Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Greyhunter

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток. У меня в игре появился такой глюк - в багаже семьи постоянно генерируются семена для посадки. Моя сим-семья переехала в новый дом. При переезде некоторая мебель и семена от гномов были перемещены в багаж семьи. Не хотелось продавать, были мысли их распаковать и заняться садоводством. Через некоторое время их сгенерировалось около 100 пачек семян. Я полностью очистил багаж. Но даже при пустом багаже через несколько минут там появляются пакеты семян. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
Здравствуйте, у меня такая проблема - не работает подработка уже давно, в меню с ней пусто, ничего нет. А сейчас еще и не работает новая карьера дизайнера интерьера, там в заданиях тоже пусто. Моды вытаскивала из игры, не помогло, все равно ничего не работает. В чем проблема, может кто знает как ее решить? Без подработки то я бы пережила в вот в новую карьеру поиграть хочется...
Здравствуйте. У меня такая проблема была из-за мода townieoverhaul от bienchen83. После удаления мода задания появятся не сразу, нужно поиграть симсовские сутки и на следующий день задания появятся.
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Доброго времени суток. У меня в игре появился такой глюк - в багаже семьи постоянно генерируются семена для посадки. Моя сим-семья переехала в новый дом. При переезде некоторая мебель и семена от гномов были перемещены в багаж семьи. Не хотелось продавать, были мысли их распаковать и заняться садоводством. Через некоторое время их сгенерировалось около 100 пачек семян. Я полностью очистил багаж. Но даже при пустом багаже через несколько минут там появляются пакеты семян. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
может быть где-то остался гном, который после дня благодарения с нимбом, либо в багаже сима, либо в багаже семьи?
 

Greyhunter

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
может быть где-то остался гном, который после дня благодарения с нимбом, либо в багаже сима, либо в багаже семьи?
Действительно, в багаже сима-ребенка посреди коллекционных предметов были три гнома, взятые с переезда. Совсем про них забыл. После удаления, семена перестали появляться в багаже семьи. Странно, что они появлялись не в багаже сима, а в общем багаже семьи. Спасибо большое.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Даже после обновления двухъярусных кроватей я по-прежнему не могу ничего поставить справа от кровати на нижнем уровне...ставишь тумбочку - верхняя кровать не доступна <_<

9c11c6700c9c.png
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Не знаю кому как, а мне лично не хватает самим настраивать продолжительность жизни, т.е. как в тройке по дням. Если у малышей, младенцев и детей все нормально более менее, то подросткам дни нужно немного сократить. Молодым и взрослым наоборот увеличить раза в 1,5, про стариков я вообще молчу. Это так-то самая долгая стадия жизни, но только не в четверке. <_< Только вышли на пенсию, а уже надо место упокоения заказывать и белые тапки.
Еще очень мало общесемейных взаимодействий и геймплея для пожилых. Где хвастовство и гордость внуками, я вас спрашиваю? Нет его, как и много чего еще.

*******
С последним обновлением вернулся баг с телепортацией персонажей. Т.е. идут они скажем от постели к холодильнику, на полпути внезапно оказываются где-то в другом месте, потом телепортируются обратно и продолжают действие. Но только если действие одно, потому что цепочка всегда обрывается! Глаз уже дергается от этих фокусников, чесслово.
Если раньше исчадием ада был детский стульчик, то с последним обновлением посланником сатаны стали сами малыши. Нельзя теперь их просто отправить покушать самостоятельно, все симы (!) с подросткового возраста бросают свои дела и бегут садить несчастного ребенка. :злой: Хватают его, кто первый успел, и тащат туда где сами до этого были или через весь участок. И конечно же голодный и злой малыш потом обратно топает через всю карту, чтобы съесть наконец свою порцию макарошек. Если снова кто-нибудь не перехватит. Вот не дай бог игроку проворонить этот момент и пустить на самотек, этот маразм будет продолжаться до тех пор пока ребенка, бьющегося в истерике, не заберет опека. У меня сейчас в последней сессии младшая подросла, так я ликовала так как-будто она реальная, одной проблемой меньше. Очень надеюсь что в следующем обновлении это исправят.
Про то что малыши некоторые блюда не едят (рыбные), тут уже писали. Но ЕА об этом видимо не в курсе, это давнишний уже баг.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Т.е. идут они скажем от постели к холодильнику, на полпути внезапно оказываются где-то в другом месте, потом телепортируются обратно и продолжают действие
У меня так же, сначала думал, от жары мерещится :смех:
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
У меня так же, сначала думал, от жары мерещится :смех:
Тоже думала что у меня глюки, оказалось у игры ))

***
При строительстве еще теперь стало тормозить пока не сохранишься. Хотя такого никогда раньше не было, ни в одной из частей. Можно подумать новая мебель настолько сильно грузит игру, ага
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
У меня с огородом какая то беда началась, кроме мусороовоща вообще ничего не плодоносит. Только проклюнится и тут же зеленый дым и погибает.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Постоянно вот такое наблюдаю с вертикальной лестницей. Выглядит забавно, но если это не два, а 4-5 симов, то парочка из них подвисать начинает
ef44077af9ed.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, у кого ни будь был такой глюк, на ней кроме дефолтного скина ничего нет. Она такая одна в игре, не пойму почему одежда такая.

03ecf0590cd781cc440f048a825c9bfe.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У кого ни будь работает доставка, мои и пиццу не могут взять и доставщик еды ступором стоит...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
к@терин@, да, официальный. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на ЕА Answers. Да и блюд там как-то маловато, учитывая, что у меня почти весь контент есть - всего 9.
Вообще, выглядит, как будто не хватает чего-то минимального для работы, может с установкой Загородной жизни само пофиксится :D
 

Greyhunter

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Сегодня после обновления захожу в игру и сразу вылазит сообщение, что предметы удалены. Как иронично! Ведь это должно было быть исправлено в этом патче. :фейспалм: Думаю ладно, переживем. Мои симы перед обновлением поехали в отпуск на Комореби. Сегодня отправились в бамбуковую рощу погулять, поднялись по ступеням, развернулись и замерли секунд на 20, причем другие спокойно ходят по маршруту. Затем они телепортировались на середину этого маршрута, немного прогулялись и снова замерли. Затем телепортировались в конец пути. Думаю ладно, может этот маршрут сглючил, отправил их погулять в пещеру со снежного района. Они там тоже замерли на середине пути. Под конец их маршрута игра просто вылетела. Никогда не вылетала! Попробовал отключить все моды и начать новую игру с новой семьей. Все тоже самое!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Обновился, удалил моды, которые еще не успели обновить. Что-то симов еще хуже стало, чем раньше, глючить с телепортацией - когда только что сим вот тут, и через несколько секунд его просто дергает в другую точку моментально, и он уже там. Причем еще хуже стало - его переносит во время действия, при этом оно не прерывается. Сим начал готовить на гриле, его телепортировало на другой конец лота, где он стоял на крыльце и как бы "готовил", гриль при этом жарился себе спокойно :фейспалм:. Мувобджекст выключен.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Привет, Симмеры! Спасибо за сообщение
! Мы слышали и видели сбои, в том числе отсутствующие предварительные заказы на пакеты на разных платформах, и мы активно работаем над решением как можно скорее! Спасибо за терпеливость.


У кого ни будь загрузилось дополнение? У меня так и стоит на половине, зашла в твиттер, а там оказывается почти у всех пропал заказ (((( Или не загружается как у меня...
 
Последнее редактирование:
Верх