Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Paiia, у меня нет проблемы с вырезами окон и дверей, от которого лечит данный мод. У меня проблема с отражением в зеркалах, там отражаются дырки, и не только где двери и окна, а также просто по верху стены, даже на которой окон нет. В любых зеркалах, игровых тоже.
Это баг моей игры или у всех также?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Paiia, у меня нет проблемы с вырезами окон и дверей, от которого лечит данный мод. У меня проблема с отражением в зеркалах, там отражаются дырки, и не только где двери и окна, а также просто по верху стены, даже на которой окон нет. В любых зеркалах, игровых тоже.
Это баг моей игры или у всех также?
Это уже очень старый баг игры. Его,где только не обсудили. По,моему он пришел,после того,как иа ввели эту свою фишку с окнами,спертую с параливз.когда окно в не сетки(если не ошибаюсь). Честно,говоря,уже и не помню,пришли ли умельцы,к идее,как оно чинится или нет. Но на Иа,надеяться видимо не стоит
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Julerra, спасибо

kto-nibyd, сорь, я просто очень редко заглядываю в болталки )
дада, проблема появилась после поломки окон и дверей, когда вырезы исчезли, только сначала одни глухие рамы показывались в зеркалах, а потом вот дыры стали (( Явно баг игровой, а не с объектами. Надеялась, что может уже что выпустили для исправления. Пичалька такая, нормально невозможно снимать в игре с зеркалами ((

Но на Иа,надеяться видимо не стоит
так самая жесть в том, что и с базовыми зеркалами все также печально
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
сорь, я просто очень редко заглядываю в болталки )
дада, проблема появилась после поломки окон и дверей, когда вырезы исчезли, только сначала одни глухие рамы показывались в зеркалах, а потом вот дыры стали (( Явно баг игровой, а не с объектами. Надеялась, что может уже что выпустили для исправления. Пичалька такая, нормально невозможно снимать в игре с зеркалами ((

обсуждения этой беды, я видела, кстати не тут, а в забугорных беседах.

так самая жесть в том, что и с базовыми зеркалами все также печально
ну я и говорю - сами же сломали, сами же и не счинят. у них, вообще после той обновы, пропадали даже свои же окна\двери. , у меня во всяком случае экологичные окошки канули в никуда. это они вроде починили. а вот с отражениями, видимо "И так сойдет"
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это баг моей игры или у всех также?
Извините, не так вас поняла. У вас похожая проблема?
97.jpg
Последняя версия СимсСтудии исправляет ее через баг фикс.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Paiia, не совсем. Это старая проблема, когда только рамы отображались в зеркалах, сейчас отображаются дыры.
И в последнем с4с никаких фиксов нет, с этим связанных. Во всяком случае, я не нашла. Может поподробнее напишете, какой именно фикс вы имеете в виду?
Фиксы же для допов, а это проблема в игре, не связана с допами.

Игра 1.73 чистая без СС, папки Модс нет вообще

При поднятых полностью или частично стенах вот так отображаются в зеркалах
JNNOseQ.jpg


Даже если окон и дверей нет, то все равно есть зазор между стеной и потолком
SKHX1sO.jpg


Проблема пропадает при полностью опущенных стенах, т.е. если стены опустить, то они отражаются поднятыми и без дыр в зеркале. :псих:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если бы не вы, я даже и не знала что такое есть в игре. Посмотрела у себя, проблема действительно есть.
Решила запустить версию LE. Ведь в ней нет фишки перемещения окон и дверей куда хочешь. Вот результат:
21-05-2021-12-32-30.jpg
Зазоров нет. Даже на самых высоких стенах. И тут я вспомнила, что у меня стоит МС, где я включила на постоянную код разработчика и перемещение объектов. Решила приподнять дверь клавишей 9, и вот:
21-05-2021-12-32-58.jpg
В случае с 64 битной версией где есть возможность двигать окна и двери, хотя бы визуально зазоры отсутствуют, видимо разработчики как-то их скрыли. Но, почему это безобразие видно в зеркалах (попробовала и игровые и модовские) не знаю. Но, есть стимул и интерес найти причины. И конечно ждать манны небесной с потолка Максис.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Severinka полагаю, у всех. у меня аналогичная проблема с зеркалами. При этом они необязательно должны быть у края стены или окон/дверей. Если просто на стену повесить - проблема остается.

Проблема пропадает при полностью опущенных стенах, т.е. если стены опустить, то они отражаются поднятыми и без дыр в зеркале. :псих:
%) звучит интересно. проверю у себя
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Меня понесло. И как оказалось, проблема с зеркалами - верхушка айсберга.
21-05-2021-13-10-04.jpg
Изучая всякие закоулки зданий, в одном спортзале обнаружила дырку в потолке между этажами. Проверила. Потолка нет. Добавила потолок. И...
21-05-2021-13-10-57.jpg
Вылечить можно, только для этого пришлось мудрить со всем зданием. И то, шероховатости остались. Корень зла как я думаю, в перемещениях дверей и окон, в разных уровнях и подиумах. Как мне кажется. На старый валенок натянули колготки от Коко. Переделывать систему строительства нужно с ноля.
Попробовала новую фишку подвигать площадку. Подняла ее на три пункта вверх. Так дверь выглядит в помещении:
21-05-2021-13-35-41.jpg
А вот так с улицы:
21-05-2021-13-35-58.jpg
Разве "не диво". Если так и дальше пойдет. Симы скоро начнут спать на холодильниках.
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Paiia, да уж, при использовании в строительстве разноуровневого пола, нужно быть готовым также к особому подбору дверей, а еще постоянно подравнивать высоту размещения окон, иначе она тоже различается.

Кстати, очень раздражает глюк, когда высота пола меняется при изменении стен. Я тоже сейчас активно стала использовать эту фишку с уровнями пола, так вот при строительстве он постоянно прыгает по высоте туда-сюда, какой-то отдельной жизнью живет.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ребят, как без модов спасти симов, живущих в городках, от удаления игрой? Может есть какой-то способ?

Закинула уже всех городских в "мои семьи", естественно без ограничений, регулярно чищу бездомных. Сейчас у меня в основной игре +-400 городских симов и штук 40-50 бездомышей на обслугу. Негусто персов за 84 сим-недель игры. И все равно меня не покидает ощущение что кого-то игра иногда удаляет. :( Я играю одной семьей всегда, даже за повзрослевших детей не захожу. Не могу упомнить всех городских, и как семьи сохранить "живыми" не знаю уже. В одной из семей бесследно пропал сын-подросток, абсолютно уверена в этом. У них даже древо поломанное стало. Оставшийся сын не имеет прямой связи с родными (и женатыми друг на друге) родителями. Родители и сын отображаются отдельно друг от друга в одном древе.

Игра, ну за что? Зачем удалять, если фризов и висов нет и железу с симсом очень хорошо? :( Не понимаю этой системы

------------
Бесят. Непроходимые. Лестницы.
С каким-то обновлением появилась такая фигня, симы просто стоят и орут что не могут пройти. Ладно если там забор (лестница его теперь не удаляет, ага), снес и ходи на здоровье. Но чаще всего там ничего нет; ни забора на верхней ступеньке, ни декора и мебели вокруг лестницы. И симы все равно не могут пройти. Бесит! Из-за этого почти все общественные участки пришлось перестраивать.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
как без модов спасти симов, живущих в городках, от удаления игрой?
Без модов никак, да и моды в некоторых моментах не спасают, а скорее помогают удалятору в работе. Мы уже обсуждали этот вопрос, связан он с лимитом симов, за который если перевалит (а с теми темпами генерации сим шлака) игра начинает чистить ряды, в первую очередь под раздачу попадают призраки и одинокие симы, и не важно где они, в играемых или нет. А порой, неведомо почему, именно симы из "мои" семьи и становятся объектами холокоста. К сожалению, это никакими способами не исправить, кроме разве мода Командный Центр, где симу можно выставить метку "Никогда не удаляемый из игры".
Можно такое и без МС провернуть, но, без консоли и кодов не обойтись, да и телодвижений придется делать в разы больше.
С каким-то обновлением появилась такая фигня, симы просто стоят и орут что не могут пройти.
Вчера подселила пару в квартиру в Сан Мишуно. Выбрала на кровати вуху. Они спокойно зашли в комнату, Сделали амурные дела, а вот выйти из комнаты уже не смогли, ей мешала картина на стене, ему тумбочка около кровати. Картина и тумбочка в режиме строительства лишних клеток не занимали, ничего не перекрывали. И тем не менее, удаление этих предметов позволило симам выйти из комнаты. Зашла обратно в режим строительства, обвешала комнату картинами, поставила новую тумбочку, добавила цветы в напольных горшках. И? Симы входят и выходят - замечательно выходит.
И что это было? А кто его знает, чего он мешает. Приготовьтесь. Скоро дизайнер придет. Вот где стройтрест без выходных заработает. Лестницы шалостью покажутся.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
У меня тоже давеча случился глюк, что на Сулани сим категорически отказывался выходить из дома через парадные ворота. Он шел в заднюю дверь до пирса, по лесенке спускался в воду, садился на скутер и ехал на нем к ближайшему берегу. За это время занятия в универе благополучно заканчивались, и можно было с чистой душой поворачивать обратно. После перезагрузки вроде бы пропало, но на всякий случай сейчас вывожу его на крыльцо заранее, потому что зачем нам в игре рабочие алгоритмы пасфайндинга, когда можно какой-нибудь дворик в бабуинском стиле заделать.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Без модов никак, да и моды в некоторых моментах не спасают, а скорее помогают удалятору в работе. Мы уже обсуждали этот вопрос, связан он с лимитом симов, за который если перевалит (а с теми темпами генерации сим шлака) игра начинает чистить ряды, в первую очередь под раздачу попадают призраки и одинокие симы, и не важно где они, в играемых или нет. А порой, неведомо почему, именно симы из "мои" семьи и становятся объектами холокоста. К сожалению, это никакими способами не исправить, кроме разве мода Командный Центр, где симу можно выставить метку "Никогда не удаляемый из игры".
Можно такое и без МС провернуть, но, без консоли и кодов не обойтись, да и телодвижений придется делать в разы больше.

Вчера подселила пару в квартиру в Сан Мишуно. Выбрала на кровати вуху. Они спокойно зашли в комнату, Сделали амурные дела, а вот выйти из комнаты уже не смогли, ей мешала картина на стене, ему тумбочка около кровати. Картина и тумбочка в режиме строительства лишних клеток не занимали, ничего не перекрывали. И тем не менее, удаление этих предметов позволило симам выйти из комнаты. Зашла обратно в режим строительства, обвешала комнату картинами, поставила новую тумбочку, добавила цветы в напольных горшках. И? Симы входят и выходят - замечательно выходит.
И что это было? А кто его знает, чего он мешает. Приготовьтесь. Скоро дизайнер придет. Вот где стройтрест без выходных заработает. Лестницы шалостью покажутся.
У меня так двери стали подглючивать,после какого-то обновления, тоже порой приходится их дергать в режиме стройки....капец конечно
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Без модов никак

Очень, очень жаль (
Мы уже обсуждали этот вопрос, связан он с лимитом симов ... К сожалению, это никакими способами не исправить ...
Можно такое и без МС провернуть, но, без консоли и кодов не обойтись, да и телодвижений придется делать в разы больше..

Такое впечатление, что ЕА просто решили усложнить игру игрокам. Ограничения, конечно, должны быть иначе игра превратится в слайд-шоу. Но такой минимальный лимит это, простите, маразм.
А что за коды, если не секрет, не нашла что-то в той теме подходящих? Заморочилась и отметила пока все семьи как играемые, вдруг поможет :фейспалм:

Вчера подселила пару в квартиру в Сан Мишуно. ... Они спокойно зашли в комнату, ... а вот выйти из комнаты уже не смогли, ей мешала картина на стене, ему тумбочка около кровати. Картина и тумбочка в режиме строительства лишних клеток не занимали, ничего не перекрывали. И тем не менее, удаление этих предметов позволило симам выйти из комнаты. Зашла обратно в режим строительства, обвешала комнату картинами, поставила новую тумбочку, добавила цветы в напольных горшках. И? Симы входят и выходят - замечательно выходит.

У меня так двери стали подглючивать,после какого-то обновления, тоже порой приходится их дергать в режиме стройки....капец конечно

Вооот, такая же фигня с дверями была. Зайти могут, выйти нет, а комнаты абсолютно пустые и даже без кодов и альта ставились. Прошло, как ни странно, само.

Приготовьтесь. Скоро дизайнер придет. Вот где стройтрест без выходных заработает. Лестницы шалостью покажутся.
Я верю в лучшее, авось пронесёт. :p
 

вудшур

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
а у меня специалисты по кейтерингу приходят и ничего не готовят, памагите, чево ж такое ????
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
а у меня специалисты по кейтерингу приходят и ничего не готовят, памагите, чево ж такое ????
проверьте на доступность помещение где кухня (не заперта ли дверь туда?)

Люди, слушайте, у вас с профилями персонажей все нормально? У меня где дружеские отношения - всё нормально отображается, а где романтические вот так. То есть вообще нет на вкладке ни чувств ни отношений, ни фига. Убирала целиком папку модс - ничегошеньки не изменилось, все равно вот так обкоцано всё.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
JaNat, у тебя этот сим не в твоей играемой семье же?
Выглядит твой баг немножко не так, как у других - когда играемый сим узнает у неиграемых в данный момент о предпочтениях, то их профили багуются - там вообще ничего не отображается, пустой лист с бегунком для прокручивания вниз, но все равно везде пусто. Поэтому до выхода ИН как минимум не стоит сильно в предпочтения вдаваться, наверное. Может быть, когда ИН встанет, что-то полечится, а если нет, то ждать патч.
Страница Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на офиц. форуме, поставьте Me too, чтобы в топчик поднять для скорого решения.
 
Верх