Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
не нравится, что в участок можно отправлять лишь одного сима, то есть не управлять вторым, когда 1 в парке, например. Также не нравится то, что маленькие города, и работа является даже не "кроличьей норой", а вообще не чем, и мало видов работы...:депрессия:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Если не работают стандартные кнопки переключения скорости, то я нажимаю клавишу P английскую. Она ставит игру на паузу. Потом 1,2,3 работают

е нравится, что в участок можно отправлять лишь одного сима, то есть не управлять вторым, когда 1 в парке, например. Также не нравится то, что маленькие города, и работа является даже не "кроличьей норой", а вообще не чем, и мало видов работы...
вообще, подобные моменты иногда заставляют меня задуматься над тем, чтобы вернуться в 3-ю часть. Я там много чего еще не опробовал.
 
Последнее редактирование:

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Тут писали про большое кол-во старичков... У меня другая ситуация, поставила я мод с иностранными именами, удалила всех Капустиных и Цветковых ручками. Игра сгенерировала какое-то невероятное кол-во пар мамаш с детьми. Две женщины и ребёнок мальчик, никак иначе. Только две женщины и мальчик. Ни одной нормальной семьи, нет одиноких женщин и мужчин, стариков... Вчера удалила уже этих, сегодня надо бы посмотреть, что теперь рандом выкинет.)
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
То, что Старики генерируется в большом количестве, скорей всего "фича" от хитроопых разрабов игры.

Хотели учесть, что игроки создают в основном молодежь, но когда на общественном лоте тусуют одни старички это странновато. Хотя в баре в Виллоу Крик их нет. Кажется, их особо привлекают коктейль бары. А в Виллоу ночной клуб.

не нравится, что в участок можно отправлять лишь одного сима, то есть не управлять вторым, когда 1 в парке, например.

Можно нажать на аватарку другого сима и отправить его на участок тоже. Мне понравилось, это удобно.

Тут писали про большое кол-во старичков... У меня другая ситуация, поставила я мод с иностранными именами, удалила всех Капустиных и Цветковых ручками. Игра сгенерировала какое-то невероятное кол-во пар мамаш с детьми. Две женщины и ребёнок мальчик, никак иначе. Только две женщины и мальчик. Ни одной нормальной семьи, нет одиноких женщин и мужчин, стариков... Вчера удалила уже этих, сегодня надо бы посмотреть, что теперь рандом выкинет.)

У меня стоит этот мод, но такого нет. Старички были, вроде, до него. Хотя точно не знаю. Я теперь вручную слежу за их количеством, иначе другие просто не приходят.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
У меня стоит этот мод, но такого нет. Старички были, вроде, до него. Хотя точно не знаю. Я теперь вручную слежу за их количеством, иначе другие просто не приходят.
Неверно выразилась, сорри. Не считаю, что дело в моде, чудит сама игра.) Я просто пояснила почему мне пришлось удалить всех предыдущих жителей.

Еще мне не нравится, что нельзя левых граждан отправить куда подальше. Воркует моя парочка на свидании, а вокруг них обязательно соберётся толпа зевак и любителей поболтать.)))
 

Шуга

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
2
Ужасно огорчает отсутствие малышовского возраста,никто не ползает по дому,не плескается в унитазах :плачу:Скорей бы патч вышел уже,а то даже не играется как-то.
И ещё эти "изысканные" имена и фамилии ,наверное локализаторы старались конечно,но по достоинству оценить не могу.В игре хочется от реального мира отдохнуть,а там те же Тимофеевы , да Цветковы .И Фома :фейспалм: Экзотика по-русски.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Еще мне не нравится, что нельзя левых граждан отправить куда подальше. Воркует моя парочка на свидании, а вокруг них обязательно соберётся толпа зевак и любителей поболтать.)))

О, это странно, с моими никто не говорит, пока сам не подойдешь. Может, дело в чертах характера.

Вообще игра создает иногда очень симпатичных симов, если подольше поиграть и дать им сгенерироваться. Однако и много полных и глупо одетых тетушек встречается. Семьи из женщин с детьми тоже есть, но где-то 3-4. Остальные поодиночке. Если какой-то бармен природнился со всеми общаться, меняю его внешность с кодом. Так постепенно можно свой стильный город набить. Ах, карьера стилиста для этого дела была просто сказкой. Ну и в большие семьи всех по одному немного не удобно собирать.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
  1. а у сима, который дома проспал работу, не было черты характера "лентяй" (или лежебока, не помню как там правильно)? при ней сим может прогуливать, и никто не заметит. не в ней дело?

кстати, у меня назрел вопрос: корова дохнет через некоторое время после первого же удоя? Я ее, гадюку, кормила-поила, гладила, играла, даже торт ее слюнявый ей на радость пробовала - и все равно она скопытилась.
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Все недостатки и глюки в игре можно привести к общему знаменателю- TS4 как таковая, это и есть главный недостаток игры. alles
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Чего мне больше всего не хватает, так это большого города.
Но остальные особенности игры пока не дают уходить обратно на Sims 3.
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Намучалась с заданием "Хвалить" во время празднования ДР. Может, это баг моей игры, но у меня это задание засчитывалось только за "Искренний комплимент" самому имениннику. Так что если у кого сходная проблема, попробуйте так, вдруг и у вас сработает.
 

Dashun9

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Тут трагедия((раньше мои глюки ограничивались непропадающими куклами и кистью для краски в руке ну и разок вся игровая семья делала из себя спящих красавцев и красавиц(спали и не хотели просыпаться, а потребности-то падалали, да и симята школу пропустили - помог только перезапуск игры) а сегодня захожу- и нет сэйвов! подскажите-кто-нибудь с таким сталкивался?
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Dashun9, у меня пропали сейвы за последние двое суток. Зашла в игру как обычно - а новой семьи нет (хотя в библиотеке она сохранена), нового дома, который я им построила (но в библиотеке не додумалась сохранить) - нет. Обычно я сохраняю просто "Сохранить", "Сохранить как" использую только перед жизненно важными случаями типа свадьбы или рождения ребенка.

И кто-то здесь уже писал о подобной проблеме. Обидно, досадно, но я уже ничему не удивляюсь, и даже возмущаться сил моих нет. :)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Задваиваются могилы съеденных Проглотией, когда она ест новую жертву. Появляется две могилы - свежескушанного и предыдущей жертвы.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
о, а проглотия только хозяина выплевывает обратно? а как сделать, чтобы кого-нибудь из неиграбельных симов скушала? и повторю вопрос - ее только на 1 удой хватает или кто-нибудь несколько раз одну и ту же корову доил?
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Перевезла семью на новый участок, захожу в игру и вижу, что симка прихватила из дома пустую тарелку. Стоит на пустом участке с тарелкой в руках. :фейспалм: Ладно бы если она там ела, или убирала что - то... Я бы поняла откуда взялась тарелка. Но на момент переезда она с сестрой общалась. А когда я подселила на участок её парня эта тарелка благополучно пропала.:незнаю:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
у меня пропали сейвы за последние двое суток
У меня наигранное за сутки пропадало. Я долго думала и решила, что что записывалась в слот автосохранения. А потом при заходе в игру тыкнула не туда и с другого сейва загрузилась. Теперь тоже в 2 слота пишусь, особенно после важных событий.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Я наблюдала пока только два глюка. Чаще всего у меня случается такое: после изучения навыка, когда я посылаю сима заняться каким-то другим делом, то у него над головой продолжает висеть (не знаю как называется) зеленый столбик, показывающий на сколько прокачан следующий уровень навыка. И он с ним ходит, есть, спит, а потом в какой-то момент столбик сам пропадает и всё нормально.
И еще бывал глюк с холодильником. Выкинула оттуда испорченную еду, а он все-равно продолжал излучать зеленую вонь. Заменила холодильник - помогло:).
 

So

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
165
Награды
18
Ни разу не было глюков. Все чудесно, все прекрасно.
128.png
 
Верх