня с подобными вводными и на беговых дорожках раскачивались.
 
Верх