Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.821
Достижения
1.455
Награды
3.026

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Ibiry, нет... ещё и такое может быть?:вшоке:
На неё не переключалась ни разу, да и вообще с ней не контактировали. А тут увидела и ничего не поняла, вспомнила, как видела инфу о том, что неписи сами детей себе не делают. И у меня случился разрыв шаблона. На развитие сюжета модов точно нет, только на то, чтобы в КАСе неподвижно стояли и парочка декоративных (на облака, антиценз и пауза при переходе на участок). Не думаю, что это один из этих модов так шалит.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Anneleen
ещё и такое может быть?:вшоке:
Да. С каким-то допом появилась эта фишка. Звонят другие Симы. Спрашивают или предлагают что-то. А вы выбираете. В том числе могут позвонить за советом о ребёнке. Если посоветуете завести, в семье тех Симов появится малыш
На неё не переключалась ни разу, да и вообще с ней не контактировали.
это и не обязательно
А тут увидела и ничего не поняла, вспомнила, как видела инфу о том, что неписи сами детей себе не делают. И у меня случился разрыв шаблона. На развитие сюжета модов точно нет, только на то, чтобы в КАСе неподвижно стояли и парочка декоративных (на облака, антиценз и пауза при переходе на участок). Не думаю, что это один из этих модов так шалит.
Насколько я знаю, моды на развитие сюжета и не нужны. Нпс не будут ходить беременные, но игра для поддержания популяции создаёт не только взрослых, но детей/тоддлеров. У меня так
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Какой-то дурацкий баг с универом.
Давно играла семьёй (компанией друзей), которые не закончили своё обучение - только первый семестр завершили, а потом мне надоело и я ушла в другую семью. Сейчас вернулась к ним, а у них обучение завершено у всех, написано что все 12 предметов пройдены. При этом, дипломов по идее нет, так как ни в одной карьере не доступны ступени выше первой.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Acidity, а это не баг, к сожалению. Это система универа так устроена. Если зайти играть за университетских премейдов (в тот момент, когда они уже по времени должны закончить свое обучение), то у них то же самое будет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.821
Достижения
1.455
Награды
3.026
нет... ещё и такое может быть?:вшоке:
Да, это ввели с "эко" допом. Звонят, и если ответить "дети - цветы жизни", то симка забеременеет и родит.
. А тут увидела и ничего не поняла, вспомнила, как видела инфу о том, что неписи сами детей себе не делают. И у меня случился разрыв шаблона.
Сами по себе - нет. Вот звонки из эко, ещё есть шанс получить беременную, если работаете в карьере доктора, тогда игра должна сгенерировать вам беременную симку.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
:незнаю:
Нпс не будут ходить беременные, но игра для поддержания популяции создаёт не только взрослых, но детей/тоддлеров. У меня так

Да вот про это я знаю. Но она была именно беременная, что меня и смутило. Тем более, что персонаж стандартный, а не сгенерированный игрой.

Звонят, и если ответить "дети - цветы жизни", то симка забеременеет и родит.

Такого точно не было, я бы запомнила.

если работаете в карьере доктора, тогда игра должна сгенерировать вам беременную симку.

Тоже нет... в армии. И я остаюсь в полнейшем замешательстве, если честно.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да, это ввели с "эко" допом. Звонят, и если ответить "дети - цветы жизни", то симка забеременеет и родит.
Кстати, если выбрать опцию "родитель? Ты?" - все равно родят. Ответят, что "заведу ребёнка тебе назло" :D Не рожают только при нейтральном ответе.
Да вот про это я знаю. Но она была именно беременная, что меня и смутило. Тем более, что персонаж стандартный, а не сгенерированный игрой.
А wicked whims у вас случайно не стоит? Он с беременностями неигровых справляется и безо всяких модов на развитие сюжета ;)
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Сами по себе - нет. Вот звонки из эко, ещё есть шанс получить беременную
Моя дочка для этого использует WW. В настройках ставит управление сексом НПС, 100% залет, отключает контрацепцию.
Идет симкой в места скопление, выбирает потенциальных родителей, ути пути и через день весь город с животами. А недавно настроила беременность от инопланетян, устраивает похищение симов и с животами ходят все, и М и Ж.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Кстати, если выбрать опцию "родитель? Ты?" - все равно родят. Ответят, что "заведу ребёнка тебе назло" Не рожают только при нейтральном ответе.
Может эта опция рандомно работает? У меня так одна симка позвонила своему брату, он ей так ответил (ага, тёплые семейные отношения :ок:), ну учитывая то, что у неё уже двое детей было, куда ещё-то. И она не забеременела и не родила никого :Hmm:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Может эта опция рандомно работает? У меня так одна симка позвонила своему брату, он ей так ответил (ага, тёплые семейные отношения :ок:), ну учитывая то, что у неё уже двое детей было, куда ещё-то. И она не забеременела и не родила никого :Hmm:
Может быть от других черт характера зависит :незнаю:
Я так ответила Герберту Ландграабу, потому что это был уже второй подобный звонок от него. А они взяли и третьего родили. И да, беременным ходил именно Герберт :фейспалм:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
ещё есть шанс получить беременную, если работаете в карьере доктора, тогда игра должна сгенерировать вам беременную симку.
У меня буквально на днях как раз в карьере доктора сработал наконец код "Арбуз", в роли беременной выступила одинокая Каори Нисидаке из Комореби, но потом я посмотрела ее семью - не было там младенца :расстроен: Не помню, в игровых она у меня или нет, но раньше если это случалось с НПС, то младенец в семье сохранялся точно.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
А wicked whims у вас случайно не стоит?

Нет. Если б он стоял, то, наверное, вопрос с беременностью был бы решён. А так... в недоумении. Прошла игровая неделя, а Клара так и не родила. :незнаю:
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Anneleen
Не поймите неправильно, но может она у вас просто растолстела, а не беременна?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Может эта опция рандомно работает? У меня так одна симка позвонила своему брату, он ей так ответил (ага, тёплые семейные отношения :ок:), ну учитывая то, что у неё уже двое детей было, куда ещё-то. И она не забеременела и не родила никого :Hmm:
У меня так Бела Гот зачастила рожать)) Касандра. Александр потом еще парочка и потом опять звонит)) А один раз звонила дама уже беременная еще не родившая и хотела еще. Беби бум)
 

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
Лично меня в Симс 4 напрягает то что нельзя начать новую игру без создания персонажа, а мне нравится играть семьями от разработчиков. И наверно самый раздражающий момент это когда незнакомцы лезут в разговор, я постоянно перезагружаю симов чтобы избавиться от таких незнакомцев.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
перезагружаю симов чтобы избавиться от таких незнакомцев.
Повела,сегодня стайку пиксельных в ресторан. Дак из всех 4х,ела только моя симка. Остальные дружно бухнули и зацепились языками с толстущей симкой за соседним столиком . Пришлось модом брать под контроль и заставлять жрять-_-
 

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
Повела,сегодня стайку пиксельных в ресторан. Дак из всех 4х,ела только моя симка. Остальные дружно бухнули и зацепились языками с толстущей симкой за соседним столиком . Пришлось модом брать под контроль и заставлять жрять-_-

Мои симы тоже так часто делают, сами могут пойти и общаться с кем попало, и опять же я их перезагружаю. Хотя один раз я не уследила за симкой (она в парке в шахматы играла), отвлеклась на другого персонажа и когда вернулась к той симке, то обнаружила что у нее пошла розовая шкала с какой-то рандомной особой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Люди добрые, может кто знает ответ на мой вопрос. После обновления (осеннего, когда еще все окна и двери поломались) у меня в игре поселился баг - в зеркалах над окнами, дверями и по краю стены отражаются дырки в стенах. Ну вот прям кусками, через них видно природу за домом. Кто знает, это лечится, или это у всех сейчас так?
Проверяла без модов, чистую игру с последним обновлением 1.73, ничего не меняется (
 
Верх