Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня вроде лечится, если нажать на "сохранить игру", после этого перестаёт тормозить
У меня пропадало, и снова появилось после последнего обновления. Оно даже проще лечится, похоже - достаточно просто вызвать меню и сразу закрыть опять, "сохранить" можно даже и не тыкать. Но всё равно не удобно :(.

И еще вот такой баг с травой в Виллоу Крик, посмотрите кто-то, плз, только у меня так на этом лоте?

52c3835ebe26.png


Вот этот участок. Это район в Виллоу в правой части карты, где кораблик плавает.

e73fcd6035e5.png


Причем оно не во всякую погоду - в аномальную жару, например, там другая текстура травы как будто и этого косяка нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
09-06-2021-4-18-37.jpg

У вас стоит перенасыщенный решейд, не мудрено, что он так "красит" траву.
Да нет же. Конечно, в первую очередь я проверил решейд. Эти пиксели жуткие и при полностью отключённом решейде, в чем всё и дело.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Моды на улучшение текстур и городков есть?
Нет. Сейчас буду проверять это место на лоте в других сохранениях. Там именно левая часть участка заметнее всего.

апдейт. В общем, это фигня с квадратными пикселями на траве на этом лоте во всех сохранениях. С решейдом, конечно, более заметно, так как яркость+контрастность, но видно, что дефект есть и без решейда, если присмотреться.

df7a67aa6db1.png


544e8cad937f.png


e35d603ccce6.png


в другом сейве:

333e74eed1ab.png


35c80e0536a9.png
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чтото непойму насчет лестниц еще не исправили? у меня все еще не могут идти..ограду убирать снова.......
удалила и поставила ограду на другую вроде и прошли!
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
апдейт. В общем, это фигня с квадратными пикселями на траве на этом лоте во всех сохранениях. С решейдом, конечно, более заметно, так как яркость+контрастность, но видно, что дефект есть и без решейда, если присмотреться.

undefined
Пожалуйста, проверьте еще кто-то именно на этом лоте траву?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
да вроде такая же у меня трава, она и на других участках такая, если присматриваться
тот же участок
Julerra, спасибо! Да, точно. Это небольшой косяк максисовской текстуры, значит. На нижнем скриншоте точно вижу квадратные пиксели кое-где вместо прорисовки травинок. Решейд конечно делает более заметным, повышая яркость-контрастность.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У меня не открывается профиль персонажа. Открывается какое-то кол-во раз, а потом перестает, проверяла в разных семьях и во всех сохранениях. Сначала грешила на моды, но потом выявила, что и в пустой игре профиль перестает открываться спустя 20-30 прокликиваний.
Действительно есть такой баг или я сломала игру?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
bej relj
Есть такой баг, и разрабы над ним вроде как работают. Связано с предпочтениями симов. Сначала профиль пустой, а потом и вовсе перестаёт открываться. У меня оно лечится перезагрузкой игры и чисткой кеша.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
а у кого-нибудь есть такой баг, что малыши не могут есть приготовленную еду?.. т е сидят с тарелкой и не ядт, шкала голода падает, отменить действие даже не дает! Покормить можно лишь через стул действием дать еду
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
а у кого-нибудь есть такой баг, что малыши не могут есть приготовленную еду?.. т е сидят с тарелкой и не ядт, шкала голода падает, отменить действие даже не дает! Покормить можно лишь через стул действием дать еду
У меня есть такое, бесит нереально когда семья большая. Вроде отправил покушать дитё, а малыш голодный все равно. По моим личным наблюдениям, малыши не едят любые блюда с рыбой, так и чахнут над тарелкой пока не отберешь. Проверьте у себя.
 

killgoy_

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема - не работает подработка уже давно, в меню с ней пусто, ничего нет. А сейчас еще и не работает новая карьера дизайнера интерьера, там в заданиях тоже пусто. Моды вытаскивала из игры, не помогло, все равно ничего не работает. В чем проблема, может кто знает как ее решить? Без подработки то я бы пережила в вот в новую карьеру поиграть хочется...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Моды вытаскивала из игры, не помогло, все равно ничего не работает. В чем проблема, может кто знает как ее решить? Без подработки то я бы пережила в вот в новую карьеру поиграть хочется...
Хм, а кеш игры чистили, после того, как вытаскивали моды? Пробовали ли начинать новую игру после этого?
Можно еще не просто почистить кеш, а взять Вашу папку "Sims 4" из "Мои документы", перенести ее в любое другое место. Потом запустить игру, сгенерируется новая папка, начините играть (можно проверить сразу, не починится ли карьера), потом можете выйти из игры, из этой новой папки удалить папки Mods, Tray и папку с сохранениями, и на их место Ваши старые папки эти перенести из Вашей старой папки "Sims 4". Настройки графики только сбросятся и настройки игры.

В заданиях пусто - вы имеете в виду, что нет вообще ничего в том меню?
 

killgoy_

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Хм, а кеш игры чистили, после того, как вытаскивали моды? Пробовали ли начинать новую игру после этого?
Можно еще не просто почистить кеш, а взять Вашу папку "Sims 4" из "Мои документы", перенести ее в любое другое место. Потом запустить игру, сгенерируется новая папка, начините играть (можно проверить сразу, не починится ли карьера), потом можете выйти из игры, из этой новой папки удалить папки Mods, Tray и папку с сохранениями, и на их место Ваши старые папки эти перенести из Вашей старой папки "Sims 4". Настройки графики только сбросятся и настройки игры.

В заданиях пусто - вы имеете в виду, что нет вообще ничего в том меню?


Да в меню вообще пусто, и в карьере и в подработки, только вверху переключаются варианты комнаты, этажа и т.д. а самих заданий нет.
Не пробовала ничего из того что вы посоветовали, нужно попробовать, хотя я только недавно переустанавливала игру и проблема не пропала.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ipcress , да, кстати, есть такое. И правда не едят только блюда с рыбой... Удивительный баг %) как, черт возьми, кааааак, ингредиенты могут влиять на поглощаемость?! :апстенку:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Да в меню вообще пусто, и в карьере и в подработки, только вверху переключаются варианты комнаты, этажа и т.д. а самих заданий нет.
Не пробовала ничего из того что вы посоветовали, нужно попробовать, хотя я только недавно переустанавливала игру и проблема не пропала.
Проверьте ещё точно без всех модов, вообще с пустой папкой Mods, очень часто устаревшие моды дают такие баги с интерфейсом
 

killgoy_

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Проверьте ещё точно без всех модов, вообще с пустой папкой Mods, очень часто устаревшие моды дают такие баги с интерфейсом

Проверила без модов, почистила кэш, не помогло. Зашла в новую игру как вы советовали, там все в порядке, видимо что-то с моим сохранением не так. А жаль, у меня там династия уже не знаю во сколько поколений, играть заново не вариант. Может можно что сделать с этим(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Зашла в новую игру как вы советовали, там все в порядке, видимо что-то с моим сохранением не так
Может быть, чем-то поможет "восстановить сохранение", нажмите на сохранение в меню, там будет кнопочка. Создастся еще один вариант вашего сохранения. Если у вас есть старые версии этого сохранения, попробуйте зайти в одну из них и там попробовать. Более ранние. Много наигранного потеряется, конечно, но хоть не всё. А другим симом в этом сохранении тоже не получается? Или старым симом, переехавшим на новый лот? Попробуйте разными симами, и переехав в другой дом, и уволиться - устроиться заново, может, что-то сработает.
 
Верх